Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 142

Тема: Домашний хлеб и Хлебопечки )))).

  1. #106
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Готовую смесь сегодня запек .
    10-злаков но цена хлеба в 1250 г. = 20.00 грн. - но таки вещь.
    Встретите в магазах - берите - главное внимательно прочитать инструкцию, не для всех ХП всю пачку за-раз можно сыпать - у меня "делонга" 1250 г. тянет и программа по-ходу регулируется, замес такого хлеба нужно увеличивать в двое по времени и не забыть масло добавить и дрожи .
    Я-с дрожжами сегодня переборщил - шапка не красивая вышла.




  2. #107
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Мы когда подобные смеси покупали последний раз, в 16 грн выходило. Потом отказались. Если покупать все компоненты по отдельности, раза в два-три дешевле такой же хлеб выходит. Вот только их найти еще надо, не всегда все есть.
    я тАк думаю...

  3. #108
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Мы когда подобные смеси покупали последний раз, в 16 грн выходило. Потом отказались. Если покупать все компоненты по отдельности, раза в два-три дешевле такой же хлеб выходит. Вот только их найти еще надо, не всегда все есть.
    На Привозе магазинчик "Всё для хлебопечек",там ,где продают сырые семечки.
    Напротив "Метро" светофор и въезд на оптовый,но мы едем в сторону Черноморки до следующего въезда,заходим, и первый ряд с левой стороны № 158 контейнер,
    вот их тел.703 76 70 и 067 749 59 11,а во втором ряду,также с левой стороны ,Вы найдёте контейнер со специями-тмин,базилик,чаман,сухой чеснок,сухой помидор,болгарский перец и т. д.

  4. #109
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Алина-Афалина Посмотреть сообщение
    На Привозе магазинчик "Всё для хлебопечек",там ,где продают сырые семечки.
    Напротив "Метро" светофор и въезд на оптовый,но мы едем в сторону Черноморки до следующего въезда,заходим, и первый ряд с левой стороны № 158 контейнер,
    вот их тел.703 76 70 и 067 749 59 11,а во втором ряду,также с левой стороны ,Вы найдёте контейнер со специями-тмин,базилик,чаман,сухой чеснок,сухой помидор,болгарский перец и т. д.
    Спасибище!!!! А-то мои запасы солода-панифарина-аграма, давно исчерпались - я-их еще с од.юа вместе с Юстасом на всю бригаду мешками брал и дерибанили на форуме потом . На "Южном" лавка была в мясном корпусе - но там пацан сказал, что больше брать не будет и нету у него - мол не продал и там мошки завелись.

  5. #110
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    К сожалению. не все так просто... На Привозе когда там был, торговала тетка мало понимающая что продает. На оптовом основной товар в контейнере какие-то сыры стремные и постоянно приходится ждать пока тетки базарного вида закупят их оптом и загрузят по самое не хочу свои копейки-шестерки-москвичи, даже если то что тебе надо есть в наличии (далеко не всегда)
    Еще есть магазин на Пантелеймоновской какой-то там "Мельник" или "Мельница", между "новым Привозом" и новым мясным корпусом где-то
    я тАк думаю...

  6. #111
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Добрый день, уважаемые хлебопеки! Хлеб пеку уже года два с ХП, а вот последние пару месяцев потянуло на выпечку хлеба без ХП. В пятницу купила Корнекс Сырный и Бородино. Фуууу. Совсем не то Бородино, который я делаю в хлебопечке. Это я в первый раз за время хлебопечения попробовала смеси и последний!


    Добавлено через 2 минуты

    Цитата Сообщение от Алина-Афалина Посмотреть сообщение
    На Привозе магазинчик "Всё для хлебопечек",там ,где продают сырые семечки.
    Напротив "Метро" светофор и въезд на оптовый,но мы едем в сторону Черноморки до следующего въезда,заходим, и первый ряд с левой стороны № 158 контейнер,
    вот их тел.703 76 70 и 067 749 59 11,а во втором ряду,также с левой стороны ,Вы найдёте контейнер со специями-тмин,базилик,чаман,сухой чеснок,сухой помидор,болгарский перец и т. д.
    Спасибо. А поближе к послеку Котовского нигде нету???

  7. #112
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Спасибо. А поближе к послеку Котовского нигде нету???
    Сори,я живу на Таирова

    А солод лучше покупать для французского хлеба,для бородинского солод какой-то не такой,противный что-ли

    Хочу поделиться моими любимыми рецептами:
    Пицца в хлебе.
    1,5 ч.л.сух.дрожжей (мне нравятся "Львовские")
    500гр.белой муки
    1,5 ч.л. соли
    2 ст.л.сахара
    2 ст.л.постного масла
    3-4 ст.л.сыра "Пармезан",я беру овечью или козью выстоянную брынзу.
    Сухие приправы-помидоры,болгарский перец,базилик,сухой чеснок=1,5 ст.л.
    Зелёный свежий лук или петрушку 2-3 ст.л.
    Колбасу или копчённое мясо 3 ст.л.(мелконарезанные)
    Вода тёплая 330мл.
    Обычный режим
    Можно мясо не класть,тогда сыра или брынзу добавить.
    --------------------------------------------------------------------------
    Хлеб с семечками.
    5 ст.л.отрубей
    5 ст.л.кукурузной муки
    5 ст.л.ржаной муки
    2 ч.л.дрожжей
    1,5 ч.л.соли
    2 ст.л.сахара
    3 ст.л.постного масла
    375 гр.белой муки
    320 мл.тёплой воды
    Семечек подсолнечника чищенных 5 ст.л.

    Муку можно менять главное-гречневую муку поменьше ложить,а лучше вообще не класть.

  8. #113
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Так колбасный хлеб сразу и съесть придется...
    я тАк думаю...

  9. #114
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Я колбасы много ложу - мелко-резанной - типа салями - где-то с-пол-гранчака сыплю - с маслом и сол-огурчиком - мировой закусон

  10. #115
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    "Саф-Момент" - попробовал - это собственно добавка - но получилось очень и очень - пачка в районе 20 грн. - это на три хлеба в 1-ин кг. - такой серенький получился - остынет попробую - по описанию кисленький, есть в составе кукурузная мука крупного помола и ржаная и еще куча чего-то - главное клечатка есть и закислитель. Замена панифарину и аграму - нормальная альтернатива - но дорого .


  11. #116
    А к кому можно напроситься попробовать хлебушка, очень хочется, особенно от панасоника...
    Закрыто, на покой.

  12. #117
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от INTERRO Посмотреть сообщение
    А к кому можно напроситься попробовать хлебушка, очень хочется, особенно от панасоника...
    Панасоник - просто раскрученный бренд за деньги которых не стоит - Делонги дешевле и 8-мь шалабанов надает Панасу .

  13. #118
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Панасоник - просто раскрученный бренд за деньги которых не стоит - Делонги дешевле и 8-мь шалабанов надает Панасу .
    100% Я 2 года назад за 100 дол купила КВИГГ (еще и весы напольные электронные в эту стоимость вошли). Так просто СУПЕР! Она у меня такой Бородинский вымешивает. Вообще супер печка!

  14. #119
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    100% Я 2 года назад за 100 дол купила КВИГГ (еще и весы напольные электронные в эту стоимость вошли). Так просто СУПЕР! Она у меня такой Бородинский вымешивает. Вообще супер печка!
    Тут просто правильный маркетинговый ход был у Панаслоника - я когда встречаю рецепт - типа хлеб домашний, тра-та-та - режим выпечки для панаслоника №11 - смеяться начинаю .
    Достаточно просто разобраться как печется хлеб и почитать мануал к своей ХП - и делов-то...

  15. #120
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Достаточно просто разобраться как печется хлеб и почитать мануал к своей ХП - и делов-то...
    Точно! Благодаря Юстасу я все изучила и прекрасно все рецепты, кот-е нравились, пекла в КВИГГе.


    Добавлено через 1 минуту

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    "Саф-Момент" - попробовал - это собственно добавка - но получилось очень и очень - пачка в районе 20 грн. - это на три хлеба в 1-ин кг. - такой серенький получился - остынет попробую - по описанию кисленький, есть в составе кукурузная мука крупного помола и ржаная и еще куча чего-то - главное клечатка есть и закислитель. Замена панифарину и аграму - нормальная альтернатива - но дорого .
    Очень красивый!!! Расскажете потом вкус. Я пеку деревенский, с добавлением солода, так он по виду такой же. Но аграм не добавляется и кислинки не хвататет.

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Очень вкусный хлеб - ХП+духовка.
    от Lghomer в разделе Рецепты Кухня Кулинария
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 21.09.2018, 19:27
  2. Проекционный светильник, домашний планетарий.
    от Lghomer в разделе Дизайн Интерьера Дома
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.01.2011, 01:47
  3. Домашний Fast food
    от Ugushka в разделе Рецепты Кухня Кулинария
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2010, 22:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •