Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 112

Тема: Вьющиеся быстрорастущие

  1. #91

    Re: Вьющиеся быстрорастущие

    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    собственно у меня вопрос есть ли смысл делать рассаду...
    Ну извини.
    Думала, что ответила на это
    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Ребята, есть ли смысл высаживать ипомею в ближайшее время на окно?
    этим
    Леша, ипомею вроде рано еще... Она очень быстро всходит. Мне кажется, что ее на рассаду не раньше середины апреля сеять нужно
    А впрочем, в следующий раз буду выказывать меньше энтузиазма в желании быть полезной. Спасибо.

    П.С.: Ипомею можно выращивать как через рассаду так и безрассадным способом. При выращивании через рассаду она намного раньше зацветает, поэтому я лично в этом году собираюсь попробовать посеять на рассаду.
    Делай, что должно и будь, что будет

  2. #92
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Вьющиеся быстрорастущие

    Ир, это я не понял твою мысль. Тупею или старею. Или тупею старея

  3. #93

    Re: Вьющиеся быстрорастущие

    А я наверное буду садить вдоль забора клематис У моих друзей растет - ну очень красиво!!! у кого какой опыт с ним?

  4. #94

    Re: Вьющиеся быстрорастущие

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    А я наверное буду садить вдоль забора клематис У моих друзей растет - ну очень красиво!!! у кого какой опыт с ним?
    Клематис - это очень красиво.
    У меня есть опыт по двум кустам: негативный и позитивный
    Первому кусту лет восемь уже, цвел только один раз на третий или четвертый год, очень обильно, красиво, но... один раз. Выкопать жалко - растет себе на даче...

    Второму кустику всего два годика: купили очень маленьким (одна веточка сантиметров 40), но уже с двумя бутонами. Цвел за лето дважды - в начале лета и в начале осени. За следующий год очень прилично вытянулся, нарастил кучу веток, дополз по забору до высоты моего роста и неплохо раздался в ширину. Цвел опять дважды: первый раз десяток цветов было, второй раз поменьше и помельче. Короче, я им очень довольна, но этой осенью пришлось его пересадить. Надеюсь, что приживется...

    Так что пробовать можно - клематис, конечно, так быстро не растет как ипомея, зато годика через три с его цветением не сравнится ни одно растение по обильности и яркости красок.
    Удачи!
    Делай, что должно и будь, что будет

  5. #95

    Re: Вьющиеся быстрорастущие

    ипомею высаживаю на рассаду,т.к. она не успевает заложить семена,хотя в прошлом году и осень стояла теплая,но не хватило ей немного.Айрин,вы на зиму клематис укрываете?

  6. #96

    Re: Вьющиеся быстрорастущие

    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    Айрин,вы на зиму клематис укрываете?
    Ага, закутала так, что носа не видно Большой куст немного пообтрепался на ветру, но я уже не стала по сугробам лазить - так дозимует. А маленький (свежекупленный осенью) кустик замотала агротканью как куколку Надеюсь, что весной вылупится бабочка

    А когда вы ипомею сеете на рассаду?
    Делай, что должно и будь, что будет

  7. #97

    Re: Вьющиеся быстрорастущие

    да уже посеяла 2 недели назад-начали первые всходить уже

  8. #98
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Вьющиеся быстрорастущие

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Дааа, дурят нашего брата красивыми пакетиками
    Ипомея. Англия ...
    Это растение раньше росло на каждом углу в Украине. Цветы были всех возможных оттенков.
    Называли "крученый паныч" http://h.ua/story/160667/ - на этом фото как раз прекрасно видна 100% родственная связь со "страшным сорняком" вьюнком
    Вот еще
    Балин, хде можно найти ипомею такого цвета? А то всё фиолетовая да фиолетовая.
    ЗЫ Даю наводку: гиацинтовый боб aka Dolichos lablab, по-простому: лобио. Быстрорастущий однолетник, вымахивает до 4-х метров. Себе тоже хочу нарыть.
    ЗЗЫ Ещё даю наводку: самый обыкновенный хмель. Только дай подняться — и деревья придушит, и забора за ним не увидишь. Но если соседи палом балуются — лучше не надо.
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

  9. #99
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вьющиеся быстрорастущие

    Цитата Сообщение от AndyAntonov Посмотреть сообщение
    Балин, хде можно найти ипомею такого цвета? А то всё фиолетовая да фиолетовая.
    Та их навалом - в том году в эпицентере накупили - фота на упаковке соответствует тому, что вырастет. У нас огромные синие росли тем летом, как звались - забыли, точно помню, что большие, синие с белым, звались - милки вэй.

  10. #100

    Re: Вьющиеся быстрорастущие

    был у меня Гиацинтовый боб,надрала семян на каком-то заборе у соседей.пахнет действительно гиацинтом и пчелы на него летят охотно.

  11. #101
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Вьющиеся быстрорастущие

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Та их навалом - в том году в эпицентере накупили - фота на упаковке соответствует тому, что вырастет. У нас огромные синие росли тем летом, как звались - забыли, точно помню, что большие, синие с белым, звались - милки вэй.
    Только что увидел в одном магазинчике именно такие. Пишут, что до 15 см диаметром.
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

  12. #102
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вьющиеся быстрорастущие

    Цитата Сообщение от AndyAntonov Посмотреть сообщение
    Только что увидел в одном магазинчике именно такие. Пишут, что до 15 см диаметром.
    Ага - так и есть - очень красивые патефоны

  13. #103

    Re: Вьющиеся быстрорастущие

    Цитата Сообщение от AndyAntonov Посмотреть сообщение
    Балин, хде можно найти ипомею такого цвета? А то всё фиолетовая да фиолетовая.
    Я где-то недавно купила именно такую, чтоб только вспомнить где...

    Добавлено через 11 минут
    Вспомнила! Здесь
    Делай, что должно и будь, что будет

  14. #104
    изучаю вьющиеся растения, так как хочется ими закрыть и будущий забор, и колонны на террасе и часть фасада дома.
    Часто встречаю - "требует сильных опор", "вьётся вокруг опор".. Если я правильно понимаю, то на забор такое растение не подойдёт..в моём случае подойдёт только для обвития колонн на террасе? а что будет делать растение, когда колонна закончится? Куда оно дальше пойдёт расти? с другой стороны - у горца тоже написано, что нужны опоры, а тут смотрю у Ангелины он на заборе растёт..
    Разъясните, пожалуйста

  15. #105
    ещё вопрос возникла идея сейчас возле забора немного вьющегося чего-нибудь посадить. муж отговаривает - типа зима на носу, но хочу чтобы весной уже забор оплетённым зелёным был. Вопросы :
    1. СтОит ли сейчас садить?
    2. Где купить?
    3. Нужно ли как-то к зиме подготовить...

    Пы.Сы. - мы - дети асфальта )))))

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вьющиеся быстрорастущие
    от nikon в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 13:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •