Страница 17 из 37 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 552

Тема: Освятили дом и др. аспекты Православия.

  1. #241

    Re: Освятили дом.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Работаю короче...
    ждем результатов

  2. #242

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Хорошая ветка... Благодаря ей углубилась в вопросы Православия:
    А знаете ли вы, что сейчас ни рая, ни ада нет?

  3. #243
    Местный Аватар для Отец Андрей
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    Одесса Сухой Лиман
    Сообщений
    177

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от Embongo Посмотреть сообщение
    Хорошая ветка... Благодаря ей углубилась в вопросы Православия:
    А знаете ли вы, что сейчас ни рая, ни ада нет?
    А знаете ли вы, что сейчас ни рая, ни ада нет?
    ОЙ простите! Я кажется прочел что-то неправильно
    ЭТО ТОЧНО?????

  4. #244
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от Embongo Посмотреть сообщение
    А знаете ли вы, что сейчас ни рая, ни ада нет?
    Поделитесь плз. последней инфой.

    Добавлено через 47 минут
    По Одесс. ТВ, в прайм-тайм интенсивно крутЮт одного товарыша по фамилии Барановский. Молодетц мужчина. Я, за 15 мин. познал устройство мироздания и всей вселенной из его уст.
    Мы оказ. таки не от макак произошли, а от инопланетянинов, со взорвавшейся планеты, всем управляет некая программа, навер как в Матрице, пуп земли это Одесса, а он наследник Таплиеров, конца света в 2012 году не будет и все бизнесмены должны прийти к им-же организованной школе и там все подробнее узнать.
    Щя у нас оказ. трудные времена - программа дала сбой. И ваще Исус Христос был обыкновенным человеком, просто у него был осел и он был умным крестьянином или горожанином - не запомнил .

  5. #245

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Мы оказ. таки не от макак произошли, а от инопланетянинов, со взорвавшейся планеты, всем управляет некая программа, навер как в Матрице, пуп земли это Одесса, а он наследник Таплиеров, конца света в 2012 году не будет и все бизнесмены должны прийти к им-же организованной школе и там все подробнее узнать.
    Что он курит? Чего только не придумают, чтобы на ТВ засветиться. В историю, с такими выводами, точно не попадет.
    Как сказал П.Буаст:"Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости".
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  6. #246

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
    Что он курит? . В историю, с такими выводами, точно не попадет.
    ".

    думаете цель попасть в историю? там или демондержит узды его мозга,или экономический расчет.история, не история а на жизнь заработает

  7. #247

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Дарвин, как ни странно, своими выводами прославился. Слава Богу, что это опровергли и отменили в школьной программе. В моё время, в школе, на полном серьезе это учили.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  8. #248
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    У Одесситов есть прекрасная возможность лицезреть этого чела на "Плюсах" примерно я его застаю там в 22.00:22.30. "Тайны Плюс" кажись назва. Сейчас идет повтор передач, которые он набредил год-два назад . Я вот все новых пророчеств ожидаю.
    Но тем, что всё человечество произошло от Одесситов, я горд . А-еще оказ. он с единомышленниками, отклонил курс какой-то кометы, которая приближалась к земле, ровно на 90 градусов в сторону. И метеориты над одесс. заливом, тоже не падают, а отклоняют свой курс на 90 градусов, во-как, а мы тут про рай и ад беседуем.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
    Дарвин, как ни странно, своими выводами прославился. Слава Богу, что это опровергли и отменили в школьной программе. В моё время, в школе, на полном серьезе это учили.
    А-я в свое время в школе - так и не допёр, как все-таки у простейшего организма, появились мозги, которыми он решил, что надо эволюционироваться в Кистеперую рыбу.

  9. #249

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Но тем, что всё человечество произошло от Одесситов, я горд . А-еще оказ. он с единомышленниками, отклонил курс какой-то кометы, которая приближалась к земле, ровно на 90 градусов в сторону. И метеориты над одесс. заливом, тоже не падают, а отклоняют свой курс на 90 градусов, во-как, а мы тут про рай и ад беседуем.
    НАСА и Брюс Уиллис отдыхают."Где у нас прокурор? В 6 палате, там где раньше Наполеон лежал."
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  10. #250

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Поделитесь плз. последней инфой.
    Это почерпнуто в одной из лекций по Православию Кураева (как сказал мой муж, он за прослушанные десяток лекций узнал больше о религии (не только Православии) и философии, чем за весь университетский курс).
    В общем, смысл в следующем: грехопадением Адама был уничтожен рай, а смертью Иисуса на кресте разрушены врата ада. Именно поэтому в православии молятся за души усопших (эти молитвы могут при Суде перевесить чашу в нужную сторону).

  11. #251
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от Embongo Посмотреть сообщение
    Это почерпнуто в одной из лекций по Православию Кураева.
    Очень эпотажная личность.
    Я, не знаток его "творчества", но много раз его слушал по ТВ. Боюсь оказаться не правым, но моё личное - он больше шоу-мэн чем (в хорошем смысле) чем священник. Такое впечатление, что он одну и ту-же мысль, может довести, до логичесского завершения - в трех или четырех разных направлениях . Интелекта у него не отнять.

    ЗЫ. Почему такой элементарный вывод (о рае и аде сейчас) пришёл в голову одному Кураеву Андрею?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Embongo Посмотреть сообщение
    В общем, смысл в следующем: грехопадением Адама был уничтожен рай, а смертью Иисуса на кресте разрушены врата ада. Именно поэтому в православии молятся за души усопших (эти молитвы могут при Суде перевесить чашу в нужную сторону).
    Дык, что на самом деле существует - если рай разрушен, а врата ада закрыты? И куда в таком случае чаша перевесит - в смысле конечный пункт назначения - если ни того, ни другого не существует?

    Добавлено через 3 минуты
    Куда перевешивать-то? Получается общежитие - как и в миру нынешнем - жлобы и подонки сосуществуют с праведниками и падонки чаще живут лучше .

  12. #252

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    моё личное - он больше шоу-мэн чем (в хорошем смысле) чем священник.
    ЗЫ. Почему такой элементарный вывод (о рае и аде сейчас) пришёл в голову одному Кураеву Андрею?
    Дык, что на самом деле существует - если рай разрушен, а врата ада закрыты? И куда в таком случае чаша перевесит - в смысле конечный пункт назначения - если ни того, ни другого не существует?.
    Я телек выкинула года два назад из дома - по ТВ не видела его выступлений. Эта вот тема меня подбила с месяц назад порыться в инете. В итоге, до полуночи просмотр-перепросмотр-чтение лекций-проповедей

    Ну а пошоуменить можно - это же лекции для МГУ и Московской Духовной Академии Кураев - священник, у него приход в одном из храмов Москвы. Сам он себя называет апологетом и все его лекции построены в этом ключе.

    Конечный пункт назначения определится после свержения антихриста и второго прихода Христа, а сейчас души праведников находятся в Предначинании вечного блаженства, а души грешников - в Предначинании вечных мук (кстати, этоже можно найти у Иоанна Златоуста, 7 век, если не ошибаюсь). Ну а то, что ада и рая нет сейчас - это официальная позиция Православной церкви.

    В самом деле, послушайте лекции: Кураев - человек выдающихся знаний.

  13. #253
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от Embongo Посмотреть сообщение
    а сейчас души праведников находятся в Предначинании вечного блаженства, а души грешников - в Предначинании вечных мук
    Это похоже на зал ожидания?
    Страшного суда?
    В мой мозг это не вписывается.
    Сама мысль о свержении Антихриста - ставит его в ровень с Господом - а это не так.

    Добавлено через 2 минуты
    Википедия:

    Анти́христ (греч. Αντίχριστος — вместо Христа) — фигура из Библейской апокалиптики, особенно нечестивый человек, который перед вторым пришествием Иисуса Христа на землю будет противодействовать Христу и стараться истребить христианство, но вместо того сам погибнет ужасным образом.

  14. #254

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Сама мысль о свержении Антихриста - ставит его в ровень с Господом - а это не так.
    Это каким образом
    В книге Апокалипсис от Иоанна Богослова, подробно все описано: он придет, провозглашая себя Богом, воцарится на 3 года над людьми, будет низвергнут в битвеи вот тогда и состоится Суд.

  15. #255
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от Embongo Посмотреть сообщение
    Это каким образом
    Самым простым, логическим образом, если выше Господа - нет никого-ничего, ставить это под сомнение - есть не верование в Господа.

    В книге Апокалипсис от Иоанна Богослова, подробно все описано: он придет, провозглашая себя Богом, воцарится на 3 года над людьми, будет низвергнут в битвеи вот тогда и состоится Суд.
    Мне кажется это касается тех, кто возверует в него как в Истинного Господа.

    ЗЫ. Ну мы даем , сам не ожидал - такие рассуждения и дебаты. Не зна как кому, а мне нрав.

Страница 17 из 37 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •