Страница 29 из 37 ПерваяПервая ... 192728293031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 552

Тема: Освятили дом и др. аспекты Православия.

  1. #421

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    д

    Кстати, Алик - мог бы еще на одни часы заработать... это я к теме о бычках
    ой, не сыпь мне соль на рану" помог людямпродать всего 2 партии по 500 кг каждая. меньше 200 кг им не интересно продавать, а я таких профессионалов пока не нашел.

    сори за офф

  2. #422
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Капец, просто. Слов, больше нет. Разговор слепых с глухими.
    Сиди и жди рая.
    Главное, не забывай вкалывать, тут. А то, от голода, можешь ускорить попадание...
    А кто то тут говорил, что нужно сидеть и ждать??? И не работать???
    Ну вы главное не психуйте - я по дружбе - про обизян коммунистических из которых коммунисты-дарвинисты произошли - лично-я, считаю себя и свою семью, творением Божьим , мне так больше нравится .

  3. #423

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    лично-я, считаю себя и свою семью, творением Божьим , мне так больше нравится .
    Ты, главное, "произошедших от обезьян" всё-таки считай равными себе, а то гордыня - это тоже грех, между прочим
    Вот лично мне пофик, от кого произошёл тот первый, от которого через многие лета произошла я. Не так чтобы совсем не интересовало, но вряд ли при моей жизни ответ найдётся. А уж считать, например, буддиста (который для православного христианина - язычник) не-Божьим творением, потому что я верю в такую картину мира, а он в другую... Ну, не знаю. Как-то иначе мои мозги устроены.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Капец, просто. Слов, больше нет. Разговор слепых с глухими.
    Лучше и не скажешь Я после примеров с Земфирой и какими-то актёрами (в сравнении с патриархом) вообще тихо прифигела.

  4. #424
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение
    Ты, главное, "произошедших от обезьян" всё-таки считай равными себе, а то гордыня - это тоже грех, между прочим
    Это прежде всего страсть - которая греховна - а не просто грех и фсё.
    Вы я вижу со своим материализмом злитесь на меня - ну простите - я не Дарвин теорию не создавал - обизЯн тоже люблю, я ваще всю флору и фауну люблю. Ну и людей естественно люблю - я человеко-люб. Ну хочет чел. считать себя потомком Горилы ну - его право. Не мне судить - не суди, да не судим будешь.

    Тут суть, то в чем??? А в том, что все мы - творения Божьи и он всемилостивый - и к - от обизян-трудом-эволюционирующих - тоже.

  5. #425

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Я после примеров с Земфирой и какими-то актёрами (в сравнении с патриархом) вообще тихо прифигела.
    А я громко прифел как народ обсуждает и выносит свои вердикты по поводу часов и трусов патриарха. Это как дети будут обсуждать что родителям делать... для верующего человека это вообще большой грех - если коротко то в церкви как в армии - простые верующие не точат лясы о том что им неведомо - тем более отн Патриархра. Это он сам разбираться будет с Богом по повду всего - кому много дадено - с того многои спросится - есть такой принцип - потому кто верующий это обсуждает всем срочно каятся! Башкой не доросли до таких обсуждений - вот когда будуете Патриархами тогда и будете обсуждать - короче дисциплина армейская. Это оф точка зрения.
    на нас не лежит обязательство перед Богом помочь всем просящим и страждущим. ПАтриарх просто не имеет право отказать тем, кто просит. Он просто обязан, наткнувшись на просьбу о помощи, снять свои часы (трусы), продать и деньги отослать просящим. Не этому ли учит христианство? Любви к ближнему, помощи, милосердию... так где же оно?
    Таких бредней я даже коментовать не буду - думал что товаришь поумнее.
    "Труд сделал из обезьяны человека" ... В первом случае мне видится какое-то рабство, неравенство, изначальное подчинение. А во втором все по-честному - трудились-трудились и достигли
    Труд сделал из велосипеда сперва велосипед с моторчиком, потом он долго развивался и превратился в мотоцикл? С точки зрения эволюции это выглядит именно так... ну, если в отсутвии людей (создателей этого) изучить эту тему.
    Наукой доказано - что гены жестко следят, чтобы как раз никакой эволюции со временем не случилось, а то будут случайные мутанты всё время появляться - всё пойдёт вразнос... - диструкция.
    Любое живое чётко спроектировано в чертеже - ДНК и усё... гены пальцем не раздавишь... хочешь изменить объект - перепроектируй подругому - измени генный код - объект изменится.
    Всё живое было спроектировано! Это очевидно... каждую экологическую нишу населили живыми объектами. От червячка до кита. Имеено населили! И населяли последовательно - нарабатывая опыт. То есть создавались новые более совершенные модели - некоторые были удачно спроектированы они выживали и плодились... другие были неудачные модели - вымирали или от них освобождались искуствено, чтобы очистить пространство для других - новых, более совершенных моделей.
    Динозавров всех ОНИ извели как мы старые шкафы ЭВМ серии ЕС вынесли на свалку, чтобы расчитстить помещения (землю) под персоналки.
    Именно это - так называемая эволюция (которую производили создатели живого) говорит о том, что разум не был АПСОЛЮТНЫМ и всеобъемлющим как вселенная. Таким же образом люди занимаются "эволюцией" техники - любой - как яркий пример - авто и вычислительной. Если бы разум был апсолютным (Бог) ему не понадобилось бы делать неудачные - промежуточные модели живого. Он бы сразу сделал единственно правильную и самую абсолютно успешную форму жизни - флору и фауну. То есть сразу был бы человек и что есть счас вокруг. Не было бы промежуточных моделей типа австралопитеков, абизян, динозваров и прочего....
    Вывод - разум был НЕ апсолютным - он работал по тем же алгоритмам как и наш - руководсвуясь примерно такой же логикой - снижение массогабаритных показатей живого, повышения их всепитаемости и вычислительных способностей и, как результат - ВЫЖИВАЕМОСТИ.
    Вывод - нашу планету заселили... причем заселяли долго и мучительно методом проб и ошибок.

    А потому древним людям сразу сказали по простому - вас и всё остальное вокруг сделал Бог. Сейчас бы я сказал - биоконструктор(ы).

    Что касается естественного отбора - дык он всегда был и есть - что среди живых, что среди рождённых интеллектом людей предметов. Одни вещи служат хорошо и долго - их долго выпускают.. (не снимают с производсва) потому как удачные модели, а неудачные быстро оказывааются на помойке и их более не воспроизводят.
    www.izba.su Строить нужно хорошо - плохо само получится.

  6. #426

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от izba Посмотреть сообщение
    Таких бредней я даже коментовать не буду - думал что товаришь поумнее.
    Саня, че-то мне кажется, что твой, дорогой, русский друг Изба, начал переходить на личности. На этом форуме, есть правила поведения?
    Не первый случай, кстати...

  7. #427
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    пожрать-бы и трусы с Патриарха стянуть - ему они не надо, мне нужнее, он себе новые купит .
    .
    Хомер, если бы Патриарх и те, что саном ниже последние трусы бедствующим отдавали, получалось бы не словом, а еще и делом. Тогда бы было больше тех, кто верит не только в Бога, но и в церковь.
    А такие, как я, начали бы, как минимум, Патриархов уважать.

    КСтати, некоторые верят, что Бог создал обезьян, а самые трудолюбивые из них уже стали людьми

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Вот подумалось...
    может нас создал Бог (кто-то или что-то) и теперь мы как звери в зоопарке, а за нами смотрят, экскурсии проводят)
    НУжно быть махровым эксгибиционистом, чтобы предполагать такой расклад событий и не испытывать комплексов во время интима

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    А лично-я, считаю себя и свою семью, творением Божьим.
    И что это меняет в конечном итоге?

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от izba Посмотреть сообщение
    какой эволюции со временем не случилось, а то будут случайные мутанты всё время появляться - всё пойдёт вразнос... - диструкция.
    Любое живое чётко спроектировано в чертеже - ДНК и усё... гены пальцем не раздавишь... хочешь изменить объект - перепроектируй подругому - измени генный код - объект изменится.
    Знаете,постепенно все чаще дети рождаются без аппендикса, короче становится ненужный нам копчик, а процесс добычи и приготовления пищи настолько упростил нам жевание, что у многих детей отсутствуют клыки и жевательные зубы. Это происходит уже на нашем веку. РАвно как и за последние 100 лет рост подростков в среднем увеличился на 15 см. Раньше прекращается рост организма детей, в настоящее время у юношей процесс роста завершается к 18—19 лет, в то время как еще лет 70 назад мужчины переставали расти в возрасте 25—26 лет. В общем, такое явление, как акселерация, можно заметить даже сегодня, сравнив наших с Вами пращуров и детей в одном и том же возрасте. Геном геномом, а человеческие детёныши подстраиваются под условия обитания и жизни, а не под Ваши рассуждения о том, что ДНК непоколебима, а геном стоен и нерушим Хотя, можете преждевременно созревающих подростков и болеее высоких людей считать мутантами и продолжать иллюзировать дальше


    Цитата Сообщение от izba Посмотреть сообщение
    Всё живое было спроектировано! Это очевидно.
    Главное, не утоните в лучах своей гениальности! Вы с такой уверенностью обо всем этом говорите, как будто докторскую по палеонтологии защитили, не меньше. И все у Вас так гладко, прям Ваш пост и в учебники по биологии - пусть заменят теорию Дарвина!
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  8. #428
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Саня, че-то мне кажется, что твой, дорогой, русский друг Изба, начал переходить на личности. На этом форуме, есть правила поведения?
    Не первый случай, кстати...
    Валера - но согласись, что это был адекватный ответ, на метафору про артистов и певцов, Изба образно ее привел, Ванда прифигела от этого и Изба тоже, адекватно прифигел .

    Та, не воинствуйте вы, дискутируем мы - глав. что-бы до спора не дошло. Я всегда говорю, что в споре рождается драка, а не истина - в дискуссии, можно найти и нечто вроде правды .

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Хомер, если бы Патриарх и те, что саном ниже последние трусы бедствующим отдавали, получалобы не словом, а еще и делом. Тогда бы было больше тех, кто верит не только в Бога, но и в церковь.
    А-зачем это "им" надо? Люди идут в церковь, кто по "клацу." в мозге, кто после услышанного диагноза от врачей, о том-что жить осталось год - допустим, а кто на склоне прожитых лет. Я вот вспомнил, как будучи атеистом и комсомольцем - оказался в полной жопе, пересрал дико, и само собой в голову вошло "ежи еси на небеси, да светится имя твое...", так и бубнил, пока из задымленного отсека, котрый задраили, по принципу гибну один, зато остальные выживут, доставали и "воздух" в баллонах скончалси . Внатуре говорю - верно, что перед смертью не надышишся - даже на скрытом дыхании - потом звезды летают.


    Хомер, а некоторые верят, что Бог создал обезьян, а самые трудолюбивые из них уже стали людьми
    Не согласен, Бог создал Человека, по образу и подобию своему - а не обИзян.

  9. #429

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от izba Посмотреть сообщение
    Башкой не доросли до таких обсуждений
    За себя говорите, уважаемый. Большая просьба - на будущее.

    Добавлено через 2 часа 14 минут
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Не согласен, Бог создал Человека, по образу и подобию своему - а не обИзян.
    Странно, отчего ж говно такое получилось-то, в основной своей массе.

    Нашла наконец-то (иногда полезно ночью работать )

    "Даров не принимай; ибо дары слепых не делают зрячих и превращают дело правых" (Исх. 23:.
    "Не извращай закона, не смотри на лица и не бери даров: ибо дары ослепляют глаза мудрых и превращают дело правых. Правды, правды ищи, дабы ты был жив и овладел землею, которую Господь, Бог твой, дает тебе." (Втор. 16:19-20)

    И в Исходе, и во Второзаконии - это слова Моисея. Помню, что читала же. Будем дальше истину искать ?

  10. #430

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Валера - но согласись, что это был адекватный ответ, на метафору про артистов и певцов, Изба образно ее привел, Ванда прифигела от этого и Изба тоже, адекватно прифигел .
    Изба, адекватно, "думал, что один из наших форумчан, умней"???
    Это адекватно тому, что певца назвали кем-то?

    Ладно, пойдем дальше. Путин - кАзел.
    Возражения?

    Кстати, давно, тутспор. Как по мне.
    Особненно с Абизян. Вот смотри, как ты можешь допустить, что с тобой общаются говоряшие Абизяны, как ты пишешь. Ах да, тыж всю живность любишь..

  11. #431

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Хомер, если бы Патриарх и те, что саном ниже последние трусы бедствующим отдавали, получалось бы не словом, а еще и делом. Тогда бы было больше тех, кто верит не только в Бога, но и в церковь.
    А такие, как я, начали бы, как минимум, Патриархов уважать.
    То что люди бедствуют и без трусов - (я не имею ввиду инвалидов)... то что люди без трусов (образно - то есть бедствуют ) нормальные физ здоровые люди - это результат бедствий в их голове! (головах) Вот чем занимается церковь и партиарх - ГОЛОВЫ лечит! а не трусы раздаёт немощным головой людям... если чел болеет душой - его одолевают страсти начиная от алкоголизма заканчивая отсутсвием смысла и цели жизни ему не трусы нужны а лечение души. Если просто дать ему новые трусы - это ему не поможет! Они износятся и ему опять нужны будут новые трусы или в этих новых трусах он повесится, от бесцельного существования. (как происходит в обеспеченных трусами странах запада и Японии). Потому Патриарх знает без ваших советов чем ему занисмацца. Вообще вся эта беседа говорит лишь о распущенности и невоспитанности людей. Такие вот Царя убили... Потому вы лезете в сферы в которых ни хрена не понимаете а лезете судить - "со свинным рылом да, в калашный ряд" - есть такая поговорка. Что дорого, а что дёшево (по вашему), и сколько вы считаете нормально. Может Патриарху вообще жить так, как вы считаете? Далеко уйдем... прям басни Крылова на ум приходят.
    Все мы сейчас бедствуем потому что у нас не трусов мало - у нас в головах разруха - потому люди и бедствую всегда. Любой человек находящийся в здравом уме и твердом рассудке обеспечит свою достойную материальную жизнь. И ему не нужно будет помогать... трусами.
    Кстати любимая затея лицемерного либерализма - раздавать трусы бедным - это очень эффектно - всем видно... Мадонна кормит из ложечки голодных Африканких детей... мать тереза.... шоу бенни хила... а другие - (мягко говоря) недальновидные товарищи - говорят - вот она - настоящая помощь... "Страны запада помогают голодной Африке"... раз в год помогают - зерна привезут или скинут гуманитарную помощь, но каждый день грабаят её богатства через механизм так называемого "свободного" рынка.
    И что это меняет в конечном итоге?
    Это меняет ВСЁ - жизнь приобретает смысл. В том контексте - что если кто-то что-то сделал (тем паче Бог человека) то он сделал это с какой-то
    целью (согласитесь от скуки такие дела не делаються). А раз человек сделан со смыслом, а не сам-собой получился в результате "взрыва макаронной фабрики" значит, он не бесхозный, не ненужный сам по себе болтается, а является необходимым звеном в некоей неизвесной нам пока общей цепочке мироустройства (в широком смысле).
    Знаете,постепенно все чаще дети рождаются без аппендикса, короче становится ненужный нам копчик, а процесс добычи и приготовления пищи настолько упростил нам жевание, что у многих детей отсутствуют клыки и жевательные зубы. Это происходит уже на нашем веку.
    Во первых откуда вы взяли эту мягко говоря глупость! Без аппендикса... если у детей отсутвут зубы это повод для беспокойства... вообще сейчас плохая экология и даже генный механизм даёт сбои... Чернобыль опять же... на нашем веку много и раньше много чего рождалось и сиамские близнецы... сам я видал в Себежском краеведческом музее череп козы с ЧЕТЫРЬМЯ!!! рогами. Ну что с того? Это что эволюция??? Это процент брака в природе - к сожалению такое тоже бывает.
    Главное, не утоните в лучах своей гениальности! Вы с такой уверенностью обо всем этом говорите, как будто докторскую по палеонтологии защитили, не меньше. И все у Вас так гладко, прям Ваш пост и в учебники по биологии - пусть заменят теорию Дарвина!
    Да имеено так сейчас я (если вы тут себя вести хорошо будете) изложу теорию, на фоне которой все доктора со своими никчёмными докторским просто детями выглядят малыми неразумными.
    Изложить?
    А форум domforum.com.ua войдет золотыми скрижалями в историю инета и человечества в целом. Это будет моему другу благодарность за помощь и поддержку.
    Странно, отчего ж говно такое получилось-то, в основной своей массе.
    Да и на этот вопрос я могу однозначно ответить в рамках своей концепции
    Не извращай закона, не смотри на лица и не бери даров: ибо дары ослепляют глаза мудрых и превращают дело правых. Правды, правды ищи, дабы ты был жив и овладел землею, которую Господь, Бог твой, дает тебе." (Втор. 16:19-20)
    да ладно... кому ослепляют... кому не ослепляют... не судите по себе - Кирилла вот не ослепляют - а некоторые за 30 000 евро удавятся... да какой там... за тыщу удавятся... многие.
    www.izba.su Строить нужно хорошо - плохо само получится.

  12. #432
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение
    Странно, отчего ж говно такое получилось-то, в основной своей массе.
    Это разговор оптимиста с пессимистом.
    Я, вижу основную массу человечества, как нормальных добрых людей, со своими страстями и пороками. Среди нас есть ученые, доктора, художники и бандиты, воры, убийцы .
    Ванда, а ты видишь основную массу как говно - вот допустим проснешься ты завтра утром, солнышко светит, птисы поют, на улице тебе незнакомый чел. скажет доброе утро и мир начнет выглядеть иначе .

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Кстати, давно, тутспор. Как по мне.
    Особненно с Абизян. Вот смотри, как ты можешь допустить, что с тобой общаются говоряшие Абизяны, как ты пишешь. Ах да, тыж всю живность любишь..
    Не Валера, в том-то и дело, что я не допускаю, что со мной общаются Говорящие Обизяны - об этом уже раз 30-ть сказал. Человек создание Божье - просто некоторые его создания уверены, что они потомки обизян и стали людьми, благодаря матыге, которую пару миллионов лет не выпускали из лап и ждали когда хвост отвалится . Ну им так нравится, но мы-то знаем, что это не так . Я-вона, в детстве, был уверен, что меня в капусте нашли - даже показывали конкретную капусту . Но повзрослев, я узнал, как на самом деле люди рождаются .

  13. #433

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от izba Посмотреть сообщение
    ему не трусы нужны а лечение души..
    Так мы ж как раз об этом. Лекари-то, лекари, кто ?

    Вообще вся эта беседа говорит лишь о распущенности и невоспитанности людей.
    Эта беседа говорит о том, что Вы не умеете аргументировать, не переходя на личности. Потому что "да ты вообще кто такой ?" - это не аргумент, а бессилие. Только и всего.

    Потому вы лезете в сферы в которых ни хрена не понимаете
    Ну почему же. Я, например, по этой теме много читала, и даже писала. А Вы знакомы с кем-то, кто работает с патриархом. Ваши источники круче, несомненно

    Может Патриарху вообще жить так, как вы считаете?
    Патриарх жил бы так, так предписано - и не возникали бы подобные темы, но мы ж все люди, ничто человеческое.... и т.д. Тоже, кстати, "достойный" аргумент.

    Все мы сейчас бедствуем потому что у нас не трусов мало - у нас в головах разруха - потому люди и бедствую всегда.
    Слушайте, ну хватит уже. Кто тут бедствует-то, на этом форуме ? Вы же не с ПТУшниками разговариваете, в конце концов. Достойную материальную жизнь обеспечили по мере сил, и зависти никакой нет, а одна лишь констатация голого факта - слова церковных деятелей с делами раходятся, и сами они частенько не являются примером того, что проповедуют.

    Да имеено так сейчас я (если вы тут себя вести хорошо будете) изложу теорию, на фоне которой все доктора со своими никчёмными докторским просто детями выглядят малыми неразумными.
    Изложить?
    Нам, свиным рылам ? Не тратьте бисер, о светлейший

    да ладно... кому ослепляют... кому не ослепляют... не судите по себе.
    Мда. Беседа с Вами совсем уж перестала быть и интересной, и вежливой...

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Ванда, а ты видишь основную массу как говно
    Я вижу основную массу ВОКРУГ СЕБЯ как ты, и люди меня окружают сплошь замечательные. И вся моя жизнь до сего момента - доказательство того, что говно ко мне не липнет. Просто я смотрю шире, и моё окружение - не показатель. В человеке много всего намешано, и хорошего, и не очень, но мне кажется, что от божественного замысла он очень далёким получился.

  14. #434

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Патриарх жил бы так, так предписано - и не возникали бы подобные темы, но мы ж все люди, ничто человеческое.... и т.д. Тоже, кстати, "достойный" аргумент.
    А что он живёт не как предписано? В чём нарушения? Факты в студию! Где предписано за сколько Патриарху часы можно носить, а за сколько не носить? Цитату из библии приведете? Или из устава церкви? Оказывается он должен жить как вы сами решите - вот решили что это дорогие часы и автоматически делаете вывод что так не предписано? Вы - в этом деле верховный жрец?

    Именно распущенность людей обсуждать личные вещи других - как и в чём положено или не положено ходить - вы судья Патриарха? Я не понял? Это бабкам на лавочке обсуждать трусы да часы соседей... и то неприлично.
    Вы же не с ПТУшниками разговариваете, в конце концов.
    Иногда возникает ощущение что именно с ними... а что ПТУшник не может вырасти и построить дом? У нас вот Сереня Зверев - главпидор страны тоже ПТУшник и живёт ого-ого как.
    слова церковных деятелей с делами раходятся, и сами они частенько не являются примером того, что проповедуют.
    У кого то расходятся... у Кирилла нет.
    Нам, свиным рылам ? Не тратьте бисер, о светлейший
    Вы себе льстите... у форума большая посещаемость
    Мда. Беседа с Вами совсем уж перестала быть и интересной, и вежливой...
    Извините - это именно Вы привели цитату насчет ослепляют... если вы так считаете - то вас часы ослепляют и не дают покоя уже много времени. Вот меня не ослепляют и я на это вообще внимания не обращаю - вы обращаете, и более того, считаете это неприемлемым. Значит кого ослепляют? Васю Пупкина?
    В человеке много всего намешано, и хорошего, и не очень, но мне кажется, что от божественного замысла он очень далёким получился.
    А какой по вашему был замысел Бога в человеке?
    www.izba.su Строить нужно хорошо - плохо само получится.

  15. #435

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Ну и настрочили Мир с маленким экскурсом в философию Христианства.
    В Христианстве, в отличие от других религий, человек - образ и подобие Бога, именно это делает человека творцом, а не рабом (слепили, дескать из того, что было).
    Своим талантом, знаниями, способностью познавать человек- это единственное существо на Земле, которое может творить и создавать, а не выполнять записанную в него программу (родился-собрал мед-выкормил смену-умер), в том числе и усовершенствовать самоё себя.

Страница 29 из 37 ПерваяПервая ... 192728293031 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •