Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 104

Тема: О свободе воли и взаимоотношениях людей

  1. #16
    Цитата Сообщение от Валентиныч Посмотреть сообщение
    Наверное у Вас были на то веские причины. Мне нравиться Ваше решение вопроса, но тогда те Ваши друзья и не друзья вовсе а так знакомые, и
    все праздники Вы отмечаете в кругу семьи, и сами ни к кому не ходите?
    Хожу в гости и сама принимаю гостей и друзей с большим удовольствием...НО-изменила темы разговоров,и перестала принимать чьи-то житейские проблемки как "Скорая помощь"-надо человеку помочь!!!Говорим о музыке,эстраде,фильмах,маш нах,у кого что на грядке растёт,о детях,где отдохнуть на выходные,чья очередь ставить мангал?))) оказывается есть много о чем посвистеть за чашкой чаю.Как бы фильтр поставила в ушах-как только начинается нытьё(не люблю страшно)-ставлю шумовую завесу.

  2. #17
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Chiara Посмотреть сообщение
    Дык глаза открой, Друг, ты уже совсем не в ветке о политике и религии

    Не мешай разговаривать,а?
    Подруга - перечитай правила форума со своими открытыми глазами .
    Получишь квитанцию о штрафе - прочитаешь за-что .

  3. #18
    Ну хватит уже о модерировании, а? Никто ж ничего здесь не модерирует...
    Тема-то интересная Рысей поднята.
    Никто не заметил, что это по сути то же самое, о чем говорила я в своей теме, поднимая воспрос долга? Только Татьяна расширила это понятие, вывела его за рамки семьи и назвала несвободой
    Белая Рысь, я Вас понимаю, я сама такая - не смогла бы закрыть дверь. Только когда мне вдруг удается махнуть рукой на все "долги", какое-то время жить и вести себя так, как хочется, ни на кого не оглядываться... в какой-то момент начинаю чувствовать как тонка грань между свободой и хамством, неуважением, неблагодарностью... в какой-то момент понимаю, что мне самой будет легче жить, если я выполню пусть даже неприятные для меня действия, к которым меня обязывает моя несвобода, чем буду видеть расстроенное лицо близкого мне человека...
    Делай, что должно и будь, что будет

  4. #19
    Хомер, у морских пиратов ХУІІ века существовала такая забава: неугодному моряку с чужого корабля завязывали глаза морским платком, с борта в открытое море перебрасывали доску: одним концом на палубе, другой конец висит в море. Этого завязанного человека заставляли идти по узкой доске вперед. Если он не падал в море с первого раза, доску переворачивали, и он опять должен был идти с завязанными глазами вперед по доске. Пока не падал в открытое море. Называлось это "идти по доске".

    Вопрос на засыпку: почему этот несчастный все же шел, и где при этом была его свободная воля?

    Шакира, а почему Вы приняли такое решение? И не говорили ли друзья, что разговоры о шашлыке и огороде -- это только внешнее, не определяет дружбы? Что друзья -- это те, кому можно открыть душу? Действительно, у меня есть такая подруга, которую я очень люблю, и давно, но в одностороннем порядке, безответно. Она говорит, что у нее хватает сил только на свою семью и работу. Раньше я ей очень часто звонила, но она частенько отвечала, что ей некогда, что она работает. Я стала звонить все реже, а потом почти совсем перестала. И так все ее друзья, не только я. При этом она -- совершенно замечательный человек, просто чудесный. Только ей никто не нужен, она живет своим внутренним миром и книгами, которые читает.

  5. #20
    Расставила приоритеты-семья дороже чем друзья и не предаст.Тут может не так всё понятно сразу-я-человек очень эмоциональный и чужие проблемы,всегда принимаю близко к сердцу как свои и начинаю помогать,этим очень многие пользовались-и родственники и друзья....Когда очень предали-я поняла в чем моя ошибка-меня не просили помогать,а я воспринимала это как призыв о помощи.Теперь я могу только что-то посоветовать и не больше.И у меня вместо так называемой общественной жизни,появилось много времени для себя,своих детей.И я этому очень рада.Ведь это очень тонкая грань-между просьбой о совете и помощью реальной.Есть у меня такие кумовья-когда раньше им звонила-они слушали меня и как буд то я веселить их должна-как игра в одни ворота...много лет уж не общаюсь из-за этого.

  6. #21
    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Ну хватит уже о модерировании, а? Никто ж ничего здесь не модерирует...
    Тема-то интересная Рысей поднята.
    Никто не заметил, что это по сути тоже самое, о чем говорила я в своей теме, поднимая воспрос долга? Только Татьяна расширила это понятие, вывела его за рамки семьи и назвала несвободой
    Белая Рысь, я Вас понимаю, я сама такая - не смогла бы закрыть дверь. Только когда мне вдруг удается махнуть рукой на все "долги", какое-то время жить и вести себя так, как хочется, ни на кого не оглядываться... в какой-то момент начинаю чувствовать как тонка грань между свободой и хамством, неуважением, неблагодарностью... в какой-то момент понимаю, что мне самой будет легче жить, если я выполню пусть даже неприятные для меня действия, к которым меня обязывает моя несвобода, чем буду видеть расстроенное лицо близкого мне человека...


    А где про долг, я пропустила, киньте ссылочку, а?

    То есть в нас от рождения (не по воспитанию) заложено нечто, что, во вред нам, вопреки свободе нашей воли, заставляет нас поступать нравственно. Ведь любой негодяй прекрасно сам знает, что он негодяй, поэтому старается себя оправдать! Откуда это в нем? В ВАс? Во мне? Да, мамы нас воспитывали, но не всех же! И не одинаково же? Кто заложил это врожденное чувство нравственности? Тут я умолкаю, потому что Хомер сейчас скажет, что он запрещает темы о религии. Но сапиенте сатис -- мудрому довольно.

    То есть, независимо от того, признаем мы это или нет, есть нечто, или некто, кто лишает нас свободы воли по нашей же воле. Вот такой каламбур...

  7. #22
    О воспитании-меня воспитывали так-папа говорил:Ты-мамина помощница!....улавливаете? а не-Принцесса,Красавица,Умница .пап девочки воспринимают острее..а мама-Ласточка...то что ребенок слышит с рождения-очень важно,это его внутренняя самооценка потом .

  8. #23
    Кьяра, Вам удалось-таки пройти по доске Хомера? Если такое происходило у пиратов, то такой человек становился капитаном Я имею в виду не обращать внимания на обиды -- обиды -- это идти по доске, а Хомер тут обижает. Пройти по доске -- вопреки обидам сохранить лицо! И быть собой, даже на доске с завязанными глазами!

    Насчет того, что мы рождаемся свободными, не согласна. Столько всего разного рождается уже вместе с нами, что где уж тут свобода! Мне кажется, долг у Вас не родители воспитывали... И на самом деле Вы от него и не отказались...

    Кто-то из классиков писал, что свобода есть осознанная необходимость.

    Вот Маргарита летит на шабаш у Воланда и кричит: Свободна! Свободна!
    А на самом деле ей предстоит такая кровавая инициация, что уж не до свободы, только бы вытянуть Мастера с того света... И обретают они, в конце концов, не свободу и не счастье, а только покой...

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    О воспитании-меня воспитывали так-папа говорил:Ты-мамина помощница!....улавливаете? а не-Принцесса,Красавица,Умница .пап девочки воспринимают острее..а мама-Ласточка...то что ребенок слышит с рождения-очень важно,это его внутренняя самооценка потом .
    Это Ваш папа, наверное, обожает маму, такое редко встречается... Радоваться надо!

    Нельзя девочке внушать, что она принцесса! Она потом будет ото всех ждать признания своего царского величия, и, не встречая его, будет испытывать болезненное разочарование. Папа хорошо знал, что далеко не все мужчины испытывают к своим женам то, что он, он ведь не знал тогда, кто именно Вам попадется, и заранее готовил к худшему: если не любимая, то хотя бы помощница, это тоже неплохо! Так что я считаю, Ваш папа был прав! Мне, например, сознательно внушали, что я некрасива, чтобы разочарований не было, а теперь я смотрю на детские фото, я была совсем не уродом!

  9. #24
    Цитата Сообщение от Chiara Посмотреть сообщение
    Раз тема о взаимоотношениях, размещаю свой БОЛЬШОЙ ВОПРОС здесь

    Преамбула.

    У меня есть друг - старый - Саня Хомер, который когда-то втянул меня в авантюру "модер" на СД. Сказать , что это мне принесло счастье я не могу, но что сделано-то-сделано.

    Я к этому другу отношусь с теплотой и пониманием, настолько насколько умею, не обессудьте.

    Я понимаю все трудности связанные с администрированием/модераторством. Но где проходит красная линия? Расскажите мне,а? Бо туплю.

    Хомер и ты расскажи, ведь ты имеешь, что сказать, правда?

    Где заканчивается дружба и начинается администрирование?
    С кем я разговариваю? С другом или администратором? К кому я еду в Одессу?

    По буквам пожалуйста (исходного текста мало, так что не составит труда):



    В каком месте - неуважение? В каком месте я обсуждала действия модератора?
    __________________
    И сколько баллов/сообщений мне осталось до вечного бана?

    А забаненную меня в Затоке кто-нибудь заберет? Или мне уже не ехать в Одессу, а рвануть в Запорожье к Ромбикам?

    Где черта, скажи, Хомер-не-бросающий-друзей?
    я таких 2 вчера получил и тоже за то что не ругал не матюкал модератора а был с ним не согласен...или ему показался не настоящим мой "одесский" акцент .
    пс как это он по буквам акцент различает?
    псс доколе!?!? сатрапы!!!

  10. #25
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    А где про долг, я пропустила, киньте ссылочку, а?
    Да не пропустили, вспомните, в моей теме, начиная с 306-го поста:
    http://www.domforum.com.ua/showthrea...t=2570&page=31

    Кто-то из классиков писал, что свобода есть осознанная необходимость.
    А еще кто-то сказал, что Свобода - это возможность выбирать себе лучшее рабство
    Делай, что должно и будь, что будет

  11. #26
    Мое личное мнение по данному вопросу: Хомеру надо пойти в огород, полить что-нить, поостыть чуток, он у нас парень пылкий, борец за истину и справедливость, мы все знаем. На время отсутствия Хомера на форуме Я назначаю Админом Вилльку. Она безвозмездно исполняет обязанности Хомера вплоть до его остывания. Где Виллька? И никаких разговоров, а то я сейчас методами одноногого Сильвера буду действовать

    По поводу этих предупреждений. Они типовые, но мне они не нравятся. Мне кажется, можно бы обойтись без них, все можно сказать в ветке. Мне кажется, не было повода Кьяре это высылать. И портить ей настроение. Зачем? С какой целью? Кьяра ведь не отвечает за руководство неназываемого дружественного форума, она только модер! И ничего такого она тут не говорила обидного. И вообще, она женщина! Разве может моряк так с женщиной обращаться! Фи, господин моряк!

    Но, учитывая то, что действия админа не обсуждаются, я бы предложила Кьяре принять такую формулировку: Все мужики -- от рождения хамы, но мы должны с ними жить в этом мире, раз уж так повелось, поэтому мы тихо примем, что они все хамы, и будем дальше сохранять свое лицо. Мы, женщины, все равно умнее и лучше их! И это сущая правда!

    Вот закрою сейчас ветку, будете знать!

  12. #27
    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Да не пропустили, вспомните, в моей теме, начиная с 306-го поста:
    http://www.domforum.com.ua/showthrea...t=2570&page=31


    А еще кто-то сказал, что Свобода - это возможность выбирать себе лучшее рабство
    Вот в том-то и дело!

  13. #28
    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    О воспитании-меня воспитывали так-папа говорил:Ты-мамина помощница!....улавливаете? а не-Принцесса,Красавица,Умница .пап девочки воспринимают острее..а мама-Ласточка...то что ребенок слышит с рождения-очень важно,это его внутренняя самооценка потом .
    а я как раз своей говорю "Принцесса,Красавица,Умница"
    папа должен созреть к рождению детей ...первого мы както проскакали потому что сами детьми были (20 лет) ааа вот вторая доця наша ..это ...мы подмечаем каждоую перемену в ней каждый шаг к взрослению пониманию какихто вещей ...вообщем это радость .

  14. #29
    Айрин, да прочитала, действительно, интересно, Леви тоже люблю. Эта тема как бы продолжение той, в Вашей ветке, действительно.

    Насчет мужчин совершенно согласна с теми, кто полагает, что модерный способ жизни должен избавить эти слабые создания, которые вообще-то и не живут долго, от устаревшего представления, что они отвечают за все на свете, только потому, что мама их родила мальчиками, а не девочками. Какая чушь! Все мы отвечаем! Наоборот, из мужчин надо выбивать это чувство тяжеловоза, на которого все необходимо нагрузить. Иначе мы в этом мире останемся одни! А эти тяжеловозы перемрут, как мамонты! В общем, берегите мужчин!

    А вообще-то я феминистка

    Добавлено через 1 минуту
    Семвик -- две девки -- это большое везение. Всю жизнь мечтала, Бог не сподобил

  15. #30
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Насчет мужчин совершенно согласна с теми, кто полагает, что модерный способ жизни должен избавить эти слабые создания, которые вообще-то и не живут долго, от устаревшего представления, что они отвечают за все на свете, только потому, что мама их родила мальчиками, а не девочками. Какая чушь! Все мы отвечаем! Наоборот, из мужчин надо выбивать это чувство тяжеловоза, на которого все необходимо нагрузить. Иначе мы в этом мире останемся одни! А эти тяжеловозы перемрут, как мамонты! В общем, берегите мужчин!
    Правильно, снять все грузы с мужских плеч и переложить на свои. Вот это, понимаю, феминизм!

    Семвик -- две девки -- это большое везение. Всю жизнь мечтала, Бог не сподобил
    А у Семвика, между прочим, и пацан и девочка. Вот:
    http://www.domforum.com.ua/showthread.php?t=4114
    Делай, что должно и будь, что будет

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ищу людей, которые моют окна
    от Jennik в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.05.2010, 03:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •