Страница 12 из 39 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 575

Тема: Налоговый кодекс и другие "реформы"

  1. #166
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от qseft Посмотреть сообщение
    Давайте вернёмся к вопросу моего бреда через год-два.
    Я-еще-раз, по русски - тут конкретно про НК .

    Я-вообще не понимаю Ваших лозунгов и запутанных мыслей. Одобряете НК??? Или есть свои варианты? Только не надо про "Эру глобального человеколюбия"!
    Я-говорю внятно и четко - если это чудо выйдет в первоначальной редакции, а к этому идет - амбец малому и среднему бизу придет скоропостижно - кому от этого будет хорошо - мне наплевать.

  2. #167
    Как по мне, то любой налоговый кодекс по барабану. Приспособимся (это я сейчас не о родине и ее бюджете). Ведь, положа руку на сердце, стали мы бы все честно платить налоги - поголовно то есть, если бы вдрух водночасье они стали прозрачными и по размеру смешными - типа 5-6 процентов. Сомневаюсь, однако.
    Поэтому никакая модель налогообложения к нам неприменима. А уж разработанная при участии армии чиновников, которых тут призывают самоликвидироваться и уйти "в запас", предназначена отнюдь не для того, чтобы налогоплательщику жилось лучше.
    Так что без паники, наладится как-то. Вот тут http://samoe.in.ua/index.php?pub=165
    у А.Кирша есть любопытные мысли о налоговых страшилках.
    :)С уважением,
    :good::good:

  3. #168
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Я-еще-раз, по русски - тут конкретно про НК .

    Я-вообще не понимаю Ваших лозунгов и запутанных мыслей. Одобряете НК??? Или есть свои варианты? Только не надо про "Эру глобального человеколюбия"!
    Я-говорю внятно и четко - если это чудо выйдет в первоначальной редакции, а к этому идет - амбец малому и среднему бизу придет скоропостижно - кому от этого будет хорошо - мне наплевать.
    Вот вы стоите на краю пропасти. Ещё один шаг и падение. Одобряете ли вы в данном случае походный или строевой шаг? Вам без разницы, верно? Так и тут, сделать "как надо" невозможно ввиду сложившейся системы. А сделать как попало всё равно как, верно?

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от Sotrudnik Посмотреть сообщение
    Как по мне, то любой налоговый кодекс по барабану. Приспособимся (это я сейчас не о родине и ее бюджете). Ведь, положа руку на сердце, стали мы бы все честно платить налоги - поголовно то есть, если бы вдрух водночасье они стали прозрачными и по размеру смешными - типа 5-6 процентов. Сомневаюсь, однако.
    Согласен Но по уму сочетание низких налогов и жёсткой фискальной политики даёт результат.

    Цитата Сообщение от Sotrudnik Посмотреть сообщение
    Поэтому никакая модель налогообложения к нам неприменима. А уж разработанная при участии армии чиновников, которых тут призывают самоликвидироваться и уйти "в запас", предназначена отнюдь не для того, чтобы налогоплательщику жилось лучше.
    Так что без паники, наладится как-то. Вот тут http://samoe.in.ua/index.php?pub=165
    у А.Кирша есть любопытные мысли о налоговых страшилках.
    Чиновники не могут самоликвидироваться. Это точно

  4. #169
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от qseft Посмотреть сообщение
    Вот вы стоите на краю пропасти.
    А-вы-уже сорвались и летите . Т.к. в настоящее время не возможно полностью абстрагироваться от социума и его влияния на каждого конкретно взятого индивидуума, в реалях современной политики государств и экономических систем современности - концептуально.

  5. #170
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    А-вы-уже сорвались и летите . Т.к. в настоящее время не возможно полностью абстрагироваться от социума и его влияния на каждого конкретно взятого индивидуума, в реалях современной политики государств и экономических систем современности - концептуально.
    Я начну отвечать - вы сами скажите, что не по теме. Налоги нельзя рассматривать вне общего контекста.

    P.S. Дяди из ПР тоже люди и проблем на свою голову не ищут. Если было бы можно ничего не делать, а плыть по течению - они так бы и делали. Но события поджимают, вот и приходится им фантазировать.

  6. #171
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от qseft Посмотреть сообщение
    Я начну отвечать - вы сами скажите, что не по теме. Налоги нельзя рассматривать вне общего контекста.

    Еще одна пурга в стиле "мой пост будет последним", состоящий из набора фраз и слов, не имеющих ни какой смысловой нагрузки - тупо буду резать. Создана отдельная тема -
    , там можно бредить, до-утра - там про общий контекст вырванный из глобальной составляющей парадигмы несостоятельности прогрессивных течений в свете эволюционных течений макро-экономических и философских факторов, с точки зрения религиозных и нравственных устоев и традиций вселенной.


  7. #172
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение

    Еще одна пурга в стиле "мой пост будет последним", состоящий из набора фраз и слов, не имеющих ни какой смысловой нагрузки - тупо буду резать. Создана отдельная тема -
    , там можно бредить, до-утра - там про общий контекст вырванный из глобальной составляющей парадигмы несостоятельности прогрессивных течений в свете эволюционных течений макро-экономических и философских факторов, с точки зрения религиозных и нравственных устоев и традиций вселенной.

    Да ладно, вы не поняли, я буду чувствовать себя вполне нормально если последнее слово будет за вами. Мне всё равно. Я могу поделиться своими соображениями, но никого переубеждать не хочу.

    Добавлено через 1 минуту
    Вот вы серьёзно полагаете, что пришли дяди из ПР и стали, ни с того ни с сего думать как бы вам жизнь сделать невыносимой?

  8. #173
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от qseft Посмотреть сообщение
    Вот вы серьёзно полагаете, что пришли дяди из ПР и стали, ни с того ни с сего думать как бы вам жизнь сделать невыносимой?
    Нет-блин, они внезапно прискакали - когда их ник-то не ждал и они ничего не обещали и начали вам дары райские раздавать. А-вы при этом трепещите от удовольствия и рассказываете утопические идеи, смысл которых и их направленность, кроме вас никто не понимает.

  9. #174
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Нет-блин, они внезапно прискакали - когда их ник-то не ждал и они ничего не обещали и начали вам дары райские раздавать.
    Ну вот представьте вы "бандитьска влада". Вы президент. Ваши действия? Задавить и отобрать крупную собственность у конкурентов - это понятно. Но вот дразнить массы на кануне выборов то зачем? Если глянуть на макроэкономические показатели это становится ясно - страна на краю пропасти и они пытаются хоть как-то её ещё хоть какое-то время удержать.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    А-вы при этом трепещите от удовольствия и рассказываете утопические идеи, смысл которых и их направленность, кроме вас никто не понимает.
    Я могу их разъяснить ещё раз, если позволите. Кроме меня много кто понимает, ничего такого уникального я не говорю.

  10. #175
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Последнее кЕтайское - еще раз - про меня лично или про кого-либо другого на этом форуме - и не важно как - мой-ли бюджет или сопоставления с любой властью - бандитской или нет - Будем прощаться - быстро и без слез .
    Всем присутствующим глубоко параллельны - Ваши призывы поиграть в ролевые игры с целью понять несчастное правительство . За излишнее цитирование при ответе - тоже накажу .

  11. #176
    Только что микола яновыч популярно на ТСН объяснил, что НК - это значительно упрощенная система налогообложения, в которой у налоговиков и, собсно, субъектов налогообложения - равные права
    А самое главное - его введение обусловлено исключительно заботой об отечественном производителе. Очевидно, он имел в виду производителей капусты
    :)С уважением,
    :good::good:

  12. #177
    Цитата Сообщение от Sotrudnik Посмотреть сообщение
    Только что микола яновыч популярно на ТСН объяснил, что НК - это значительно упрощенная система налогообложения, в которой у налоговиков и, собсно, субъектов налогообложения - равные права
    А самое главное - его введение обусловлено исключительно заботой об отечественном производителе. Очевидно, он имел в виду производителей капусты
    Закон жанра. Нужно излучать оптимизьм

  13. #178
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Sotrudnik Посмотреть сообщение
    Только что микола яновыч популярно на ТСН объяснил, что НК - это значительно упрощенная система налогообложения, в которой у налоговиков и, собсно, субъектов налогообложения - равные права
    Мне всё-чаще "нынешние" ассоциируются с "марсианами" - один космонавт уже был - а-эти просто "чужие" . Насколько они оторваны от реалей и плевать на нас хотели им надо и всё .

  14. #179
    Цитата Сообщение от qseft Посмотреть сообщение
    Нужно излучать оптимизьм
    С таким руководством,скоро все закроются, перестанут вооще платить , сядут как в России на лавочки...и будут ждать спонсора...на пол-литры....и как только таковой появляется ....излучают такой оптимизм...( мои наблюдения по Калининградской области...город Знаменск)

    Добавлено через 3 минуты
    Вооще раньше была статья -За измену Родине.....как по мне они все под нее попадают....

  15. #180
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Мне всё-чаще "нынешние" ассоциируются с "марсианами" - .
    Как по мне - "чужие" и бывшие и - пришедшие им на смену. Просто предыдущие были воспитаннее, что ли
    А эти - наглее, под стать нынешнему лидеру нации
    А за то, что пишут в НК бог им судья, но кто же его выполнять собирается? (впрочем, как и остальные законы в нашей украйне)
    В нашем деле, главное - не попасть под раздачу!
    :)С уважением,
    :good::good:

Страница 12 из 39 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.03.2011, 12:37
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 10:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •