Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 162

Тема: О всех собаках вобщем.

  1. #76
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Ваша задача как спеца не допустить брак в своей вязке,вы же спец?А мне для чего эта чистота кровей обьясните?Я хочу собаку но у меня нет желания покупать элитное животное, так что я не имею права на свое желание?За брак ответит тот с кого спросят!
    Вы хотите собаку для каких целей? для души или разводить? это разные понятия. И щенки продаются тоже по разным ценам. Есть понятия "пет", "брид" и "шоу" класс при продаже собаки. Вот "пет" это обычная - нормальная, здоровая собака, для семьи и дома. Но не для разведения А брак это уже пороки психики...недокусы..проблем со здоровьем. Таких не продают. Таких обычно дарят или оставляют себе.

  2. #77
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Вы хотите собаку для каких целей? для души или разводить? это разные понятия. И щенки продаются тоже по разным ценам. Есть понятия "пет", "брид" и "шоу" класс при продаже собаки. Вот "пет" это обычная - нормальная, здоровая собака, для семьи и дома. Но не для разведения А брак это уже пороки психики...недокусы..проблем со здоровьем. Таких не продают. Таких обычно дарят или оставляют себе.
    Ну конечно для души!!!!Я ж чего и завелся!Вы меня чуть собаки не лишили
    Кто шарит-тот балдеет!

  3. #78
    Ну вы же спросили о разведении!
    Просто это очень распространенная ситуация - берут для души, а потом начинают подыскивать своему Шарику невест по соседям, потом эти малопородные щенки преподносятся как овчарки и попадают к перекупщикам на Птичку, дальше продолжать? а потом мы помогаем приютам с выброшенными собаками, из за вот таких разводчиков.

  4. #79
    Так я же не возводил разведение в ТАКОЙ ранг!И где бы взялась моя собака,ее же надо как то это..ну того..вообщем она должна как то появиться!
    Кто шарит-тот балдеет!

  5. #80
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Так я же не возводил разведение в ТАКОЙ ранг!И где бы взялась моя собака,ее же надо как то это..ну того..вообщем она должна как то появиться!
    А, ну если про это то в идеале Ваша собака должна была появиться от двух качественных производителей, со всеми проверками и оценками, если заводчик ответственный а не ради бабла.

  6. #81
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    А, ну если про это то в идеале Ваша собака должна была появиться от двух качественных производителей, со всеми проверками и оценками, если заводчик ответственный а не ради бабла.
    Опять таки все определяет сумма.Ну не заплачу я столько сколько хочет заводчик,при этом я не говорю что это дорого просто мне не нужна собака за эти деньги.Вот например у моего соседа есть овчара девка а у меня есть красивый пацан-кабель ну почему нам не обрадовать еще пару наших друзей щенками НО ?Мы же не сделаем большого преступления?НЕ на продажу а для своих?
    Кто шарит-тот балдеет!

  7. #82
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    У меня в таком возрасте никто не приходит...до прививок. Вон, у знакомой слег помет с короновирусным энтеритом.
    В каком возрасте? 2 месяца- нормальный возраст...или они у Вас на горшек уже ходят....
    Моя Герда,Ю сразу щенка отложила в сторону....после родов...это единственная потеря и я не вмешивался- отложила-значит были у нее причины.... зато остальные- 8 щенков и все кто купил как правило перезвонили - когда будет следующий помет-соседи просят, 100$ без бумаг, бумаг нет потому что я их просто не делал....у меня у самого родословной нет...и я некомфортно себя чувствую с баронессой фон Гердой...
    А насчет болезней...я им просто не убивал имунную систему таблетками и прививками-и поэтому не знаю что значит короновирусный энтерит
    Я знаю что в ваших глазах - я садист....

  8. #83
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Опять таки все определяет сумма.Ну не заплачу я столько сколько хочет заводчик,при этом я не говорю что это дорого просто мне не нужна собака за эти деньги.Вот например у моего соседа есть овчара девка а у меня есть красивый пацан-кабель ну почему нам не обрадовать еще пару наших друзей щенками НО ?Мы же не сделаем большого преступления?НЕ на продажу а для своих?
    а вы можете прогарантировать что:
    1. У вашей собаки здоровые суставы и она не передаст дисплоз своим потомкам
    2. Что в ее родословной хотя бы на протяжении ближайших 4 поколений нету тяжелых наследственных заболеваний
    3. Что Ваша собака не является родственницей собаке соседа, потом что даже при одном общем предке в пределах 4 поколений может произойти закрепление нежелательных качеств
    4. Что если у вашего соседа родятся щенки с генетическими аномалиями вы готовы нести ответственность за их судьбу
    5. Что ваш кобель не носитель венерических заболеваний и сука тоже его не заразит
    6. Что ваши щенки родятся с нормальной психикой и будут соответсвовать породе родителей
    и и т.д. и т.п.

    Вы знаете сколько всего должен просчитать заводчик, чтобы получить вот таких собак как у Ромбика и Хомера? Вы думаете мы просто вот так решили повязать своих животных и вышли такие чудные представители породы?

    Добавлено через 2 минуты
    Рассказываю дальше. Родились щенки. Ваш сосед готов:
    1. Выкармливать их не кашами а высококачественным питанием (это очень дорого)
    2. Глистогонить, вакцинировать, оформить вязку (при наличии того что у родителей есть допуск), это тоже очень дорого
    3. Создать животным нормальные условия для развития - выгул, развивающие игры, и т.д.
    4. Подбирать хозяев которые Не захотят так как он плодить просто ради здоровья, и будут правильно содержать и любить собаку
    5. Нести ответтсвенность в случае если все-таки произойдет худшее из моего списка

    И таких пунктов у меня еще много.
    Как вы думаете, сколько стоит правильно выкормить щенков, и за какую цену при этом вы их продадите? думаете намного дешевле чем например продаю я? но при этом, простите, это дело за которое я отвечаю головой, а вы просто ради "здоровья", вот и все.

    Добавлено через 2 минуты
    Да, и могу вам прогарантировать что 99% из тех кто очень хотел щеночка от "вашего чудного мальчика", когда настанет момент отдачи, очень быстро испарятся по "обстоятельствам непреодолимой силы".

  9. #84
    Да мне все равно. Главное что я свое дело делаю правильно и качественно, а уж как там все остальные меня мало волнует.

  10. #85
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    а вы можете прогарантировать что:
    1. У вашей собаки здоровые суставы и она не передаст дисплоз своим потомкам
    2. Что в ее родословной хотя бы на протяжении ближайших 4 поколений нету тяжелых наследственных заболеваний
    3. Что Ваша собака не является родственницей собаке соседа, потом что даже при одном предке в пределах 4 поколений может произойти закрепление нежелательных качеств
    4. Что если у вашего соседа родятся щенки с генетическими аномалиями вы готовы нести ответственность за их судьбу
    5. Что ваш кобель не носитель венерических заболеваний и сука тоже его не заразит
    6. Что ваши щенки родятся с нормальной психикой и будут соответсвовать породе родителей
    и и т.д. и т.п.

    ?
    Вот это уже интереснопо пунктам:
    1.Могу..сосед брал собаку с рентген. снимками а наш Оня приехал из питомника(когда дарили сказали что все по серьезному)поверим потому что люди говорили серьезные
    2.У соседа родословная лет за 100 наверное а наш Оня просто умничка но все можно узнать тел. под рукой..
    3.Астра из Луганска Оникс из Никополя....
    4.все в жизни может случится(и не только с собаками)
    5.Наш из дому никуда да и Астра тоже первый раз...будет
    6.Вы хотите чтобы у профессора гарантированно родился гений?
    Кто шарит-тот балдеет!

  11. #86
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    и могу вам прогарантировать что 99% из тех кто очень хотел щеночка от "вашего чудного мальчика", когда настанет момент отдачи, очень быстро испарятся по "обстоятельствам непреодолимой силы".
    - вот это самое реально - все желающие "щеночка" друзья-знакомые моментально испаряются, стоит только этому самому щеночку стать реальной, а не мифической собачкой. Так что на них вообще не стоит рассчитывать.

  12. #87
    Это дилетанский подход...уж простите.Вы то можете со своими собаками делать что угодно, только это уже размножение, а не разведение.
    Вот почитайте тут мы с Анной беседовали. Это лишь малая толика того, о чем думает при вязке ЗАВОДЧИК.
    http://www.domforum.com.ua/showthread.php?t=1526

    Добавлено через 20 секунд
    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    - вот это самое реально - все желающие "щеночка" друзья-знакомые моментально испаряются, стоит только этому самому щеночку стать реальной, а не мифической собачкой. Так что на них вообще не стоит рассчитывать.
    ПРОВЕРЕННО И ГАРАНТИРОВАННО

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    3.Астра из Луганска Оникс из Никополя....
    4
    Да в Украине почти все собаки родственники. или вы думаете что если они из разных городов это что то значит?
    По поводу родословных...вы думаете они зачем? для понта? Вы открываете родословную - и видите просто клички, а я открываю и вижу - некусей, трусов, дисплоз и прочее..у каждой собаки свое прошлое и своя наследственность.

  13. #88
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Рассказываю дальше.И таких пунктов у меня еще много.
    Как вы думаете, сколько стоит правильно выкормить щенков, и за какую цену при этом вы их продадите? думаете намного дешевле чем например продаю я? но при этом, простите, это дело за которое я отвечаю головой, а вы просто ради "здоровья", вот и все.

    Добавлено через 2 минуты
    Да, и могу вам прогарантировать что 99% из тех кто очень хотел щеночка от "вашего чудного мальчика", когда настанет момент отдачи, очень быстро испарятся по "обстоятельствам непреодолимой силы".
    Вы все напуталиГоловой обязательно надо отвечать вы же их продаете а я о своих целях уже писал.Все кто хотел щеночка получат даже не сомневайтесь,и получали и щеночек стал каким то там чемпионом в Англии(ротвейлер)это мы уже проходили
    Еще раз пишу для себя а вы мне тут экзамен сдаете на чистоту породы..
    Кто шарит-тот балдеет!

  14. #89
    Для себя - это если вы себе весь помет оставите. А вы его пускаете в жизнь, и это уже не для себя. Знаете, из проданных мною щенков, ни один не используется в разведении. Хотя это шикарные собаки. Но слава богу у моих хозяев есть мозги и желание советоваться со мной, как ПРАВИЛЬНО а не как хочется.

  15. #90
    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    - вот это самое реально - все желающие "щеночка" друзья-знакомые моментально испаряются, стоит только этому самому щеночку стать реальной, а не мифической собачкой. Так что на них вообще не стоит рассчитывать.
    Это ваше общее мнение как заводчиков профии это понятно когда вы хотите гарантий а их вам никто не дает..

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Да в Украине почти все собаки родственники. или вы думаете что если они из разных городов это что то значит?
    По поводу родословных...вы думаете они зачем? для понта? Вы открываете родословную - и видите просто клички, а я открываю и вижу - некусей, трусов, дисплоз и прочее..у каждой собаки свое прошлое и своя наследственность.
    Похоже на признание
    Кто шарит-тот балдеет!

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Я против всех.
    от xamgelo в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 12:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •