Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Страховка дома

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Страховка дома

    У меня страховка принудительна, т.к. оформлен кредит. Но я буду страховать и после закрытия кредита, суммы страховки небольшие, а спокойствия чуть прибавляется... Страховка от пожара, стихийных бедствий и действий третих лиц.

    А у вас застрахован дом???

    Кстати, есть у меня одна тетя хорошая - страховой брокер. Попробую ее привлечь к ответственности - как партнера форума

  2. #2
    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Страховка от пожара, стихийных бедствий и действий третих лиц.

    а как считается страховка? процент от стоимости дома? страховая оценивает дом?

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    Если в кредите, то берется оценочная стоимость дома. Если ты страхуешь добровольно, то страховую сумму сам придумываешь

  4. #4
    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Если в кредите, то берется оценочная стоимость дома. Если ты страхуешь добровольно, то страховую сумму сам придумываешь
    Какой поорядок оценочной стоимости дома?

    Какой % страховки ты платишь?

    Мы собираемася страховать.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    Цитата Сообщение от sweden Посмотреть сообщение
    Какой поорядок оценочной стоимости дома?

    Какой % страховки ты платишь?

    Мы собираемася страховать.
    Порядок такой - в Киеве берут авизо, аналогичные дома, среднее арифметическое.

    Процент гляну

  6. #6
    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Порядок такой - в Киеве берут авизо, аналогичные дома, среднее арифметическое.

    Процент гляну
    А имущество как оценивается? Оно же тоже может быть застраховано?

  7. #7
    Цитата Сообщение от RUL Посмотреть сообщение
    А имущество как оценивается? Оно же тоже может быть застраховано?
    то же самое что и со страховкой дома.
    можно заявить что у тебя майна на 1000$ а можно что на 10 000$ но и сумма страховки соответствующая

  8. #8
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Вы серьезно верите в страховку в нашей стране? Особенно в период кризиса? Очередной бздык "правлючих" и что??? С самой банальной КАСКО и авто-гражданки - народ имеет проблемы и редко добивается полной суммы, согласно договора. Да о чем говорить - если в одно время взяли и дипозиты заморозили - а, если-бы МВФ денег не далбы??? А, что будет когда они закончатся и как обычно половину стыбзят??? Не-ееее, я пас, в этой стране, пока нужно расчитывать только на свои силы.

  9. #9
    Вы серьезно верите в страховку в нашей стране? Особенно в период кризиса? Очередной бздык "правлючих" и что??? С самой банальной КАСКО и авто-гражданки - народ имеет проблемы и редко добивается полной суммы, согласно договора. Да о чем говорить - если в одно время взяли и дипозиты заморозили - а, если-бы МВФ денег не далбы??? А, что будет когда они закончатся и как обычно половину стыбзят??? Не-ееее, я пас, в этой стране, пока нужно расчитывать только на свои силы.
    +1 Поддерживаю полностью!
    Думаю, что страховщики очень скоро прекратят выплаты. В основном - то страховать заставляли добровольно-принудительно при оформлении кредита, а поскольку кредиты уже не дают, то и их оборотные средства не пополняются. А дальше по цепочке.

  10. #10
    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    +1 Поддерживаю полностью!
    Думаю, что страховщики очень скоро прекратят выплаты. В основном - то страховать заставляли добровольно-принудительно при оформлении кредита, а поскольку кредиты уже не дают, то и их оборотные средства не пополняются. А дальше по цепочке.
    Но по автокредитам выгодонабувач банк же выступает. Думаю там банк будет пресовать, чтобы выплатили. Если банк не карманный.
    А вообще да, Хомер прав, пора забывать про страховщиков на несколько лет

  11. #11
    А подскажите ответ на такой вопрос мне нужна страховка на квартиру для уменьшения стоимости жилья(если на год брать так получается дешевле) кто страховался в Хмельницком( временно живу) отделении Вусо там нормально без проблем прошло, я посмотрел цены у них на сайте *****Виллька в принципе подходит, но хочу узнать ваше мнение
    Последний раз редактировалось Виллька; 20.04.2015 в 18:40.

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    02.12.2016
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2
    Если я решил дом застраховать на 100 000 $, то сколько я должен в год заплатить?

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2018
    Адрес
    Тернополь
    Сообщений
    2
    Страховка очень важна)))

  14. #14
    Да очень нужна, и нужно с умом к ней подходить. Указывать реальную стоимость дома, имущества. Обращать внимание на франшизу, на условия и порядок выплаты. Ну, и конечно на репутацию самой страховой компании

Похожие темы

  1. Продаю проект дома
    от Теш в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2013, 17:04
  2. Проект дома
    от gudini в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 16:55
  3. Кондиционер для загородного дома
    от goodman в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.01.2010, 14:07
  4. страховка ГО и КАСКО...
    от Krotik в разделе Партнеры ДомФорума Акции и Скидки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.12.2009, 17:53
  5. Ограбление дома
    от sweden в разделе Защита-Безопасность-Соседи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 25.09.2009, 20:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •