Страница 16 из 23 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 340

Тема: Вопросы Православному Священнику.

  1. #226

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Всё происходит сперва в воображаемом мире - в психике, и потом переходит на мир реальный.
    Человек получает то во что верит - если веришь что тебе могут причинить зло - тебе его причинят и будет тебе плохо - не верищь - к тебе ничего ни пристанет - нужно быть честным перед самим собой и уверенным в себе - и всё нормуль. Отчасти цель церкви вселить в людей уверенность - типа простить грехи, и так далее - чтобы не чуствовал он себя "тварью неуверенной дрожащей" - а наоборот - что он Человек и он прав - он ПРАВОславный и всё вообще нормуль - нужно итти жить и работать и всё будет.
    Такая вот психотерапия... Меня реально много раз пытались на испуг взять и колдовали и представляли даже типа если не ... - то умру - И не ктонить, а святой старец с Псковского озера - известная личность - умер уже..
    Фигня - это всё - нужно быть бульдозером и не болеть - всё беды и стенания от неустойчивой психики и от нервов.
    www.izba.su Строить нужно хорошо - плохо само получится.

  2. #227

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Поработали бы вы честным следователем или шахтером, по другому бы запели...
    Для себя любимого и семьи конечно... бульдозером и проч...

  3. #228

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Я рад, что в данной ветке проявился izba. Я всегда уважаю человека - специалиста. И от Бога иль Дьявола он, мне неизвестно. Как сужу, благородный он человек, али нет? Если есть свидетели благородных его поступков, значит он от Бога, если нет, то нужно ещё чуточку подождать. Это так лирика, здравствуйте izba!

    Лидеры, по жизни человеческой, обречены на страдания, вы не исключение, вы боритесь за правду.

    Теперь по теме, вспомним годы перестройки, газеты пестрили о пришельцах и инопланетянах. И куда они делись сейчас? Где эти газеты и инопланетяне? Почему так происходит? Ужель ли, общее мнение страждующих неизвестного, испарилось? Да, энергию вокруг себя, производит человек, тело то нагревается и испаряется, есть движение и колебания. Что происходит дальше? Масса гнетёт всё и вся, проявляя запрограмированные события. Одна баба сказала и тут же понеслось, однин человек дал толчёк невостребованному вопросу, и масса получила мираж.

    izba! Вы пророк в своём отечестве, вы знающий и понимающий, вы исключение из правил. Ведь революции, кто то делает?

  4. #229
    Местный Аватар для Отец Андрей
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    Одесса Сухой Лиман
    Сообщений
    177

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Когда-то работала неонатологом. Без взяток. Потом ушла. Потому что был болен мой, а я работала без взяток.
    замечательно !!! Вот твой первый венец (венец в православии это то что может считаться добрым делом)


    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Хомер, это точно не БР?)))) Мне интересно, за какие такие грехи нам с некоторым форумчанками досталось тяжелое течение беременности и кесарево, а соседка-алкоголичка как кошка безболезненно рожает 11-го... чтобы он потом ел на помойках Где справедливость? Хорошо, пусть мое кесарево - мне за мои грехи. Но почему за родительские грехи отвечают дети? Где в этом справедливость? Кто это оценит? Умерший от рук родителей ребенок? Или родители, которым не было до него дела и не будет?
    Жизнь душа моя жизнь, она и раньше была не безгрешная а когда ты стала роптать и отказываться от Бога стало совсем тяжело. Вот мне интересно если ты отталкиваешь Бога от себя а потом говоришь что тебе тяжело на чью помощь ты рассчитываешь.



    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Вы решите, с божьей помощью или помощью власти... Тогда все точки и расставятся.
    Не лукавь душа моя, я спрашивал НЕ ХОЧЕШЬ ЛИ ТЫ ПОМОЧЬ ЧЕМ ЛИБО КОНКРЕТНЫМ.

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    То есть Вы говорите следующее: други мои, чтобы не попасть в ад делайте то-то и не делайте следующего... фактически, рассказывая людям, как избежать мучений после смерти, чего они боятся. И говорите, что проповеди далеки от лишения человека чувства страха?
    Нет такого я не говорю.Я стараюсь помочь людям стать ближе к Богу, отказаться от беса - от темной стороны. Никого стараюсь не пугать и за уши в православие не тащу (у нас это не принято).А мучения после смерти уже давно никого не пугают - солдат на определённом этапе перестаёт бояться смерти и видит конечную цель . А конечная цель для нас христиан это стяжание духа святаго.



    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Нормальный, воспитанный человек, если видит, что батюшка (сантехник, землемер, врач....) потратил на бензин больше, чем ты планировал ему дать, вытрясет из карманов последнее и отдаст за услуги+"копытные". СТранно, что Вам это не очевидно.
    вас бы мне брать на требы что бы вот это всё вы объясняли прихожанам, я бы даже доходом поделился



    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    НЕт такой болезни "муциисцидоз".
    Если Вы гвоорили о муковисцедозе, то такое заболевание было всегда. Его частота в популяции от 1 ребенка на 4000 до 1 на 10 000 детей. Это не чаще, чем многих других врожденных патологий. ПРи этом сейчас есть методы лечения и он никого не "косит", как Вы выражаетесь ((( "ДАунов, мутантов и уродов" (с) было много всегда, (при Петре 1 так точно, об этом все знают). МНе кажется, что для Вас это все - общая информация. ДЕтская, в том числе и младенческая, смертность с каждым годом только падает. ДА, она в последнее время выросла в нашей стране, потмоу чт остатистически раньше детьми считали всех, кто родился с весом более 1000 гр и после 28 недели беременности, теперь - вес 500 гр и 22 неделя беременности позволяет считать родившегося ребенком. Конечно, среди таких деток смертность высокая, у нас не так развита медицина, как хотелось бы и детки данной группы нам изменили статистику. Но в целом, генетики сейчас отслеживают многие мутации, есть УЗИ и деток с генетическими аномалиями все меньше и меньше. ТАк что дайте мне координаты тех, кто Вас так безбожно дезынформирует, я надеру им уши!
    простите ошибся, но эту статистику Вам надо рассказывать не нам а матерям у которых больные дети. Знаете когда подходишь к такому малышу он сначала внимательно смотрит на твои руки нет ли шприца а потом внимательно смотрит на тебя и только потом даёт себя помазать Святым маслом


    Отец Андрей, если не почитаете обидным, поделитесь информацией о своей биографии: кто Ваши родители, где Вы родились, как учились в школе, как продолжили свой путь к знаниям. Спасибо![/QUOTE]
    биография самая обычная (я вообще заурядный человек)

  5. #230

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Вспомнил случай, еду на машине, останавливает гаишник, вменяет нарушение правил и предлагает пройти тест на алкоголь. Все перегибы выдержал смиренно, пожелали счастливого пути и отпустили с миром. Добавлю, что на службу опоздал, звонница пробила, а меня всё нет и нет. Да, человеческое естество победило, получив обратно документы на руки, переоделся в рясу, подошёл к гаишнику, собрал вокруг него землицу и сказал, что еду на поминки, на кладбище и заодно и его отпою! Месть это или нет? Что мной двигало, ненависть или любовь? Что стало далее? И поныне этот гаишнек появляется на исповедании, и по ныне служит у государства, отдавая дань начальникам и беря взятки.

  6. #231
    Местный Аватар для Отец Андрей
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    Одесса Сухой Лиман
    Сообщений
    177

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Все люди взрослеют в разном возрасте: кто-то в 17, кто-то в 25, кто-то в 7, а кто-то не взрослеет вообще. Верить же в существование барабашек, бабы-яги и деда мороза, - это даже не юношеский максимализм, это из детства. Мне - почти 30 и в барабашек я перестала верить лет в 6. Простите, а Вам сколько?
    А простите что Вы подразумеваете под словом барабашка - это простите кто. Лет почти в 2 раза больше

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Я уже писала, что в отношении религии я не атеист и не махровый скептик. Я - агностик. Встречусь - поверю. Только многие ли из тех, кто верят - встречались?
    Эта позицию можно считать победой беса КОГДА ВСТРЕТИШЬСЯ БУДЕТ ПОЗДНО. Потрудитесь хотя бы узнать с чем Вы встретитесь. Встречались почти все не все только с самими, часто с последствиями

  7. #232

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от INTERRO Посмотреть сообщение

    Лидеры, по жизни человеческой, обречены на страдания, вы не исключение, вы боритесь за правду.
    Борьба дело вязкое и правда понятие растяжимое...

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Отец Андрей Посмотреть сообщение
    А простите что Вы подразумеваете под словом барабашка - это простите кто.
    Наверное у вас хотели спросить.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Отец Андрей Посмотреть сообщение



    Жизнь душа моя жизнь, она и раньше была не безгрешная а когда ты стала роптать и отказываться от Бога стало совсем тяжело. Вот мне интересно если ты отталкиваешь Бога от себя а потом говоришь что тебе тяжело на чью помощь ты рассчитываешь.
    Не то что бы Человек отталкивает , сколько пренебрегает заповедями Природы , Бога...
    [QUOTE=izba;55043
    Такая вот психотерапия... Меня реально много раз пытались на испуг взять и колдовали и представляли даже типа если не ... - то умру - [/QUOTE]
    Психотерапия не только такая. Которую вы описали ---это примитивная и баянистая...
    Не те люди просто попались. Не зарекались бы...

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от izba Посмотреть сообщение
    Фигня - это всё - нужно быть бульдозером и не болеть - всё беды и стенания от неустойчивой психики и от нервов.
    Да уж видно , какой вы отличный бульдозер...

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Отец Андрей Посмотреть сообщение


    Нет такого я не говорю.Я стараюсь помочь людям стать ближе к Богу, отказаться от беса - от темной стороны. Никого стараюсь не пугать и за уши в православие не тащу (у нас это не принято).
    У вас принято самосовершенствоваться и держать дисциплину. Со священников спрос большой , как и спрос за блатную татуировку в определенных кругах...
    Священников нынче , которых по сути ничем не подковырнешь , потому что нечем , раз-два и обчелся. Большей части народа не видится в священниках их дисциплины и совершенствования... Таков менталитет в послецарское время...

  8. #233

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Отец Андрей Посмотреть сообщение
    Эта позицию можно считать победой беса КОГДА ВСТРЕТИШЬСЯ БУДЕТ ПОЗДНО. Потрудитесь хотя бы узнать с чем Вы встретитесь. Встречались почти все не все только с самими, часто с последствиями
    Отец Андрей, миленький, но ведь у многих просто нет реальной возможности прийти к православию ! Виноваты ли какие-нибудь островные жители, или живущие в жутких условиях сомалийцы, нигерийцы и т.д. в том, что у них нет возможности спастись ? Да дайте Вы им Библию в руки - толку не будет, многие даже читать не умеют ! А миссионеры не ко всем ездят. И когда они встретятся с Богом, для них будет поздно ?

  9. #234

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    ...но ведь у многих просто нет реальной возможности прийти к православию ! Виноваты ли какие-нибудь островные жители, или живущие в жутких условиях сомалийцы, нигерийцы и т.д. в том, что у них нет возможности спастись ? Да дайте Вы им Библию в руки - толку не будет, многие даже читать не умеют ! А миссионеры не ко всем ездят. И когда они встретятся с Богом, для них будет поздно ?
    У них там своя система спасения сущесвует... они в нашей не нуждаются - даже мож... не - наверное не знают о ней.
    Я когда был маленький всерьёз жалел бедных и несчасных детишек "мира капитализма" - как им там всем плохо... они даже нашего мультика "Ну Погоди" не видели наверное. Вот бы их всех осчастливить однако! Да не в силах я был...
    www.izba.su Строить нужно хорошо - плохо само получится.

  10. #235
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Лена, а как насчет стать модератором и сделать это самой?
    забыли? Я ж блондинка, я ниспасобная

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Я, считаю так:
    Врачи, не имеют права принимать "подати", не иметь авто, а ездить на лисапедах или ослах, из имущества, только нательное белье и белый халат, подпоясанный бинтами, иметь мобилу за 50 уе. и три раза вдень - читать вслух, на коленях, клятву Гипократа.
    НУ, про одежку - перегнули. Это Библия велит делиться и жертвовать.А клятва Гиппократа штука вообще необязательная, историческая. Это Гиппократ ею клялся, его клятва личная. А в целом - взяток не беру, катаюсь на велике, мобила у меня еще дешевле - ЧБ Нокия бушная с вспузырившимися кнопочками, а из одежды на лето -2 футболки, сарафан, купальник и капри

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Встречусь - поверю. Только многие ли из тех, кто верят - встречались?
    Встретимся -УЗНАЕМ. А вера доказательств не требует. ДЛя меня в этом казус - я рождена и воспитана недоверчивой (почему?), пытаюсь докопаться, лицезреть, пощупать, как минимум - увидеть следствие (ток я не вижу, но вижу горящую лампочку и хорошо понимаю -включила - горит, перерезали проводок - не горит). Бога я не вижу. И не вижу никаких фактов, указывающий на то, что он чем-то управляет, кого-то наказывает по справедливости и хоть как-то облегчает страдания детям, к примеру... Сель, цунами, землестрясение - и уносятся тысячи жизней.. неужели все они заслужили кары небесной?
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  11. #236

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Продолжаем дальше задавать вопросы!
    Здесь только вопросы и ответы на них отца Андрея!
    Флуд запрещён.

    В этой теме можно свободно общаться, а также задавать вопросы INTERRO (если кто захочет )
    http://www.domforum.com.ua/forum/showthread.php?t=2668

  12. #237
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    ТАк чт отам с разводами? Как-то мужчинам повторно жениться разрешается, а женщинам - нет.. дискриминация библейская?
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  13. #238
    Местный Аватар для Отец Андрей
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    Одесса Сухой Лиман
    Сообщений
    177

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    развод официально разрешён
    1, если ты изменил
    2,по смерти одного из супругов

  14. #239
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Отец Андрей Посмотреть сообщение
    развод официально разрешён
    1, если ты изменил
    2,по смерти одного из супругов
    ЕСли муж изменил жене. Он с ней разводится. А она потом может выйти замуж? Где это прописано? Спасибо!
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  15. #240
    Местный Аватар для Отец Андрей
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    Одесса Сухой Лиман
    Сообщений
    177

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    "И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею? ... Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так; но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует". (Мф. 19:3,8-9)

    Сборник докладов и документов Юбилейного Архиерейского Собора РПЦ 2000 года:
    Допустимые причины для расторжения брака: «Отпадение от Православия; прелюбодеяние и противоестественные пороки; неспособность к брачному сожитию; заболевание проказою или сифилисом; безвестное отсутствие; присуждение одного из супругов к наказанию, соединенному с лишением всех прав состояния; посягательство на жизнь и здоровье супруга или детей; снохачество, сводничество и извлечение выгод из непотребства супруга. ...этот перечень оснований к расторжению брака дополняется такими причинами, как заболевание СПИДом, медицински засвидетельствованные хронический алкоголизм или наркомания, совершение женой аборта при несогласии мужа»

Страница 16 из 23 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тех. вопросы и проблемы.
    от Vavilen в разделе Жизнь форума. Вопросы, жалобы, предложения.
    Ответов: 371
    Последнее сообщение: 14.08.2014, 10:00
  2. Тепличные вопросы
    от elenka в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 17:21
  3. вопросы по фасаду
    от viki74 в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 18:34
  4. Вьющаяся роза. Вопросы.
    от Nubira в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.03.2010, 14:58
  5. Вопросы по вагонке Пласт.
    от Lghomer в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2008, 14:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •