Страница 23 из 39 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 575

Тема: Налоговый кодекс и другие "реформы"

  1. #331
    второй майдан будет....у меня такое впечатление-что кому то это надо-надо было что то принять,чтобы поднять людей и интересно чем это закончится:
    Кто выйдет из тени?какой полит.деятель?
    игры...за счет народа

  2. #332
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Да-тут уже не до политики - тронули тех - кто сам себя и окружающих кормил - по "Их" идее теперь средние и бедные должны должны кормить очень богатых и совсем нищих .
    В 2004 была политика - мол не-по-чеснаку выборы и биз поддержал, т.к. азаровщина достала - сегодня сам биз понял, что НЭП закончился и продразвёрстка начинается.
    И пофиг кто из политиков на этой волне выплывет - Тягнибок или Яценюк... главное, что-бы дали жить и не мешали - если обеспечить не могут...

  3. #333
    а не ухватятся ли за Юльку? мол-при ней же ж такого не було...
    надо у депутата знакомого выпытать чего задумали

  4. #334
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    а не ухватятся ли за Юльку? мол-при ней же ж такого не було...
    надо у депутата знакомого выпытать чего задумали
    Вот-лично мне - уже пофиг за кого - а-бы толк хоть на 25% от этого был

  5. #335
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    Этими уточнениями изменена база налогообложения в налоге на недвижимость с общей на жилую. База налогообложения устанавливается для квартиры - на 120 кв. метров; для жилого дома - на 250 кв. метров."
    т.е., от уплаты налога на недвижимость, освобождаються дома с жилой площадью до 250 кв.м., именно жилой, а не общей, я правильно понял, если можно ссылочку.дякую.

  6. #336
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    - по "Их" идее теперь средние и бедные должны должны кормить очень богатых и совсем нищих .
    ...
    Чето подумалось, что Янукович таки заветирует кодекс, а козлом отпущения сделает Азарова. А потом потихоньку отдельными законами все-таки дожмут бизнесмелочь, чтоб под ногами не путалась
    :)С уважением,
    :good::good:

  7. #337
    Принят Аватар для левша
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    не Донецк
    Сообщений
    17
    Сомнительно.
    А дожать можно и так:
    Черговий «спрощенець» поплатився за необліковану готівку

    Столичні податківці, перевіряючи фінансово-господарську діяльність підприємця В., що вів її у «віртуальному світі» Інтернету, виявили низку значних порушень законодавства, що призвели до нарахування цілком реальних штрафів.

    Так, 52-річний виходець міста Луганська, працюючи на спрощеній системі оподаткування мав власну веб-сторінку в мережі Інтернет, за допомогою якої продавав косметику та парфуми. В ході перевірки податківці встановили, що підприємець «забув» про ведення книги обліку доходів та витрат й тому мав необліковану готівку. За подібне порушення передбачена штрафна санкція у двократному розмірі, у даному випадку на суму понад 1,6 млн. грн.

    Також інтернет-підприємець не зміг документально підтвердити понесені, відповідно до звітності витрати, що призвело до заниження оподатковуваного доходу на суму в понад 64 тис. грн. - внаслідок чого чоловіку донараховано податку з доходів фізичних осіб на суму майже 10 тис. грн.

    Крім того, бізнесмен перевищив граничний для «спрощенців» обсяг виручки на понад 95 тис. грн.

    В результаті виявлених порушень, «віртуальне господарство» доведеться привести у відповідність до чинного законодавства, а саме перейти на загальну систему оподаткування та сплатити майже 1,7 млн. грн. податку та штрафних санкцій.

    ДПА у м. Києві
    http://www.kyivsta.gov.ua/
    Київській бізнес-леді забракло «ювелірної» точності у веденні фінансового господарства

    Працівники податкової інспекції Деснянського району м. Києва знайшли чергові порушення законодавства при перевірці діяльності фізичної особи – підприємця, киянки М..

    39-річна жіночка-підприємець, перебуваючи на спрощеній системі оподаткування, займалась виготовленням та торгівлею ювелірних прикрас. Господарська діяльність проводилась на підставі ліцензії, виданої Міністерство фінансів України, а розрахунки з покупцями та постачальниками проводились як в готівковій, так і в безготівковій формі.

    В ході перевірки, було встановлено, що приватний підприємець продавала не облікований товар, а також не відображала фінансові операції в книзі обліку доходів і витрат.

    Таким чином, за реалізацію ювелірних прикрас на суму понад 700 тис. грн., не облікованих у встановленому порядку, податківці застосували фінансову санкцію у подвійному розмірі, тобто понад 1 млн. 400 тис. грн.

    В подібних випадках можна лише констатувати, що у веденні фінансово-господарської діяльності, підприємцям необхідно дотримуватись такої ж прискіпливої точності, як і при виготовленні вишуканих прикрас.

    ДПА у м. Києві

  8. #338
    Цитата Сообщение от izum Посмотреть сообщение
    т.е., от уплаты налога на недвижимость, освобождаються дома с жилой площадью до 250 кв.м., именно жилой, а не общей, я правильно понял, если можно ссылочку.дякую.
    я прочитала это на новостном сайте, и думаю изменение на базу с общей на жилую выгодно многим. Но нужно читать первоисточник - подписанный текст налогового кодекса - а его ещё нет..

  9. #339
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Активістів та організаторів протестних акції підприємців Львівщини почали викликати до правоохоронних органів. Про це повідомив координатор акції протесту представників малого та середнього бізнесу Стрийщини Ігор Шаповаленко, передає Zaxid.net.
    Він розповів, що 20 листопада до Стрийського міськвідділу внутрішніх справ викликали кооритнаторів протестних акцій Стрийщини Олега Тарнавського та Юрія Комарницького.
    Шаповаленко зазначив, що 21 листопада з Львівщини до Києва виїдуть сотні підприємців з метою участі у всеукраїнській акції протесту біля Адміністрації Президента на Банковій.
    Як відомо, по всій країні підприємці протестують проти прийняття Податкового кодексу.
    Українська правда


    ----------

    "Граждане, протестующие, дестабилизирующие работу государственных органов будут наказаны по всей строгости закона. Об этом в комментарии DELFI заявил нардеп-регионал Вадим Колесниченко. По его мнению, из-за своих действий предприниматели могут понести "тяжелое наказание".
    Майдана-2 не будет потому, что дураков уже не осталось. По мнению политика, в стране нет никаких волнений. "Рассказы об этих волнениях - это воспаленный ум идиотов, пытающихся сжечь дом, в котором живут. Для того, чтобы найти какого-то таракана. Лишь бы они сами не сгорели в том огне, на котором они хотят погреть руки", - красноречиво отметил Колесниченко".


    Добавлено через 10 минут
    По идее - если что-то собирается быть на понедельник - то движуха наверное по трассам к Киеву. Как-бы узнать?

    Добавлено через 23 минуты
    Шухер называется

    22 листопада президент Віктор Янукович здійснить робочий візит до Брюсселю для участі у саміті Україна-ЄС

  10. #340
    http://korrespondent.net/ukraine/pol...govogo-kodeksa

    Бог им в помощь!

    Президент свал....уехал и всё по барабану. Думаю он давно решение принял. Кодекс не подпишет (в таком виде как сейчас) и кого то из двоих уволит, лучше бы Азарова.

  11. #341
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от КотейкО Посмотреть сообщение
    Кодекс не подпишет (в таком виде как сейчас) и кого то из двоих уволит, лучше бы Азарова.
    Подпишет и никого не уволит .


    Добавлено через 18 минут

    Підприємці мають намір ініціювати імпічмент президента та дострокове припинення повноважень парламенту в разі відмови ветувати Податковий кодекс.

    (а-это-уже политические требования)

    "Ми чекаємо до 18 години. Якщо до 18 годині не буде відповіді, о 19:00 годині на Банковій збереться ініціативна група по припиненню повноважень Верховної ради і президента", - заявив один з активістів зі сцени.
    Також вирішено, що більша частина мітингувальників повертається на Майдан Незалежності.
    На банковій залишаються близько 300 осіб.
    "300 осіб мають залишитися тут, щоб нас не витиснули з Банкової. Кремезні чоловіки мають тут залишитись, щоб тут не опинилися автобуси з беркутом", - заявив активіст.
    Він також зі сцени повідомив, що на Банковій залишається чергувати народний депутат.
    Дивіться пряму трансляцію мітинга тут.
    Українська правда

  12. #342
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Там про-то-что - база слетела и мы вернулись на 12-ть часов назад.
    С калькулятором вместе
    Так как все таки считали, можно подробнее?
    или не те кнопки нажимали

  13. #343
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    Так как все таки считали, можно подробнее?
    или не те кнопки нажимали
    Покажи мне свой пример расчетов - ты видать другие кнопки имеешь.

  14. #344
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Покажи мне свой пример расчетов - ты видать другие кнопки имеешь.
    Блин, Хомер, я восемь лет проработал на общей системе,
    ну есть столько _законных_ вариантов платить 5-30% от дохода , для этого достаточно одного толкового бухгалтера.
    У меня товарищ два года тому назад сам с единой на общую перешел, по собственному, так сказать желанию.

    Вот ты мне дай расчеты или хотя бы общую картину, а я тебе чего и посоветую

  15. #345
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    Вот ты мне дай расчеты или хотя бы общую картину, а я тебе чего и посоветую
    Щя-я-тебе тут с 1999 г. всю финансову звитнисть предьявлю.
    Я-одно сказал и открыто - я сходу попадаю на 20% НДСа - т.к. мне не-с-чего его возмещать И затрат у меня - аренда примищення и связь 800 гн. в мес. - остальное чистая прибыль...


    Добавлено через 3 минуты

    А-самое главное - это "здраствую 90-ые" по 25-ть проверок за не-учтеную копейку умножить на сто = 10 тыс. безакцептного списания и иди судись
    Там дофига интересных статей по администрированию податкив - на которые пока рукой махнули - но это вторая мина для биза - шоб окончательно добить - таких хитрых...

Страница 23 из 39 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.03.2011, 11:37
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 09:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •