Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 340

Тема: Вопросы Православному Священнику.

  1. #286
    Местный Аватар для Отец Андрей
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    Одесса Сухой Лиман
    Сообщений
    177

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Добрый вечер!
    Прошу у всех прощения за отсутствие по болезни.
    Теперь по поводу сказанного - ну что это такое оставь тему без присмотра и понеслось накрутили навертели опять какой то винегрет.

    Олица (хотел напечатать душа моя но вспомнил что Вы с Геной просили Вас так не называть) - по поводу того что я не люблю всех , хочу признаться на весь инет не люблю НО ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОЗНАКОМИТЬСЯ С ЧЕЛОВЕКОМ КОТОРЫЙ ЛЮБИТ ВСЕХ. По поводу истории с бомжом а что простите Вы сделали пожилели человека сунув ему деньги , а деньги ли ему были нужны .Вы сыграли в милосердие откупившись от него деньгами и если САМ ХРИСТОС пришол просить у Вас помощи то то он был удивлён вместо участия и любви увидев в своей руке бумажку.

    Гена - ты как всегда в своем репертуаре не можешь напечатать ни одного сообщения что бы не затронуть чью либо веру что случилось кто вас обидел .
    Вы простите какую семинарию окончили НИКАКУЮ? Странно так свободно хаить чужую веру может только человек не имеющей своей, тот кто не родил в боли и муках, кто не пришол к вере через своё несовершенство и горе.Прошу модератора обратить внимание что ветка названа вопросы к священнику и переправить сообщения Геннадия в какую нибудь другую ветку.

  2. #287

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Отец Андрей Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Прошу у всех прощения за отсутствие по болезни.
    Теперь по поводу сказанного - ну что это такое оставь тему без присмотра и понеслось накрутили навертели опять какой то винегрет.

    Олица (хотел напечатать душа моя но вспомнил что Вы с Геной просили Вас так не называть) - по поводу того что я не люблю всех , хочу признаться на весь инет не люблю НО ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОЗНАКОМИТЬСЯ С ЧЕЛОВЕКОМ КОТОРЫЙ ЛЮБИТ ВСЕХ. По поводу истории с бомжом а что простите Вы сделали пожилели человека сунув ему деньги , а деньги ли ему были нужны .Вы сыграли в милосердие откупившись от него деньгами и если САМ ХРИСТОС пришол просить у Вас помощи то то он был удивлён вместо участия и любви увидев в своей руке бумажку.
    Здравствуйте! Во- первых искренне желаю Вам здоровья!
    Ну, а во- вторых...- я вроде бы и не возражала супротив "Душа моя"... Меня так называл пой преподаватель. Поэтому- никаких негативных эмоций не испытываю...
    Ну. - я денег не совала... Я действительно до сих пор в замешательстве. Ну не могла я обмыть его раны ... Простите- тот бомж совсем дурно пахнул, аж вонял...
    А как надо было проявить милосердие? Человек не просил еды- воды- убежища... Он денег просил...
    Вот я тут писала...- какое Ваше мнение?
    Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
    42. Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
    Это про бомжей и алкашей наверное- тоже? А на что человек употребил,- это наверное его дело,- и его ответ. Так,- видимо?
    Чёт ещё хотела спросить... А, - вот- про исповедь по формуляру.
    Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
    Мне на исповеди как- то батюшка сказал- (не помню дословно)- типа,- есть какая- то распространённыя " коза", формуляр исповеди... Надо, мол- выучить и тараторить. А подробности моей перепалки со свекровью- это лишнее. Священник- это же не психоаналитик... А я же хотела рассказать, заново пережить и переосмыслить...
    Не стала я формуляр зубрить.

  3. #288
    Местный Аватар для Отец Андрей
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    Одесса Сухой Лиман
    Сообщений
    177

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Олица - спасибо душа моя за пожелания здоровья последнее время болею часто. Дело не в обмыть его раны дело в том что эти деньги не пойдут в пользу , попробуйте подавать таким людям едой или тем что нельзя продать и пропить. По поводу исповеди бред полнейший так то есть не вдаваясь в подробности может исповедоваться опытный христианин либо человек которого батюшка очень хорошо знает. От себя хотел поздравить Вас с днем рождения и пожелать от всего сердца найти свою дорогу и если нашли никогда не сходить с неё.

  4. #289

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Отец Андрей Посмотреть сообщение

    Гена - ты как всегда в своем репертуаре не можешь напечатать ни одного сообщения что бы не затронуть чью либо веру что случилось кто вас обидел .
    Вы простите какую семинарию окончили НИКАКУЮ? Странно так свободно хаить чужую веру может только человек не имеющей своей, тот кто не родил в боли и муках, кто не пришол к вере через своё несовершенство и горе.Прошу модератора обратить внимание что ветка названа вопросы к священнику и переправить сообщения Геннадия в какую нибудь другую ветку.
    Почему хаять , как мне кажется просто указываю где на мой взгляд недоработки, если Вы считаете что я не прав, я и не претендую на 100% истину , лично я всегда рад когда неглупый человек укажет обоснованно на мои недостатки, да я напечатал мнение человека с которым отчасти согласен, неужели в церкви вы не видите проблем...
    Речь не идет о верующих...и священниках с ЛЮБОВЬЮ относящихся к своему делу, и к Вам я с большим уважением отношусь, поэтому и пишу, надеясь на интересное общение, однозначно я во многом ошибаюсь, и часто говорю утрированно.
    тот кто не родил в боли и муках, - так вот я и пытаюсь родить, поэтому и задаю Вам вопросы, явно не для того что бы обидеть Вас или верующих
    Не обижайтесь и выздоравливайте.

  5. #290
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Отец Андрей Посмотреть сообщение
    Дело не в обмыть его раны дело в том что эти деньги не пойдут в пользу , попробуйте подавать таким людям едой или тем что нельзя продать и пропить.
    И такое пробовали. Идем с товарищем в магазин - у входа дети попрошайки - "дяди, дайте на хлебушек" - товарищь говорит - "идемте с нами, щя вам еды купим" - а те ему в ответ - "да пошли вы на-... бабло нам дайте" .

  6. #291

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Отец Андрей Посмотреть сообщение


    Гена - ты как всегда в своем репертуаре не можешь напечатать ни одного сообщения что бы не затронуть чью либо веру что случилось кто вас обидел .
    Вы простите какую семинарию окончили НИКАКУЮ?
    Причем тут семинария? 25-летний священник окончил Тобольскую семинарию , неделю бухал в вагончике на церковной территории , курит , еще и зажигалку сторожу не отдал.

  7. #292
    Местный Аватар для Отец Андрей
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    Одесса Сухой Лиман
    Сообщений
    177

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Почему хаять , как мне кажется просто указываю где на мой взгляд недоработки, если Вы считаете что я не прав, я и не претендую на 100% истину , лично я всегда рад когда неглупый человек укажет обоснованно на мои недостатки, да я напечатал мнение человека с которым отчасти согласен, неужели в церкви вы не видите проблем...
    Речь не идет о верующих...и священниках с ЛЮБОВЬЮ относящихся к своему делу, и к Вам я с большим уважением отношусь, поэтому и пишу, надеясь на интересное общение, однозначно я во многом ошибаюсь, и часто говорю утрированно.
    тот кто не родил в боли и муках, - так вот я и пытаюсь родить, поэтому и задаю Вам вопросы, явно не для того что бы обидеть Вас или верующих
    Не обижайтесь.
    Не обижаюсь , спасибо за пожелания здоровья. Да проблемы в церкви вижу но это проблемы человеческие значит решаемые, хотя мне наверное как и вам хочется видеть абсолют, чистоту и веру. Да не секрет что есть священники с проблемами , может и я такой не мне судить. Только не знаете вы жизнь священника, а я её знаю изнутри если смотреть со стороны нет в этом образе жизни ничего привлекательного , труд, молитва, не отказывать ни кому и нив чём, быть готовым отдать всё что можешь для другого для спасения его души, при этом о зарплате и заработке нечего и думать , его может и совсем не быть.
    Вот и случается, что молодой священник назначенный в село , или попавший по ошибке в семинарию не имеющий веры , начинает тосковать и отчаиваться пытаясь заработать, пытаясь найти смысл в своём существовании, вот такие дела ...

  8. #293

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Я понимаю,- далеко не все священники в долларах купаются.
    Когда болела моя мама, - а дело было в России, в глубинке- я пригласила к ней её исповедывать отца Александра. Меня поразил этот человек. Он живёт с семьёй в такой глуши- у нас в Украине не сыскать такой дыры. Построил церковь,ведёт хозяйство, 6 детей, ездит на жигуликах по всему району к прихожанам. Кого крестить, кому дом освятить, кого исповедать, - много дел. Народ бедный,- видимо с прихода денег совсем мало... А глаза у него такие светлые! И он говорил со мной простыми словами - без аки- паки. Долго так говорил,- не сказал, что не психоаналитик. В беседе выяснилось, что человек очень образованный, читал и философскую литературу. и эзотерическую. Произвёл на меня впечатление очень духовного, мудрого и светлого. К Вере меня не склонял,- сказал- если к Богу обращаешься- то он тебя слышит. Молитвы,- это выверенные по вибрациям звучания обращения к Высшим Силам. Их слышат все., но если мысленно ты чиста- то молись и без слов- тебя услышат! Благодарна я ему за маму, за общение. Только таких священников больше я не встречала.
    Есть такой Закон аналогии, соответствия. Видимо, в обществе, где много зла, Кривды- не просто воплотиться Светлым Душам. Мы же не удивляемся, что менты у нас плохие, что врачи плохие, что депутаты- вообще- гниль. "Как всё, - так и это".
    Я верю, что все люди хорошие, но многие не знают, что задача Человека- преумножение Любви во Вселенной...И священники не знают- они просто ходят на работу , службу. Кто ж их осудит?
    Я наверное поэтому и не могу пропустить в себя христианскую веру- слишком уж соответствует в церкви всё кривому общественному укладу... А таких, как о. Александр- единицы!
    Пы- сы. Если не в формате мой пост- переместите куда-то, плз!

    Добавлено через 26 минут
    Вот опять подумалось- что бы Просветлеть- надо в глушь забираться.

  9. #294

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Многие из Просветляющихся просветляются в каменных джунглях.

    И к чему это высказывание? Здесь тема вопросов и ответов к о.Андрею.
    Будьте внимательны при выборе темы для обсуждений.
    На моё замечание нет надобности отвечать, есть вопросы - личка.

    Модератор INTERRO.

  10. #295

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Отец Андрей Посмотреть сообщение
    Не обижаюсь , спасибо за пожелания здоровья. Да проблемы в церкви вижу но это проблемы человеческие значит решаемые, хотя мне наверное как и вам хочется видеть абсолют, чистоту и веру. Да не секрет что есть священники с проблемами , может и я такой не мне судить. Только не знаете вы жизнь священника, а я её знаю изнутри если смотреть со стороны нет в этом образе жизни ничего привлекательного , труд, молитва, не отказывать ни кому и нив чём, быть готовым отдать всё что можешь для другого для спасения его души, при этом о зарплате и заработке нечего и думать , его может и совсем не быть.
    Вот и случается, что молодой священник назначенный в село , или попавший по ошибке в семинарию не имеющий веры , начинает тосковать и отчаиваться пытаясь заработать, пытаясь найти смысл в своём существовании, вот такие дела ...
    Мне хочется видеть в этой стране людей с человеческим лицом, и православная церковь имеет сильное влияние, которое с каждым годом теряет, и многих уже не устраивает потому что ,таких священников как упоминала Олюшка единицы,а должно быть 99%, тяжело всем и священникам, но это профессия .....плохой хирург не так опасен как плохой священник. И это не касается Вас а это проблема мировая, мы же говорим про политиков ( бестолку правда), почему церковь не хочет поучаствовать..........
    борьба с сомнениями и есть проверка на собственном опыте, за которой с несомненной неизбежностью последует избавление от догматического балласта. Но ведь только вполне освободившийся от недопонимания дух способен воспарить в Радостной Убежденности к Сияющим Вершинам!

  11. #296
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
    Только таких священников больше я не встречала.
    Олица - приезжай - познакомлю с Отцом Андреем - ваще афигеешь
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Мне хочется видеть в этой стране людей с человеческим лицом, и православная церковь имеет сильное влияние, которое с каждым годом теряет, и многих уже не устраивает потому что ,таких священников как упоминала Олюшка единицы,а должно быть 99%, тяжело всем и священникам, но это профессия
    Статистика - говорит обратное - и с каждым не годом, а днем - уставшие от феншуЮ и одураченные гороскопами - обращаются к вере, к православной (в наших странах) и священника "своего" искать надо, никто не обязан вам его "выписать" по накладной, в ближайшей церкви.
    Так-что не надо Голословных заявлений - теряет ...

  12. #297
    Местный Аватар для Отец Андрей
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    Одесса Сухой Лиман
    Сообщений
    177

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Мне хочется видеть в этой стране людей с человеческим лицом, и православная церковь имеет сильное влияние, которое с каждым годом теряет, и многих уже не устраивает потому что ,таких священников как упоминала Олюшка единицы,а должно быть 99%, тяжело всем и священникам, но это профессия .....плохой хирург не так опасен как плохой священник. И это не касается Вас а это проблема мировая, мы же говорим про политиков ( бестолку правда), почему церковь не хочет поучаствовать..........
    борьба с сомнениями и есть проверка на собственном опыте, за которой с несомненной неизбежностью последует избавление от догматического балласта. Но ведь только вполне освободившийся от недопонимания дух способен воспарить в Радостной Убежденности к Сияющим Вершинам!
    Ну во-первых мне очень не нравиться слово профессия , я бы хотел сказать или вернее услышать образ жизни
    во-вторых таких священников очень много , но или вы их не встречали (и мне вас в этом случае очень жаль) либо вы встречались с людьми которые вас обидели и отвернули от церкви, да-да из большого многообразного мира православия вы взяли обиду и негатив, или нет тогда будьте любезны напечатайте нам все что хорошего вы увидели в церкви а в противном случае это попахивает просто сплетней .

  13. #298

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    А мне кажется,- что хороших людей много и везде.
    Как Вы думаете, - что мешает людям духовно развиваться, почему люди забывают о Боге, а если и вспоминают, то только- если "жареный петух" клюнет?
    Да я и сама такая. Как будто существует две Олицы. Одна - всю жизнь борется с кем- то,аж перья летят. А другая- вечером перепросмотры делает и стучит себя по лбу- вот,- никак не уймёшься- нагрубила, обидела, злилась- аж кипело всё...
    А утром- опять та, первая и воинственная. Мне кажется- это неистребимо.У тольтекских магов есть понятие- "женщина- воин"! Вот так и я- никакой кротости- сплошной экшен....

  14. #299

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Отец Андрей Посмотреть сообщение
    Ну во-первых мне очень не нравиться слово профессия , я бы хотел сказать или вернее услышать образ жизни
    во-вторых таких священников очень много , но или вы их не встречали (и мне вас в этом случае очень жаль) либо вы встречались с людьми которые вас обидели и отвернули от церкви, да-да из большого многообразного мира православия вы взяли обиду и негатив, или нет тогда будьте любезны напечатайте нам все что хорошего вы увидели в церкви а в противном случае это попахивает просто сплетней .
    Спасибо за сочувствие , действительно не повезло,а описать могу в личку потому-что я верю в возрождение и хочу верить что я один такой...Отец Андрей мы судя по всему Вы тут ни при чем и действительно это ваш образ жизни...Lghomer...сказал а это серьезно...

  15. #300

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Олица - приезжай - познакомлю с Отцом Андреем - ваще афигеешь
    Типа,- в гости приглашаете? Дык,- это нам это быстро,- багажник загрузим чем положено- и вперёд!
    Относительно знакомства с отцом Андреем. По энергетике, исходящей от постов могу отметить- хороший человек,( простите, отец Андрей, что я о Вас в третьем лице). Цельный, отстаивающий свои убеждения, мудрый.
    Может все люди грешат идеализациями- мы ищем священника (духовного наставника) с проекцией Святого. А надо, видимо искать такого же, как ты сам.

Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тех. вопросы и проблемы.
    от Vavilen в разделе Жизнь форума. Вопросы, жалобы, предложения.
    Ответов: 371
    Последнее сообщение: 14.08.2014, 10:00
  2. Тепличные вопросы
    от elenka в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 17:21
  3. вопросы по фасаду
    от viki74 в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 18:34
  4. Вьющаяся роза. Вопросы.
    от Nubira в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.03.2010, 14:58
  5. Вопросы по вагонке Пласт.
    от Lghomer в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2008, 14:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •