Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 190

Тема: Виноград

  1. #46

    Re: Виноград

    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Я от одного дедушки слышал что виноград любит калий(пепел с дровишек)в любых количествах,и еще он сказал сыпь пепел на лист.Вот лет пять так делаю и никаких болячек.Но по первому листу ридомилом-закон!
    Я спрошу у родителей, пробовали они так делать или нет.

  2. #47

    Re: Виноград

    Чтобы быть точным дедушка этот живет в Партизанском(за Днепром по дороге на Царичанку)мы спецом к нему ездили за саженцами,было это пару лет назад из всего рассказанного им мне запомнилось именно про пепел..Плантация у него-впечатляет!Занимался только виноградом.
    Кто шарит-тот балдеет!

  3. #48

    Re: Виноград

    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Чтобы быть точным дедушка этот живет в Партизанском(за Днепром по дороге на Царичанку)мы спецом к нему ездили за саженцами,было это пару лет назад из всего рассказанного им мне запомнилось именно про пепел..Плантация у него-впечатляет!Занимался только виноградом.
    Мои тоже выращивают виноград в промышленных масштабах.

  4. #49

    Re: Виноград

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Мои тоже выращивают виноград в промышленных масштабах.
    Вам легче-информация из первых рук!А я лопатил инет+умные книжки вообщем с миру по нитке,вот хочу гебберилин попробовать,весна морозная выдалась почки подмерзли..
    Кто шарит-тот балдеет!

  5. #50

    Re: Виноград

    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Вам легче-информация из первых рук!А я лопатил инет+умные книжки вообщем с миру по нитке,вот хочу гебберилин попробовать,весна морозная выдалась почки подмерзли..
    На зиму мы виноград прикапываем, а вот недели две назад был мороз и замерзло почек 10 из 9 кустов, можно сказать, что все прошло нормально.

  6. #51

    Re: Виноград

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    На зиму мы виноград прикапываем, а вот недели две назад был мороз и замерзло почек 10 из 9 кустов, можно сказать, что все прошло нормально.
    Виноград на зиму только пригнул к земле пришпилил и накрыл шифером досками вообщ чем было,перезимовал-прекрасно,весной почечки пошли но блин три дня к ряду у нас был 0,и все,хватило!

    Добавлено через 5 минут
    Вот еще хочу спросить-четыре сорта на ваш выбор которые вам нравятся(урожайность,вкусо вые кач. и т.д.)?
    Кто шарит-тот балдеет!

  7. #52

    Re: Виноград

    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение


    Вот еще хочу спросить-четыре сорта на ваш выбор которые вам нравятся(урожайность,вкусо вые кач. и т.д.)?
    Мне очень нравится Лора, Ливия, Кишмиш лучистый, Аркадия.

  8. #53

    Re: Виноград

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Мне очень нравится Лора, Ливия, Кишмиш лучистый, Аркадия.
    Лора,Аркадия-100% а еще Кеша и памяти Негруля мне нравится.Про лучистый наслышан наверн. посажу в этом году.А Лору я у себя сам развел,уже три куста действительно классный сорт!
    Кто шарит-тот балдеет!

  9. #54

    Re: Виноград

    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Лора,Аркадия-100% а еще Кеша и памяти Негруля мне нравится.Про лучистый наслышан наверн. посажу в этом году.А Лору я у себя сам развел,уже три куста действительно классный сорт!
    В прошлом году у меня были первые грозди Ливии и Аркадии. Ливия была до 1,5 кг. гроздь, а Аркадия 2,5! Меня даже отец похвалил и сказал, что не каждому виноградарю удается получить такой результат. На вкус - мед!

  10. #55

    Re: Виноград

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    В прошлом году у меня были первые грозди Ливии и Аркадии. Ливия была до 1,5 кг. гроздь, а Аркадия 2,5! Меня даже отец похвалил и сказал, что не каждому виноградарю удается получить такой результат. На вкус - мед!
    Вы знаете Аркадия безотказный сорт,урожай-всегда!!!За 2,5кило Вам респект!!!

    Добавлено через 4 минуты
    Похвастаюсь вам немножко-моя Аркадия..
    Кто шарит-тот балдеет!

  11. #56

    Re: Виноград

    Класс! Я в этом году тоже дам большую нагрузку на куст. В прошлом году посадила Юбилей Новочеркасска и Преображение, посмотрим на них.

  12. #57
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969

    Re: Виноград

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    На зиму мы виноград прикапываем, а вот недели две назад был мороз и замерзло почек 10 из 9 кустов, можно сказать, что все прошло нормально.
    Только посадил себе 2 саженца винограда, как это аго прикапывать? Можно подробней? А то я про виноград совсем не знаю
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  13. #58

    Re: Виноград

    Цитата Сообщение от Fuzik Посмотреть сообщение
    Только посадил себе 2 саженца винограда, как это аго прикапывать? Можно подробней? А то я про виноград совсем не знаю
    Два маловато-садите больше не теряйте время..Хорошее это дело!

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Да, виноград я уже обрезала, сняла с шпалеры, уложила на землю и пришпилила. Уже как темп. пойдет на стабильный минус, засыплю землей.
    С позволения Натали.
    Кто шарит-тот балдеет!

  14. #59

    Re: Виноград

    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение



    С позволения Натали.
    Ну конечно же рассказывайте, как вы это делаете! Мы же тут собрались, чтобы поделиться опытом.

  15. #60
    Оптимист и Трудяга.
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Нати- Нерубайское
    Сообщений
    539

    Re: Виноград

    Ребят, как думаете?..купили мы весной саженцы винограда (по вашим отзывам Лору, Аркадию, Надежду азос и Киш-миш Лучистый). Чаженцы привиты на дикий виноград... Все принялись замечательно...И аркадия (или Лора ? записная дома осталась) на молодой лозе 30 см выдала огромную гронку... Что делать? Обрывать или оставить? Выдержит ли кустик?

    воть фото


Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •