Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Ceresit vs Polirem

  1. #1

    Ceresit vs Polirem

    Исходная задача:
    Стены из газобетона на клею. Необходимо сделать фасад (без утепления) - 385м2.

    Рассматриваю варианты:
    Вариант 1 (Ceresit):
    1. Грунтовка Ceresit CT 17 – 10л * 12шт * 64грн = 768 грн
    2. Шпатлевка Ceresit CT 29 (10 мм) – 25кг * 280шт * 45грн = 12 600 грн
    3. Силиконовая краска Ceresit CT 48 – 10л * 15шт * 340грн = 5 100 грн
    Итог - 18 468грн

    Вариант 2 (Polirem):
    1. Грунтовка Polirem 700 – 10л * 15шт * 46грн = 690 грн
    2. Штукатурка Polirem 301 (10 мм) – 25кг * 235шт * 30грн = 7 050 грн
    3. Силиконовая краска Polirem VD-1825 – 10л * 12шт * 223грн = 2 676 грн
    Итог - 10 416 грн

    Примечания:
    1. Шпатлевка Церезит 29 - уже содержит микрофибру, что позволяет съэкономить на сетке.
    2. В идеале вместо штукатурки Полирем 301 нужно использовать 311-Экстра, которая обладает повышенной прочностью - но ее стоимости я не нашел.
    3. Разница в кол-ве материала объясняется различными декларируемыми производителями расходами.

    Во многих разговорах слышал, что Церезит - самый дешевый материал, а оказывается, что нет (разница в 8 тыс. грн, что на квадратном метре составляет 20грн!!!).

    PS: Цены взял с инета. В связи с тем, что в инет-магазинах Церезит присутствует в значительно большем объеме, чем Полирем (например, на краску Полирем - только два предложения, в то время как на Церезит - более десяти), то уверен, что Полирем можно найти еще дешевле.

  2. #2
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Ceresit vs Polirem

    Церезит не только не самый дешевый. В последние годы еще и качество хромает. Себе не рисковал вообще ничего из церезита покупать кроме затирки, и то, купив за те же деньги Мапей, понял что и затирку не надо было брать.
    Разве что какие спец составы которые есть только у них, и то - мона найти у более дорогих производителей. Обычно их не так много надо
    я тАк думаю...

  3. #3

    Re: Ceresit vs Polirem

    Себе планирую делать церезитом. Про качество, кроме ОБС, никаких отрицательных факторов не обнаружено.

  4. #4

    Стоп Re: Ceresit vs Polirem

    По газобетону система Ceresit
    -грунтовка СТ 17
    -штукатурка СТ 24 ( СТ 29 не подходит)
    -силиконовая краска или штукатурка
    Сетка для армирования нужна только на проёмы и панели перекрытия , так же как в системах утепления.
    Думаю Polirem уступает. Как альтернативу могу предложить" Бумайстаер"

  5. #5

    Re: Ceresit vs Polirem

    Цитата Сообщение от CKM Посмотреть сообщение
    СТ 29 не подходит
    Почему Вы так решили?
    Консультанты с Хенкеля именно СТ-29 рекомендовали.

    PS: Кстати, на Церезите и остановился (хотя рассматривал и Ферозит, и Крейзель)

  6. #6
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Ceresit vs Polirem

    http://www.ceresit.ua/products-ceresit/09/ct-24/
    Хоть и не люблю самые распространенные "обычные" составы от Ceresit, по ассортименту всяких "особых" ни у кого такого нет
    СКМ, а чем можно покрыть бетонный пандус (въезд в гараж)?
    я тАк думаю...

  7. #7

    Re: Ceresit vs Polirem

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    http://www.ceresit.ua/products-ceresit/09/ct-24/
    Хоть и не люблю самые распространенные "обычные" составы от Ceresit, по ассортименту всяких "особых" ни у кого такого нет
    xamgelo, тех.карту обеих (СТ-24 и СТ-29) читал... ИМХО, СТ-24 нужна тогда, когда ужно выравнивать поверхность - т.к. когда ГБ имеет плохую геометрию. В моем случае (блоки Итонг) - геометрия идеальна (+/- 1мм), поэтому нужно использовать СТ-29.
    Или я не прав?

  8. #8
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Ceresit vs Polirem

    Основное отличие которое сразу бросается в глаза - паропроницаемость СТ24, а для выравнивания и 29ю можно слоем до 2х см наносить.
    я тАк думаю...

  9. #9

    Re: Ceresit vs Polirem

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Основное отличие которое сразу бросается в глаза - паропроницаемость СТ24, а для выравнивания и 29ю можно слоем до 2х см наносить.
    Паропроницаемость СТ-24 - 0,15 мг/м ч Па
    СТ-29 (при использовании CO 85) - также 0,15 мг/(м ч Па)

    Но почему-то СТ-24 находится в разделе "Материалы для кладочных работ", а СТ-29 - в "Штукатурках выравнивающих"

  10. #10

    Re: Ceresit vs Polirem

    СТ29 даёт слишком прочную поверхность и паропроницаемость недостаточная. Её можно в вашем случае применять ,но придётся добавлять СО 85. А это усложняет процесс. Намного проще пользоваться специализированным продуктом , каким является СТ 24.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    http://www.ceresit.ua/products-ceresit/09/ct-24/
    Хоть и не люблю самые распространенные "обычные" составы от Ceresit, по ассортименту всяких "особых" ни у кого такого нет
    СКМ, а чем можно покрыть бетонный пандус (въезд в гараж)?
    Вариантов много. Ceresit CN176 ,но есть и альтернативные варианты.....
    Обращайтесь .... подберём

  11. #11
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Ceresit vs Polirem

    Ceresit CN176 а это что? Нашел на сайте 76 и 178. Но не уверен что мне подойдет, надо что-то с "противоскользящим" эффектом. Вот типа как по дорогам сейчас в районе пешеходных переходов красные полоски понаносили - что это за покрытие? Если такими полосками пандус покрыть - самое то будет...

    И попутный вопрос - а какая цена мешка СТ 29? Нужен по прямому назначению - бетонные поверхности вертикальные подшпаклевать
    я тАк думаю...

  12. #12

    Re: Ceresit vs Polirem

    Цитата Сообщение от CKM Посмотреть сообщение
    СТ29 даёт слишком прочную поверхность и паропроницаемость недостаточная. Её можно в вашем случае применять ,но придётся добавлять СО 85. А это усложняет процесс. Намного проще пользоваться специализированным продуктом , каким является СТ 24.
    Хм... А мне наоборот, СТ-29 именно тем и нравится, что имеет хорошую прочность - в нем есть микрофибра...

    Цитата Сообщение от CKM Посмотреть сообщение
    Вариантов много. Ceresit CN176 ,но есть и альтернативные варианты.....
    Обращайтесь .... подберём
    Обращаюсь

  13. #13

    Re: Ceresit vs Polirem

    Ceresit-Pro Центр комплектации в Одессе 8067XXXXXX

    Еще один такой "выпендрос" - забаню - пока скопировал в "Рекламу" - Хомер -

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •