Страница 34 из 37 ПерваяПервая ... 243233343536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 496 по 510 из 552

Тема: Освятили дом и др. аспекты Православия.

  1. #496
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Ребята, а давайте все терпимее будем... тема вероисповедания и церкви является наверное одной из самых спорных. Каждый верит по своему и в своего Бога или не верит вообще. Это дело сугубо личное.

    Не переходим на личности и без оскорблений.

    СПАСИБО!

  2. #497
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Ребята, а давайте все терпимее будем... тема вероисповедания и церкви является наверное одной из самых спорных. Каждый верит по своему и в своего Бога или не верит вообще. Это дело сугубо личное.

    Не переходим на личности и без оскорблений.

    СПАСИБО!
    Как извИнити на личности не переходить - если задан вопрос - нафига лично-я дом осветил? Или, что-лично мне до Патриарха?
    Оскорблений я тут еще не встречал - прошу не путать с "Обидчивостью"

    СПАСИБО!!!

  3. #498

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Контраргументы свелись к следующему:
    7-й пункт. Год за годом духовенство не совершенствуется...

  4. #499
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от Поисковик Посмотреть сообщение
    Контраргументы свелись к следующему:
    7-й пункт. Год за годом духовенство не совершенствуется...
    Наблюдаю обратное . Миссионерство перешло в и-нет, "молодой" Патриарх Кирилл приехал в Украину, к своей Пастве, его предшественник просто по старости не мог этого сделать. Наш Митрополит уже в годах, особой активности от него ждать не надо.

  5. #500

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    [QUOTE=Lghomer;52469]Наблюдаю обратное . Миссионерство перешло в и-нет, "молодой" Патриарх Кирилл приехал в Украину, к своей Пастве, его предшественник просто по старости не мог этого сделать.
    Не по старости , а по инфантильности...

  6. #501
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    [QUOTE=Поисковик;52471]
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Наблюдаю обратное . Миссионерство перешло в и-нет, "молодой" Патриарх Кирилл приехал в Украину, к своей Пастве, его предшественник просто по старости не мог этого сделать.
    Не по старости , а по инфантильности...
    1. Как насчет правильных цитирований???
    2. Я-еще раз напоминаю про "нечего сказать - смолчи", нежели пуржить.

    Психологический инфантилизм

    Психический инфантилизм — незрелость человека, выражающаяся в задержке становления личности, при которой поведение человека не соответствует возрастным требованиям к нему. Преимущественно отставание проявляется в развитии эмоционально-волевой сферы и сохранении детских качеств личности. Естественно, что инфантильные люди не самостоятельны, т.е. они привыкли к тому, что другие всё решают за них.

  7. #502

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Cказать есть чего , вот и сказал , а когда сказать нечего , говорится плохо.

    Добавлено через 1 минуту
    И при чем тут психологический инфантилизм...

  8. #503
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от Поисковик Посмотреть сообщение
    Cказать есть чего , вот и сказал , а когда сказать нечего , говорится плохо.

    Добавлено через 1 минуту
    И при чем тут психологический инфантилизм...
    А-какой??? Физиологический? Термины подбирать надо для правильного восприятия Вашей мысли. В быту часто термин инфантилизм используют как недалекость и меланхоличность, но не все знают настоящий смысл термина инфантилизм .

  9. #504
    Местный Аватар для Отец Андрей
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    Одесса Сухой Лиман
    Сообщений
    177

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Здравствуйте мои дорогие православные и те кто только идёт к этому!
    И даже те кто пока не понял что идет к вере! Приехал я с отпуска и первым делом зашел на сайт ну что сказать КОШМАР. Накрутили навертели, а какая богатейшая тема была. Какие интересные вопросы поднимались и обсуждались.И здесь я с Ракитой согласен достало. Засим предлагаю ВСЕМ это кусание прекратить иначе интересную рубрику потеряем. Давайте обратим свой взор на начало этого форума говорили спорили доказывали НО не кусались.Что Вас заставляет так нервничать , хотя нет не нервничать а превносить какую-то странную желчь и даже матные слова в разговор где тема то далеко не мой паджерик или часы патриарха. Многие интересные люди которым я рекомендовал этот форум отказались общаться (процент православных среди этих людей 50-50) .Сказав об этом так ЗДЕСЬ НЕД ДИСКУСИИ ЗДЕСЬ ЛЮДИ СТАРАЮТЬСЯ ЗДЕЛАТЬ ДРУГ ДРУГУ БОЛЬНО!!! Прекрасно сказано засим я бы хотел ПОПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ У ВСЕХ КОГО НЕВОЛЬНО ТОЛКНУЛ К ТАКОМУ ГРЕХУ
    Буду появляться на форуме когда будет интересный диалог .я и наверно кто читает но хочет что-то вынести для себя а не просто покусаться и сказать сам дурак
    с глубоким уважением ко всем моим опонентам священник Андрей

  10. #505
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    А-меня еще не достало - но начинает . Почему я-тут один против фсех? Изба заступился и тот получил предупреждение .
    Ну и фиг с вами - всем привет - я полез на пальму, эволюционировать буду .

  11. #506

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Печально , что среди священнослужителей очень много вялых людей...

  12. #507

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    И здесь я с Ракитой согласен достало. Засим предлагаю ВСЕМ это кусание прекратить...
    Не... ну нормально... прекратить???
    Ракита как верующий человек по ложному навету нанятых журналистов раздувших на основании подложных фотоснимков "дело о часах", уже вынесла Патриарху свой вердикт - аморалку Патриарху пришила - сказав в посте 402 -
    Неэтично священнику, дававшему обет нестяжательства, носить дорогущие цацки, и рассказывать о духовном росте бабушкам и дедушкам с мизерной пенсией. Если ты это видишь иначе - пожалуйста ! Я уважаю твоё мнение. Но и моё имеет полное право на существование. И по-моему, оно высказано достаточно корректно, нет ?
    А потом так вот безнаказанно съехала с темы - типа ей надоело... - ДОСТАЛО...

    Однако... - подойти - плюнуть в лицо, а потом... да ладно... надоело... замнём для ясности.
    Все остальные тоже гамна накидали до кучи как мусора в помойку - в Патриарха и церковь и потом - давайте дружно разойдёмся... ДОСТАЛО... Патриарха "карманным алигатором" называть эт ничего - а мне выговор сделали - за что не понял.
    Я так не привык решать дела. Я дела и беседы довожу до логического результата. Кто прав, а кто нет... неправые должны извинится. Как минимум.
    А то блин - достало...

    Сейчас резюме темы вырисовывается такое - да все они козлы, и вся эта церковь, и все эти Патриархи... не попался на часах - дык это не меняет дела - всё равно виноват по опредкелению - знач попадётся на чемнить другом - все они одним миром мазаны... как и политики.
    Вот подтекст темы который вырисовывается - меня он не устраивает.

    Ракита - типа верующий человек - библию на цитаты расковыривает... типа грамотная - журналюгам - нипойми кому - вторая древнейшая профессия - ВЕРИТ, сразу и безоговорочно! А СВОЕМУ Патриарху не верит! То есть, если для верующего авторитет Патриарха ниже авторитета журналюги нанятого сфабриковать скандал - о чём дальше говорить? О какой вере? Во что??? То есть что Патриарх плохой тут все (в том числе верующие) верят сразу и безоговорочно - в то что наболтала желтая пресса - верят... а человеку всю жизнь посвятившему Вере и избранному лудшими из лудших не верят! Это что за феномен такой? Это что за мир вверх ногами???

    И священник меня поразил! Вместо чтобы призвать народ к разуму - типа граждане - да вы ЧТО??? Ракита - вы ж верующая - как вообще в голове такое может родиться - недоверие к главе Церкви??? У обычного-то гражданина - презумпция невиновности - нужно сперва доказать что он виновен - его должен осудить суд и тогда уже можно его клеймить позором и обвинять в аморалке... а тут и доказывать нечего - раз Патриарх - значит виновен по определению!!! А мы с Хомером доказываем что не виновен... а нам говорят - да ладно - ДОСТАЛО...
    И священник пишет - согласен! Согласен с Ракитой - ДОСТАЛО... и Ещё куча спасибо стоит под постом.
    Это что за дурдом? Мир перевернулся вверх ногами?
    Цель врагов достигнута - сейчас уже говорят - да Патриарх православный - тоже... (не лучше Ющенки) то ли он часы за тридцатник Евро спёр, то ли у него в Лавре часы украли... - но у него эт вряд ли - навёрное всё же он... Все эти Москали козлы... Что и нужно было сделать нашим недругам.
    И они это сделали, а весь народ, в том числе православный льёт на этом форуме воду на мельницу наших неприятелей.
    И всё вот это так просто оставить?
    www.izba.su Строить нужно хорошо - плохо само получится.

  13. #508

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    да! оставить . снести пощечину.
    неужели думаете кого-то в споре убедить??!!!

    я уже вісказівал свое мнение. даже если не фотомонтаж. невижу горя в том что у Патриарха такие часы, машины, рясы и на обед не картошка в мундирах с тюлькой.
    людям такого ранга богатые люди дарят соответствующие подарки.

    насчет продай часы,раздай бедным. многие настойчиво говорят он такой же как мы, только учит нас. да! он такой же. но и мы постоянно кого-то учим. так давайте и мы продадим машины по-дороже и сядем на экономичный ДЭУ матиз. продадим или не будем строить дома в городе или пригороде. а купим дом в таком селе как Кошастый и все раздадим бедным.
    предлагаю прекратить спор. уйти из инета и съекономленные деньги раздать

  14. #509
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Я-вот, ночь переспал-передумал и подумал .
    В, этой теме, "за-правду", как обычно два буйных , Изба и я, остальные молча читают, наверное соглашаются, многие пишут мне в личку, типа молодец Саня, поддерживаю тока все равно молчать буду.
    Ну и нафига оно тогда надо? К всех равные условия, а выводы разные.
    Честь Патриарха мы отстояли - вести дальнейшие войны, отвечая на глупость - какой смысл? Православных-активистов тут, я насчитал троих Изба, Алик и я, Отец Андрей не в учет само-собой.
    Ловить барабашек как вещь док. шоб переубедить Угушку, иначе по другому для нее не факт - меня как то не греет. Доказывать, то-что теория Дарвина давно не теория????
    Ну и предлагаю - как появится любопытный православный, так и можно продолжить - но уверен, что не появится - Аминь этой теме короче.

  15. #510

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    И я буду только рад если у Патриарха такие часы, и безопасная машина, и удобная обувь, как рад тому что и Хомера и у Андрея - священника, и у Ракиты и у других будут хорошие часы и удобная обувь, и безопастные машины.
    Вопрос почему это аморалка и позор.
    Аминь - так Аминь...
    неужели думаете кого-то в споре убедить??!!!
    Как минимум вывести на чистую воду. Чтобы справедливость восторжествовала.
    www.izba.su Строить нужно хорошо - плохо само получится.

Страница 34 из 37 ПерваяПервая ... 243233343536 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •