Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 229

Тема: Оружие в доме. нужен ликбез

  1. #16
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    Я о юридической стороне дела... при использовании какие могут быть последствия? Если это будет квалифицировано как самооборона..

  2. #17
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Я о юридической стороне дела... при использовании какие могут быть последствия? Если это будет квалифицировано как самооборона..
    Ничего не будет, оправдают и дадут медаль "За оборону Чайки" .

    Ну а нафига тада ружо - если ни как для обороны частной собственности и семьи - частная собственность - это от твоего забора до забора. Т.е. участок тоже - я-ж горю - резину брать нада - она для обороны изначально - проблем меньше.

  3. #18
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    Я всегда был уверен, что официально резину, причем пистоль, могут получить только журналюги и представители силовых ведомств... поэтому и спрашую.

  4. #19
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Я всегда был уверен, что официально резину, причем пистоль, могут получить только журналюги и представители силовых ведомств... поэтому и спрашую.
    Это "на ношение" - именно так.
    А, в нашем случ. мы с ружом по улицам не ходим - оно на територии нашей частной-личной собственности, а под 12-ый калибр, как самый распространенный для охраны-обороны - выпускают "резину". Можно и не ризиной лупануть - но там как повезет - выживит-не-выживет.

  5. #20
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    Кажется начинаю понимать... надо наведаться к знакомой тете в оружейный магазин, може скидку какую нарою... 0))

  6. #21
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Кажется начинаю понимать... надо наведаться к знакомой тете в оружейный магазин, може скидку какую нарою... 0))
    Если тетя совсем своя - она тебе разрешуху сделает быстро и по нормальной цене - 4-ре фоты, ксерокс паспорта и чистое прошлое.

    Всем рекомендую Турецкий Хатсан - как эконом вариант - ну а по взрослому - конеч. Ремингтон 870 - ружо легенда, реглигия, как Харлей короче.

  7. #22
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Про Ремингтоны - у меня вторая картинка сверху.

    http://world.guns.ru/shotgun/sh17-r.htm
    http://talks.guns.ru/forummessage/60...-m7160640.html

    разборка сборка ружа:
    http://www.youtube.com/watch?v=9ORAzzeyz90

    Очень ценная инфа и форум про оружие и законы - наш Укр.

    http://www.shooting-ua.com/force_shooting.htm
    http://www.shooting-ua.com/forum/vie...hp?p=1508#1508

  8. #23
    Хомер, а для МР-153 тоже можно резинки 12-го купить?
    Ничче с ним не будет? Работают как обычный патрон?

  9. #24
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от RUL Посмотреть сообщение
    Хомер, а для МР-153 тоже можно резинки 12-го купить?
    Ничче с ним не будет? Работают как обычный патрон?
    Ну 12-ый калибр - везде куда он влезет - там и стрельнет - щя я вам сам патрон зафотаю. Патрон-как-патрон.

    Вот, коробка от них на заднем плане - два белых - резина - пуля и второй картечь - синий - простой охотничий картечь-свинец.


  10. #25
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969
    Ну для обороны дома и собственности будет лучше вариант 870MCS без приклада. С такой пушкой можно свободно орудовать в ограниченном пространстве не теряя в огневой мощности. Прикладные пушки не дают свободы действий внутри дома и других узких местах.
    Хотя в тактических действиях по защите дома лучше будет Benelli M3T с откидным прикладом. Сомозарядный автомат, можно палить без остановки. Когда закончился магазин можно докидывать патроны по одному прямо через окно выброса гильз. А самое полезное: одним движением пальца переводится в полуавтомат, после отстрела из патронника остается открытым окно выброса и туда вручную можно докинуть патрон другого типа.

  11. #26
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Вопрос пистолетной ручки решается легко - покупай и меняй, я купил с прикладом, хотел докупить пистолетную, а потом подумал - нах. она мне? Прикладом можно еще и по башке дать или добить .

    Про тактические действия внутри дома - вопрос спорный - если враг внутри дома и это профи, то чаще даже нет возможности добежать до сейфа. Если это пьяные бомжи или строители, то одного вида и выстрела вверх хватает, ружье с прикладом смотрится более мощным. Самое главное правило - Не Высовывай Дуло из-за угла первым . Вот и вся тактика.

  12. #27
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969
    Как раз у тебя есть время добежать до сейфа пока профи проникает в дом, я бы предпочел сейф кодовый для оружия, тогда не надо искать ключи. Смотрят бомжи на размер ствола а не приклада . Ствол нужно из за угла высовывать первым с направлением в сторону возможного противника на поданных вперед руках. В таком положении с прикладом он скорей всего не поместится в дверном проеме. Почитай курс какой нить для подразделений зачистки.

  13. #28
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    внесу свою лепту.

    450 долларов стоит в магазе разрешение на нарезное оружие.
    ассортимент 300 уе - СКС-45 со спиленным штыком (можно вернуть обратно)

    1000-1200 калашников АКМС-МФ - переделка АКМС убрат автоматический огонь (возвращается), невозможно стрелять со сложенным прикладом (лечится), магазины только родные (2 минут натфилем причем вполне легально)

    ну и разные буржуинские и т.д.

    себе выбрал. СКС как по-мне тоже оружие легенда. простое как топор дровосека.

    теперь по поводу резины и т.д.
    думаю что смысла в ней нет.
    это полумера, да и кто мешает потмо этому челу вернутся за ружжом на сл. неделе и т.д.

    думаю вообще что оптимум - иметь нарезное + гладкоствол помповый или барабанный.

    а для самозащиты использовать картеч 5-6.

    дето-так.

  14. #29
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969
    Цитата Сообщение от ubn Посмотреть сообщение


    теперь по поводу резины и т.д.
    думаю что смысла в ней нет.
    это полумера, да и кто мешает потмо этому челу вернутся за ружжом на сл. неделе и т.д.
    Как раз толк в резине, сносит человека с ног и вводит в замешательство. Если пушка самоперезаряжающая то особо здоровым пожно послать весь магазин в 5-8 патронов, любого завалит на пол и надолго. Тут у вас время его обезвредить и сдать властям. А убить из калаша и самому можно потом сесть.

  15. #30
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от ubn Посмотреть сообщение
    теперь по поводу резины и т.д.
    думаю что смысла в ней нет.
    это полумера, да и кто мешает потмо этому челу вернутся за ружжом на сл. неделе и т.д.
    Семь раз отмерь
    Охотничье оружие - самое опасное из всех доступных средств самозащиты. Перед тем как его доставать, нужно всерьез задуматься о необходимости применения. В случае убийства злоумышленника придется очень постараться, чтобы доказать в суде правомерность своих действий и не получить срок. Юристы говорят, что невозможно дать какие-то четкие рекомендации по применению, потому как каждое уголовное дело рассматривается индивидуально. Нет четких правил: в таком-то случае человек будет обвинен, а в таком-то - оправдан. Судьба владельца оружия будет определяться судом, который решит, смог бы выстреливший человек выйти из ситуации целым и невредимым без "огня" или это все же был последний способ выжить и сохранить здоровье. Потому нужно запомнить главное - если нет прямой физической угрозы, стрелять из ружья по людям нельзя! Нажимать на курок можно только при непосредственной атаке злоумышленника. А если, скажем, воры пока только пробираются в дом, лучше предупредить их словами или выстрелом в окно, естественно, не забыв позвонить в милицию. "Деньги" рекомендуют покупать для самозащиты только резиновые пули и направлять оружие на человека в действительно крайне опасной ситуации.

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ликбез для участников форума.
    от Lghomer в разделе Жизнь форума. Вопросы, жалобы, предложения.
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 22:49
  2. Оружие для Охоты
    от captain Grey в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.12.2010, 00:02
  3. Нужен печник.
    от Давыд в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 18:30
  4. Нужен печник.
    от Давыд в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 18:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •