Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 144

Тема: Породистые куры или кроссы

  1. #106
    Местный Аватар для Volk60
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Славянск UA
    Сообщений
    215

    Re: Породистые куры или кроссы

    Я своих тоже кормлю пк-2,а с пяти дней пропою дней пять чиктоником.

  2. #107
    Принят Аватар для kr60502
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    103

    Re: Породистые куры или кроссы

    У меня тоже вывод - щас пойду переносить в выводной
    Я по поводу "Чужие 5" вспомнил - когда первый раз выводил цыплят, то после этого пол года яйца не мог есть - сразу картинка перед глазами
    - щас с инкубатора сажусь за стол - ноль эмоций

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Volk60 Посмотреть сообщение
    Я своих тоже кормлю пк-2,а с пяти дней пропою дней пять чиктоником.
    чиктоником - это чем?

  3. #108
    Местный Аватар для Volk60
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Славянск UA
    Сообщений
    215

    Re: Породистые куры или кроссы

    Цитата Сообщение от kr60502 Посмотреть сообщение

    Добавлено через 3 минуты


    чиктоником - это чем?
    Обладает комплексным действием, регулирующим оптимальное соотношение витаминов и аминокислот, поступающих в организм, способствует повышению резистентности к инфекционным агентам различного происхождения, влияет на процесс роста и развития птицы. Препарат оказывает благоприятное воздействие на общий тонус птицы, улучшает аппетит, благотворно влияет на состояние перьевого покрова, слизистого эпителия респираторного, желудочно-кишечного и мочеполового трактов, увеличивает яйценоскость и процент выводимости яиц.
    Показания

    Домашней птице при общей нехватки витаминов, аминокислот, для профилактики и лечения стрессов, при токсических процессах, вызванных микотоксинами; для восстановления и поддержки после вакцинации, а также после продолжительного лечения антибиотиками.
    Дозы и способ применения

    Применяют путем выпаивания перорально в смеси с питьевой водой в дозе 1 - 2 мл на 1 л питьевой воды в течение 5 дней. В случае необходимости можно увеличить срок применения.
    Побочные действия

    В рекомендуемых дозах не наблюдаются.
    Противопоказания

    Не установлены.

    Добавлено через 3 минуты
    Я всегда цыпам даю,а взрослых осенью,и весной пропаиваю.

  4. #109

    Re: Породистые куры или кроссы

    А я купила ветаптечку для птичек, чуть позже сфоткаю и вывешу состав......в Киеве такого не купишь....

  5. #110

    Re: Породистые куры или кроссы

    А у меня может и вопрос не в тему, ну уж простите. Покупаю у нас на лукьяновском рынке домашние яйца, они имеют два желтка, дети их за это и любят. Спросил у продавцов, что за чудо яйца такие, сказали, что куры белые, порода вроде называется голандские, вот и интересует мнение спецов, что за чюдо-юдо куры, которые несут яйца с двумя желтками. Може это продукт ГМО или ещё какой страшный зверь?

  6. #111
    Принят Аватар для Ольга50
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Киевская обл.
    Сообщений
    139

    Re: Породистые куры или кроссы

    izum Двухжелтковые яйца куры несут в начале кладки. Собственно - это брак, т.к. они годятся только на еду, а 2 цыпленка из них не вылупится. Молодой организм курицы только учится разделять яйца скорлупой. Потом это налаживается и все яйца обычные.
    Двухжелтковые несут все курицы, независимо от породы. Их бывает всего 1-3 у каждой курицы, но некоторые куры из-за сбоев в организме несут их чаще - всю жизнь. И первыми идут под нож.

  7. #112

    Re: Породистые куры или кроссы

    Цитата Сообщение от Ольга50 Посмотреть сообщение
    izum Двухжелтковые несут все курицы, независимо от породы. Их бывает всего 1-3 у каждой курицы, но некоторые куры из-за сбоев в организме несут их чаще - всю жизнь. И первыми идут под нож.
    Т.е. ни чего плохого в этом нет? Но у этого продавца, только такие яйца и продаются, они кстати крупнее, значительно чем обычные, наверное это как раз те "некоторые куры", т.к. покупаю такие яйца уже года 3.

  8. #113
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Породистые куры или кроссы

    Цитата Сообщение от izum Посмотреть сообщение
    Т.е. ни чего плохого в этом нет? Но у этого продавца, только такие яйца и продаются, они кстати крупнее, значительно чем обычные, наверное это как раз те "некоторые куры", т.к. покупаю такие яйца уже года 3.
    Есть некоторые методы которыми можно нарушить нормальный цикл яйцекладки, что-бы удовлетворить спрос потребителя (например Ваш), но к свойствам породы это не имеет никакого отношения иначе-бы порода самоликвидировалась. На сколько эти яйца дороже обычных? Если не секрет

  9. #114

    Re: Породистые куры или кроссы

    Цитата Сообщение от doman Посмотреть сообщение
    Есть некоторые методы которыми можно нарушить нормальный цикл яйцекладки, что-бы удовлетворить спрос потребителя (например Ваш), но к свойствам породы это не имеет никакого отношения иначе-бы порода самоликвидировалась. На сколько эти яйца дороже обычных? Если не секрет
    На Пуховке это востребованный товар, если такое яйцо стоило 6 гривен, то с двойным желтком было по 9 гривен, ессно в ограниченном количестве. Сколько сейчас не знаю.

  10. #115

    Re: Породистые куры или кроссы

    Цитата Сообщение от doman Посмотреть сообщение
    На сколько эти яйца дороже обычных? Если не секрет
    За три десятка 50 грн.

  11. #116

    Re: Породистые куры или кроссы

    Цитата Сообщение от izum Посмотреть сообщение
    За три десятка 50 грн.
    Стесняюсь спросить........а по чем сейчас обычные домашние яйца в Киеве?

  12. #117

    Re: Породистые куры или кроссы

    Цитата Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить........а по чем сейчас обычные домашние яйца в Киеве?
    Стесняюсь, ответить, не знаю.

  13. #118
    Местный Аватар для Volk60
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Славянск UA
    Сообщений
    215

    Re: Породистые куры или кроссы

    Вот нам уже две недели,а позировать так и не научились.11 мая ждем опять пополнения.



  14. #119
    Принят Аватар для kr60502
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    103

    Re: Породистые куры или кроссы

    Цитата Сообщение от Volk60 Посмотреть сообщение
    Вот нам уже две недели,а позировать так и не научились
    Дык нужно вместо "Улыбнитесь снимаю" говорить "Ану все крылья по-о-о-одняли"

  15. #120

    Re: Породистые куры или кроссы

    Я тоже отчитываюсь....из 62 февральских яиц 18 цыпок, белые ломаны вышли все, красные, замершие в процессе инкубирования.Думаю из-за того, что в конце была температура 37.7СПосле гусиков буду закладывать кур, хотя кто знает, гуси опять несутся...

    Проверила температуру в инкубаторе и на поверхности яйца в первые дни - совпадает.

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Клеточное содержание - куры+яйца.
    от Lghomer в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 19.08.2013, 12:33
  2. Куры-несушки: нужны советы бывалых!!!
    от омела в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 17.10.2012, 13:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •