Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 115

Тема: Автокресла

  1. #91

    Re: Автокресла

    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    А в вашем кресле нет регулировки ремней по высоте? Потому что я переставляю и они снова над плечами. Рост где-то 95 сейчас
    У Насти рост такой же, но телосложение у все разное, да и высота установки ремней у разных производителей, наверное, тоже... Короче, даже на максимальной высоте - вылазит практически без усилий.
    Делай, что должно и будь, что будет

  2. #92

    Re: Автокресла

    А подставки под ноги для детских кресел кто-нибудь покупал? Или есть какие-то альтернативы? У рекаро это идет как штатный аксессуар, но цена, увы не маленькая.. Просто малая уже начинает жаловаться, что некуда ножки ставить и ей не удобно, а купить и потом не использовать, потому что "не подойдет" по какой-то причине не хотелось бы..

  3. #93

    Re: Автокресла

    Я не покупал. Но хочу.

  4. #94

    Re: Автокресла

    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    Я не покупал. Но хочу.
    Да что ты такое говоришь.. Правда?

  5. #95
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Автокресла

    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    Ugushka
    Recaro - фирма, которая изготавливает кресла для автоспорта. Уж кто-кто, а они толк в безопастности знают,
    Ну, с качеством и продуманностью многих игрушек Chicco и не только можно спорить. Это не говорит о том ,что кто-то менее именитый выпускает хуже. Все таки Britax (Romer) и Макси-Кози стабильно во многих тестах выигрывают. Решила присматриваться именно к ним.

    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    По ИзяФиксу слышал интересное мнение. .
    Спасибо за мнение!

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    выбор лучше сделать на основе собственных тактильных и зрительных восприятий кресла, а также отзывов пользователей таковых!
    Угу. Вот только благо, но никто не может дать отзыв о том, как эти кресла ведут себя в действии. А оценки краш-тестов некоторых учитывают и этот параметр (статистику выживаемости и травматизации детей в автокатастрофах)
    .
    По ходу, краш для Чикко:[YT="нептун"]Fpe5g_kJhwY&feature=related[/YT]
    [YT="Проксима"]QrhUcjjndaU[/YT]

    Добавлено через 2 часа 20 минут
    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    когда верхние точки, из которых выходит пятиточечный ремень, оказали ниже уровня плеч ребенка,
    Есть кресла, в которых эта высота регулируется. Но. наеврное, вы не только больше весите, чем средние детки, но и выше. Переросли группу 1.
    Как Настя, вспоминает? Как Ваня?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Согласна по обоим пунктам.
    Рекаро в одной категории с Ромером, Бритаксом, недешевые кресла.
    Ну, не знаю. В Карашах проигрывают. Поэтому душа теперь лежит к Макси-Козям, которые дешевле, а в Крашах лучше себя показывают. Я просто думала, Вы что-то еще знаете, поэтому Рекаро. Пойду еще живьем пристрелюсь. Будет видно.

    Добавлено через 4 минуты
    Вообще, полазила по импортным сайтам...Там самое надежное по признанию Европы кресло 2009 года стоит аж!! 150 фунтов! То есть до 2000 грн. Так грустно, что нас так сильно парят
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  6. #96
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Автокресла

    В общем, народ, Вы были правы! ) Походили мы с мужем сегодня по магазинам. Пощупали, поусаживали малого и поняли, почему у Вас у всех Рекаро ))) При всем богатстве выбора, как говорится, с альтернативами действительно не складывается))))
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  7. #97

    Re: Автокресла

    Увы. Мы тоже выбирали по тестам, затем щупали выбранные в магазинах, затем было Рекаро.

    Добавлено через 2 минуты
    Для примера. На этих праздниках мотались из Днепра в Крым. Малая как всегда в своем кресле сидела, спала... Приехали домой, после многих часов поездки - вылезла и давай порхать по дому...

  8. #98

    Re: Автокресла

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    В общем, народ, Вы были правы! ) Походили мы с мужем сегодня по магазинам. Пощупали, поусаживали малого и поняли, почему у Вас у всех Рекаро ))) При всем богатстве выбора, как говорится, с альтернативами действительно не складывается))))
    Отож
    Теперь тебе только с категорией определится надо. Или уже определились?

    Есть кресла, в которых эта высота регулируется. Но. наеврное, вы не только больше весите, чем средние детки, но и выше. Переросли группу 1.
    Настюха наша, действительно взрослая ужасно - всех возможностей регулировки ей уже не достаточно.
    На кресле картинка нарисована, если не ошибаюсь, то с 15 кг нужно уже взрослым ремнем пристегивать. А Настя 17,5 кг весит...
    Обгоняет сверстников Не только, кстати, по весу - стишки рассказывает: "Муха-муха цокотуся" и "гуси-гуси га-га-га" по две первые строчки, а дальше последние слова в каждой строчке вставляет Упс. Это точно не в тему
    Делай, что должно и будь, что будет

  9. #99
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Автокресла

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    На кресле картинка нарисована, если не ошибаюсь, то с 15 кг нужно уже взрослым ремнем пристегивать. А Настя 17,5 кг весит...
    Ну все же в категориях важен не только вес, а и возраст-рост. Если по росту не дотягивает, то штатным ремнем рано, какой бы ни был вес.
    А я своему хочу все же брать 1-2-3, хоть и не люблю "универсалы". Свету в год пересажу в его кресло, а ему ж не брать на полгода такое же, а группа 2 еще рано (у меня вообще мелкий ребенок - в почти 3 года 95см и 12,7)
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  10. #100

    Re: Автокресла

    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Ну все же в категориях важен не только вес, а и возраст-рост. Если по росту не дотягивает, то штатным ремнем рано, какой бы ни был вес.
    А я своему хочу все же брать 1-2-3, хоть и не люблю "универсалы". Свету в год пересажу в его кресло, а ему ж не брать на полгода такое же, а группа 2 еще рано (у меня вообще мелкий ребенок - в почти 3 года 95см и 12,7)
    Таки мелкий Настя 96 см ростом и 17,5 весом - точно крупнее Стася выглядеть должна
    Делай, что должно и будь, что будет

  11. #101
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Автокресла

    Pe_Na, какие невесты нынче пошли... габаритные))) Надо нам с тобой с нашими мужиками срочно что-то делать!!! Клим за год набрал АЖ! 500 гр Рост у нас 84 см и мы влазим в наше кресло Чикко 0-1. Такое чувство, что еще на год. в нем оселимся))))
    Что тебе Ириша, сказать? У меня Клим разговаривает полноценно, предложениями. Но стихи слушать и песни отказывается. И .. "Мужики не танцуют!"))) Помешался на паровозике Томасе - только о нем песню поет))

    Пока что оставим его в свой машине в Чикко, а родителям купим 1-2-3, потому что он у них в машине спать не будет, он в ней через квартал катается)) Мне еще нравится Бритакс 1-23. Это все это одна контора - Ромер-Бритакс-СТМ-Рекаро, судя по каталогу. Для таких поездок на скорости до 50 км в час подмывает сэкономить и купить родителям в машину какое-нибудь французское nania за 100 баксов. По краш-тестам оно тоже на "удовлетворительно" тянет. Но стрёмно.... Хлипковато на вид. Вообще, конечно, на фид оно все совсем не такое, как на картинках)))))) Особенно дешевые модели )
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  12. #102
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Автокресла

    Я за своего мужика не волнуюсь - подрастет еще.
    Стихи-песни не уважает, ему главное чтоб про машинки или инструменты. Томаса я сама невзлюбила - они воспитывают...подобостраст е к начальству, хорошее отношение - только за хорошую работу.
    А про кресла - я сама мучаюсь уже давно. Хочется Рекаро, но блин дорого...Нашла вот на Чикковском форуме Рекаро 1-2-3 за 2700, против 3800 в наших магазинах, но стремно - оно в Киеве, я здесь, никак не проверить. Дешевые покупать не хочется
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  13. #103
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Пиво Re: Автокресла

    Пена, а мы вот рассматриваем такую модель:
    http://motik.com.ua/Avtokreslo-graco...us-p-1912.html

    Нравится, что у него очень хорошие результаты крашей в Канаде, очень много позитивных отзывов пользователей (более 300) на американских и канадских сайтах. Все пользователи сравнивают его всегда с Бритакс Фронтьером и все сравнения всегда в пользу ГРАКО. И что нам нравится - это наличие системы LATCH - аналога Изофикса, но прикол в том, что оно без платформы, зато крепится еще и за верхушку кресла вот так: http://cartest.omega.kz/system/latch.html
    Не нравится то, что подлокотники не мягкие. Попробуем завтра малого туда посадить. В некоторых отзывах пишут, что пятиточечные ремни некоторым детям жмут в промежности. Конечно, это американские отзывы об американских детях))) Но мало ли... будем смотреть.
    Пока, конечно, нам нравятся Рекаро. Но цена дает повод еще немного покрутить варианты.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Нашла вот на Чикковском форуме Рекаро 1-2-3 за 2700
    Recaro Young Sport 2650 грн
    Отдел детских товаров
    098-9196138
    prodpolt@gmail.com
    Бесплатная доставка в Одессу.


    У нас они есть "живьем" в "Антошке".
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  14. #104

    Re: Автокресла

    Для таких поездок на скорости до 50 км в час подмывает сэкономить
    Это если на трассе больше никого нет.

  15. #105
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Автокресла

    Breathe, да они не по трассе, а по дорогам микрорайона - от нашего дома к их
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •