Страница 29 из 195 ПерваяПервая ... 1927282930313979129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 2925

Тема: А-что с погодой?

  1. #421
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Япона мать!!! а гарантия есть?!!!
    Конечно есть - тока гарантия тут не причем - шо-та с напругой творится - все инвертора в районе встали - Лыжа на втором этаже тоже - частоту шоли понизили - падлы.

  2. #422
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Конечно есть - тока гарантия тут не причем - шо-та с напругой творится - все инвертора в районе встали - Лыжа на втором этаже тоже - частоту шоли понизили - падлы.
    Так частота это ж вроде как святое для электрогенерации....ну типа никогда....

    Добавлено через 2 минуты
    Таки в Днепре дождь
    Кто шарит-тот балдеет!

  3. #423
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Так частота это ж вроде как святое для электрогенерации....ну типа никогда....
    А на-шо еще грешить - вольтаж тестером меряю - ну гуляет в допустимых рамках - частоту тестером не померяешь, вот и думаю.

  4. #424
    Дааааааа, ДОЖДЬ!!!

  5. #425
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Конечно есть - тока гарантия тут не причем - шо-та с напругой творится - все инвертора в районе встали - Лыжа на втором этаже тоже - частоту шоли понизили - падлы.
    Вряд ли, понижение частоты до уровня ниже минимального влечет за собой полный развал энергосистемы, поэтому это строго контролируется.

    Добавлено через 40 секунд
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Так частота это ж вроде как святое для электрогенерации....ну типа никогда....
    Совершенно верно

  6. #426
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Дааааааа, ДОЖДЬ!!!
    Дайте нам хоть одну тучку

  7. #427
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Вряд ли, понижение частоты до уровня ниже минимального влечет за собой полный развал энергосистемы, поэтому это строго контролируется.

    Добавлено через 40 секунд

    Совершенно верно
    Небольшое снижение частоты (на несколько десятых герца) не представляет опасности для нормальной работы энергосистемы.
    Снижение же частоты более, чем на 1-2 Гц представляет серьезную опасность и может привести к полному расстройству работы энергосистемы. Это в первую очередь объясняется тем, что при понижении частоты сети снижается частота вращения электродвигателей, а значит и производительность механизмов, которые они вращают
    Кто шарит-тот балдеет!

  8. #428
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Совершенно верно
    Тогда расскажите мне почему, при нормальной напруге, инвертора стали-глухо.

  9. #429
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Небольшое снижение частоты (на несколько десятых герца) не представляет опасности для нормальной работы энергосистемы.
    Снижение же частоты более, чем на 1-2 Гц представляет серьезную опасность и может привести к полному расстройству работы энергосистемы. Это в первую очередь объясняется тем, что при понижении частоты сети снижается частота вращения электродвигателей, а значит и производительность механизмов, которые они вращают
    я в курсе. Папа - началник электрический я эти все частОты с детства помню и знаю

  10. #430
    Когда то смотрел передачу про атомные станции и вот запомнилось что частота в сети это вещь непоколебимая так как много на ней завязано..
    Кто шарит-тот балдеет!

  11. #431
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    я эти все частОты с детства помню и знаю
    И какими они должны быть???

  12. #432
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Тогда расскажите мне почему, при нормальной напруге, инвертора стали-глухо.
    А я когда то спрашивал в чем преимущество инвертора и Ромбик мне кинул ссылку от Хамгело что инвертору пофиг напруга в сети...

    Добавлено через 48 секунд
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    И какими они должны быть???
    http://rzdoro.narod.ru/kir_2_10.htm
    Кто шарит-тот балдеет!

  13. #433
    Не ниже 48 герц, если ниже - помните, были этакие "ГАО" - графики аварийного отключения? дабы снизить нагрузку на сеть
    Не знаю как сейчас, а раньше в диспетчерских самый главный мониторчик был - это экран который показывал частоту.

  14. #434
    Такой температуры воды в море я не помню ни разу за всю жизнь - +27. Ездим купаться по вечерам, море как молоко... Чё-то я совсем лето разлюбила.

  15. #435
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    А я когда то спрашивал в чем преимущество инвертора и Ромбик мне кинул ссылку от Хамгело что инвертору пофиг напруга в сети...
    Напруга в норме говорил - осталось только частота

Страница 29 из 195 ПерваяПервая ... 1927282930313979129 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •