Страница 26 из 37 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 552

Тема: Освятили дом и др. аспекты Православия.

  1. #376

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Мне
    Вы себе льстите - у форума большая посещаемость...
    www.izba.su Строить нужно хорошо - плохо само получится.

  2. #377

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от izba Посмотреть сообщение
    Дык вот непонятно зачем народ-дурак на протяжении 10 веков без всякой для себя пользы храмы возводил? Для священников? Да народ хрен что заставишь вообще сделать, а без пользы то уж без вариантов ваааще. У нас с пользой-то сделать не могут... А храмы сделали без пользы?
    Так не бывает дорогой - в ваших словах алогизм. Подумайте.
    Разводят народ. Он и делает.



    чемоданчик то ваш для путешествий что за спиной на фото стоит - как доставили? Не повреди ли? Шота как-то вы в этом году скромно - прям как палоник в путешествие уехали... просто аскет какойто.
    Ниче не понял. За моей спиной, на аватаре, контейнеровоз идет. В Англию из Франции. Если говорить про прицеп, так стоИт себе, спокойно. Я летом отдыхать не езжу. Не по финансовым причинам. Только лыжи остались. Только зимой.
    А бассейн, у меня, во дворе...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от izba Посмотреть сообщение
    Вы себе льстите - у форума большая посещаемость...
    Ну да. тогда всем, кто против.

  3. #378

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Разводят народ. Он и делает.
    Развести народ конечно можно - ну развели лет на пяток... но уже всё всё поняли... то есть можно развести ненадолго. Эт я согласен.
    Но разводить народ в течении 10 веков это нереально. Следовательно ваша теза не канает - ещё варианты е?
    А бассейн, у меня, во дворе...
    А у меня во дворе Москва-река.
    "Купи себе электричку и езди в институт как все люди..." (с)
    www.izba.su Строить нужно хорошо - плохо само получится.

  4. #379

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Птомушо я уже раз тридцать говорил - ПоДаРоК - как и часы у Патриарха, допустим от Англицкой королевы - привезли в салон и усадили именно за паджерик - мож там и Лексы были, не зна
    Кстати, человек знающий и воспитанный никогда не станет священнослужителя личными подарками искушать. "Не искушай малых сих" - это во все стороны работает. Как священник не должен паству свою искушать, так и сам должен устоять при искушении.
    А раз не может - тогда людям только один путь к Богу, самостоятельный, без таких "проводников". Но это утопия, конечно же.

  5. #380

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Дык почему вы думаете что эти часы ему ЛЮБЫ? Что он о них мечтал, искушался... и вот его заманили подарком... это мы тут уже объискушались все этими часами... обзавидовались - раз называем их искушением. Искушение - это то чего страстно желают... некий запретный плод который сладок, да мама не велит - для него это просто утилитарный предмет - а не объект мечтаний и вожделения. Вы судите о нём по себе - по своим мирским желаниям.
    Вот помните кэце в кино Кин-Дза-Дза? Вот для чатлан той планеты кэце - спичка была предметом искушения - а для нас она просто спичка - закурить и выбросить. Вот для него часы - просто утилитарный премет соответсвующий этикету - не более того.
    www.izba.su Строить нужно хорошо - плохо само получится.

  6. #381
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение
    Кстати, человек знающий и воспитанный никогда не станет священнослужителя личными подарками искушать.
    Опять . Что значит искушать??? Спросил совет Отец Андрей, у чела которому на кануне помог, дай совет каку машину мне-бы присмотреть? Обветшала нынешняя, а я не шарю в авто, плюс с ногами плохо, только на автомате могу ездить - тот и привез его в салон и ткнул перстом своим и оплатил в кассу налом - ему, что нужно-было орать - "... нет!!! на это я пойтить не магу!!!, надо посоветоваться с Шефом" ???

  7. #382

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от izba Посмотреть сообщение
    Дык почему вы думаете что эти часы ему ЛЮБЫ?
    Конечно, нет !!!!!! Он их носит с отвращением

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от izba Посмотреть сообщение
    Вот для него часы - просто утилитарный премет соответсвующий этикету - не более того.
    Изба, я Вас уважаю. Но вы пишете такие странные для меня вещи, что я даже не знаю, как это комментировать. Наверное, для меня священнослужитель - это совсем не то, что для Вас, и в моём мире он не живёт среди предметов такой стоимости (одновременно читая проповеди о смирении духа и плоти), считая их просто "утилитарными предметами". Про зависть тоже - снова мимо.

  8. #383
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение
    Конечно, нет !!!!!! Он их носит с отвращением
    Угу и еще по ночам, проснувшись, гладит их и приговаривает "...моя прелллеееесссть" или каждые пять сек на время смотрит - демонстративно задирая рукав.

  9. #384

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от izba Посмотреть сообщение
    Искушение - это то чего страстно желают... некий запретный плод который сладок
    Да не всегда. Очень часто искушение - это просто то, от чего не получается отказаться по слабости своей человеческой. Но я уже тоже тут писала, в духовные семинарии не объявляют набор по радио, как в госуниверситеты. Значит, какие-то ДРУГИЕ люди с другой системой ценностей должны туда идти - и потом иметь право кому-то рассказывать про духовное.
    А оказывается, такие же козлы, сластолюбцы, стяжатели и вруны.
    Не все, конечно, я не обобщаю. Но, видимо, значительное количество, раз так мнения совпадают.

  10. #385
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение
    А оказывается, такие же козлы, сластолюбцы, стяжатели и вруны.
    Не все, конечно, я не обобщаю. Но, видимо, значительное количество, раз так мнения совпадают.
    Чьи, чьи мнения совпадают? Вас троих и всех остальных православных христиан??? На протяжении 10-ти веков?

  11. #386

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Наверное, для меня священнослужитель - это совсем не то, что для Вас, и в моём мире он не живёт среди предметов такой стоимости (одновременно читая проповеди о смирении духа и плоти), считая их просто "утилитарными предметами".
    Да священнослужители вообще служат и работают среди очень дорогих предметов на фоне которых часы это вообще кэце - храмы све в золоте... иконы в золоте... на одежде везде золотое уникальное шитье и драгоченные каменья - а иконы вообще бесценны старые.
    И они одновременно читают проповеди о смирении духа и плоти - как это вы откомментируете? Так что часы тут вообще мелочёвка. Он не носит их с отвращением - но он их в отличии от вас не боготворит - вы понимаете разницу? Вот я могу пить спитрное, а могу и не пить - это не значит, что мне не нравиться пить спиртное, но алкоголик не может не пить - для него это искушение и вожделение.

    Есть и сластолюцы и есть вруны - потому что они люди - и они отсееятся... не все кто поступают в вуз становятся инженерами и режиссёрами и так далее.
    www.izba.su Строить нужно хорошо - плохо само получится.

  12. #387

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Чьи, чьи мнения совпадают? Вас троих и всех остальных православных христиан??? На протяжении 10-ти веков?
    Среди "всех остальных православных христиан" тоже вопросы, видать, возникают - раз уж батюшки в сеть начали с пояснениями выходить.
    И тему эту поднимают не только на нашем маааленьком форуме.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от izba Посмотреть сообщение
    Да священнослужители вообще служат и работают среди очень дорогих предметов на фоне которых часы это вообще кэце - храмы све в золоте... иконы в золоте... на одежде везде золотое уникальное шитье и драгоченные каменья - а иконы вообще бесценны старые. И они одновременно читают проповеди о смирении духа и плоти - как это вы откомментируете?
    Надо уметь отделять себя от остального, тебе не принадлежащего. Мне недавно пришлось уволить в магазине продавщицу, которая вещи из магазина брала, носила, а потом возвращала. И она была обижена - "я же здесь работаю !"
    Где священник со своей ценностью, а где икона исцеляющая. Сравнили.

    Так что часы тут вообще мелочёвка. Он не носит их с отвращением - но он их в отличии от вас не боготворит - вы понимаете разницу?
    Изба, я часов не ношу вообще. Мне пофиг. Боготворю я совершенно другие вещи, и Вы о них не знаете, так что давайте не делать таких выводов.
    Если бы патриарх был не патриарх, а Вася-сосед, я бы в теме обсуждения чего угодно васиного не участвовала.

  13. #388

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Жаль что трусов у Патриарха не видели - тоже пообсуждали бы?
    Я вообще не пониманию с какого испуга тут обсуждают часы Патриарха - мож они вообще не его - ему выдают их по важным делам на стрелку ездить - вот на Украину дали съездить как и одежду - откуда вы знаете что его, что не его - вообще вы сами какие трусы носите извините? Вот на вас сейчас какие трусы? Они, надеюсь, патриотического фасона? Прошу разъяснений.
    www.izba.su Строить нужно хорошо - плохо само получится.

  14. #389
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение
    Среди "всех остальных православных христиан" тоже вопросы, видать, возникают - раз уж батюшки в сеть начали с пояснениями выходить.
    И тему эту поднимают не только на нашем маааленьком форуме.
    Если мне не изменяет память - то тему я поднял . А-также, я вот не понимаю, священникам и в сеть уже низя??? Вы оклеветали, Человека, после моих житейских наблюдений, начали ерничать и язвить, я его просил ответить самому за себя, откель паджерик - он согласился, зачем передергивать??? И это показатель, было-бы ему до лампочки, дык и не вылазил-бы - оно ему надо.

  15. #390

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    А-также, я вот не понимаю, священникам и в сеть уже низя???
    Да я не об этом, блин ! Не "можно-нельзя", а раз вопрос этот на разных христианских сайтах висит с комментариями - значит, его задают не мы здесь втроём, как ты написал, а множество других людей. И отвечать приходится.

    Вы оклеветали, Человека, после моих житейских наблюдений, начали ерничать и язвить, я его просил ответить самому за себя, откель паджерик - он согласился, зачем передергивать???
    Саня, если всё сказанное ты будешь продолжать переносить на знакомого тебе человека, то дальше вести диалог смысла нет. Речь уже давно идёт не об отце Андрее и даже не о патриархе, а о явлении в целом. И это явление - стяжательство святых отцов - существует, хочешь ты это признавать или нет. Даже моя прабабка Аграфена говорила "в Бога верю, попам - нет !"

    И отец Андрей так толком ничего и не сказал, хотя мне многое было интересно, и его машина - в последнюю очередь. Перечитай, не поленись !

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от izba Посмотреть сообщение
    Вот на вас сейчас какие трусы? Они, надеюсь, патриотического фасона? Прошу разъяснений.
    Прошу разъяснений, что такое "патриотический фасон" !

Страница 26 из 37 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •