Страница 12 из 32 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 475

Тема: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009-2010-2011

  1. #166
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Как ты себе это все представляешь, закапывать к корням? Да и нафига? Разложил по земле, присыпал мульчей.
    Я-тут при-чем???? Почитай инструкцию к ним (если дали) там даже текста не надо - есть картинки - можно по верху, а нужно закапывать на глубину 10-15 см. Гарант. срок такого шланга - 3-5-лет в зависимости от изготовителя. На Гардену кажись 3-ри.

  2. #167

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    есть картинки - можно по верху, а нужно закапывать на глубину 10-15 см
    Инструкцию не дали. Судя по картинке на упаковке, при размещении шланга на грунте -50% (????), при заглублении -не помню глубину - 70% (???). Что означают % - комент. нет. Шланг - Польша.

  3. #168
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    Цитата Сообщение от ПИПкин Посмотреть сообщение
    Инструкцию не дали. Судя по картинке на упаковке, при размещении шланга на грунте -50% (????), при заглублении -не помню глубину - 70% (???). Что означают % - комент. нет. Шланг - Польша.
    10-15 см. глубина прокладки под грунтом - это для всех шлангов - это оптимальная глубина для коней большинства растений.
    Красота этого шланга в том-что, влага поступает непосредственно к корням и не уплотняет почву сверху.

  4. #169

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    Lghomer, у меня вопросы по этому шлангу, боюсь, опять не в тему, так что Вы отфутбольте куда надо. Закопал я его, а тут зима- выкапывать? Как его чистить, он же в земля, засорится быстро, наверное? Если кто прогрызет (вероятно ли ?) то сразу видно будет.А как его чинить, т.е. соединять в месте прорыва? В магазине продавца спрашивал об этом, он только плечами пожал - никогда не продавали.

  5. #170
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    Цитата Сообщение от ПИПкин Посмотреть сообщение
    Lghomer, у меня вопросы по этому шлангу, боюсь, опять не в тему, так что Вы отфутбольте куда надо.
    Та сюда-сюда - это тема с моей практикой этого года и рассуждениями как сделать лучше.

    Закопал я его, а тут зима- выкапывать? Как его чистить, он же в земля, засорится быстро, наверное? Если кто прогрызет (вероятно ли ?) то сразу видно будет.А как его чинить, т.е. соединять в месте прорыва?
    Можно и не выкапывать - выдуть воду и пусть зимует, на три года гарантию дают. Но-я-бы вытащил, промыл-бы - фигли-там взял потянул и вытащил - заглублять на 10-15 см, а не на метр . Прогрызет не знаю - разве-шо мыша или крИса или крот . Чего они его грызть должны? соединять, любой елочкой для полдюймовых шлангов.



    Шланг капельного полива "мокрый"
    в отличие от предыдущего типа, не имеет встроенных капельниц. Вода под напором 2,0-3,0 бара проходит через микропористый материал шланга и выходит на его поверхность в виде капель, делая всю поверхность мокрой.

    Данный тип шланга не имеет компенсирующих устройств по длине шланга, поэтому плотность образования капель по всей длине шланга может отличаться. Более того, при его применении ужесточаются требования к качеству воды, особенно на наличие в ней различных солей.
    Шланг может выкладываться на поверхности земли в рядах высадки растений. При этом до 50% влаги, выделяющейся через поры, достигает корневой системы и этим осуществляется их подпитка. Другой вариант: - шланг может быть заглублен в грунт и располагаться в пределах корневой системы. При этом эффективно используется уже до 75% влаги.
    Необходимо заметить, что расположение шланга в грунте несколько изменяется порядок и последовательность подготовки к консервации на зимний период.

    Добавлено через 2 минуты
    Я красненьким выделил - на, что следует обр. вниман.
    Давление ему надо приличное - однако. Само с бочки не протечет.

  6. #171

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Давление ему надо приличное - однако. Само с бочки не протечет.
    Тьфу, е... И что теперь делать? Тут думал сделать какой - никакой таймер, что бы в среду, к примеру, само полилось из бочки, поднятой см 50 над землей или пластиковых 10 л. бутылок, которые на забор на солнышко повесить в ряд штук 20-30, соединенных между собою. А оказывается давление нужно. И где ж его брать, это давление - насосом "Родничек" качать - так разорвет этот шланг. Послушаю Ярика, что он расскажет. Поливать из магистрали дачной - так там вода - зубы сводит от холода, с 300 м. качают. "Не имела баба хлопот, да купила порося"- я теперь знаю, о ком это.

  7. #172
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    Цитата Сообщение от ПИПкин Посмотреть сообщение
    Тьфу, е... И что теперь делать? Тут думал сделать какой - никакой таймер, что бы в среду, к примеру, само полилось из бочки, поднятой см 50 над землей или пластиковых 10 л. бутылок, которые на забор на солнышко повесить в ряд штук 20-30, соединенных между собою. А оказывается давление нужно. И где ж его брать, это давление - насосом "Родничек" качать - так разорвет этот шланг. Послушаю Ярика, что он расскажет. Поливать из магистрали дачной - так там вода - зубы сводит от холода, с 300 м. качают. "Не имела баба хлопот, да купила порося"- я теперь знаю, о ком это.
    Та купи ленту простою и не морочь себе помидоры. - она копейки стоит - буш с бочки поливать - она на это и расчитана.

  8. #173

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    Хотел купить (спрашивал об этом же уже) - нет их в Эпицентре и Новой Линии. Спрашивал в отделе "Сад огород". Можа они в сантехнике их предлагают.

  9. #174
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    Цитата Сообщение от ПИПкин Посмотреть сообщение
    Хотел купить (спрашивал об этом же уже) - нет их в Эпицентре и Новой Линии. Спрашивал в отделе "Сад огород". Можа они в сантехнике их предлагают.
    Я, знаю хде их в Одессе продают - легко найти в Киеве - а города "мы тута" - я не знаю . В сантехнике их точно не может быть.

  10. #175

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    а города "мы тута" - я не знаю
    Понял, пошел устранять недостатки

  11. #176
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    Цитата Сообщение от ПИПкин Посмотреть сообщение
    Понял, пошел устранять недостатки
    Да у вас в Киеве - ваще Эльдорадо - вот перво, что нашел http://rainmaster.org.ua/cgi-bin/def.pl?35
    Второе, у нашего Валентиныча спросить - он сто-пудово знает где, что, по-чем.

  12. #177

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Да у вас в Киеве - ваще Эльдорадо - вот перво, что нашел http://rainmaster.org.ua/cgi-bin/def.pl?35
    Второе, у нашего Валентиныча спросить - он сто-пудово знает где, что, по-чем.
    Пока не врубился конкретно о какой ленте идет речь, потому как к той о которой я подумаль не подходит определение "копейки стоит".
    У нас в продаже есть 2 варианта такой, можно подъехать и посмотреть в живую, если понравиться можно пробить где подешевле но не кЫтай /он трухнет через месяц/ или организовать приемлемую скидочку, но в любом случае это не "копейки"

  13. #178
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    Вернее у Валентиныча сначала лучше спросить - в личку стукнуть .

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Валентиныч Посмотреть сообщение
    Пока не врубился конкретно о какой ленте идет речь, потому как к той о которой я подумаль не подходит определение "копейки стоит".
    У нас в продаже есть 2 варианта такой, можно подъехать и посмотреть в живую, если понравиться можно пробить где подешевле но не кЫтай /он трухнет через месяц/ или организовать приемлемую скидочку, но в любом случае это не "копейки"
    Какой кЕтай, у меня Итал. кажись 80 коп. мЭтр. Ноги из Киева .

  14. #179

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    Врубился, но есть вариант подачи воды в Ваше отсутствие, как по мне, интереснее в случае постоянного не проживания. Используются пару поливалок и датчик подачи воды. Писать много, если есть возможность могу в телефонном режиме или при встрече на точке рассказать/показать. вся система будет стоить примерно 800/1000 грн без учета шлангов.

  15. #180

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    Цитата Сообщение от Валентиныч Посмотреть сообщение
    Врубился, но есть вариант подачи воды в Ваше отсутствие, как по мне, интереснее в случае постоянного не проживания. Используются пару поливалок и датчик подачи воды. Писать много, если есть возможность могу в телефонном режиме или при встрече на точке рассказать/показать. вся система будет стоить примерно 800/1000 грн без учета шлангов.
    Забыли указать ещё и стоимость сигнализации или "тревожной кнопки".

Страница 12 из 32 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расценки 2010-2011-2012 (Одесса).
    от dop в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 247
    Последнее сообщение: 07.05.2015, 18:45
  2. Идеи вашего дома 1998-2009
    от BES в разделе Дизайн Интерьера Дома
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.08.2014, 10:54
  3. Абхазия 2009
    от dachnik в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 19:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •