Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 54

Тема: Родительская любовь. Как далеко она может зайти?

  1. #16

    Re: Помогите найти ребенка

    Цитата Сообщение от розариум Посмотреть сообщение
    Я тут вспомнила случай. К нам на работу год назад приехал командировочный. Ему было 23 года. Он закончил институт, сразу устроился на работу и был командирован от предприятия к нам. Так вот он приехал с мамой! Когда я спросила- а мама зачем приехала? Он мне отвечает: "Она волновалась, как я доеду из Винницы в Запорожье, как поселюсь в гостинницу. Да вы не переживайте, я вот устроюсь и она сразу же уедет". Мне хотелось смеяться и почему -то было ужасно грустно....
    Понятно, что уже не по возрасту...Но слышала про такие случаи, когда родители себя так ведут, если с ребенком что-то случалось...

  2. #17

    Re: Помогите найти ребенка

    Обычно поздний ребенок или мать-одиночка.

    Добавлено через 3 минуты
    Кстати, тоже знаю такую одну маму. У неё сын от первого брака, так чтобы он не чувствовал себя "ущемленным" она его кормит до сих пор (бутерброды намажет, чай подует, борщик со сметанкой размешает и т.д.) "Малышу" уже 24 года. Закончил наш "водный", пока не работает, не может ему мама найти работу, чтобы он не очень уставал и платили как этого "заслуживает" сынуля.

    Добавлено через 8 минут
    Своим дочерям маячки на тлф. подключила, т.к. иногда в транспорте или на улице не слышат звонка. Вот теперь думаю "сигнализацию" подсоеденить с током.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  3. #18

    Re: Помогите найти ребенка

    Цитата Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
    Своим дочерям маячки на тлф. подключила, т.к. иногда в транспорте или на улице не слышат звонка. Вот теперь думаю "сигнализацию" подсоеденить с током.
    да, держитесь...

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
    маячки на тлф. подключила
    А как функция в реале работает, они видят ваш запрос на поиск местонахождения?

  4. #19

    Re: Помогите найти ребенка

    Цитата Сообщение от Chikadee Посмотреть сообщение
    А как функция в реале работает, они видят ваш запрос на поиск местонахождения?
    Они знают, что подключили их тлф. И знают, чтобы я или папа не волновались зря, если не можем дозвониться. Один раз в месяц, на их телефон приходит смс с текстом, что их местонахождения может определить нр......такой-то (мой) всё. А как часто и в какой день они не видят. Показан на карте район в пару кварталов.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  5. #20

    Re: Помогите найти ребенка

    Цитата Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
    Но!!! Или как говорится- любовь! Или- блажь. У этого мальчика - был следующий аргумент:"Все пацаны уже переженились!" И что ты будешь с этим делать?
    Интересно, а мальчик хотел официально оформить отношения с девочкой,т.е регистрация, свадьба и все такое или просто "пожить" вместе?

  6. #21

    Re: Помогите найти ребенка

    Не поджениться, а жениться. Свадьбу он хотел.

    Добавлено через 1 минуту
    Розариум, все решилось два года назад, все успокоились и молодёж и родители. Шо же Вам так обидно? Отпустите.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  7. #22

    Re: Помогите найти ребенка

    Цитата Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
    Розариум, все решилось два года назад, все успокоились и молодёж и родители. Шо же Вам так обидно? Отпустите.
    Наверное, опыт будет не лишним...

  8. #23
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Помогите найти ребенка

    Цитата Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
    я же написала, ему 20 лет. Дали родителям слово, что пока институт не закончат- ни о какой свадьбе речи не будет.
    Я начала встречаться в 16. В общем, тоже дали в 20 лет родителям
    слово - закончить ВУЗ - поженились в 22 (6,5 лет встречались, все равно находясь на попечении родителей). В некотором смысле слово, данное родителям, тоже удерживало вместе. В таком возрасте какие-то такие вещи имели свой магический смысл. Все равно денег не хватало, все равно родители оберегали, помогали, спонсировали. В общем, вместе прожили года 2. Еще пару лет просуществовали вместе.
    Если у моих детей будут подобные ранние отношения, я предпочту снимать им квартиру и дать понять, что хотеть быть вместе -мало. Нужно еще УМЕТЬ быть вместе, преодолевать трудности, заботиться, нести ответственность... Отпусти меня предки замуж в 20 и сними с собственного попечения - я бы в 21 уже была свободной и поумневшей

    Добавлено через 14 минут
    Я вот не знаю, как это у родителей работает... Меня родители никуда не пускали - даже на дискотеки или к подружкам по вечерам. А потом раз - внучка у них родилась и обо мне забыли - вот так собраться в 25 лет в час ночи и дернуть в ЛУганск в командировку на машине впервые на новой трассе, или в Одессу поехать, обломаться, ночевать в поле... Как-то никто не звонил, трубу не обрывал, ничего не запрещали. Где-то когда-то контроль заканчивается, начинается доверие. Пару раз проконтролировали, справилась. Дальше уже будь, что будет. Я себе представить не могу, чтобы я когда-то отпустила свою дочь куда-то далеко Времена другие. Или рано вперед заглядывать...
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  9. #24

    Re: Родительская любовь. Как далеко она может зайти?

    а афганские мамы- извините за натурализм- "помер максим,да и хер с ним"
    они и рожали с учетом естественной убыли,как кошки

    поэтому термин "родительская любовь" считаю не универсальным,а зависящим от культурных и всяких других религиозных обычаев,
    кошка тоже котят любит по своему

  10. #25
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Родительская любовь. Как далеко она может зайти?

    Летом помогала знакомой из Москвы искать ее подругу. Приехала в Одессу в санаторий, российский телефон выключен, в городе никого нет. Должна была маме позвонить и сказать как добралась. 3 дня ничего. Пришлось самой звонить в санаторий, они информацию не давали, попросила знакомого адвоката с ними пообщаться. Пообещали передать записку. Отзвонилось дитятко маме на 5й день. А мама там уже чуть не слягла, она одна растит единственного ребенка. А дитятку 26 лет!! Мне аж разговаривать с ней не хотелось
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  11. #26

    Re: Родительская любовь. Как далеко она может зайти?

    Ладно это дети. Моя бабушка маму "контролирует" до сих пор.
    -Чего с работы так поздно?
    -Почему (уехав к сыну, т.е. ко мне в Днепр) не позвонила в 00-00 часов?
    ...
    ...

  12. #27

    Re: Родительская любовь. Как далеко она может зайти?

    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    -Почему (уехав к сыну, т.е. ко мне в Днепр) не позвонила в 00-00 часов?
    ...
    ...
    Думаю, что у многих мам просто это превратилось в привычку, доведенную до автоматизма
    У меня, например, регулярно такой разговор с мамой бывает:
    - Вы где сейчас? Что делаете?
    - Едем домой с работы, в районе Одесской площади
    - Ну хорошо. Позвони, когда доедете


    Ну что ей скажешь?
    Когда у меня плохое настроение, то я начинаю бурчать, что не собираюсь ей звонить каждые полчаса и, конечно, не звоню; когда хорошее, то могу перезвонить с таким примерно текстом:
    - Мы приехали, собираемся кушать. Тебе позвонить, когда покушаем?


    А еще у Вани на эту тему есть пара шуток. Например, может сказать мне вечером:
    - Что-то теща сегодня тебе только утром два раза позвонила, а после обеда - ни разу... Позвони ей, спроси, может что случилось?
    Или, любимая шутка, когда мы в 4 часа утра выезжаем куда-нибудь:
    - Ир, маме позвони, скажи, что мы уже выехали
    Делай, что должно и будь, что будет

  13. #28
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Родительская любовь. Как далеко она может зайти?

    Все точно тоже с нашей мамой-тещей.
    Есть еще вариант отмазки - "... всё мы в балку спускаемся, щя связь пропадет - приедем домой - перезвоню".

  14. #29
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Родительская любовь. Как далеко она может зайти?

    У нас есть желание свекрови в ДР позвонить в 5 утра... поздравить Обычно, она нам раньше 11 утра не звонит. Но мы можем и к 11 не проснуться, вот, в чем беда И совсем забавно, когда она в ДР каких-нть родичей звонит в 11 и напоминает, что уже все поздравили, одни мы...
    А у моей мамы на любое наше сообщение о нашей жизни есть повод поругать и покритиковать. Всегда. Если с утра она скажет, что мы неудачного цвета кирпич выбрали, то к вечеру, когда я посетую, что кирпич поганый, она скажет, что у меня нет вкуса и кирпич красивый))) И только в редких случаях она нам ничего не говорит негативного. Такими днями мы пользуемся для разговоров на нужные нам темы))))
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  15. #30

    Re: Родительская любовь. Как далеко она может зайти?

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Думаю, что у многих мам просто это превратилось в привычку, доведенную до автоматизма
    В таком поведении наших родителей просматривается еще один ньанс - все мы хотим оставаться молодыми, вне зависимости от возраста. И когда они нас "достают" (как нам это представляется) - это просто желание родителей видеть нам маленькими (вне зависимости от нашего возраста -нам 20,30 или 60), а себя - молодыми. Единственное, что нравится в Черновецком - это его обращение к собеседникам- "позвоните родителям". Хотя, может это говорится и не от чистого сердца, а так, пиарный ход. Но лишний звонок родителям - он для них никогда не лишний. Это начинаешь понимать только тогда, когда они от нас уходят навсегда и ты ничегошеньки не можешь с этим поделать.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Беседка. Кто строил и может порекомендовать, посоветовать?
    от Andrey B. в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.06.2017, 18:29
  2. Грядки - это может быть красиво.
    от Айрин в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 23:47
  3. Шева вернулся - он еще что-то может?
    от Lghomer в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 20:56
  4. может я погарячился?
    от kunar в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.12.2008, 21:54
  5. вроде неплохой ресурс, может пригодится
    от danil в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2007, 22:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •