Страница 10 из 55 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 817

Тема: Я противник Теплых Полов это Вред Миф!

  1. #136
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Ну какие такие затраты?!
    Газа сколько потребляете???? Задавите понты и абалдеете от результата - , да еще и теплее станет

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    ...ну приходим к выводу, что видимо, ТП показаны только тем, кто не трясется над каждым кубометром газа.
    И не думает о здоровье своей семьи. А дрожащих за каждым кубом - ох как увеличится - очень скоро

  2. #137
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Дачник, я вот хотела спросить, а у вас трассы отопления проходят в стене, в полу или прямо по стене?
    Я понимаю к чему вы клонитеа теперь умножьте трассу отопления в комнате 6 на 7 метров(подача-обратка)на кол-во пог.метров ТП -сопоставимо?
    Кто шарит-тот балдеет!

  3. #138
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Я сама расчет сделать не могу, но меня терзают смутные сомнения, что теплые полы берут газа больше, чем батареи.
    Не терзайся - поверь тем кто просчитывал - ТП не берут - они просто жрут .

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение
    ВОТ ОНО !!!
    Так зачем же, ёшкин кот, придумывать "причины" для нелюбви к ТП, которым даже не пользовался
    Т.к. умный - учится на ошибках ....
    При-этом делится своими наблюдениями и расчетами - с другой стороной, а другая сторона, от этого начинает закипать

  4. #139
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Газа сколько потребляете???? Задавите понты и абалдеете от результата - , да еще и теплее станет
    На данный момент спалили 2240 кубов, расчетно в октябре 300-350, ноябре 500-600, декабре максимум 800. Итого расчетно! 4000 кубов при отапливаемой площади 220 метров, темп.+22 везде. На счет понтов, поверю только расчету, а так это все слова.

  5. #140
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    ...ну приходим к выводу, что видимо, ТП показаны только тем, кто не трясется над каждым кубометром газа. Я - не трясусь. .
    Это большое счастье что лишний куб газа для вас не заметен,но поверьте мнецена на газ это не так безобидно как вам кажется.Скоро будет весело
    Я бы даже сказал так, давайте вернемся к этому весной
    Кто шарит-тот балдеет!

  6. #141
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение
    У нас сейчас включены на минимум ТП и почти все радиаторы в жилых зонах. На улице +11, в доме стабильные +20, нам очень комфортно, собака валяется кверху пузом.
    Муж каждый день записывает показания газ.счётчика в одно и то же время, температуру котла и температуру воздуха на улице.
    В конце месяца обязательно выложу результаты.
    На улице +11, в доме установлено +22.5 - котел пускается три раза в сутки - не тактует, на счетчик не смотрю - рано - в морозы с ветром будет всё понятно Коты лежат вверх пузами везде - по всему дому - один в своем гамаке спит - сижу без тапок - только пришли с улицы - тулпанЫ и дерева садили

  7. #142
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Я понимаю к чему вы клонитеа теперь умножьте трассу отопления в комнате 6 на 7 метров(подача-обратка)на кол-во пог.метров ТП -сопоставимо?
    А трассы, которые с первого на второй этаж? Ломать не переломать! Не убедили вы меня.

  8. #143
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    У нас ТП на площади примерно 56 кв.м. Трубы купили 250 метров 1 евро (тогда был 8 грн.) за метр, насос, фитинги-шмитинги разные, все вышло в сумму 3440 грн. Монтаж делали сами. На этой площади у нас три ветки, каждая регулируется отдельно. Единственное уязвимое место это насос и то под большим вопросом.
    Еще раз спрашиваю - скока газу потребляете???

  9. #144
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Не терзайся - поверь тем кто просчитывал - ТП не берут - они просто жрут .
    Не верю! Доверяю только фактам.

    Добавлено через 52 секунды
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Еще раз спрашиваю - скока газу потребляете???
    пост 148

  10. #145
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    На данный момент спалили 2240 кубов, расчетно в октябре 300-350, ноябре 500-600, декабре максимум 800. Итого расчетно! 4000 кубов при отапливаемой площади 220 метров, темп.+22 везде. На счет понтов, поверю только расчету, а так это все слова.
    Очень много. Ну верь сразу 1800 в том году у нас ушло - на 180 кв.м.

  11. #146
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    А трассы, которые с первого на второй этаж? Ломать не переломать! Не убедили вы меня.
    Натали уважаю вас безмерно,задам один вопрос:в случае поломки ТП вы раздолбите стяжку для замены трубы?А я стояк-легко,потому что это будет ремонт...
    Кто шарит-тот балдеет!

  12. #147
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что-вы будете первыми .
    В смысле, снимем плитку и выкинем ТП ? Ты это серьёзно ?
    Ладно бы ты мне предложил дырок в межкомнатных дверях насверлить...

    Я-почему эту тему раздул - как думаете?
    Потому что ты спорщик по натуре ?

    т.к. на один пук против ТП - прискакивает миллион их юзающих и кроме как про плитку и классно - сказать ничего не могут.
    Ну извини, категорию "просто классно" ничем измерить нельзя. Поверь, что ли, на слово этим миллионам...

    А-я свои аргументы против привел и нафига мне себя заставлять
    Так тебя никто со стороны тоже не заставляет. У нас в аргументах чистая вкусовщина, ламинат и ковры, плитка и ТП. Я не знаю, как это - ламинат и ковёр в кухне, я не знаю, было бы мне это удобно, и я об этом не пишу, нет у меня такого опыта. А ты пишешь о вреде ТП, хотя у тебя нет ни одного знакомого, пострадавшего (и чтоб это было медицински засвидетельствовано !) от ТП.
    Ты просто пишешь о том, чего не пробовал, приводя не свои аргументы, а страшилки из сети, и примеры неправильного использования или установки.

  13. #148
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение
    и не смотрите доктора Малахова
    А чем Гэнадий Петрович не угодил?
    я тАк думаю...

  14. #149
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Мне интересно сравнить расход газа на 56 метрах теплого пола и 56 метрах с батареями. Это можно сделать только расчетным путем, а как я не знаю.
    Натуля - тока для тебя - радиатор пластинчатый, двух рядный размером примерно 50 см. на 150 см. даст примерно от 3.5 кВт при температуре носителя 65-75 С. сколько отдаст метр ТП при температуре в 26С??? Считать дальше??? Отсюда вычеркивайте из полезной обогреваемой площади - пятна где стоит мебель и не-дай-Бог коврики - чего вы им нагреете??? А???!!!
    Чего вы пенитесь???? Причем чушь вы городите - примерно из области - плитка теплая и фсё . Была без теплой плитки - плохо было - а щя с теплой и классна . ТП экономичные - тока я не считала - не умею - я поверю тока тогда, когда сосед в больницу сляжет - прийду к нему и он мне скажет - от ТП погорел-я

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Саняяя как дочь технолога проработавшего на заводе выпускающего линолуем 30 лет, могу тебе аргументировать про вред ТП - если бы ты знал КАКАЯ ВРЕДНАЯ ГАДОСТЬ ЭТОТ ВАШ ЛИНОЛЕУМ!
    Как человек эрудированный и технически грамотный - могу тебе сказать - что советский линолеум с завода "Большевик" 30-ть лет назад - вообще линолеумом не считался . Поговорим дальше??? Про современные напольные покрытия в виде линолеума????
    Да - факт есть - стелить такой линолиум, могут только владельцы полов без ТП

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение
    Перестал ли народ пользоваться микроволновками ? Нет.
    Перестал монтировать ТП ? Ответ очевиден
    Ответ прям на лице - многие уже отказались . Многие из-начально их не планируют .

  15. #150
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Очень много. Ну верь сразу 1800 в том году у нас ушло - на 180 кв.м.
    "Мы потребляем меньше вас" не равнозначно "вы потребляете много". Много на чей взгляд ? Много - это сколько ? Насколько велика разница между "много" и "нормально" ?
    Может, кто-то вообще 1000 потребляет. Что из этого следует ? Всем отказаться от удобства, задраиться, завеситься, и при этом получать удовольствие от жизни в частном доме ? Да ну его нафик.

Страница 10 из 55 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •