Страница 41 из 92 ПерваяПервая ... 3139404142435191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 615 из 1368

Тема: САО, Алабай, Волкодав

  1. #601

    Re: САО - Алабай.

    Девка супер(я про собаку)А че ж ты сам не побегал,Аню загонял ,а мешочек на ремне-это такой кошелекили питание для Жары А вооще молодцы,но как по мне хлопотно это- выставки,судьи ,нравится не нравится.ИМХО моя собака самая лучшая . и пошли все

  2. #602
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: САО - Алабай.

    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    А че ж ты сам не побегал,Аню загонял ,
    Я, забоялся, не знал-шо там нада делать, вот Аня и выручила, как опытный хендлер. В сл. раз уже побегу.

    а мешочек на ремне-это такой кошелекили питание для Жары
    Обычно спраш, "а-шо в кобуре"? Отвечаю, что "конечно пекаль" .
    Документы, я там носю и мобилу.

    ИМХО моя собака самая лучшая . и пошли все
    Ну это как само-собой - зато приятно, что нас оценили - даже спорт азарт появился, могли-бы лучше, если-бы похудее, если-бы приехали чуть раньше, если-бы ...
    Вот 30-го какойто Швед судить будет - Аня уже зовет, а Виллька не пускает

  3. #603

    Re: САО - Алабай.

    Вот 30-го какойто Швед судить будет - Аня уже зовет, а Виллька не пускает
    А где судить будет?
    Так бери Вилльку с собой ей понравиться-потом не отстанет,сама будет просится поехать
    Я вон Наташку на рыбалку взял,и показал как спининг забрасыватьтеперь бросает лучше меняи требует ехать срочно на рыбалкуа то кошке есть типа нечего

  4. #604
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: САО - Алабай.

    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    А где судить будет?
    Так бери Вилльку с собой ей понравиться-потом не отстанет,сама будет просится поехать
    Я вон Наташку на рыбалку взял,и показал как спининг забрасыватьтеперь бросает лучше меняи требует ехать срочно на рыбалкуа то кошке есть типа нечего
    Та там-же, в Кировограде.
    А, вот, кто Вилльку на рыбалку уговорит или еще сложнее в Кировоград сгонять - тому, тому, хз шо тому . Тяжелая она у меня на отрыв от дома. Вот тесть у меня др. дело - Сан Саныч, поедешь в Кировоград - конеч. поеду .

  5. #605
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: САО - Алабай.

    Не Швед а Швец - вице-президент НКП САО России. Т.е. судья - круче уж некуда. Вот и хоцца набрать делегацию под нее. Кто хочет - присоединяйтесь. Можно с любыми породами - там всеобщий САС будет. Оформим по "оптовой" стоимости.

  6. #606
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: САО - Алабай.

    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    Не Швед а Швец - вице-президент НКП САО России.

    Скока ты мне про это говорила , а мне слышалось, что мужик со Швеции буит, я-ж тебя еще переспрашивал сегодня - а типа шо шведы в отечественных породах шарят???

  7. #607
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: САО - Алабай.

    Нда.... мне такое на ум не пришло как-то

  8. #608
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: САО - Алабай.

    Ну молодцы же ж! ))) Поздравляю.

    только я посмотрев видео понял уже на 100%, что на выставки не поеду. Мучения какие-то для собак и тех людей, которые бегают

  9. #609
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: САО - Алабай.

    Ой, не скажите - у людей спортивный интерес, у собак зачастую тоже. Устаешь, конечно, если несколько собак выставить надо - но имея одну, не устанешь, это в кайф пробежаться немного. Да и интересно на остальных посмотреть, сравнить насколько твоя собака является представителем именно той породы, на которую ты рассчитывал. А когда собака выигрывает - она это ТАК понимает, обычно, что радуется не меньше хозяев. Был у меня ролик, где наша девушка, только почувствовав на себе указующий перст судьи "первое место" в ринге из 15 сук, что-ли, сразу преобразилась, и явно обрадовалась. Найду - покажу.
    В общем - выставка - это такое мероприятие, немного страшновато, но зато потом очень даже радостно. И попробовать стоит - вдруг получится?

  10. #610
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: САО - Алабай.

    Да, я понимаю, что такое спортивный интерес... сам такой )) Главный вопрос для меня в этом деле - не получает ли собака негатива от этого

  11. #611
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: САО - Алабай.

    Ну какой негатив для собаки с нормальной психикой? Кого укачивает сильно - тем, конечно, тяжеловато порой. Но и то не всегда. Собака едет куда-то, а большинство собак любят новые места. Видит много других собак - а кто из собак не любит знакомиться? Часто собаки, съездив первый раз на выставку, со следующего дня начинают "важничать", особенно если рядом есть кореша, которые еще "не в теме", да если еще и оценку хорошую отхватила.

  12. #612
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: САО - Алабай.

    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    только я посмотрев видео понял уже на 100%, что на выставки не поеду. Мучения какие-то для собак и тех людей, которые бегают
    Пересмотри ролик и вкл. звук кстати , внимательно глянь на морду Жары и др. собак - для них (я это тока понял) своеобразная тусня . Грустных и усталых морд, я там не видел.

    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Да, я понимаю, что такое спортивный интерес... сам такой )) Главный вопрос для меня в этом деле - не получает ли собака негатива от этого
    Читай ответ выше - сам так думал - до-того .

    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    Часто собаки, съездив первый раз на выставку, со следующего дня начинают "важничать", особенно если рядом есть кореша, которые еще "не в теме", да если еще и оценку хорошую отхватила.
    Корешей не в-теме рядом нет, но Чуча , почуяв повышенное внимание к ней после "езды", явно "забалывалась", еще-б чуть-чуть и отгребла-б седня по полной программе .

  13. #613

    Re: САО - Алабай.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Пересмотри ролик и вкл. звук кстати , внимательно глянь на морду Жары и др. собак - для них (я это тока понял) своеобразная тусня . Грустных и усталых морд, я там не видел.
    .
    Так, это понятно. Вы ж ее никуда не водите? Или, да?
    Я вот, своего, вожу, каждую субботу на треник. Привык уже к другим собакам. А первый раз... Выпустили "хлопчыка з сэла". Слюни текут, за каждой собакой, бегает. Капец, в общем.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    И попробовать стоит - вдруг получится?
    Получится, что? Доказать себе, что у меня именно та собака, на которую я расчитывал? Это - да.
    Я, конечно, не сильный собаковод но, сомневаюсь, что собака сильно рада первому месту. Вот, общение - это им в радость.
    Все ИМХО.

  14. #614

    Re: САО - Алабай.

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Получится, что? Доказать себе, что у меня именно та собака, на которую я расчитывал? Это - да.
    Я, конечно, не сильный собаковод но, сомневаюсь, что собака сильно рада первому месту. Вот, общение - это им в радость.
    Все ИМХО.
    выставка - это в первую очередь не место для удовлетворения амбиций владельцев, а ЗООТЕХНИЧЕСКОЕ мероприятие! Для кого то это спорт, а для большинства владельцев и заводчиков - возможность показать качество и уровень своего поголовья, получить оценку животного от ведущих экспертов, посмотреть на производителей, сделать анализ, и многое другое. А если рассматривать это только с точки зрения удовлетворения амбиций - ну не получится ничего. Потому что для вас ваша собака самая лучшая, а я как эксперт (например) скажу что у нее поясница длинновата и легковата нижняя челюсть, коротковато предплечье и непродуктивные движения. Любовь и обьективный взгляд на анатомию животного в контексте соответствия его породным признакам - разные вещи. И к этому на выставках надо быть готовым, иначе лучше туда не идти. Кинология и разведение - серьезные вещи, иначе вы бы сейчас имели не чистопородное животное, а нечто отдаленно смахивающее на него.
    И с другой стороны выставки и спорт это конечно драйв и эмоции.

  15. #615
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: САО - Алабай.

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    И с другой стороны выставки и спорт это конечно драйв и эмоции.
    Щя Валера опять спросит - для кого?
    Собственными глазами убедился, что для собаки тоже - не-был-бы - не поверил.

    Вот кошачие выставки, о-ооооо, то др. дело - многие коты потом по неделям отходят, для многих это большой стресс.
    А, у Жары от улыбки треснула губа (с).

    ЗЫ. В ролике, в конце кажись, слышен комментатор, у которого рот не закрывался, так-вот, там были слова:
    Продаются щенки
    От суки Кьяра
    Владелец Абрамович
    Я, када услышал, сразу форум вспомнил .

Страница 41 из 92 ПерваяПервая ... 3139404142435191 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Волкодав-2010. Киев. 6-7.03
    от Evgenika в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.02.2010, 10:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •