Страница 21 из 58 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 858

Тема: Любители Породистых Кур.

  1. #301
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от holms Посмотреть сообщение
    doman. Я Вам как-то писал в личку, ...........
    Извините, возможно упустил Вас. Уже ответил по электронке.

  2. #302
    Новичок
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    винница
    Сообщений
    4

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    doman, спасибо большое! Хочу уточнить пару моментов.
    Вы указали мясные породы, а яичные или мясо-яичные тоже предлагаете?
    И когда, примерно, у Вас планируется реализация? Чтобы попусту Вас не беспокоить.

  3. #303
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от holms Посмотреть сообщение
    doman, спасибо большое! Хочу уточнить пару моментов.
    Вы указали мясные породы, а яичные или мясо-яичные тоже предлагаете?
    И когда, примерно, у Вас планируется реализация? Чтобы попусту Вас не беспокоить.
    Леггорн (яичная) будет с началом устойчивого тепла. А Фавероль и Орловские- мясояичные

  4. #304

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Здравствуйте. У нас второй год на даче живет живность. В первый год была одна курица (соседи подарили), в прошлом году построили сарай и выделили им 2 сотки загона, завели 10 кур, 4 гусей и 10 цесарок и 10 индюков. Цесарок и индюков за одну ночь передавила куница. Пришлось цесарок заводить еще 2 раза. Куница каждый раз находила новый способ пробраться к птичке, ну и давила самых маленьких. Индюков решили не брать больше, и так получился перебор с живностью. Сейчас решили отстроить фундаментальный курятник и завести красивых курочек, т.к. у нас в первую очень заводилась птичка для детей. Детям 6,4 и 3 года и они каждый день ходят кормить их.
    А в старом будем держать безпородных курей для яиц.

  5. #305
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от iglesias Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У нас второй год на даче живет живность. В первый год была одна курица (соседи подарили), в прошлом году построили сарай и выделили им 2 сотки загона, завели 10 кур, 4 гусей и 10 цесарок и 10 индюков. Цесарок и индюков за одну ночь передавила куница. Пришлось цесарок заводить еще 2 раза. Куница каждый раз находила новый способ пробраться к птичке, ну и давила самых маленьких. Индюков решили не брать больше, и так получился перебор с живностью. Сейчас решили отстроить фундаментальный курятник и завести красивых курочек, т.к. у нас в первую очень заводилась птичка для детей. Детям 6,4 и 3 года и они каждый день ходят кормить их.
    А в старом будем держать безпородных курей для яиц.
    Да! Куница- это проблема! Все должно быть плотно закрыто. Мои дети тоже любят ухаживать за птицей особенно когда растут цыплята

  6. #306

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Куниц уничтожили. Одна жила у соседа, а вторая поселилась на чердаке нашей бани. Сомневаюсь, конечно, что их было всего 2, но все же. Собаки, к сожалению, у нас нет. Говорят, они не заходят на территорию, где живет собака. Это правда?

  7. #307
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от iglesias Посмотреть сообщение
    Куниц уничтожили. Одна жила у соседа, а вторая поселилась на чердаке нашей бани. Сомневаюсь, конечно, что их было всего 2, но все же. Собаки, к сожалению, у нас нет. Говорят, они не заходят на территорию, где живет собака. Это правда?
    Да собаки отгоняют и куниц и лис. Но очень голодная куница будучи уверенной в недосягаемости со стороны собаки все-же может искать контакта с пищей

    Добавлено через 23 минуты
    Улыбнитесь "Диско курица" http://smotri.com/video/view/?id=v10299629695

  8. #308

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от doman Посмотреть сообщение
    Улыбнитесь "Диско курица" http://smotri.com/video/view/?id=v10299629695


    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от iglesias Посмотреть сообщение
    завели 10 кур, 4 гусей и 10 цесарок и 10 индюков.
    Вопросик, а где Вы цесарок покупали?

  9. #309

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Первых своих 4 цесарок годовалых брала в Николаеве. Но их погрызла куница в позапрошлом году. В этом году брала в Очакове.
    Вообще, в нашем регионе большая проблема купить не "дворовую" курицу. Чтобы купить индюшек и цесарок я ездила месяц по рынкам и выспрашивала, у кого есть во дворах эти птички.
    Но в этом году очень хочется завести породистых курочек и цесарок. Вот теперь думаю, если получится прикупить курочек у doman, как их доставить к себе на дачу в Очакове. Цесарок видела в Одессе на Староконном рынке. Вот там иногда выносят породистых птичек.

  10. #310

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Пожалуйста, подскажите у кого можна купить куры кохинхин чёрный и палевый, ну очень они нравятса.
    или по тел 0964512420

  11. #311
    Местный Аватар для Volk60
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Славянск UA
    Сообщений
    215

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    А меня интересует кучинская юбилейная. Если у кого нибудь есть откликнитесь. Желательно посмотреть фото.

  12. #312

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    А у меня индюшка вчера снесла первое яйцо Чуть больше куриного, четко выраженная форма с тупым и острым концом, светло-коричневое в пятнышках.

  13. #313

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    А у меня индюшка вчера снесла первое яйцо Чуть больше куриного, четко выраженная форма с тупым и острым концом, светло-коричневое в пятнышках.
    Поздравляю!!!...я тоже дежурю в сарае, правда гусиные жду...

  14. #314

    Re: Любители породистых кур присутствуют?




    У меня в хозяйстве куры породы Брама светлая,куропатчатая.Кохин хин белый,палевый,чёрный.Орпин тон парцеляновый,мраморный.
    Больше фото и информации на http://kohinhin.ucoz.ua

  15. #315
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от Виталий Одесса Посмотреть сообщение
    У меня в хозяйстве куры породы Брама светлая,куропатчатая.Кохин хин белый,палевый,чёрный.Орпин тон парцеляновый,мраморный.
    Больше фото и информации на http://kohinhin.ucoz.ua
    У Палевого пети гребень не листовой??? А откуда скажите пожалуйста у Вас кровь Мраморного Орпингтона?

Страница 21 из 58 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •