Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 199

Тема: Собака Атакует

  1. #121

    Re: Атака собаки и др. хищников.

    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    Когда я вижу дрессуру немцев , я релаксирую.
    а я релаксирую когда дрессировкой занимаюсь непосредственно ломает если в суботу площадку пропускаю. Такое единение - когда с собакой работаешь.

  2. #122

    Re: Атака собаки и др. хищников.

    ...нашла таки ролик специально для Хомера
    там 7 метров...из дому залить не смогу. Завтра попробую.

  3. #123

    Re: Атака собаки и др. хищников.

    Хомер я тебе таки кое что нарыла. Тока досмотри до конца.
    Сценарий АПС-2. Комплексная программа в которой очень жесткие требования к послушанию, а также к управляемости собаки в защите, но и к качеству защиты также. Собака автора статьи приведенной мной выше, А.Брейкина. И кстати собака - украинского разведения
    http://fpk9.ru/gallery/video/aps2kl240808.wmv

  4. #124
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Атака собаки и др. хищников.

    Пасиб. Юльчик . Но там 18 с-гаком метров, МТС-ом, тянуть не буду.

  5. #125

    Re: Атака собаки и др. хищников.

    ну представь, если даже я своей мобилкой закачала () - ну что твоему МТСу!!! там и нтересно

  6. #126
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Атака собаки и др. хищников.

    Ну скачал, , это навер. высший пилотаж!!!
    Ухохатался от хороводов и прыжков, в рядочек - с юмором все снято- молодчаги и собака .
    Но не убедило , ну висим на рукаве и всё и зачем атака по команде - в конвое, Да, в жизни нах. не нужно, сама должна оценить ситуацию и рвануть.
    Ничего личного, но в частном доме, должно быть так:
    [yt="сао"]_7xymxKBjhs[/yt]

  7. #127

    Re: Атака собаки и др. хищников.

    Посмотрел ролик. Убит наповал.
    Особенно понравилось, что при команде рядом собака смотрит на хозяйку, и при этом не обращает внимания на окружающих, а при конвоировании не отводит взгляд от конвоируемого! (кажется правильно выговорил). То есть соображает, какую работу она выполняет!!!
    И нравится, что собака всё это выполняет в охотку с удовольствием!!!
    Юля спасибо.

    Добавлено через 2 минуты
    Хомеру:
    нет не согласен, так быть не должно. А если вдруг детишки через забор за яблоками перелезли? А тут два таких телёнка и без команды то...

  8. #128
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Атака собаки и др. хищников.

    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    Хомеру:
    нет не согласен, так быть не должно. А если вдруг детишки через забор за яблоками перелезли? А тут два таких телёнка и без команды то...
    А, что сделает Немец в этом случ???
    Отвечу за вас - побежит советоваться к Хозяину - типа, а-шо-робыты???

  9. #129

    Re: Атака собаки и др. хищников.

    Не знаю

  10. #130

    Re: Атака собаки и др. хищников.

    А, что сделает Немец в этом случ???
    Отвечу за вас - побежит советоваться к Хозяину - типа, а-шо-робыты???
    Неправда.)))) Правильная собака будет удерживать нарушителя до подхода хозяина. Если нарушитель будет агрессивен - будет атаковать.
    Позавчера как раз был случай с собакой моего разведения. Привезли воду в частный дом, позвонили в домофон - хозяйка в окно сверху глянула, нажала "открыть", а сама замешкалась, пока спускалась вниз по дому. Дяденька - водовоз же зашел во двор. Где и повстречался с 2 летним кобелем НО. Дядя при появлении собаки из-за угла дома замер на месте, собака уселась в метре от него. При попытке дяди шелохнуться и посюсюкать с собачкой - в ответ - угрожающее рычание. Так что - вот так.
    Блажен тот, кто дал детям корни и крылья. (с)

  11. #131
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Атака собаки и др. хищников.

    Цитата Сообщение от VArt Посмотреть сообщение
    При попытке дяди шелохнуться и посюсюкать с собачкой - в ответ - угрожающее рычание. Так что - вот так.
    Вот это Показательно .
    ЗЫ. А, меня в детстве покусал немец, причем на нашей территории, причем очень сильно, причем эта падла прибежала от соседа, я был ребенок, года 4-ре и помню это в свои под сорок лет .

    Добавлено через 1 минуту
    И еще мое личное - мне каца - собака без хозяина никого не должна пускать, хоть с водой, хоть без. Остальное - Кино.

  12. #132

    Re: Атака собаки и др. хищников.

    Хомер, ну я ж тебе показала НОРМАТИВ! а самое ценное что есть в немце и проверяется нормативом: способность быстро и четко переключаться, принимать самостоятельные решения, иметь агрессию, уметь бороться, не бояться давления. А также иметь желание работать несмотря на различные помехи. Кстати по этому нормативу - собака никогда не знает сценария...
    И способность собаки быстро переключиться в фазу покоя после сильной нагрузки и наоборот - вот что показательно.

  13. #133

    Re: Атака собаки и др. хищников.

    Ну в нашем случае - собака резвилась за домом, на участке - как раз успела прилететь к калитке за то время, пока водовоз в калитку вошёл.))))
    Но поведением овчарика я очень довольна. Потому что, реально, в жизни бывают всякие случайности...
    Кстати, эту же собаку осенью хозяева решили проверить - так как считали его очень добрым, и неспособным защитить их (у них была прежде печальная история с САО, который пожевал родственника, потому решили сменить породу)).
    Уровень дрессировки на тот момент у кобеля был домашне-бытовой: "дай лапу", "сидеть" и " ко мне". Так вот, проверять приехали дрессировщики САО. Которые были уверены, что НО могут кусать только рукав. Устроили этой собаке "нападение на хозяйку", причем - вдвоём. Собака тест прошла великолепно -несмотря на отсутствие предварительных занятий "на охрану", а эти ребята узнали, что НО умеют кусать не только в рукав.
    Вот такое тестирование - очень показательно, так как собака предварительно не имела никакой подготовки.
    Блажен тот, кто дал детям корни и крылья. (с)

  14. #134

    Re: Атака собаки и др. хищников.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Ну скачал, , это навер. высший пилотаж!!!
    Ухохатался от хороводов и прыжков, в рядочек - с юмором все снято- молодчаги и собака .
    Но
    да я тоже смеялась, молодцы ребята, весело придумали. А собака то видимо как удивилась

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от VArt Посмотреть сообщение
    Ну в нашем случае - собака резвилась за домом, на участке - как раз успела прилететь к калитке за то время, пока водовоз в калитку вошёл.))))
    Но поведением овчарика я очень довольна. Потому что, реально, в жизни бывают всякие случайности...
    Кстати, эту же собаку осенью хозяева решили проверить - так как считали его очень добрым, и неспособным защитить их (у них была прежде печальная история с САО, который пожевал родственника, потому решили сменить породу)).
    Уровень дрессировки на тот момент у кобеля был домашне-бытовой: "дай лапу", "сидеть" и " ко мне". Так вот, проверять приехали дрессировщики САО. Которые были уверены, что НО могут кусать только рукав. Устроили этой собаке "нападение на хозяйку", причем - вдвоём. Собака тест прошла великолепно -несмотря на отсутствие предварительных занятий "на охрану", а эти ребята узнали, что НО умеют кусать не только в рукав.
    Вот такое тестирование - очень показательно, так как собака предварительно не имела никакой подготовки.
    это тот, которому я фурминатор отвозила?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от VArt Посмотреть сообщение
    Неправда.)))) Правильная собака будет удерживать нарушителя до подхода хозяина. Если нарушитель будет агрессивен - будет атаковать.
    Именно так. ППКС.

  15. #135
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Атака собаки и др. хищников.

    Ну и молодцы, я-шо против???
    Немцы так Немцы, конвойные собаки, с которыми в десятый раз говорю, пахать надо, агрессии в этом ролике у собаки я не видел, бегает как пудель дрессированный, с радостно-высунутым языком, дядьку привезшего воду - напугает. А-шо еще надо?

Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Таблички Злая собака
    от rombikk в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.02.2011, 15:50
  2. Пропала собака
    от Korni в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.06.2010, 18:49
  3. Пропала собака
    от Korni в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.06.2010, 00:17
  4. Пропала собака, г.Киев
    от Nubira в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.01.2010, 21:44
  5. Собака и чистота в доме!?
    от Реми в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 20:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •