Показано с 1 по 8 из 8

Тема: маленькое хозяйство, как расшириться?

  1. #1

    маленькое хозяйство, как расшириться?

    Добрый день. Меня зовут Валерия. С мужем в этом году нежданно завели 3х вьетнамских поросят и 5 курочек на даче. Думали просто попробовать как мы справимся. У нас маленький ребёнок, хочется чтобы питание было максимально натуральным. Так увлеклись, что думаем продолжать хозяйничать. Только вот вопрос. Свинок мы держали в большом сбитом из осб-плиты ящике, куры жили в курятнике, а вольер один на всех. Может кто поделится опытом содержания таких свинок зимой, на сколько капитальный сарай необходим этим животным?
    http://imageshack.us/photo/my-imag

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Молодцы! Эх-ххх сколько рас мне такие мысли о "максимально натуральном" в голову приходило - но мой брибахнутый "да-ни-убий" в голову лезет все-время .
    Жаль советовать чего-то не могу - нет опыта, но фоты-бы с удовольствием посмотрел-бы.

  3. #3
    Я имею маленький секрет с козами, не знаю правильно или нет....но вроде работает.....
    Навоз я зимой не убираю....делаю подстилку, точнее коза сама делает когда ест сено и часть его падает на пол.....
    Так вот, этот навоз снизу выделяет тепло и коза не мерзнет.....

  4. #4
    Сейчас фото постараюсь выставить. Гена, про навоз я уже думала, читала про глубокую подстилку. Скажите, какая температура держится в сарае и какой материал стен.

    --- Добавлен текст ниже ---



    --- Добавлен текст ниже ---



    --- Добавлен текст ниже ---


  5. #5
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Очаровательные Хрюни на маленьких бегемотиков похожи.

  6. #6
    это точно, все кто ни приходят спрашивают: "А почему у них животы висят, они все беременные?" Вот и объясняй неучам про особенности породы.

  7. #7
    Здравствуйте Валерия.
    Как Ваши хрюшки ,такие симпатичные ??

  8. #8
    Местный Аватар для Отец Андрей
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    Одесса Сухой Лиман
    Сообщений
    177
    Свинок вьетнамских нельзя держать вместе с курами, особенно зимой , пух причиняет им очень серьезное неудобство. Это раз во вторых есть такое понятие как - рентабельность количества - не выгодно держать 5 курей те усилия и деньги на их содержание хватит на большое кол-во яиц. Друг начинающего фермера это калькулятор и ещё раз калькулятор . В третьих у вьетнамок должна быть ПОСТОЯННО чистая вода - это залог Вашего успеха.Следующей покупкой должен стать кабанчик , и обязательно других кровей. Если есть вопросы обращайтесь. Удачи
    Всегда Ваш - Всегда Рядом отец Андрей

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •