Страница 25 из 26 ПерваяПервая ... 1523242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 387

Тема: Канализация Выгребная Яма Полусептик

  1. #361
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Какой длины должен быть нижний патрубок на тройнике с переливом?
    От точки перелива до дна измерить высоту - разбить ее на три равные части - нижний патрубок должен брать воду с горизонта конца первой верхней третьей части - 1/3 сверху.

    А верхний уходит в бетонную крышку?
    Верхний просто поднимите над "зеркалом" в смысле верхней точки поверхности где всё будет плавать на 20-30 см. не принципиально, на глаз - главное что-бы "бумага" туда не попадала.

    Кроме того, еще вентиляционная серая 110 труба с колпачком? Я правильно понимаю?
    Да!

    Строитель не хотел, но я настояла. Говорит, никто так не делает.
    Передай строителю от меня привет - лично . Если он такого не делал, то-это не значит, что этого не делает никто. Самая проблемная система по этому принципу - построена в России, там где вечная мерзлота - вот там мне реально много вопросов задавали и звонили - но и там работает - подогрела эта система мерзлоту и все уходит

    А зачем колпачки на трубу?
    Чтобы гуляющие по участку дети гостей - фантики от конфет туда не бросали - серьезно - просто оконченный и логичный вид получается - нежели просто труба из земли торчит - другого тайного смысла у грибка нет.

  2. #362
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Саня, а какая вентиляционная труба? Что-то я запереживала: не помню делали мы ее или нет?
    Счастье - это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном - фантики. На диване - крошки.

  3. #363
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Саня, а какая вентиляционная труба? Что-то я запереживала: не помню делали мы ее или нет?
    Баянистки-вы-мои Баянистки

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    3. Это не вентиляция - это "продых" из любой камеры (желательно из второй) просто труба 110 пластик (серая) с грибком на верху. Чтобы твои люки в 40 кг. не поднялись от давления брожения

    4. Не принципиально - можно и в люках продыхи сделать - просто запашина будет идти, хотя если не использовать бактерии, запашина будет и из трубы в 110 с грибком. Ну и чем больше кислорода поступает, тем краше процессы переработки происходят - они аэробные.

  4. #364
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Просто у меня уже залита крышка и я не помню что там внутри. У меня из каждой камеры дырка. В первой - чтоб машина-говновозка добралась, а во второй, наверное, внтиляция - да???
    Счастье - это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном - фантики. На диване - крошки.

  5. #365
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    наверное, внтиляция - да???
    Это ты меня спрашиваешь? Успокойся - какие-то дырки там есть - оттуда и будет продых.

  6. #366
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Это ты меня спрашиваешь? Успокойся - какие-то дырки там есть - оттуда и будет продых.
    Ни фига се дырки! Там два квадратных отверстия.
    Счастье - это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном - фантики. На диване - крошки.

  7. #367
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Ни фига се дырки! Там два квадратных отверстия.
    Сечение воздуховода в этом случае - не играет ни какой роли.

    ---------- Добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:17 ----------

    Цитата Сообщение от Rezus Посмотреть сообщение
    трубы не вставлял забил щебнем , площадь дренажа больше.Ауровень воды остановился на уровне боковых шурфов, кто его знает может и работают и донные,но нальеш в ведро мыльной воды через пару дней на дне осадок образуется отсюда сделал логический вывод
    Ну площадь дренажа не изменилась-бы - а-вот средство против заиливания верхних слоев появилось-бы - и соответственно площадь дренажирования увеличилась-бы в разы.

    Ну полностью заилиться донные шурфы могут, но не так быстро (3-ри) года - что-то они и уводят - просто скорость уменьшилась.

    Пробуй бактериями их раз-илить. У меня во второй камере тоже уровень в 10 см. появился, но он не поднимается, правда в округе все соседи взвыли - у них "шахматки" поднялись в-одночасие.

  8. #368
    Новичок
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Цюрупинск
    Сообщений
    1
    А ты до верховодки случайно не добрался , в наших краях она колеблется глубина 2 - 60 м.

  9. #369
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Rezus Посмотреть сообщение
    А ты до верховодки случайно не добрался , в наших краях она колеблется глубина 2 - 60 м.
    У меня ее нет - бог-миловал, но что-это такое я знаю - рос в такой местности где она реально была верхо-водка, причем соленая вода и соль по почве - ничего не росло - солончак. Я наоборот пласты глины еле прошел, до белозерки.

  10. #370
    Добрый день Саша. Я на форуме читала, что у вас можно преобрести бактерии для ямы, вот только не помню в какой теме. Хотела бы купить. Как это можно сделать?

  11. #371
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Это у Гены наверное?
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  12. #372
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от vipnata Посмотреть сообщение
    Добрый день Саша. Я на форуме читала, что у вас можно преобрести бактерии для ямы, вот только не помню в какой теме. Хотела бы купить. Как это можно сделать?
    Ой давно это-было, я пол-партии распродал и вернул остаток назад - из-за недоразумений с продавцом.

    Они - эти бактерии наз-ся "Био Энзим" - продаются в Эпиентрах - их три вида - там их можно и купить

  13. #373
    Спасибо за ответ, подскажите еще - правда что эти бактерии и запах убирают?

  14. #374
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    бактерии наз-ся "Био Энзим" - продаются в Эпиентрах - их три вида - там их можно и купить
    Блииииин, я как раз утром кажется именно их и держал в руках, прямо возле кассы плоские такие коробочки. И запах убирают, и все разлагают, и... хоть на хлеб мажь. Информация на коробочке очень оптимистичная, поэтому не рискнул брать. Но раз это оно самое, да и стоит до 50 грн, то можно попробовать.
    Подписной индекс на газеты в любом почтовом отделении Украины: -=Одесский дачник 30426=--=Одесский дачник плюс 23548=--=Комплект из газет "ОД" и "ОД+" 06962=-

  15. #375
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от vipnata Посмотреть сообщение
    - правда что эти бактерии и запах убирают?
    Запах - это естественная производная большого накопления нечистот - бактерии поедают всю органику с невероятной скоростью и при этом размножаются - после их деятельности остается 5% ила и СО2 который запаха не имеет.
    Первый признак, что все в порядке - отсутствие запаха из выгребной ямы например - а-затем уменьшение обьема твердых отложений.

    Цитата Сообщение от Одесский дачник Посмотреть сообщение
    Но раз это оно самое, да и стоит до 50 грн, то можно попробовать.
    Вещь проверенная всем этим форумом - первым их наш Гена опробовали и предложил - главное прочитать инструкцию и забадяжить их именно так - как там напыс и на соответствующий обьем.

Страница 25 из 26 ПерваяПервая ... 1523242526 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выгребная яма из колец (Одесса)
    от сноб в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.08.2017, 10:49
  2. Полусептик
    от Vano в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 19:01
  3. Канализация в средневековь, я прозрел
    от D.T.George в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.07.2009, 00:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •