Страница 14 из 28 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 408

Тема: Какую Собаку для охраны!?

  1. #196

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Да не...не надо пекинесов Просто надо быть к тому что служебные и охранные породы - это серьезные собаки

  2. #197

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    А я не знаю смогу ли я... ибо раннее таких не держал. А пекинеса и отфутболить при случае можно
    ...-Как низко полетела Ваша собачка. Видать к дождю. Это я так с, для разговору. Порутчик Ржевский!

  3. #198

    Re: Какую Собаку для охраны!?


  4. #199
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Милые и любимые вы мои девчонки профи , вы щя Бриз-а возьмете и зашугаете, как мою Вилльку зашугали и я много лет без собаки был - чуть Акиту-Ину, для охраны не купили, за такоееее-е бабло!!!! .
    В, нашем, частном, конкретном случае нашу собаку мы "читаем" полностью и она нам доверяет. Проблем с налаживанием контакта, не было ни-каких. Но что-то мне говорит, что мы скоро потечем, странная какая-то стала, аппетит пропал, в интимном месте кажись все набухло .

  5. #200

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Мы не "шугаем"... хорошо если ты здраво мыслишь. А сколько таких кто нет?... Кто не осознает ответственности которую за собой несет покупка и содержание собаки служебной породы?...
    Чего тут "шугаться" то, вон, рожать говорят тоже больно, но никто ж еще из за этого детей заводить не передумывал

    И вообще, как можно отказаться от ТАКОГО! (щенков азиата у меня, к сожалению, фотографий нет)

    Щенки и фото Ольги Вартанян (Vart)

  6. #201
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    У, меня есть . Тоже щенок еще, два дня назад.


  7. #202

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Адстаааавить макать капитана!
    У меня своя башка есть. Пока инфы набираюсь и хоть САО малость пугает, но попробовать пока не расхотел.

  8. #203
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    Адстаааавить макать капитана!
    У меня своя башка есть. Пока инфы набираюсь и хоть САО малость пугает, но попробовать пока не расхотел.
    Братан не бзди . Я сам бздел . Для своих они даже слишком любви обильные - по утрам моя жена ходит курить в гараж, шоб Жара не-зализала с просоня . Тока бери девку.

  9. #204

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Усе Ок ;)
    Девчонку и хочу. Щоб був гарем: жона, доця, сОбак.

  10. #205

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    http://irkcao.narod.ru/stat/stat120.htm

    При первичном обучении собаки нападению на "дразнилу" (а равно и на волка, на любую добычу), в её сознании запечатляется первая же результативная атака, приведшая к очевидной победе. В последующем, она пытается атаковать его так же, кусать туда же. Теперь с учетом этого, посмотрим, чему при стандартном растравливании обучается немецкая, а чему - среднеазиатская овчарка, исходя из их природной предрасположенности.
    Итак, "дразнила", неестественно раскачиваясь, размахивая руками и шумя, зигзагом направляется к собаке, пересекает гранизу первой зоны безопастности (примерно 10 метров), выказывает свою неуверенность, поочередно отступает и наступает, вызывая возбуждение и агрессию у собак.
    а) Немецкая овчарка - Враг боится, его надо атаковать! - Рвется к нему, натягивает поводок, лает.
    б) САО - Враг не решается напасть, но его сила неизвестна, надо показать ему свою уверенность, может он испугается. Но нападать на него опасно! - Поворачивается несколько боком, немного отступает, (с одной стороны показывает что не хочет драки, с другой - загоняет себя в угол, где отчаяние учетверяет силы, что знают все звери), принимает демонстративную, предупреждающую стойку.
    "Дразнила" пробегает близко от собаки (нарушая вторую, приблизительно 5-метровую зону безопастности), бьет тряпкой мимо собаки.
    а) НО: враг нагл, труслив и драться не умеет. Ну я ему задам! - Повисает на вытянутом поводке, пытается за что-нибудь поймать врага.
    б) САО: враг не обращает внимание на демонстрацию, даже пытается напасть.
    1) Надо его отпугнуть, показать что мне деваться некуда и я буду защищаться - Поворачивается мордой к врагу, прячет зад, скалится и кивает, имитируя попытки укусить.
    2) Когда ты поймешь, что я не хочу с тобой драться, готова уступить! Но сдаваться я не намерена,- Поворачивается задом, горбит спину, опускает голову к ногам и скалится.
    "Дрзанила", подбегая, бьёт тряпкой или веткой по ногам или боку собаки, вызывая хватку. Но на НО отвечает более или менее затяжной "давящей" хваткой за тряпку, а САО наносит короткий боковой "режущий" укус и готовится встретить следующий удар.
    а) НО: я схватила тряпку и победила! Надо в следующий раз сделать то же самое!
    б) САО: укус за тряпку не помог, нападение продолжается, Надо кусать за что нибудь другое!
    С этого и начинаються различия в манере поведения. Далее по этой схеме можно промоделировать и все остальное вплоть до логического финала. Но суть в том, что, зная основы породного поведения, можно построить обучение немецкой овчарки так, что она будет кусать мимо средств защиты, и она будет уворачиваться от ударов, а не принимать и перетерпевать их. Если это конечно нужно, и если, дрессировщик в состоянии преодолеть собственные стероетипы в подходе к обучению собак. А для меня более важно то, что "дразнила", не знающий специфики поведения азиатов, не должен пытаться обучать их приемам атаки, используя при этом общепринятые методы растравки.

  11. #206
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Ну-фсё, капец?, щя тебя Немцы покусают .

    Добавлено через 13 минут
    Подмогну Братану .

    Волкодавы - самые опасные и неудобные собаки для противника (фигуранта, вепря).
    Это действительно так. Если рассматривать даже самую примитивную работу на привязи, то картина будет следующей. Собаки заводских «служебных» пород ведут себя следующим образом: выйдя на длину поводка, очень активно облаивают противника, а затем вцепливаются в подставленное предплечье. В этой же ситуации волкодав молча опускает голову, чуть отступает назад, давая провиснуть поводку и таким образом не показывая противнику дистанцию, на которую он может выйти вперед, атакует в обход снаряжения. Если нет возможности дотянуться до другого места, кроме подставленного предплечья, волкодав вгоняет клыки в снаряжение и рывком (корпусом и головой) пытается «затянуть» противника под себя. Что следует после этого - лучше и не вспоминать...


    Взято от сюда.

  12. #207

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    ...и где такую чушь нашли то...даже спорить желания нет.

    Превознося свою породу, не пишите неправдивую чушь о других. Приезжайте ко мне, снимите одежду, и пойдите против моих собак. И на видео снимем, в этой теме выложим.

  13. #208
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Вот чего опять кипятиться? В двух постах со ссылками, откуда взяли эту чушь, говорится о том, как ведут себя НО и САО в одинаковых условиях - чем тут Немцев обидели? Ну надоело чес-слово.

  14. #209

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Юля!
    1) Источник я дал.
    2) Никоим образом я не пытался постом охаять НО.
    3) Мне как раз и интересны комменты по данному куску. Ибо жена хотела, а может и сейчас хочет, НО, а я остановил свой выбор на САО. Т.е. или статья - бред, или же стоит к ней прислушаться.
    4) САО я не идеализирую и не ставлю выше других пород.
    5) Немцы мне всегда нравились по экстерьеру. А вот с их работой никогда не сталкивался, кроме как в тырнете или фильмах.

    Ну и надеюсь посмотреть на НО на выставке 27го

  15. #210

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Потому что немцы ведут себя НЕ ТАК. Они не охотятся на тряпку. Для собаки ЧЕЛОВЕК- ВРАГ, а не тряпка.
    НО: я схватила тряпку и победила! Надо в следующий раз сделать то же самое!
    ...путаете грешное с праведным, не имея ни малейшего понятия о философии защиты.

Страница 14 из 28 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какую фотокамеру лучше приобрести.
    от ПИПкин в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.04.2015, 14:44
  2. Какую охранную компанию выбрать.
    от APL в разделе Защита-Безопасность-Соседи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 00:17
  3. Шуроповерт-Дрель какую себе подарить?
    от Lghomer в разделе Инструмент Оборудование Отзывы Советы
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 24.12.2009, 21:16
  4. Беспредел охраны ТРЦ "Караван"
    от Айрин в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 17:12
  5. Где и какую металочерепицу купить?
    от Джул в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 14:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •