Страница 15 из 28 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 408

Тема: Какую Собаку для охраны!?

  1. #211

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Саня, не кипятись! А то Вы опять гыркать начнете друг на друга.

    Шпакойштвие! Только шпакойштвие!

  2. #212

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    Ну и надеюсь посмотреть на НО на выставке 27го
    Да что там смотреть то? это же ВЫСТАВКА а не соревнования.
    Статья - бред.

  3. #213

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    не имея ни малейшего понятия о философии защиты.
    Можете со своей колокольни описать? Потому как по выложенным раннее роликам действительно складывается впечатление о НО как о бросающейся на первую выступающую конечность и на ней же повисающую.

    Добавлено через 31 секунду
    Ну хоть просто на людей и их собак посмотреть

  4. #214

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Ну как я опишу? приезжайте - покажу...
    А то что собака делает полную глубокую хватку на одной конечности - то это потому что это более эффективно чем перехваты. Немало раз это уже было доказано в теории и практике.
    Ей-богу, вы народ, так зациклены над тем куда и как собака укусит - что подменяете понятие того, что собака в первую очередь друг. В соседнюю тему про выстрелы зайдите. В чем разница того как собака укусит если она в любом случае, лишь преграда, которую будут уничтожать, если решат пробраться в дом. Вы не понимаете этого?

    Что касается качественной защиты у НО - это должна быть быстрая атака и задержание, крепкая глубокая хватка, борьба, качественная фаза охраны и конвоирование неподвижного обьекта. Перехваты не приветствуются, т.к. при перехватах собака не показывает крепкую и глубокую хватку.

    Овчарка прекрасно разбирается в самых сложных ситуациях: в спокойной обстановке и она спокойна, но в минуту опасности, при непосредственной угрозе нападения на хозяина, преображается. Это зверь бесстрашный и беспощадный. Хорошая немецкая овчарка не боится боли, способна выстоять перед сильным ударом хлыстом, палкой, пинком ноги. Даже смертельно раненная, она продолжает бороться до конца. Правильно отдрессированная овчарка — страшное «оружие». Она легко сбивает убегающего преступника. Попасть же из пистолета в стремительно несущегося пса трудно даже хорошему стрелку. Сила хватки овчарки ужасна: она легко перекусывает средней величины кости. Мощное сдавливание приводит к моментальному болевому шоку. Произведя хватку (обычно в районе предплечья), собака закручивает руку назад и уходит в «мертвую зону», где находится вне досягаемости человека. В то же время ярость не ослепляет ее, она сражается с холодной головой. Поэтому обезвредить двух-трех преступников для нее не является чем-то выдающимся.

  5. #215

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Эээээ...
    Для меня в первую очередь друг. Я просто люблю собак. А теперь к этому еще добавляется желание иметь друга и охранника.
    Меня, как полного профана, смущает тот момент, что:
    - повисшую собаку можно сверху чем-нибудь долбануть
    - если собака привыкла кусать только за ткань, сомневаюсь, что ей предлагают руку, то не получится ли, что во время охраны она вцепится в подсунутую ей куклу?

  6. #216

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    ...вы с чего вообще про ткань взяли? ))

    Добавлено через 53 секунды
    ..азиата тоже можно чем то долбануть, учитывая габариты. Не находите?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    - если собака привыкла кусать только за ткань, сомневаюсь, что ей предлагают руку, то не получится ли, что во время охраны она вцепится в подсунутую ей куклу?
    Нет Собаки четко дифиренциируют ситуации.
    Собака идущая в атаку, даже та кто научен только на рукав, укусит в живое тело.
    Пример из жизни.
    Один Киевский дрессировщик, какого-то ангела, решил проверить. В момент лобовой атаки убрал рукав. Собака впаялась в живот, как говорится, "со всей пролетарской ненавистью". Слава богу, выжил, малехо в больничке полежал.

    Добавлено через 1 минуту
    И Breathe, поймите наконец. Я имею многолетний дрессировочный опыт, в том числе и по постановке охраны на крупных обьектах.
    Если человек идет с ножом - он убьет и овчарку и азиата.
    Если человек безоружен - обе породы его остановят.
    Вот и все.

    Поэтому выбирая породу, выбирайте не по критерию "кто сильнее порвет". На практике, увы, большинство собак, любых пород, кто защищал свою территорию или хозяина - бессильны против оружия.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение

    Ну хоть просто на людей и их собак посмотреть
    вы мне позвоните плз, с выставки, я вам в реале расскажу, ок? писать - не то немного получается.

  7. #217
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    В чем разница того как собака укусит если она в любом случае, лишь преграда, которую будут уничтожать, если решат пробраться в дом. Вы не понимаете этого?
    Я, не понимаю - ну тупой - нафига тада ваще собака, тем-бол они у вас в вольерах сидят, в будках утепленных пенопластом .


    Правильно отдрессированная овчарка — страшное «оружие».
    Сколько нужно на это денег и времени - вот простому человеку, вот не спортсмену, вон не маньяку немчатнику??? Вот будет он этим заниматься?????

    Посему все остальные доводы - это рекламная картинка породы.
    Ага, пять бандитов споймает и в милицию отведет, еще на барабанах играть могут.


    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    - если собака привыкла кусать только за ткань, сомневаюсь, что ей предлагают руку, то не получится ли, что во время охраны она вцепится в подсунутую ей куклу?
    Так и делают.
    И НО хорошо дресированные даже - охотятся на костюм, а не фигуранта лично. Аналитику от тов. Высоцкого, выкладывал.

  8. #218

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Юля, я не защищаю азиата. Просто по нему охранных роликов не видел и не могу прокоментировать. Считайте, что я о САО вообще никогда не слышал, а только увидел ролики по НО и захотел получить ответы на свои вопросы.
    Про ткань откуда? Ну так вроде собак никто в трусах не дрессирует. Т.е. собака не имеет возможности ухватиться за именно объект своего обожания
    Раз в детстве был в пограничной части. Нам показали НО, работающих на задержание. Там тоже человек был в костюме и собака хватала его за рукав или штаны.

    Если НО подставить вместо руки "куклу", то собака хватанет за то что похоже на тренировочный костюм, или распознает куклу и ржызанет гада? Вот что меня смущает.

  9. #219

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Я, не понимаю - ну тупой - нафига тада ваще собака, тем-бол они у вас в вольерах сидят, в будках утепленных пенопластом .




    Сколько нужно на это денег и времени - вот простому человеку, вот не спортсмену, вон не маньяку немчатнику??? Вот будет он этим заниматься?????

    Посему все остальные доводы - это рекламная картинка породы.
    Ага, пять бандитов споймает и в милицию отведет, еще на барабанах играть могут.

    А товарищ Высоцкий, при всем к нему уважении, от мира НО слишком далек. Он хорош в своем деле. А не в овчарке


    Так и делают.
    И НО хорошо дресированные даже - охотятся на костюм, а не фигуранта лично. Аналитику от тов. Высоцкого, выкладывал.
    Хомер, да ты прям уверен что твоя Жара защитит? ну-ну.
    Я конечно понимаю что генетика штука хорошая. Но не кажи гоп, пока не перескочишь.
    Про то, сколько надо денег - да немного, потому что вообще то ЛЮБУЮ СОБАКУ СЛУЖЕБНОЙ ПОРОДЫ НЕОБХОДИМО ДРЕССИРОВАТЬ!!!

    А рекламой, вернее, антирекламой - у нас ты занимаешься. Я описыывю факты.

    А товарищ Высоцкий, при всем уважении, силен в своем деле. А никак не в НО

  10. #220
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Если человек идет с ножом - он убьет и овчарку и азиата.
    Если человек безоружен - обе породы его остановят.
    Вот и все.
    Очередной бред. А-не в кино может так и есть.
    Как "развести" служебную НО, знаю лично - два пальца об асфальт - чем и занимался во время срочной службы - базу немцы охраняли - бегали вдоль забора - а в самоходы ходить нужно-было . Ага-пять бандитов обезвредят - от одного ... ладно молчу.

  11. #221

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Если человек безоружен - обе породы его остановят.
    Вот и все.
    Ну дай Бог вам всем , чтобы не попались нестандартные люди.

  12. #222

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Я, не понимаю - ну тупой - нафига тада ваще собака,
    Поясню как автомобилист - автомобилисту. ;)
    Любая сигнализация в машине обходится и машина угоняется. Любой сложный замок вскрываем. Все преграды только от наркоманов, новичков, алкашей. Тот кто идет серьезно на дело, ему пофиг все замки (читай собаки).

    Саш, без обид, но (ИМХО) ты сильно идеализируешь собаку и Жару в частности. Как бы не разочаровался, не дай Бог.


    Юля, понимаю прекрастно, что сложно будет убрать только танк.
    Не буду дальше продолжать, ибо можем друг-друга понять неверно.
    Если получится выбраться на выставку - перезвоню.

  13. #223
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Хомер, да ты прям уверен что твоя Жара защитит? ну-ну.
    Опять моя Жара и я лично . Я, уверен, что Жара - это САО чистокровка и ей присуще все-что пишут об алабаях в общем - шо-ты меня все-время тыкаешь, то-я, то Жара - я-ж не трогаю твою Нубиру - мне она на фотах нравится.

    Про то, сколько надо денег - да немного, потому что вообще то ЛЮБУЮ СОБАКУ СЛУЖЕБНОЙ ПОРОДЫ НЕОБХОДИМО ДРЕССИРОВАТЬ!!!
    В САО Юль, ты меня извини, ты и не пытаешься разобраться, а при этом всех сравниваешь и меряешь по НО. Что мне тебе сказать надо??? Да мне это НЕ НАДО - для моих требований по защите МОЕГО дома.

    А товарищ Высоцкий, при всем уважении, силен в своем деле. А никак не в НО
    Ты хоть знаешь кто это такой??? Судя по ответу - НЕТ .

  14. #224

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Поисковик
    Lghomer

    Раз уж оба поднимаете вопрос о деактивации собаки, то делитесь опытом. А то все намеками одними.

  15. #225
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    Саш, без обид, но (ИМХО) ты сильно идеализируешь собаку и Жару в частности. Как бы не разочаровался, не дай Бог.
    В чём это проявляется? Вон валяется себе под окном и дрыхнет - по ночам гавкает если кто-то в доль забора идет - афигенный ИДЕАЛ .

Страница 15 из 28 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какую фотокамеру лучше приобрести.
    от ПИПкин в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.04.2015, 15:44
  2. Какую охранную компанию выбрать.
    от APL в разделе Защита-Безопасность-Соседи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 01:17
  3. Шуроповерт-Дрель какую себе подарить?
    от Lghomer в разделе Инструмент Оборудование Отзывы Советы
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 24.12.2009, 22:16
  4. Беспредел охраны ТРЦ "Караван"
    от Айрин в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 18:12
  5. Где и какую металочерепицу купить?
    от Джул в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 15:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •