Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 412131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 223

Тема: Зимняя резина

  1. #196
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Ну что господа, пора "переобуваться"?
    Хто сказал? Судя по температуре и состоянию дорог еще рано, очень рано... Я буду в зависимости от ситуации. Тем более могу и сам себя переобуть, правда тогда без балансировки конечно. А сколько щас стоит интересно только отбалансировать и переставить колеса, без бортирования?
    я тАк думаю...

  2. #197
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Тоже буду тянуть до первого снега. Я в прошлом году переобувался и полетели снежинки.

  3. #198
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Ну, мне легко переобуться - достать из подвала диски с зимней резиной и поменять местами с дисками с летней резиной. Чтобы не "баловаться" с балансировкой, храню резину на дисках, с нормальным давлением в горизонтальном положении. "Проверено, мин нет!"
    З.Ы. В субботу поеду переобуваться, думаю, пора.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  4. #199
    Цитата Сообщение от captain Grey Посмотреть сообщение
    Ну, мне легко переобуться - достать из подвала диски с зимней резиной и поменять местами с дисками с летней резиной. Чтобы не "баловаться" с балансировкой, храню резину на дисках, с нормальным давлением в горизонтальном положении. "Проверено, мин нет!"
    З.Ы. В субботу поеду переобуваться, думаю, пора.
    Расбалансировка происходит в процессе эксплуатации, а не хранения. Или ты после снятия их балансируешь?
    Жуткий зануда из болота

  5. #200
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    А я аж через неделю записался. Правда менять пора ... раз у меня гидрокомпенсаторы начали на непрогретом стучать - значит скоро зима, верная примета

  6. #201
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Расбалансировка происходит в процессе эксплуатации, а не хранения. Или ты после снятия их балансируешь?
    Мне на шиномонтаже тоже так сказали весной. Хот я у нас, как и у Капитана, зимние на своих дисках, летние - на своих. Все равно балансируем при каждой замене.
    Счастье - это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном - фантики. На диване - крошки.

  7. #202
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Ну, если так рассуждать, то надо пару раз за зиму балансировать.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  8. #203
    А зачем,есть аргументы? И какие? А если вы просто гвоздь поймали,и латка наложена в 50 коп,тоже балансировать? А вы,или советчики,ту грязь,что налипает осенью/зимой тоже будете учитывать?

  9. #204
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Тут ещё кто как балансирует зависит сильно. У меня у друга детства вулканизация-балансировка была, так он мне когда лепил эти грузики они держались чёрти сколько там.
    А юноши на обычных балансировках их лепят - лижбы прилепить, ни зачистить нормально, ничё такого - какой смысл ? Так оно быстренько отпадает и снова балансировать надо

  10. #205
    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    Тут ещё кто как балансирует зависит сильно. У меня у друга детства вулканизация-балансировка была, так он мне когда лепил эти грузики они держались чёрти сколько там.
    А юноши на обычных балансировках их лепят - лижбы прилепить, ни зачистить нормально, ничё такого - какой смысл ? Так оно быстренько отпадает и снова балансировать надо
    Ото-ж + зимние ямы под водой.
    ПС. А неотбалансированное колесо сразу дает о себе знать, особенно переднее на переднем же приводе.
    Жуткий зануда из болота

  11. #206
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Я просто в Рыбаковку когда летом мотался и понял это сразу ... После первой балансировки я вернулся (160 км всего) и у меня уже чувствовалось колесо одно. Поехал как раз менять на летнюю (на другом шиномонтаже) - так сняли, посмотрели - от грузиков были только пятнышки от некоторых, отпали сразу.

  12. #207
    В прошлую субботу был на охоте - поползал на машине по раскисшему чернозему и возник вопрос, можно ли улучшить проходимость по грязи (снегу) путем банального наматывания на колеса (поперёк) синтетического канатика диаметром 5-10 мм.
    ПС. Дискам канатик ничего не сделает, а вот что будет с резиной?
    Жуткий зануда из болота

  13. #208
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    ПС. Дискам канатик ничего не сделает, а вот что будет с резиной?
    Гена находил где-то и показывал - такие спец штуки типа пластиковых дуг на колеса.

  14. #209
    Я не за покупные, а из подручных, так сказать, средств. Все в багажник не сложишь - ну кто мог подумать, что меня по сути на паркетнике понесет в лес на грунтовку?
    А канатик никогда в багажнике лишним не будет да и стоит дешевле.
    Ну а резине, думаю, ничего он не сделает.
    Жуткий зануда из болота

  15. #210
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199
    я в эпике видела такие штуки-оплетки на колеса цепляются, так вот они из синтетического шнура как будто бы...
    БОЖЕ, УКРАIНУ ЗБЕРЕЖИ! ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ НАС!
    ЖуЖу мой, заходите, буду рада

Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 412131415 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •