Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 1220212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 337

Тема: И-нет = WiFi = Телевизор - как сделать?

  1. #316
    Смысл сравнивать проводной и мобильный канал? Этот нехороший пипл постоянно рвется или виснет,что с него взять?

  2. #317
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    - но если смотреть к примеру фильм по ТВ и на интересном моменте глюканёт - это неприятно
    У меня если кино он-лайн смотреть - все четко - в буфер гонит наперед, даже роутер можно откл - будет показывать без скачка - столько сколько в буфере. А вот ТВ - таки глючит часто.

  3. #318
    У тебя кабель и 30 мбс - а-нам с Пеной такое только сниться пока - 2 мбс и 180 грн. в мес. - ай-пи-ти-ви не тянет даже на 3 мбс у соседа - 5-ку минимум нужна.
    Я почему-то решил, что тенет (кабельный или оптоволоконный) и на сухлиман добрался .
    Жуткий зануда из болота

  4. #319
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Я почему-то решил, что тенет (кабельный или оптоволоконный) и на сухлиман добрался .
    Сюда только вай-фай тенет по вменяемым ценам добрался. 2 мбс = 180 грн. в мес. - зато анлим.

  5. #320
    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Смысл сравнивать проводной и мобильный канал? Этот нехороший пипл постоянно рвется или виснет,что с него взять?
    Друзья перепрошили мне пиплнетовский модем на Интертелеком - в Алтестово работает устойчиво, хотя фильмы там конечно не закачиваю.
    Жуткий зануда из болота

  6. #321
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Из мобильных интернетов я тоже на интертелекоме остановился, как-то он постабильнее. Но у меня длинная антена к нему есть

  7. #322
    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    Из мобильных интернетов я тоже на интертелекоме остановился, как-то он постабильнее. Но у меня длинная антена к нему есть
    Жаль, что к моему модему ее (доп.антену) некуда поключить.
    Жуткий зануда из болота

  8. #323
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Жаль, что к моему модему ее (доп.антену) некуда поключить.
    Ну ... На летний сезон, к примеру, можно разориться гривен на 300 модем (с дыркой под антену который) + гривен 150 антена + 30 удлинитель USB и сделать это на даче стационарно, т.е. наверху висит антена, на минимальном от неё расстоянии (лижбы не на улице, чтобы кабель от антены до модема был минимальной длины, в идеале от пол метра до метров двух, не больше, на нём потери весомые) висит модем и от него к месту дислокации ноутбука идёт USB проводочек, не длинее метров 10. Ну или 400-500 гривен к бюджету мероприятия, купить роутер, который умеет работать с USB модемом - и тогда антена в модем, модем в роутер - и инет по всей даче через wi-fi У Интертелекома есть пакеты, где платишь только если используешь, у меня такой.
    Последний раз редактировалось Vavilen; 25.01.2012 в 13:39.

  9. #324
    хорошая мысль, нужно подумать. А упомянутые причандалы продаются в Интертелекоме или нужно искать в разных местах (кроме роутера и шнурков)?
    Жуткий зануда из болота

  10. #325
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Антены и переходники (от модема к антене, они все разные, кстати ещё 50 гривен к бюджету, я про переходник забыл) я нашел в продаже только на радиорынке и только в одном месте (стоя лицом к компьютерному кругу, на внешнем радиусе, слева первый павильон, раскрашенный в цветах интертелекома такой, сине-белый). В принципе там же продаются модемы и роутеры (роутеры не в том же павильоне, они просто на радиорынке есть) и если надо можно пакет оформить на модем. В интертелекоме антен нет, переходников нет, роутеры если и есть, то по завышенной цене.

  11. #326
    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    Ну ... На летний сезон, к примеру, можно разориться гривен на 300 модем (с дыркой под антену который) + гривен 150 антена + 30 удлинитель USB и сделать это на даче стационарно, т.е. наверху висит антена, на минимальном от неё расстоянии (лижбы не на улице, чтобы кабель от антены до модема был минимальной длины, в идеале от пол метра до метров двух, не больше, на нём потери весомые) висит модем и от него к месту дислокации ноутбука идёт USB проводочек, не длинее метров 10. Ну или 400-500 гривен к бюджету мероприятия, купить роутер, который умеет работать с USB модемом - и тогда антена в модем, модем в роутер - и инет по всей даче через wi-fi У Интертелекома есть пакеты, где платишь только если используешь, у меня такой.
    Боюсь за дорогое удовольствие выйдет, платить по 10 коп. за мегабайт.
    з.ы. Нужно себе то же в дом придумать.

  12. #327
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Лёша, там же никто не предлагает качать кино терабайтами, да и нереально это на такой скорости. У меня пакет вильный, там если я подключился (разумеется у меня этот инет резервный, когда света в доме нет или провайдер сломался или я в рыбаковке в поле) с меня берут 5 гривен и на эти 5 гривен дают 1000 мегабайт, на данный день. Всё, что свыше 1000 метров - да, по 10 копеек, но на той скорости 1000 мегабит врядли вычерпаешь за день. У klim in интернет дачный, на выходные - думаю 10 гривен за два дачных дня он осилит оплатить А вообще там есть же разные пакеты у них, просто мне он нужен именно как резервный-походный.

  13. #328
    Ааааа, у меня просто по 10 коп. резервник, на случай войны. Нужно будет, что то твоего плана купить

    ---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:13 ----------

    Саш, а как пакет называется?

  14. #329
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Так они там у них на сайте можно перейти с пакета на пакет (правда по концу месяца), вроде не надо его отдельно покупать. Вот линка на мой пакет http://www.intertelecom.ua/ru/tariff.../vilnyi-dostup Вильный доступ называется. Там правда надо подключаться минимум раз в пол года, но у меня свет выключают чаще

  15. #330
    Таки да - походно-резервный, по 5 грн. в сутки.
    Жуткий зануда из болота

Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 1220212223 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как и из чего сделать бур?
    от Ольга50 в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.05.2016, 18:55
  2. Просроченый СТ85. что с ним сделать?
    от Vano в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 17:01
  3. Как правильно сделать лестницу?
    от Dave в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.01.2009, 09:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •