Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 57

Тема: Мысли о жизни в доме

  1. #16

    Re: Мысли о жизни в доме

    Мы переехали чуть больше года в свой дом
    Первый и самый огромный + это гулять с детьми, вывез коляску и пошел гулять в лес, зимой на санках деток катали.
    Первое что мне в доме нравиться это тишина. Нет дибила соседа с перфоратором по утрам выходных...
    В Киеве мы жили на 11ом этаже, на 7ом этаже жил дядя, который слушал музыку до 5ти утра, при этом мы тоже эту музыку слышали...
    Еще одна проблема отпала это с парковкой машины, либо в гараже либо прямо во дворе оставляем
    С переездом в свой дом мы чаще стали видеться с друзьями, практически каждые выходные к нам кто то приезжает. Кто на баньку кто просто убегает от города на природу...
    Свой газон, на который смело можно пускать детей играться не переживая про стекло от разбитых бутылок, грязь и т д.
    Сад мы посадили только осенью, но это отдельная тема, это отдельное удовольствие ездить с женой в питомники и выбирать саженцы.
    А камин! Это празник какой то, распалил и сидим с женой у огня, она вышивает я телек смотрю либо книгу читаю...
    Чуть потеплеет начнем детям делать площадку, сделаю песочницу, качели, домик, поставлю горку и басейн
    Своя баня - паришься в удовольствие, хоть целый день и никто не заходит с фразой - закругляйтесь ваше время вышло...
    Зимой осуществил свою мечту, купил угольный самовар. Старинный 1900 года, Баташева Может и странно, но вот есть в питье чая из самовара что то завораживающее. Нет никакой спешки. Целая церемония получаеться...
    Теперь у меня есть своя мастерская в гараже, мечта детства

    Переезжали с города в пригород осознано, хотя первая фраза жены при упоминании частного дома в пригороде - ты что селюк?
    Потом жена сама заразилась идеей и понеслось... Вернуться обратно в город нет желания, хотя такая возможность вроде как есть.
    Жизнь в своем доме это как новая ступенька в понимании смысла жизни, новые ценности, понимание себя и своих потребностей. В доме больше свободы и автономности, платишь за реально полученное тепло, электричество, газ, воду.
    Свой дом это выбор людей которые не бояться трудностей, которые создают свое гнездышко учитывая все свои потребности, а не впихивают мечты в 2х-3х комнатную квартиру в шумный скворешник.
    И не стоит со мной спорить и убеждать в обратном (сори если кого обидел своими мыслями вслух), это просто мое мнение

    Вот это я психанул, стока много букв напечатал

  2. #17

    Re: Мысли о жизни в доме

    Есть какая-то там функция у форума, чтобы можно было не один раз спасибо сказать, а несколько раз? Мне мало одного раза!!!

  3. #18

    Re: Мысли о жизни в доме

    Да, Bacila хорошо сказал. У меня тоже появилась своя мастерская, станочки всякие. А еще лодка с мотором на трейлере. Вот только баньку я все никак не дострою. А еще стационарный мангал на лужайке и теннисный стол всепогодный на террасе

  4. #19
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Мысли о жизни в доме

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    У меня тоже появилась своя мастерская, станочки всякие.
    Мужчины, сами того не зная, с каждым шагом все больше защищают моего мужа от моих наездов по части бесконечного числа каких-то непонятных мне жужжащих агрегатов, шурупчиков и болтиков в нашей квартире

    Вообще, порой у меня складывается впечатление, что мужчины строят не дом, а спальню и мангал при мастерской
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  5. #20
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Мысли о жизни в доме

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Вообще, порой у меня складывается впечатление, что мужчины строят не дом, а спальню и мангал при мастерской

    И камин еще забыла - остальное верно.
    А, потом, болезнь прогрессирует - курочки, кролики, пчелы, огурчики, помидорики .

  6. #21
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Мысли о жизни в доме

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение

    И камин еще забыла - остальное верно.
    Я хотела написать про камин (особенно, после того, как оценила сегодня грандиозность дизайнерской каминной идеи в доме DAve) . потом решила посмотреть, во всех ли домах он есть ))) Честно говоря, я вообще не фанатею от камина и мысли о нем. Как истинная представительница мышления имени одного цвета волос, я вообще всякие такие штуки побаиваюсь И вообще, глубоко сомневаюсь, что в каминах есть практическая польза, что они часто используются по назначению, а не в качестве декоративного элемента. Думаю, сочетание цена-используемость у каминов сильно страдает
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  7. #22

    Re: Мысли о жизни в доме

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Я хотела написать про камин (особенно, после того, как оценила сегодня грандиозность дизайнерской каминной идеи в доме DAve) . потом решила посмотреть, во всех ли домах он есть ))) Честно говоря, я вообще не фанатею от камина и мысли о нем. Как истинная представительница мышления имени одного цвета волос, я вообще всякие такие штуки побаиваюсь И вообще, глубоко сомневаюсь, что в каминах есть практическая польза, что они часто используются по назначению, а не в качестве декоративного элемента. Думаю, сочетание цена-используемость у каминов сильно страдает
    Угушка, позволь с тобой не согласиться. Конечно, камин не средство для отопления помещения (это о практичности использования камина).
    Камин - это и церемония, и удовольствие от этой церемонии. Камин - это как усилитель человеческих эмоций. Вот сидишь с интересной книгой в удобном кресле - класс, а если еще и возле камина ...!!!!!!!
    На улице слякоть, дождь, - а тебе у огня ....!!!!!

    А представь: прошло немало лет. Если я ничего не путаю, Угушка в почтенном возросте, непременно с кучеряшками держит на руках внученка и под треск горящих поленьев баюкает малыша.

    Камин - это не просто огонь, это очаг. А какой дом без очага?

  8. #23

    Re: Мысли о жизни в доме

    что они часто используются по назначению
    Этой зимой использовали раз 20ть по назначению. И это, правда, целая церемония - но и эффект потрясающий - вроде глотка классного коньяка в промозглый день - тепло изнутри, уже при одном взгляде на огонь.))) А можно и камин, и коньяк - совмещать. Очень чудесно получается.
    Блажен тот, кто дал детям корни и крылья. (с)

  9. #24

    Re: Мысли о жизни в доме

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    И вообще, глубоко сомневаюсь, что в каминах есть практическая польза, что они часто используются по назначению, а не в качестве декоративного элемента. Думаю, сочетание цена-используемость у каминов сильно страдает
    Я всю зиму топлю. Каждый день. Уже как ритуал. Поднялся, затопил, потом, все остальное. И не из за холода в доме. Я - теплолюбивый и в доме всегда +24. Просто, уютней становится.

  10. #25

    Re: Мысли о жизни в доме

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Я всю зиму топлю. Каждый день. Уже как ритуал. Поднялся, затопил, потом, все остальное. И не из за холода в доме. Я - теплолюбивый и в доме всегда +24. Просто, уютней становится.
    Это конечно круто...каждый день!

    Мы редко...но у нас камин на отапливаемой веранде...да еще к тому же неотделаной (точнее гипс смонтирован но не покрашен).
    Но иногда топим...

    ДОМ ЭТО КРУТО!!!

    Первый месяц тяжело как-то было...думали что слишком молоды мы для дома (мне 28, жене 27, 2 сына)...не созрели типа
    Потом прошло...
    Особенно когда "улицей" начали заниматься в двоем...
    Twitter это наше всьо!

    @Dengik

  11. #26

    Re: Мысли о жизни в доме

    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    ...не созрели типа
    Потом прошло...
    Особенно когда "улицей" начали заниматься в двоем...
    Во-во, это Домовой уже у вас поселился
    Береги голову - эта кость гораздо ценнее слоновой!
    ---------
    Домик на Шполянке
    Потихоньку заполняется фотоальбом

  12. #27

    Re: Мысли о жизни в доме

    Так что, долгожители, не советуете заморачиваться с печью-камином за большие деньги, а советуете делать обычный деревенский с открытой топкой -- для души? Как с точки зрения достаточно долго живущих в своем доме?

  13. #28

    Re: Мысли о жизни в доме

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    И вообще, глубоко сомневаюсь, что в каминах есть практическая польза, что они часто используются по назначению, а не в качестве декоративного элемента.
    Это вторая вещь, которая была у нас в квартире, которой нет сейчас в первом доме и которой жалеет жена (что нет). Первой был центральный пылесос.
    В новом доме будет два камина (в цокольном и основном этажах) + камин в готевом домике-баньке. Камины будут с каминными топками.

  14. #29

    Re: Мысли о жизни в доме

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    а советуете делать обычный деревенский с открытой топкой -- для души?
    не "обычный деревенский" , а классический англиский,
    первые впечатления от моего камина были:
    целый вечер сидишь перед костром, а вещи дымом не воняют
    вообще когда сидишь компанией за столом, а он потрескивает поленьями, чувства непередаваемые клавиатурой.

  15. #30

    Re: Мысли о жизни в доме

    Средневековая Европа покупала много русской пушнины , потому что каминами топились дома и Замки...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Спасённые жизни и счастливые истории.
    от КотейкО в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.06.2012, 20:09
  2. Мысли о теплице.
    от ubn в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 22:19
  3. Есть ли кризис в вашей жизни?
    от nikon в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 18:16
  4. Мысли навеянные хлебом.
    от Lghomer в разделе Рецепты Кухня Кулинария
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 16:17
  5. Мысли о следующем доме.
    от Lghomer в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.11.2007, 23:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •