Страница 16 из 55 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 817

Тема: Я противник Теплых Полов это Вред Миф!

  1. #226
    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение

    это грубовато?

    грубовато начнется страниц через пять -десять
    Кто шарит-тот балдеет!

  2. #227
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    Я так понимаю, классные ТП - это, когда они металлические. У них КПД выше

    Кстати, все время читала, что УФО греет локально, только те предметы, на которые попадает. Мол, нагреть помещение нереально, нерационально.... Вчера в ДС в соседнюю группу принесли ентот аппарат. ТЕмпература во всей группе за 15 минут поднялась на 10 градусов, пришлось выключить... Во как
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  3. #228
    Дачник, преобладающей темой во всех Ваших постах, является вопрос финансов. Я думаю, что это вовсе не аргумент против ТП. Уж простите. Это личные....предпочтения. Тем более если Вы не имеете опыта их эксплуатации. Как Вы можете например спорить со мной о стоимости обслуживания и содержания автомобиля определенной марки, если у Вас его нет и не было?

  4. #229
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Знаете, это уже тема для другой ветки. В нашей семье на такие вещи не обращают внимания. Так можно и от цен на бензин впасть с шок, если считать как они повышаются. Если растут расходы - растут и доходы. Мы не заморачиваемся, по вопросам связанным с деньгами, легко тратим и легко получаем. И тратим мы действительно одинаково, потому что когда вкл.ТП, то температура на котле соответственно немного ниже. Всё очень просто.
    Но мы же обсуждаем не ваш семейный бюджет а расходы на ТП?
    Кто шарит-тот балдеет!

  5. #230
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Ну началось....тогда нафига ваще дом,одень гермошлем на голову и живи в машине
    вот-вот, почему то у противников тп - это как аргумент
    вот обьясни, зачем отказываться от комфорта? ну не нравится 28С на полу, выставляй на регуляторе +24С
    За честность-респект и уважуха,тока это к ТП не относится,но все же
    это относится к любой системе водяного отопления - порвать ее может и без тп.

    Ну опять 25ну неужели все надо пробовать на своей шкуре чтобы убедиться что это не то, что вам надо?!Люди читают,сопоставляют,анализ ируют и делают выводы,да это труд теоретический ну неужели надо разогнаться до 120км/ч и вьехать в стену только лишь потому что вы не верите что это больно?
    наоборот! надо попробовать устрицы ,чтобы убедиться ,что они вкусные

  6. #231
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Но мы же обсуждаем не ваш семейный бюджет а расходы на ТП?
    А какие тут расходы то? один раз их сделать? ну это не расходы, в контексте стройки дома

  7. #232
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Ну, аллергия на томаты, к примеру, ну никак от ТП не обострится Равно как и аллергия на амброзию, которая цветет во внеотопительный сезон
    А на пыль аллергия подходит?

  8. #233
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    Мы же тут спорим о расходе газа? А разницы то и нет!
    Не хочу даже вникать в разницу газа. Для меня ТП под кафелем - это такой жирный плюсище, что мне плевать на варикозы и перерасход. Сколько того кафеля в доме?))) А вот не под кафелем делать не бум по многим причинам. В том числе и по той, чтобы пыль (шерсть?)) меньше летала. Хотя мы и не аллергики. )))

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    А на пыль аллергия подходит?
    НАтали, если в квартире чисто, то фиолетово, где батареи )))
    Если в квартире не совсем чисто, то ТП - лишний стимулярор повышенного пылеоборота в квартире.
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  9. #234
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    А-ты-докажи???
    а это фактически бетонная глыба с огромной тепло-инерционностью и низким и КПД, а радиаторы в понимании народа становятся вроде-как и не надо .
    Иначе почему нет теплых стен...потому -же принципу что и теплые полы- и радиаторы не портили бы картину...значит КПД радиатора все-таки веселей.....если реально представить бетонную плиту одна из сторон которой в гараже , фактически на морозе то нагеть надо постараться....у меня тоже гараж под залом....на потолок гаража положил пенопласт в два шара 3мм+3мм вдоль и поперек а в зале военные шиты: брус с фанерой сверху ламинат...босиком зимой не ходим...но в тапочках

  10. #235
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Не хочу даже вникать в разницу газа. Для меня ТП под кафелем - это такой жирный плюсище, что мне плевать на варикозы и перерасход. Сколько того кафеля в доме?))) А вот не под кафелем делать не бум по многим причинам. В том числе и по той, чтобы пыль (шерсть?)) меньше летала. Хотя мы и не аллергики. )))
    Так перерасхода то и нет!!! А под другими покрытиями никто ТП и не делает, из нас.

  11. #236
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Это не хитрость а кустарщина полученная экспериментальным путем с площадью в пару метров квадратных.
    Ну я не гуру теплотехники, и возразить "кустарщина" это или нет, не могу, здесь было бы интересно мнение Муравского или Сергея31, кстати они такое решение рекомендуют для различных систем, в т.ч. и ТТ, где необходима высокая температура обратки воизбежание коррозии теплообменника.

  12. #237
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение

    НАтали, если в квартире чисто, то фиолетово, где батареи )))
    Если в квартире не совсем чисто, то ТП - лишний стимулярор повышенного пылеоборота в квартире.
    Это уже вопрос чистоплотности.

  13. #238
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Дачник, преобладающей темой во всех Ваших постах, является вопрос финансов. Я думаю, что это вовсе не аргумент против ТП. Уж простите. Это личные....предпочтения. Тем более если Вы не имеете опыта их эксплуатации. Как Вы можете например спорить со мной о стоимости обслуживания и содержания автомобиля определенной марки, если у Вас его нет и не было?
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Я еще могу представить ТП как элемент дополнительного комфорта но считаю что затраты не соответствуют тем рискам которые могут всплыть в следствии поломки,неправильного функционирования и т.д.Много читал что все вроде по уму сделано а не работает...Вобщем...я вам не оппонентэто мои мысли и аргументы вслух,расуждаю я так !Но считаю что ТП это баловство,дань моде и т.д.


    Лично я за теплые тапки!

    Теплые тапки-и будет ВАМ счастье
    Юля вы правильно определили мою позицию на счет ТПЯ не сторонник вкладывать в то что не принесет мне удовлетворения.А на счет автомобилей я вам могу рассказывать долго и интересно
    А вообще моя позиция понятна и все таки не ставьте акцент на моем материальном положении,если у человека чего то нет то это не значит что он не в состоянии это купить
    Кто шарит-тот балдеет!

  14. #239
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Это уже вопрос чистоплотности.
    Я тоже так считаю При чем я не могу назвать себя супер-фанаткой уборки откровенно говоря. Но никакой пыли по дому не летает, даже если раз в два дня пройтись пароочистителем по плитке. Я уже писала, что зачастую при этом белая тряпка так и остается почти белой. Это при живущей в доме собаке.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Юля вы правильно определили мою позицию на счет ТПЯ не сторонник вкладывать в то что не принесет мне удовлетворения.А на счет автомобилей я вам могу рассказывать долго и интересно
    А вообще моя позиция понятна и все таки не ставьте акцент на моем материальном положении,если у человека чего то нет то это не значит что он не в состоянии это купить
    ...ну я же Вам уже писала, что Вас никто и не заставляет вкладывать - НО ЭТО НЕ АРГУМЕНТ ПРОТИВ ТП!!!! и насчет материального положения, например я, далеко даже не средний класс, а намного пониже

  15. #240
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969
    А еще прикольна привязка КПД к радиаторам и откуда там КПД взялось? Они что вырабатывают что то? КПД может быть только у механизмов которые часть выработанной энергии используют в личных нуждах. Как то котел, который в собственных нуждах выбрасывает часть тепла через трубу. Куда радиатор может деть вашу энергию? Он её что на кинетическую перерабатывает?

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение

    Кстати, все время читала, что УФО греет локально, только те предметы, на которые попадает. Мол, нагреть помещение нереально, нерационально.... Вчера в ДС в соседнюю группу принесли ентот аппарат. ТЕмпература во всей группе за 15 минут поднялась на 10 градусов, пришлось выключить... Во как
    Вот еще различим нереально и нерационально. Да нерационально но реально нагревает, но не само УФО а нагретые предметы начинают греть окружающий воздух конвекцией, тогда как УФО греет их лучевой энергией и само воздух нагреть не может. Для эксперимента можно поставить УФО в большой комнате и направить так что бы небыло в поле видимости предметов, воздух в комнате тоже не нагреется.
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

Страница 16 из 55 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •