Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 59

Тема: Наши работы "Ландшафт"

  1. #31

    Re: Наши работы "Ландшафт"

    Ой, как я люблю такие задания по ланш.дизайну Спасибо, Айрин, что подкинули "упражнение для воображения".
    Что я хочу сказать: то что у вас, Айрин, сооружено - горкой , конечно, назвать нельзя. Это скорее маленькая клумбочка, которая смотрится как-то не очень органично... Первое чтобы я сделала - привезла еще несколько больших камней и выложила их на голом участке перед дорожкой, т.е. увеличила размеры клумбы-рокария. Всю голую землю между этими камнями засадила очитками, гвоздиками, живучками, т.е. низкорослыми стелющимися растениями. Когда все посаженное разрастется- будет супер! ИМХО, конечно..Потом идея с травой между клумбой и приямком мне не очень нравится. Трава все время будет норовить лезть на камни и в цветник- это я пишу из своего опыта, надо будет вкапывать ограничитель. Лучше траву убрать, а посадить что-то из не агрессивных почвопокровников... Вот пока такие мысли родились...

  2. #32

    Re: Наши работы "Ландшафт"

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение


    Но ведь там же туя растет и роза чайная... Я думала, что туйки еще поднимутся и через годик-другой забора не видно будет...
    Потом выкорчуете - а так не очень смотрится на фоне дороги.


    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Супер!!! Великолепная идея! И камней у нас валом на даче... Только можжевельник в горшке смущает - сопрут ведь
    Будете уносить его на будни в укромное место в ямку (и пересыхать не будет).


    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Вряд ли получится... Это сооружение поднимается целиком, вместе со стенками... Такое вот чудо инженерной мысли Но идею я поняла, буду обрабатывать.
    Арочку сделать так, чтоб снималась вся целиком - просто отворачивалась в сторону, виноград выдержет.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Krotik Посмотреть сообщение
    А окаймлять обязательно нужно? просто у меня всегда "окаймлять" ассоциируется с клумбой, а так, вроде выглядит естественно!??!? или это нужно, чтобы горка не расползалась?
    Это необходимо в данном случае чтоб понять где кто, если б это было на газончике или вокруг был газончик ноу проблем.

  3. #33

    Re: Наши работы "Ландшафт"

    Цитата Сообщение от розариум Посмотреть сообщение
    Ой, как я люблю такие задания по ланш.дизайну Спасибо, Айрин, что подкинули "упражнение для воображения".
    Пожалуйста, мне не жалко Это у родителей дача еще ухоженная, вот сфотографирую свои заросли - будет тут всем надолго занятий по ландшафтному дизайну


    Что я хочу сказать: то что у вас, Айрин, сооружено - горкой , конечно, назвать нельзя. Это скорее маленькая клумбочка, которая смотрится как-то не очень органично...
    Не такая уж она и маленькая... Хотя, по сравнению с водопадом Валентиныча на первой странице... А клумбочка моя где-то два метра в длину, полтора в ширину и сантиметров 80 в высоту

    Первое чтобы я сделала - привезла еще несколько больших камней и выложила их на голом участке перед дорожкой, т.е. увеличила размеры клумбы-рокария. Всю голую землю между этими камнями засадила очитками, гвоздиками, живучками, т.е. низкорослыми стелющимися растениями. Когда все посаженное разрастется- будет супер! ИМХО, конечно..
    Камни везти не нада - они есть, а участок между дорожкой и клумбой не голый, там растут розы и лаванда, там их 14 штук всего, аллея вдоль дома (сразу слева от клумбы - дом). Кстати, очитки у меня какие-то совсем не мелкие, вырастают сантиметров по 40-50 в диаметре кусты (справа на клумбе как раз посажен такой)

    Потом идея с травой между клумбой и приямком мне не очень нравится. Трава все время будет норовить лезть на камни и в цветник- это я пишу из своего опыта, надо будет вкапывать ограничитель. Лучше траву убрать, а посадить что-то из не агрессивных почвопокровников...
    Но ведь там площадь больше, чем вся клумба! Метров 7-8 квадратных... Не много ли такой площади для того, чтоб почвопокровниками засадить? И это ж растений сколько нужно?!

    Потом выкорчуете - а так не очень смотрится на фоне дороги.
    Согласна, но виноград очень агрессивный, боюсь, что он и туйку и розу замучает

    Будете уносить его на будни в укромное место в ямку (и пересыхать не будет).
    Это мысль ))) А на ваше чудо за 281 грн можно в садовом центре глянуть?
    Арочку сделать так, чтоб снималась вся целиком - просто отворачивалась в сторону, виноград выдержет.
    Логично, тем более, что в приямок по большому счету нужно залазить два раза в год - весной и осенью, включить и выключить
    Делай, что должно и будь, что будет

  4. #34

    Re: Наши работы "Ландшафт"

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение

    Не такая уж она и маленькая... Хотя, по сравнению с водопадом Валентиныча на первой странице... А клумбочка моя где-то два метра в длину, полтора в ширину и сантиметров 80 в высоту
    Ну с водопадом Валентиныча мы и сравнивать не будем .Там жеж профессионалы... Высота горки видна, а вот ширина и длина... как бы так по понятнее написать...Размеры горки должны быть пропорциональны участку. На большом участке даже горка 10 х 10 метров может смотреться как "собачье кладбище", а вот на участке ~ 8 соток, самое то! У Вас видно, что участок не маленький, а горка кажется маленькой....

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Камни везти не нада - они есть, а участок между дорожкой и клумбой не голый, там растут розы и лаванда, там их 14 штук всего, аллея вдоль дома (сразу слева от клумбы - дом). Кстати, очитки у меня какие-то совсем не мелкие, вырастают сантиметров по 40-50 в диаметре кусты (справа на клумбе как раз посажен такой)
    А розы какие? Если почвопокровные то еще понятно, а если кустовые(Ч.Г, шрабы..) то через год они и горку закроют. Если честно, то я не понимаю зачем Вы сделали горку, если у вас совсем рядом, вдоль дорожки, розы растут. Какой-то компот получился...

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Но ведь там площадь больше, чем вся клумба! Метров 7-8 квадратных... Не много ли такой площади для того, чтоб почвопокровниками засадить? И это ж растений сколько нужно?!
    Нет, ну 7 квадратов -это конечно много... Можно и траву сеять, но ограничитель нужен обязательно.

    Добавлено через 26 минут
    Я тут нашла фото своей дачи. Извините, что может не совсем удачное, но с левой стороны у меня типа часть рокария. Все заросло и камней почти не видно, но хочу обратить внимание на очитки, которые стелятся вдоль гравийной дорожки. Очень мне этот очиток нравится!

  5. #35

    Re: Наши работы "Ландшафт"

    В этой теме мы показываем свои работы.
    А как это сделать, обсуждаем тут

  6. #36

    Re: Наши работы "Ландшафт"

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    В этой теме мы показываем свои работы.
    А как это сделать, обсуждаем тут
    Не понятно....Разве мы говорим не по теме? О строительстве альпинария мы говорить не будем.

  7. #37

    Re: Наши работы "Ландшафт"

    Цитата Сообщение от розариум Посмотреть сообщение
    О строительстве альпинария мы говорить не будем.
    Хорошо!

  8. #38

    Re: Наши работы "Ландшафт"

    Соорудили на участке вот такое чудо из мелкой щебенки и остатков бута, но как-то незаконченно оно смотрится.
    Подскажите чем можно еще дополнить (есть еще в наличии мелкий щебень красного и темно-серого цвета) ?


  9. #39

    Re: Наши работы "Ландшафт"

    Цитата Сообщение от Olena Посмотреть сообщение
    Соорудили на участке вот такое чудо из мелкой щебенки и остатков бута, но как-то незаконченно оно смотрится.
    Подскажите чем можно еще дополнить (есть еще в наличии мелкий щебень красного и темно-серого цвета) ?

    А что у вас такое интересное в верхнем правом углу фото?

    Добавлено через 11 минут
    Да тут и дополнить нечего.... ну разве что самшит красиво подстрич и веерными граблями попробовать что-то нарисовать на щебенке......

  10. #40

    Re: Наши работы "Ландшафт"

    Цитата Сообщение от Olena Посмотреть сообщение
    Соорудили на участке вот такое чудо из мелкой щебенки и остатков бута, но как-то незаконченно оно смотрится.
    Подскажите чем можно еще дополнить (есть еще в наличии мелкий щебень красного и темно-серого цвета) ?
    Я бы посадила самшит сплошным рядом и подстригла, а в центр можно посадить что-то плакучее (береза, рябина, шелковица) или есть красиво сформированные туи, ствол длинный, а вверху шарик из хвои.

  11. #41

    Re: Наши работы "Ландшафт"

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Я бы посадила самшит сплошным рядом и подстригла, а в центр можно посадить что-то плакучее (береза, рябина, шелковица) или есть красиво сформированные туи, ствол длинный, а вверху шарик из хвои.
    Не а, деревья в центре сильно "мусорить" будут: листья осенью, плоды..., замучеетесь убирать!
    Olena, вы в гугле посмотрите "сад камней в Японии", по-моему это ваш вариант!

  12. #42

    Re: Наши работы "Ландшафт"

    Цитата Сообщение от Olena Посмотреть сообщение
    Подскажите чем можно еще дополнить (есть еще в наличии мелкий щебень красного и темно-серого цвета) ?
    очень красиво получилось!
    можно еще по центру нарисовать красным и темным щебнем две широкие (сантиметров по 30) волнистые линии в длину клумбы... Должно неплохо гармонировать с Вашей дорожкой.
    Делай, что должно и будь, что будет

  13. #43

    Re: Наши работы "Ландшафт"

    Спасибо за советы. Это и должен был быть "сад камней"
    Дерево в центре не хочу - мусора много.

    Кстати вот остальные клубмы


  14. #44

    Re: Наши работы "Ландшафт"

    Цитата Сообщение от Olena Посмотреть сообщение

    Кстати вот остальные клубмы
    Вставьте, плиз, покрупнее фотографию, а то даже увеличенную рассмотреть невозможно Видно, что красиво, а где что растет - непонятно...
    Делай, что должно и будь, что будет

  15. #45

    Re: Наши работы "Ландшафт"

    Айрин, это- панорама.
    Чтобы рассмотреть растюшки нужно увеличить масштаб. А потом двигая нижнюю горизонтальную полосу прокрутки можно просматривать справа -налево- и наоборот.
    Страдает только качество фотографии. Такие панорамы лучше делать со штатива, чтобы руки не дрожали

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 10:36
  2. с.Мила и ближайшие села будут жить в "центре" Вселенной...
    от Liaxey в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 21:46
  3. Re: Наши работы "Зимний сад"
    от Натали в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 15:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •