Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 219

Тема: Как мы кормим наших собак и кошек: обмен опытом

  1. #91

    Re: Как мы кормим наших собак: обмен опытом

    ...это все же индивидуальная особенность - аппетит. А зачем витамины даете? При кормлении кормами такого класса нет в этом необходимости, даже наоборот - может быть чревато.
    А к няне пора применить репрессии

  2. #92

    Re: Как мы кормим наших собак: обмен опытом

    У родителей на даче доберманша прожила 14 лет в основном на кашах + немного субпродукты. Когда брали овчарку советовались с ветеринаром. Он подтвердил высокую вероятность заворота кишок от каш именно у овчарок. Кормим с детства сухими кормами. Несколько раз пробовали давать натуралку (субпродукты, обрезки). Заканчивалось всегда печально. Теперь даже не пытаемся.

  3. #93

    Re: Как мы кормим наших собак: обмен опытом

    ...а что происходило когда давали мясо? Когда собака способна переваривать только сушняк - это может быть уже закрепленная на уровне нескольких поколений неспособность ЖКТ.

  4. #94

    Re: Как мы кормим наших собак: обмен опытом

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    ...а что происходило когда давали мясо? Когда собака способна переваривать только сушняк - это может быть уже закрепленная на уровне нескольких поколений неспособность ЖКТ.
    Пронос. А что такое ЖКТ?

  5. #95

    Re: Как мы кормим наших собак: обмен опытом

    Желудочно-кишечный тракт. А биохимию сОбаку сдавали? может не все так страшно, может быть просто есть определенные проблемы с поджелудочной которые можно (и нужно) откорректировать А может и правда не усваивает.

  6. #96

    Re: Как мы кормим наших собак: обмен опытом

    А смысл? Собака здоровая, активна, слизистая в норме, шерсть блестит, ест хорошо. А докторов понаслушаешься, так проще сразу в гроб....

  7. #97

    Re: Как мы кормим наших собак: обмен опытом

    И то правда.
    Мне повезло с доктором. Лишнего не назначает, лечит только то что реально надо лечить, болезней не придумывает...эдакий семейный врач ведет моих собак в течение всей их жизни. Просто я профилактически в любом случае раз в полгода сдаю кровь на биохимию и дирофиляриоз.

  8. #98

    Re: Как мы кормим наших собак: обмен опытом

    Юля, у меня есть вопросы. Сейчас на улице холодно, а воду нужно оставлять постоянно, а ничего что она холодная? Фрукты и овощи давать большими кусками, мелкими или тереть на терке? И сколько лить кефира в творог?

    Добавлено через 1 минуту
    И какой жирности должен быть творог?

  9. #99

    Re: Как мы кормим наших собак: обмен опытом

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Юля, у меня есть вопросы. Сейчас на улице холодно, а воду нужно оставлять постоянно, а ничего что она холодная? Фрукты и овощи давать большими кусками, мелкими или тереть на терке? И сколько лить кефира в творог?
    И какой жирности должен быть творог?
    Наташ, я в холодное время года воду ставлю просто чуть теплую, чтобы собака успела напиться пока она замерзнет. Но вообще, даже если просто холодную из под крана - проблем пока не было ни разу (тьфу, тьфу)
    Фрукты и овощи можешь давать целиком, пусть грызет, единственное что сразу много не давай, и морковка без растительного масла не усваивается, выходит транзитом, так что надо капнуть немного на нее
    Кефира я наливаю на глаз, так чтобы было не очень вязкой консистенции и туда же пару перепелиных яиц.
    Творог желательно не очень жирный У меня они ели базарный, там уже по разному получалось - магазинному давно уже не доверяю...

  10. #100

    Re: Как мы кормим наших собак: обмен опытом

    Для тех кто хочет больше читать и знать о правильном кормлении своих собак!
    Очень интересная и познавательная тема на форуме рабочих малинуа, в которой собрано огромное количество полезной информации!
    http://working-malinois.com/viewtopi...4dee1fefa49386

  11. #101

    Re: Как мы кормим наших собак: обмен опытом

    Юля, у меня еще вопрос. Сегодня купила огромный говяжий хвост (никогда не думала, что он такой большой) так вот, мясо с него срезать и кормить или отрезать кусок с косточкой вместе и кормить?
    Еще посмотрела на обрезь, какая-то она странная, куски жира, жилы, трахея, все белого цвета, без мяса. Это покупать или не надо?

  12. #102

    Re: Как мы кормим наших собак: обмен опытом

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Юля, у меня еще вопрос. Сегодня купила огромный говяжий хвост (никогда не думала, что он такой большой) так вот, мясо с него срезать и кормить или отрезать кусок с косточкой вместе и кормить?
    Еще посмотрела на обрезь, какая-то она странная, куски жира, жилы, трахея, все белого цвета, без мяса. Это покупать или не надо?
    Хвост резать порциями и просто давать целиком вместе с косточкой
    Обрезь видимо просто не очень качественная...она тоже бывает разная, я стараюсь брать без жил и жира, там где мяско.
    Трахея хороший продукт, тоже давать целиком погрызть. Всё это чередовать, чтобы каждый продукт получался 1-2 раза в неделю
    Я еще использую голяшку говяжью с косточкой (где то 24 грн кил. она стоит), рубец и вымя это понятно, легкие, сердце, иногда печень, и сейчас вот мы присели на молотую индюшатину

  13. #103

    Re: Как мы кормим наших собак: обмен опытом

    Т.е. кусок хвоста это будет кормление?

    Добавлено через 3 минуты
    Трахею мы ей выдаем как конфетку. У Кампари острая необходимость ее куда-нибудь спрятать. Сегодня засунула ее между кирпичами и осталась очень довольна собой! А когда гуляет, то носит ее в зубах и никому не отдает.

  14. #104

    Re: Как мы кормим наших собак: обмен опытом

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Т.е. кусок хвоста это будет кормление?

    Добавлено через 3 минуты
    Трахею мы ей выдаем как конфетку. У Кампари острая необходимость ее куда-нибудь спрятать. Сегодня засунула ее между кирпичами и осталась очень довольна собой! А когда гуляет, то носит ее в зубах и никому не отдает.
    фух, я только приехала без ног. Да, не зря говорят что все собачники маньяки. Я все таки купила новую морозилку на 100 литров для собачьего мяса!
    Наташ, кусок хвоста как полноценное кормление можно устраивать например раз в неделю остальное время давать меньшими порциями просто погрызть среди бела дня.

    Добавлено через 29 минут
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Трахею мы ей выдаем как конфетку. У Кампари острая необходимость ее куда-нибудь спрятать. Сегодня засунула ее между кирпичами и осталась очень довольна собой! А когда гуляет, то носит ее в зубах и никому не отдает.
    это все собаки так делают, когда сытые..."на черный день" запасы

  15. #105
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Как мы кормим наших собак: обмен опытом

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    это все собаки так делают, когда сытые..."на черный день" запасы
    Мы один раз, сделали искусственный черный день - из нычек было достато и отрыто фсё!!!

Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Фундамент под забор. Поделитесь опытом
    от EgoRk@ в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 31.03.2011, 13:27
  2. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 22:16
  3. Вольеры и будки для наших собак :)
    от Nubira в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 08:14
  4. Как мы кормим наших собак: обмен опытом
    от Nubira в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 12:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •