Страница 47 из 50 ПерваяПервая ... 374546474849 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 705 из 736

Тема: Огурцы Выращивание и Уход

  1. #691
    Оптимист и Трудяга.
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Нати- Нерубайское
    Сообщений
    539
    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    огурцы так и цветут,а плоды не завязываются-декоративные лианы....мне сказали что видимо семена были свежие,их только на второй год сажать надо.
    есть сорта, которые плодоносят на боковых побегах...Прищипните основную лиану и посмотрите что будет....Не помню где, но об этом рассказывал Игорь moldigal. Позадавайте вопросы ему...Он у нас опытный по огурцам ...А вот на счет свежих семян - это что-то новенькое...Всю жизнь раньше люди так и собирали семена.

  2. #692
    Не, Инна, это не новенькое. Я тоже очень во многих источниках читала, что семена огурцов должны годик полежать для нормального плодоношения. Прошлогодние сеять нельзя.
    Шакира, похоже, что у меня та же проблема. Из десяти только две плети плодоносят, остальные цветут вовсю, но без завязей. Это купленные рассадой.
    А вот высаженные семенами в грунт (трех разных фирм) - все с завязями. Только я их поздно высадила, поэтому ждем-с пока...
    Делай, что должно и будь, что будет

  3. #693
    Айрин,тоже самое-те что из семян-плодоносить только начинают....Я уже прищипывала главную плеть-цветут и всё.Специально перечитала тему с начала-свежие семена могут дать пустоцвет.Специально купила семена кустового огурца-растёт,но не кустовой.В общем огурцы меня удивляют не меньше чем помидоры.А вот укроп,петрушка,салат,кабач и(уже произношу шепотом)-прут и прут.

  4. #694
    У меня на гибридных сортах огурцов очень много, а на тех которые собирали сами и на простых цвета много, а завязи мало как и у всех.

  5. #695
    Слушайте, а я недавно нечаянно обломала шикарную плодоносящую огуречную лиану - самый кончик. Что теперь будет? Кранты огурцам или боковые будут расти?

    Добавлено через 2 минуты
    Кстати, у меня огурцов так и нету толком: по 4-5 штучек маленьких собираю каждый вечер на салат и усе
    Правда уже подросли высаженные семечками в грунт (из купленных голландских семян), так там, похоже, все-таки будут огуречики. А вот с купленной рассадой мне так не повезло. Видимо, люди, вместо того, чтоб купить за два рубля пакетик, сажали на рассаду семена своих прошлогодних огурцов...
    Делай, что должно и будь, что будет

  6. #696
    Рецепт маринованных огурцов тут.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Слушайте, а я недавно нечаянно обломала шикарную плодоносящую огуречную лиану - самый кончик. Что теперь будет? Кранты огурцам или боковые будут расти?

    Ничего ей не будет, пойдут боковые побеги.
    Я садила в этом году Родничек семенами прямо в грунт, уже засолила 4 бутылька и на еду хватает.

  7. #697
    А я садила Родничок 2-х разных фирм и еще два каких-то сорта, один из них корнишонного типа... Засолила пока только покупные Всего у меня где-то 15 кустов, правда я поздно посадила вроде, уже после майских праздников... Или у меня что-то не так с землей... Вот, например, редиска в моей земле вообще расти не хотела - мелкая была, невкусная, поеденная червяками всякими, много редисок корни пустило и стрелки... Горох взошел очень плохо (тот же самый горох у мамы на даче в другой земле просто колосится сейчас)... Зато травы всякие растут как чернобыльские, кусты салата мне по колено, листья петрушки в мою ладонь, а укроп до пояса достает. Помидоры растут как будто я их удобряю постоянно - гроздья висят по 5-6 штук в мой кулак размером и по несколько ярусов на кусте (22-25 помидорин на каждом). А вот огурцам, похоже, что-то не нравится... Один маленький огурчик неделю может висеть пока вырастет... Может, поудобрять их чем-то? Земля у нас - смесь торфа, чернозема и нашего суглинка с куриным перегноем... Достаточно легкая получилась смесь... Редиску, кстати, второй раз посеяли прямо в свой суглинок - так она такие редисины понаращивала, что любо-дорого посмотреть! А помидоры, которые прямо в родной земле стоят (а не в смеси) - задохлики...
    Делай, что должно и будь, что будет

  8. #698
    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    А я садила Родничок 2-х разных фирм и еще два каких-то сорта, один из них корнишонного типа... Засолила пока только покупные Всего у меня где-то 15 кустов, правда я поздно посадила вроде, уже после майских праздников... Или у меня что-то не так с землей... Вот, например, редиска в моей земле вообще расти не хотела - мелкая была, невкусная, поеденная червяками всякими, много редисок корни пустило и стрелки... Горох взошел очень плохо (тот же самый горох у мамы на даче в другой земле просто колосится сейчас)... Зато травы всякие растут как чернобыльские, кусты салата мне по колено, листья петрушки в мою ладонь, а укроп до пояса достает. Помидоры растут как будто я их удобряю постоянно - гроздья висят по 5-6 штук в мой кулак размером и по несколько ярусов на кусте (22-25 помидорин на каждом). А вот огурцам, похоже, что-то не нравится... Один маленький огурчик неделю может висеть пока вырастет... Может, поудобрять их чем-то? Земля у нас - смесь торфа, чернозема и нашего суглинка с куриным перегноем... Достаточно легкая получилась смесь... Редиску, кстати, второй раз посеяли прямо в свой суглинок - так она такие редисины понаращивала, что любо-дорого посмотреть! А помидоры, которые прямо в родной земле стоят (а не в смеси) - задохлики...
    Так может все дело именно в торфе? У нас тема была о составе грунта и что для чего лучше.
    Ира, мне кажется, что ты просто поздно посадила семена в землю. Редиску можно сеять под пленку в середине марта, огурцы , горох, кукурузу, морковь, буряк я сеяла в первой половине апреля. Редиска хорошо растет только в прохладную погоду, кстати, самый классный сорт "Французский завтрак". Она не в землю растет, а вверх. Сразу видно какая готова.

  9. #699
    Вот и я склоняюсь все-таки к тому, что дело в составе грунта... Каким-то растениям нравится, а каким-то не очень. Редиску я последний раз сеяла недели три назад - сейчас едим кабанчиков по 5-6 см длиной и по 3 см толщиной Просто я ее в тени посеяла и в тяжелый грунт - ей понравилось. На эти выходные додергаю ряд и еще посею. Определилась для себя с тремя сортами, других больше даже покупать не буду: Французский завтрак, 18 дней и Леда (белая и очень вкусная)

    Добавлено через 58 секунд
    Так какие же все-таки грунты любят огурцы?
    Делай, что должно и будь, что будет

  10. #700
    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение


    Так какие же все-таки грунты любят огурцы?
    Это Молдигал знает, только почему то давно не заходит.

  11. #701
    А вы заметили,с дождями огурцов как то меньше стало?
    Кто шарит-тот балдеет!

  12. #702
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    А вы заметили,с дождями огурцов как то меньше стало?
    А мне, кажется, что наоборот. Хотя земля не высыхает совсем.

  13. #703
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619
    Кто тут писал, что «кустовые» огурцы поплелись? У меня тоже.
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

  14. #704
    Оптимист и Трудяга.
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Нати- Нерубайское
    Сообщений
    539
    А у меня наоборот...В этом году просто не успеваю расправляться с огурцами...День не пособирала. на след. день висят уже кабаки... Закрутила уже достаточно и маринованых и соленых...Правда из-за жары начали желтеть и сохнуть листья...Обработка не спасает.... Нужны дожди - а их у нас уже 2 недели как нет.... В городе дождь шпарит как из ведра, а у нас на поселке как в пустыне....

  15. #705
    Цитата Сообщение от Inna Посмотреть сообщение
    А у меня наоборот...В этом году просто не успеваю расправляться с огурцами...День не пособирала. на след. день висят уже кабаки... Закрутила уже достаточно и маринованых и соленых...Правда из-за жары начали желтеть и сохнуть листья...Обработка не спасает.... Нужны дожди - а их у нас уже 2 недели как нет.... В городе дождь шпарит как из ведра, а у нас на поселке как в пустыне....
    А мы не просыхаем..как алкаши-ни дня без заправки
    Кто шарит-тот балдеет!

Страница 47 из 50 ПерваяПервая ... 374546474849 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помидоры Томаты Выращивание и Уход
    от Дизель в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 702
    Последнее сообщение: 04.10.2015, 14:12
  2. Крыжовник выращивание и уход
    от IrinaSt в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 11:37
  3. Сколько стоят огурцы?
    от moldigal в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.05.2011, 10:26
  4. Партенокарпические, F1, огурцы.
    от moldigal в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 18:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •