Страница 6 из 55 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 817

Тема: Я противник Теплых Полов это Вред Миф!

  1. #76
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Которое еще влетает в н-нную суму денег???
    ОООО! вот оно в чем дело. Дык частный дом это вообще дорого. А мы вот на ТП не экономим, и газ не считаем, и счастливы ибо - зачем напрягаться?!

    Добавлено через 23 секунды
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    От законов природы Ты наверняка понимаешь разницу между температурой пола и теплопроводностью материала, который этот пол покрывает???

    Теплоизолируйте ребята цоколи свои либо сам пол - и не впадайте в тупизм с греет или нет .
    У меня цоколь изолированный а пол - ХОЛОДНЫЙ (пока ТП не включены)
    Ламинат конечно не такой холодный. Вполне приемлимый, даже если босиком. А вот плитка ледяная. И вообще...люблю ходить зимой босиком. Видимо для этого и придумали теплый пол

  2. #77
    Да уже и не воспроизводим , так чисто побаловаться
    Я всего 2 раза воспроизвел...и больше нет желающих

  3. #78
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Да уже и не воспроизводим , так чисто побаловаться
    Я всего 2 раза воспроизвел...и больше нет желающих
    меня уже муж от компа оттаскивает....ежели пропаду не поминайте лихом

  4. #79
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Пыль, ежели она есть, то не по вине ТП а потому что убирать нада
    Пыль будет всегда - в случае с ТП - борьба с ней, а-шоб здоровее быть = 2-ва раза в день - не менее - поздравляю вас товарищи - терь как на военном корабле - 7-мь приборок в сутки - одна большая, в обед - час времени . Или ждите через сколько лет "рога вырастут" .

  5. #80
    Да ну Саня, у тебя мания Это не аргумент. Тем более документально никем не зафиксированный. Вобщем все аргументы о вреде ТП пока что неубедительны и не выдерживают критики. Так что остаемся при мнении что это - личное дело каждого. Все, я спать. Чмоки

  6. #81
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    А откель он не будет холодным? что его греет то? на первом этаже дома с неотапливаемым подвалом
    Юль - включи полы - тебе в-натуре они нужны - а-то "день сурка" ты пять раз одно и тоже говоришь, а-я пять раз на одно и тоже отвечаю

  7. #82
    Сань а на корабле тоже-ТП...чо там реально постоянно драят палубу...и пыль -вроде вода кругом?

  8. #83
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Да ну Саня, у тебя мания Это не аргумент. Тем более документально никем не зафиксированный. Вобщем все аргументы о вреде ТП пока что неубедительны и не выдерживают критики. Так что остаемся при мнении что это - личное дело каждого. Все, я спать. Чмоки
    А-я-что против???? Наркоманы тоже люди - подсели и абзац - а итог??? ...
    Нет в мире панацеи - что-то берется откуда-то и кудато отдает .

    Документально, что-тебе надо зафиксировать??? Что гражданин Иванов, и вся его родня, прожила без ТП 90-лет и ни каких побочных противопоказаний не имеют???

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Сань а на корабле тоже-ТП...чо там реально постоянно драят палубу...и пыль -вроде вода кругом?
    Ага - везде ТП . Приборка для моряка - это смысл существования, без приборки, это не моряк, а существо какое-то . Такое колл-во народу, в замкнутом пространстве, ограниченном площадью, как-то занять надо - вот и приборка.

  9. #84
    Саня, ты ещё забываешь о факте планировки. У тебя нет одного большого пространства - зоны коридор-кухня-столовая. У тебя всё поделено на помещения, которые можно закрыть межкомнатной дверью. А большую зону, как у нас, тем более одетую в плитку (для удобства, а не для понта) никакие радиаторы на стенах не спасут, да и не предусмотрены они там.

    И мы всё-таки говорим не о всяком поле, а о напольной плитке. Она без подогрева ХОЛОДНАЯ. Я пожила в квартире, где была плитка на полу в кухне, не было ТП, зато был радиатор. Пол был холодным всегда, какая бы температура не стояла в квартире. Плитку саму по себе не сделает теплее ни глина под домом, ни утеплённый цоколь, по месту (т.е.конкретно под ступнями) без подогрева она всё равно будет холодной. Кому-то это ничего, а кому-то некомфортно.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Что гражданин Иванов, и вся его родня, прожила без ТП 90-лет и ни каких побочных противопоказаний не имеют???
    А ещё они жили без двухконтурного котла современного типа, без металлопластиковых окон и без многого другого, и что из этого следует ?
    КСТАТИ !!! Какие вредные металлопластиковые окна !! Кто-нибудь ещё помнит вопли по поводу того, что профиль выделяет в атмосфЭру вредные пары ?

  10. #85
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение
    Саня, ты ещё забываешь о факте планировки. У тебя нет одного большого пространства - зоны коридор-кухня-столовая. У тебя всё поделено на помещения, которые можно закрыть межкомнатной дверью. А большую зону, как у нас, тем более одетую в плитку (для удобства, а не для понта) никакие радиаторы на стенах не спасут, да и не предусмотрены они там.
    Ладно мы с Игореней водку пьем, но-ты-то трезвая всегда - странно-что-ты нашей планировки ни как не можешь запомнить .

    1. У нас весть первый этаж - одно сплошное помещение - есть две двери, в комнату и в гальюн - но они всегда открыты . Так-же и на втором этаже - все двери всегда открыты - вот собрался в каждой еще и вент отверстия приделать - дабы не делить на тепловые зоны весь дом - плохо это

    2. В вашем случае недостаток мощности радиаторов даже там где они установлены - а по колл-ву точек их совершенно достаточно. И если выше 65 С. котел не мог разогнаться - значит котел не тянет ТП, а вот радиаторы потянул-бы легко.

    И мы всё-таки говорим не о всяком поле, а о напольной плитке. Она без подогрева ХОЛОДНАЯ. Я пожила в квартире, где была плитка на полу в кухне, не было ТП, зато был радиатор. Пол был холодным всегда, какая бы температура не стояла в квартире. Плитку саму по себе не сделает теплее ни глина под домом, ни утеплённый цоколь, по месту (т.е.конкретно под ступнями) без подогрева она всё равно будет холодной. Кому-то это ничего, а кому-то некомфортно.
    Ну-тут-уж селяви, я противник больших массивов плитки в доме . Особенно на кухне - не комфортная она, сами-ж говорите . Как покрытие поверхности ТП - она идеал.
    Тогда скажите-мне - ради осьминога - нафига такая радость?
    Сначала планируют везде ТП, потом кроют плиткой, а потом убеждают, что по ней только по теплой можно ходить

    Получается владельцы ТП еще и обречены греть пол - т.к. только так можно перемещаться по дому .

    Ламинат у нас по всему первому - при наступании на него босиком, что по плитке - разницы нет - но у нас "оно" почему-то не холодное .

    Причина одна - привыкнув к поверхности в 26 С. все остальное кажется ледяным - это обратный процесс привыкания к закаливанию - если для укрепления иммунитета, люди обливаются холодной водой и ходят босиком по снегу - то владельцы ТП из года-в-год расслабляют свой организм, создавая из себя тепличные растения


    Пол - должен-быть нормальной температуры - ни холодным, но и не нагретом.
    (R)


    Добавлено через 4 минуты


    А ещё они жили без двухконтурного котла современного типа, без металлопластиковых окон и без многого другого, и что из этого следует ?
    Что они еще и войну и голод и лагеря прошли и до 90 дошли, а сейчас средний возраст .... при тепличных условиях.

    КСТАТИ !!! Какие вредные металлопластиковые окна !! Кто-нибудь ещё помнит вопли по поводу того, что профиль выделяет в атмосфЭру вредные пары ?
    Они и сейчас вредные - только не по хим-выделениям, а по своей герметичности - надо-было людей научить "микровентилированию" или проектированию систем вентиляции в новых домах - вот и бузили

    ЗЫ. Извините - а сколько лет ТП будет парить в атмосфэру пластификаторами?

  11. #86
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Ага - везде ТП . Приборка для моряка - это смысл существования, без приборки, это не моряк, а существо какое-то . Такое колл-во народу, в замкнутом пространстве, ограниченном площадью, как-то занять надо - вот и приборка.
    К сожалению это факт. Сейчас когда срочники перестали нормально заниматься БП и ПП безделье приводит к такому что на голову не натянешь. Зона отдыхает. Если раньше хвастались - я стольких молодых заставил портянки стирать, то сейчас - я стольких молодых опустил. Когда уже у нас поймут что эти мальчики уже выросли, у них письки в горшок уже не влазят, на гражданке они девчонок соблазнённых коллекционировали так пусть здесь за свои действия отвечают по Закону и сами. А не их командиров за это дрючат "комитеты солдатских матерей"
    Кстати тот же Батька это понял, у него дедовщины нет уже давно.

  12. #87
    Саша. ну что за прикол - зачем класть плитку и ее греть. А мне нравится плитка. И мне нравится когда она приятно теплая. И многим людям тоже. Не понимаю твоих активных предубеждений против ТП, если тебе не нра - это не значит что это плохо. Жить вообще вредно, кстати. Особенно пить и курить.
    А по поводу закаливания и температур - ну что ж поделать, меня например Чернобыль подкосил, так что вынуждена создавать комфортные условия для своего иммунитета. Да и ребенку на позволю ползать по ледяной плитке.

  13. #88
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение
    то сейчас - я стольких молодых опустил.
    Ого !!! Это-ж заподло - и это за год службы? Ё-маёёё .

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Саша. ну что за прикол - зачем класть плитку и ее греть. А мне нравится плитка. И мне нравится когда она приятно теплая. И многим людям тоже. Не понимаю твоих активных предубеждений против ТП, если тебе не нра - это не значит что это плохо. Жить вообще вредно, кстати. Особенно пить и курить.
    А по поводу закаливания и температур - ну что ж поделать, меня например Чернобыль подкосил, так что вынуждена создавать комфортные условия для своего иммунитета. Да и ребенку на позволю ползать по ледяной плитке.
    1. Опять по ледяной
    2. Никого не переубеждаю - показываю другим, что-бы подумали перед. Ваш плюс пока один - классна ходить босиком по нагретой плитке, но потом не могу ходить по нормальной
    3. Просто сейчас фраза у меня нет ТП и не будет, в глазах зомбированной общественности, выглядит как нонсенс . Чему рада целая индустрия, которая на этом живет.
    4. Кроме "плитки" и, что ее обязательно надо греть - ни каких аргументов вы не предьявили - только "спасибами" друг-друга тешите

    Давайте так - я никого не обвиняю и не переубеждаю - тебе Юля - уже пять раз сказал - тебе нравится???? Это-ж Главное!!!!

    Но про ледяную плитку нафига баянить сотый раз - ну нет у вас др. аргументов - а-у меня есть - кто-нить почитает "перед" и задумается - надо ему такое или нет. А-то-блин только плюсы в глазах

  14. #89
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    3. Просто сейчас фраза у меня нет ТП и не будет, в глазах зомбированной общественности, выглядит как нонсенс . Чему рада целая индустрия, которая на этом живет.
    Господи, да какая индустрия? правильно раскатать трубы и залить систему может кто-угодно! для этого не обязательно покупать что то у "индустрии".

  15. #90
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Господи, да какая индустрия? правильно раскатать трубы и залить систему может кто-угодно! для этого не обязательно покупать что то у "индустрии".
    Эти трубы - специальные - их кто-то производит и на них должен быть спрос. Кто-то делает фитинги и увеличение спроса на них тоже комуто выгодно. Кто-то изготавливает автоматику и она специфична, на нее должен быть спрос. Кто-то профессионально занимается просчет и воплощением в жизнь ТП и им нужна работа - а-не просто размотал - от просто размотал - потом нос мерзнит

Страница 6 из 55 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •