Страница 14 из 55 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 817

Тема: Я противник Теплых Полов это Вред Миф!

  1. #196
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    на тп полу в кухне всякие "брызгачки" испаряются моментально
    В том-то и все дело и причем это относится и к пыли и др. и по всей площади.

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Например: площадь ТП 56 кв. метров, для того, чтобы поддерживать темп. воздуха в помещении +22 градуса, было использовано столько-то кубов газа
    Я-уже приводил пример про радиатор 50 см. х 150 см. и 1 кв.м ТП.

  2. #197
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Натуля - тока для тебя - радиатор пластинчатый, двух рядный размером примерно 50 см. на 150 см. даст примерно от 3.5 кВт при температуре носителя 65-75 С. сколько отдаст метр ТП при температуре в 26С??? Считать дальше??? Отсюда вычеркивайте из полезной обогреваемой площади - пятна где стоит мебель и не-дай-Бог коврики - чего вы им нагреете??? А???!!!
    Чего вы пенитесь???? Причем чушь вы городите - примерно из области - плитка теплая и фсё . Была без теплой плитки - плохо было - а щя с теплой и классна . ТП экономичные - тока я не считала - не умею - я поверю тока тогда, когда сосед в больницу сляжет - прийду к нему и он мне скажет - от ТП погорел-я
    Считать! Докажи, что я трачу газа с ТП больше!
    Саня, ты правда думаешь, что ТП не является отоплением!?
    Кстати, я аллергик с 20-летним стажем, так вот я тебе скажу, что ТП на мою аллергию совершенно не влияет.

  3. #198
    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    а еще лучше теплые валенки и куфайка,
    и нафиг вообще то отопление!1111
    Ну началось....тогда нафига ваще дом,одень гермошлем на голову и живи в машине

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    Добавлено через 5 минут

    у меня позапрошлой зимой закипел тт
    отключилось эл-во, меня не было, в топке было 20 кг угля....

    меняли _всю_ разводку_ пресс-пехала "рехау" в стяжке на первом и втором этаже. ну обошлось мне это все в 20к грн, ну ничего, не делал трагедии.. :0 но это реальный форс-мажор


    За честность-респект и уважуха,тока это к ТП не относится,но все же

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение




    Что доказательств вреда водных ТП у вашего лагеря нет - кроме хитрых текстов, в которых говорится о такой ВОЗМОЖНОСТИ




    Ну опять 25ну неужели все надо пробовать на своей шкуре чтобы убедиться что это не то, что вам надо?!Люди читают,сопоставляют,анализ ируют и делают выводы,да это труд теоретический ну неужели надо разогнаться до 120км/ч и вьехать в стену только лишь потому что вы не верите что это больно?Я должен сделать себе ТП чтобы потом укусить себя за то место до которого дотянутся либо йоги либо гимнасты Лично я осуждаю не вас и ваши ТП ,а ТП в в своей сути.Я считаю что это лишнее в доме,вот и все..
    Кто шарит-тот балдеет!

  4. #199
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение


    Ну опять 25ну неужели все надо пробовать на своей шкуре чтобы убедиться что это не то, что вам надо?!Люди читают,сопоставляют,анализ ируют и делают выводы,да это труд теоретический ну неужели надо разогнаться до 120км/ч и вьехать в стену только лишь потому что вы не верите что это больно?Я должен сделать себе ТП чтобы потом укусить себя за то место до которого дотянутся либо йоги либо гимнасты Лично я осуждаю не вас и ваши ТП ,а ТП в в своей сути.Я считаю что это лишнее в доме,вот и все..
    Так никто же не спорит! Каждый сам решает, что ему нужно. Но хотелось бы своими глазами увидеть это самый теоретический труд.

  5. #200
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Считать! Докажи, что я трачу газа с ТП больше!
    Саня, ты правда думаешь, что ТП не является отоплением!?
    Кстати, я аллергик с 20-летним стажем, так вот я тебе скажу, что ТП на мою аллергию совершенно не влияет.
    Натали вы странно рассуждаете,если следовать вашей логике то нет никакой разницы в нагреве дома 100 и 200 метров квадратных,расход газа идет в принципе но как много его идет конечно вопрос другой.
    Кто шарит-тот балдеет!

  6. #201
    Товарищи!!! Нашу тему спионерили!

  7. #202
    Вадим-Телесистема пост 207 чуть грубовато вышло в моем ответе
    Кто шарит-тот балдеет!

  8. #203
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Считать! Докажи, что я трачу газа с ТП больше!
    Бери и считай сама - сколько можно на белое говорить цветное, а потом "а-ты-докажи" - два раза уже сказал, даже сказал почему и назвал системы отопления.
    Доказываю -, по своему дому, фоты счетчика сделать??? 1800 куб. за прошлый календарный год - 180 кв.м. отапливаемой, 22 С. внутри - если хочу - хожу босяком - сегодня ночью шел например - со второго на первый, на кухню, там был кусочек тортика - нагой как Адам и босяком - спецом на плитке постоял.

  9. #204
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Так никто же не спорит! Каждый сам решает, что ему нужно. Но хотелось бы своими глазами увидеть это самый теоретический труд.
    Натали тогда проведите экскурс в предыдущие 5 страниц темы
    Кто шарит-тот балдеет!

  10. #205
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Натали вы странно рассуждаете,если следовать вашей логике то нет никакой разницы в нагреве дома 100 и 200 метров квадратных,расход газа идет в принципе но как много его идет конечно вопрос другой.
    В отоплении 100 и 200 метров разница есть, а я хочу понять на сколько газа я трачу больше с ТП или батареями на одинаковой площади.

  11. #206
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Верь не верь - это не разговор, нужны доказательства!
    Например: площадь ТП 56 кв. метров, для того, чтобы поддерживать темп. воздуха в помещении +22 градуса, было использовано столько-то кубов газа, а для площади помещения 56 кв. метров с батареями, было использовано столько-то газа, вот тогда и посчитаем, кто транжирит драгоценный газ, а так это разговор ни о чем.
    Может у нас кто-то может сделать такой расчет? Все исходные данные предоставлю.
    Если хоть немного иметь представление о теплотехнике то доказательства не нужны будут. Еще раз повторюсь о законе сохранения энергии, как можно израсходовать больше газа полами против батарей при одинаковых условиях? Тепло что само улетучивается по WI-FI ? Как ни грей но при +22 на 56 метров потратите газа совершенно одинаково. Вопрос в другом, что с полами +22 это будет жарче чем с батареями, по этому температуру придется убавить и израсходовать с полами меньше газа.
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  12. #207
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Натали тогда проведите экскурс в предыдущие 5 страниц темы
    Пока наш разговор сводится к одному - а поговорить.

  13. #208
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    В отоплении 100 и 200 метров разница есть, а я хочу понять на сколько газа я трачу больше с ТП или батареями на одинаковой площади.
    Хорошо!Вы в принципе согласны что вы газа палите больше с ТП ?
    Кто шарит-тот балдеет!

  14. #209
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    В отоплении 100 и 200 метров разница есть, а я хочу понять на сколько газа я трачу больше с ТП или батареями на одинаковой площади.
    Мой Андрей засекал...у нас кардинальна лишь разница в летний и зимний сезон, а вот от вкл.\выкл. ТП потребление газа значительно не меняется. Я думаю что я на горячую воду в душе трачу больше

    Добавлено через 22 секунды
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Хорошо!Вы в принципе согласны что вы газа палите больше?
    я - нет. Выше уже описала почему.

  15. #210
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969
    Хотя есть один момент, под ТП нужно кардинальное утепление пола, особенно у кого нет подвала иначе расход газа будет значительно выше. Именно про это люди обычно забывают. Видел неоднократно варианты ТП прямо по грунту, ну максимум пленку с покрытием бросают. С повалом тоже надо утепление пола. И на втором этаже тоже
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

Страница 14 из 55 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •