Страница 15 из 55 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 817

Тема: Я противник Теплых Полов это Вред Миф!

  1. #211
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Мой Андрей засекал...у нас кардинальна лишь разница в летний и зимний сезон, а вот от вкл.\выкл. ТП потребление газа значительно не меняется. Я думаю что я на горячую воду в душе трачу больше

    Добавлено через 22 секунды


    я - нет. Выше уже описала почему.
    Я вижу противоречие в ваших словах
    Кто шарит-тот балдеет!

  2. #212
    Цитата Сообщение от Fuzik Посмотреть сообщение
    Если хоть немного иметь представление о теплотехнике то доказательства не нужны будут. Еще раз повторюсь о законе сохранения энергии, как можно израсходовать больше газа полами против батарей при одинаковых условиях? Тепло что само улетучивается по WI-FI ? Как ни грей но при +22 на 56 метров потратите газа совершенно одинаково. Вопрос в другом, что с полами +22 это будет жарче чем с батареями, по этому температуру придется убавить и израсходовать с полами меньше газа.
    Фузик, спасибо! Это то, что я хотела услышать! Получается, что владельцы ТП газа больше не тратят, чем счастливые владельцы батарей.
    Первый миф развенчали?
    Второй миф - обострение аллергии. Моей с ТП хуже не становится.

  3. #213
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Я вижу противоречие в ваших словах
    Какое противоречие? что расход газа меняется лишь от того работает отопление или нет, а не от того вкл. или выкл.ТП? Тут надо постараться найти противоречие

    Добавлено через 40 секунд
    Цитата Сообщение от Fuzik Посмотреть сообщение
    Хотя есть один момент, под ТП нужно кардинальное утепление пола, особенно у кого нет подвала иначе расход газа будет значительно выше. Именно про это люди обычно забывают. Видел неоднократно варианты ТП прямо по грунту, ну максимум пленку с покрытием бросают. С повалом тоже надо утепление пола. И на втором этаже тоже
    Возможно. У нас утепление есть, и какие то отражатели еще...пардон, не сильна.

  4. #214
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Хорошо!Вы в принципе согласны что вы газа палите больше с ТП ?
    Нет, я не согласна! Фузик уже все посчитал!

  5. #215
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Фузик, спасибо! Это то, что я хотела услышать! Получается, что владельцы ТП газа больше не тратят, чем счастливые владельцы батарей.
    Первый миф развенчали?
    Второй миф - обострение аллергии. Моей с ТП хуже не становится.
    да все-равно ж будут кричать что не развенчали, будем надеятся что это поможет просто читателям этой ветки, которые еще не определились.

  6. #216
    Цитата Сообщение от Fuzik Посмотреть сообщение
    Хотя есть один момент, под ТП нужно кардинальное утепление пола, особенно у кого нет подвала иначе расход газа будет значительно выше. Именно про это люди обычно забывают. Видел неоднократно варианты ТП прямо по грунту, ну максимум пленку с покрытием бросают. С повалом тоже надо утепление пола. И на втором этаже тоже
    У нас пол утеплен, грубо говоря земля, пенопласт 50 мм 35 плотности, стяжка, пенополистирол 20 мм, ТП, стяжка.

  7. #217
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Fuzik Посмотреть сообщение
    Если хоть немного иметь представление о теплотехнике то доказательства не нужны будут.
    А-ты-докажи???

    Еще раз повторюсь о законе сохранения энергии, как можно израсходовать больше газа полами против батарей при одинаковых условиях?
    Элементарно Ватсон - есть понятие в тепло-технике "эффективность отопительного прибора", КПД.

    Давайте сначала определимся, у кого-какой вид системы - уверен, что у 90% высокотемпературная, динамическая. Тока туда почему-то ТП тулят .
    Эта система предполагает, быстрый нагрев теплоносителя - малого обьема и подача его максимально без потерь, на отопительный прибор - Радиатор например - для эффективного преобразования в два вида тепла и максимального КПД. Почему радиатор??? Да потому-что на сегодняшний день это самый эффективный отопительный прибор, при t=75 С. около 80-90%.

    Чво народ наш делает??? Он туда тулит ТП, причем много ТП, причем обьем теплоносителя в системе увеличивается на порядок. Тем-более подает туда этот несчастный теплоноситель, а это фактически бетонная глыба с огромной тепло-инерционностью и низким и КПД, а радиаторы в понимании народа становятся вроде-как и не надо .

    - а теперь задумаемся - первый случай нормальная динамическая система и температура в доме относительно потраченного теплоресурса или газа. И второй вариант - привести к ней ТП - и какая будет разница???

    Вопрос в другом, что с полами +22 это будет жарче чем с батареями, по этому температуру придется убавить и израсходовать с полами меньше газа.
    Это по феншую??? Или Метафизика??? А-ты докажи???!!! Эт как-это??? Сам только-что сказал, что вроде одинаково 22 и 56 - а тут уже не одинаково - как с неэффективным прибором в виде ТП при +22 будет жарче? Любовь к ТП греет???

    Экономически, ТП будут оправданы при инерционной системе отопления или низко-температурной-инерционной. Это массивный котел, с чугунной топкой, с теплоаккумулятором не менее 1-го куба и т.д.

  8. #218
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Какое противоречие? .
    Между словами незначительно и нет,как по мне разница есть,это я о расходе газа.
    Кто шарит-тот балдеет!

  9. #219
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Между словами незначительно и нет,как по мне разница есть,это я о расходе газа.
    Ну потому что мы над счетчиком не сидим каждый день, записывая температуру на котле, расход горячей воды и прочее, и расход газа варьируется и по другим причинам, тогда как ТП это как раз постоянная величина.

  10. #220
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Нет, я не согласна! Фузик уже все посчитал!
    Фуз взял отдельно ТП в качестве системы отопления и радиаторы,естественно разницы нет в чем греть воду в трубе или батарее..

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Ну потому что мы над счетчиком не сидим каждый день, записывая температуру на котле, расход горячей воды и прочее, и расход газа варьируется и по другим причинам, тогда как ТП это как раз постоянная величина.
    Если каждый день с вас дядя будет брать по 10 грн,то в течении недели сумма покажется незначительной,или ваша машина потребляет 12 л на 100км,вроде не много,а моя машина расходует 8л.А теперь посчитайте расход бензина на одной замене масла 10000км?Получится 400л..много или мало?Но вопрос даже не в этом а в том если вас все устраивает то это нормально но кричать мне что мы тратим одинаково-это не правильно
    Кто шарит-тот балдеет!

  11. #221
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Давайте сначала определимся, у кого-какой вид системы - уверен, что у 90% высокотемпературная, динамическая. Тока туда почему-то ТП тулят .
    Эта система предполагает, быстрый нагрев теплоносителя - малого обьема и подача его максимально без потерь, на отопительный прибор - Радиатор например - для эффективного преобразования в два вида тепла и максимального КПД. Почему радиатор??? Да потому-что на сегодняшний день это самый эффективный отопительный прибор, при t=75 С. около 80-90%.

    Чво народ наш делает???
    Народ мало мальски разбирающийся в теплотехнике ставит смесительный клапан на подачу с обратки, а котел пускает в режиме максимального кпд, вот и вся "хитрость"

    а грей дом хоть теплыми полами, хоть теплыми стенами, хоть радиаторами - абсолютно однох-ственно , впрочем Фузик это уже трижды сказал

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Вадим-Телесистема
    это грубовато?

    грубовато начнется страниц через пять -десять

  12. #222
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    Второй миф - обострение аллергии. Моей с ТП хуже не становится.
    Ну, аллергия на томаты, к примеру, ну никак от ТП не обострится Равно как и аллергия на амброзию, которая цветет во внеотопительный сезон

    Добавлено через 1 минуту
    Хомер, непорядки. У меня всегда быстро "лимит на спасибы" заканчивается. МОжно мне по блату его увеличить в служебных целях?)))
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  13. #223
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение

    Если каждый день с вас дядя будет брать по 10 грн,то в течении недели сумма покажется незначительной,или ваша машина потребляет 12 л на 100км,вроде не много,а моя машина расходует 8л.А теперь посчитайте расход бензина на одной замене масла 10000км?Получится 400л..много или мало?Но вопрос даже не в этом а в том если вас все устраивает то это нормально но кричать мне что мы тратим одинаково-это не правильно
    Знаете, это уже тема для другой ветки. В нашей семье на такие вещи не обращают внимания. Так можно и от цен на бензин впасть с шок, если считать как они повышаются. Если растут расходы - растут и доходы. Мы не заморачиваемся, по вопросам связанным с деньгами, легко тратим и легко получаем. И тратим мы действительно одинаково, потому что когда вкл.ТП, то температура на котле соответственно немного ниже. Всё очень просто.

  14. #224
    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    Народ мало мальски разбирающийся в теплотехнике ставит смесительный клапан на подачу с обратки, а котел пускает в режиме максимального кпд, вот и вся "хитрость"

    Это не хитрость а кустарщина полученная экспериментальным путем с площадью в пару метров квадратных.
    Кто шарит-тот балдеет!

  15. #225
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Фуз взял отдельно ТП в качестве системы отопления и радиаторы,естественно разницы нет в чем греть воду в трубе или батарее..
    Фузик ответил на мой вопрос, как я его поставила, так он и ответил.
    Мы же тут спорим о расходе газа? А разницы то и нет!

Страница 15 из 55 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •