Страница 17 из 55 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 817

Тема: Я противник Теплых Полов это Вред Миф!

  1. #241
    Цитата Сообщение от Nubira;109358
    [SIZE=1
    Добавлено через 1 минуту[/SIZE]


    ...ну я же Вам уже писала, что Вас никто и не заставляет вкладывать - НО ЭТО НЕ АРГУМЕНТ ПРОТИВ ТП!!!! и насчет материального положения, например я, далеко даже не средний класс, а намного пониже
    Так ведь и я никого не заставляюно расходы ведь это важная статья при строительстве дома!
    Кто шарит-тот балдеет!

  2. #242
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Дачник, преобладающей темой во всех Ваших постах, является вопрос финансов. Я думаю, что это вовсе не аргумент против ТП. Уж простите. Это личные....предпочтения. Тем более если Вы не имеете опыта их эксплуатации. Как Вы можете например спорить со мной о стоимости обслуживания и содержания автомобиля определенной марки, если у Вас его нет и не было?
    +1, ТП Г... или не могу заплатить что бы их сделать немного разные вещи. Если у меня в доме 1.5 км труб на 15к. гривен + узел смесительный за 3700, не считая работы по изготовлению и заливке труб.
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  3. #243
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Это уже вопрос чистоплотности.
    Натали, как много у Вас ТП в доме?)

    Добавлено через 34 секунды
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Это уже вопрос чистоплотности.
    И здоровья
    Аллергия даже самого разнеряху за тряпкой погонит
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  4. #244
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Натали, как много у Вас ТП в доме?)
    56 кв. метров.

  5. #245
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Так ведь и я никого не заставляюно расходы ведь это важная статья при строительстве дома!
    Но это никак нельзя рассматривать как аргумент о вреде, или нецелесообразности ТП. Это как автомобиль - от того что кто-то не может или не хочет себе позволить например Лексус, не значит автоматом что эта машина какая-то не такая.

  6. #246
    Цитата Сообщение от Fuzik Посмотреть сообщение
    А еще прикольна привязка КПД к радиаторам и откуда там КПД взялось? Они что вырабатывают что то? КПД может быть только у механизмов которые часть выработанной энергии используют в личных нуждах. Как то котел, который в собственных нуждах выбрасывает часть тепла через трубу. Куда радиатор может деть вашу энергию? Он её что на кинетическую перерабатывает?
    Пардон не все инжинеры тут....но будем считать котел и радиаторы -единым механизмом...
    газ потребляет- дает тепло и температура в комнате при теплых полах и при радиаторах при одинаковом потреблении газа думаю будет разной...
    Слово КПД для меня - количество потраченных денег

  7. #247
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    я не могу назвать себя супер-фанаткой уборки ......................... даже если раз в два дня пройтись пароочистителем по плитке.
    Даже если ВСЕГО ЛИШЬ раз в два дня.... Это не фанатка уборки?)))))))))


    Я дома бываю раз в 2 недели. То есть неделю я была в Киеве, неделю я была в Москве. ПРиехала я в состоянии "не кантовать", т оесть в день приезда не до парогенератора))) Муж дома с двумя дитями, работой, готовкой и прочим. СОмнительно, что при этом он РАЗ В 2 дня будет с парогенератором бегать по дому
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  8. #248
    Цитата Сообщение от Fuzik Посмотреть сообщение
    +1, ТП Г... или не могу заплатить что бы их сделать немного разные вещи. Если у меня в доме 1.5 км труб на 15к. гривен + узел смесительный за 3700, не считая работы по изготовлению и заливке труб.
    Ребята давайте не будем ко мне в карман залазитьу меня гитара стоит дороже чем мне бы обошлись ТП в моем домея просто не вижу в них смысла как и в том чтобы обмотать дом трубами
    Кто шарит-тот балдеет!

  9. #249
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Даже если ВСЕГО ЛИШЬ раз в два дня.... Это не фанатка уборки?)))))))))
    Так это же не весь дом. А только плитку. А весь дом, дай бог чтобы раз в неделю или две И потом у меня СОБАКА. Когда она живет на улице, то и уборки намного меньше.

  10. #250
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    температура в комнате при теплых полах и при радиаторах при одинаковом потреблении газа думаю будет разной...
    почему?????????????

  11. #251
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    я просто не вижу в них смысла как и в том чтобы обмотать дом трубами
    повторяю:
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Но это никак нельзя рассматривать как аргумент о вреде, или нецелесообразности ТП. Это как автомобиль - от того что кто-то не может или не хочет себе позволить например Лексус, не значит автоматом что эта машина какая-то не такая.

  12. #252
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Пардон не все инжинеры тут....но будем считать котел и радиаторы -единым механизмом...
    газ потребляет- дает тепло и температура в комнате при теплых полах и при радиаторах при одинаковом потреблении газа думаю будет разной...
    Слово КПД для меня - количество потраченных денег
    При одинаковом потреблении газа будет абсолютно одинаковой температура, хотя для этого надо одно условие, ТЕПЛОПОТЕРИ дома должны быть абсолютно одинаковы! НЕЛЬЗЯ СПАЛИТЬ ГАЗ И НИКУДА НЕ ДЕТЬ ЭТУ ЭНЕРГИЮ. Куда она от вас девается?
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  13. #253
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    температура в комнате при теплых полах и при радиаторах при одинаковом потреблении газа думаю будет разной...
    Правильно, разной. С ТП будет теплее.

  14. #254
    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    почему?????????????
    Возьмите паяльную лампу и нагревайте в комнате...бетонную плиту...и к примеру кусок чугуна...в каком случае в комнате будет теплей?

  15. #255
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Но это никак нельзя рассматривать как аргумент о вреде, или нецелесообразности ТП. Это как автомобиль - от того что кто-то не может себе позволить например Лексус, не значит автоматом что эта машина какая-то не такая.
    Ну вы опять противопоставляете вещи которые идут единым целым при стройке...по вашему расходы и целесообразность разные вещи?
    Кто шарит-тот балдеет!

Страница 17 из 55 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •