Страница 58 из 92 ПерваяПервая ... 848565758596068 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 856 по 870 из 1368

Тема: САО, Алабай, Волкодав

  1. #856
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: САО - Алабай.

    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    Т.е. как собака бежит по лесу, степи, как она ползает или валяется на песку. Играет с другими ей подобными, с кошками, с людьми. И др.
    Тут проблемка маленькая - на-то мы и Азиаты, что поле или лес желательно иметь со 100-% уверенностью, что там за кустами, бомж не дрыхнит или дети не бегают . А-так с поводка лучше не спускать . В смысле, бомж абсерится, если с будуна собаку Баскервилей над собой увидит .

  2. #857

    Re: САО - Алабай.

    Та в курсе. ;) Но хотелось бы...

  3. #858

    Re: САО - Алабай.

    Сфотографировать я могу Ваших собак если они конечно моего не сожруть

  4. #859
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: САО - Алабай.

    Вашего - это кого?

    А вообще - чтобы делать художественные фото -это надо уметь и иметь талант, без этих двух составляющих попытки изобразить из себя профи просто смешны. У меня еще были какие-то иллюзии типа того, что у меня иногда получаются красивые фото. До сентября этого года, когда они разбились самым простым способом. Я имела возможность наблюдать на моно в Подольске работу одного профи-фотографа, которая специализируется на собаках, и одного фотохудожника.... После этого я себя не утешаю мыслями, что возможно иногда умею делать фото..
    Гуляю я собак спокойно и без поводка, если не у дороги - никто никого не съел и до инфаркта не довел. Но при этом не возникает мыслей еще и фотоаппарат с собой брать, если честно. Потому как все имеющееся в руках иногда превраащется в удобный метательный снаряд, телефон и фотик элементарно улетают - жалко их. Да и леса у нас нет. Есть ставок - речка рядом - но это частная территория - туда низзя.
    Хотя, если Вам так хочется попыток композиционной съемки - можно и попробовать. Теперь бы еще придумать - что для этого лучше подойдет - простой Кодак, "взрослая" Сони или может Практика?...

    Добавлено через 3 минуты




  5. #860

    Re: САО - Алабай.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Тут проблемка маленькая - на-то мы и Азиаты, что поле или лес желательно иметь со 100-% уверенностью, что там за кустами, бомж не дрыхнит или дети не бегают . А-так с поводка лучше не спускать . В смысле, бомж абсерится, если с будуна собаку Баскервилей над собой увидит .
    а вот тут прозвучит мой нудный голосок - дрессировка

  6. #861
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: САО - Алабай.

    Дрессировка-дрессировкой, а форс-мажоры бывают в любых случаях. Гуляя с самыми выдрессированными собаками, получаешь мало удовольствия, когда вдруг из кустов навстречу начинает лезть НЕЧТО, и тут вся надежда на собачий разум - что не сделает ничего криминального без весомой на то причины.
    Я тут подумала - не буду я себя и щенов мучать этими съемками, в коих я ничего не понимаю. А вот на днях у нас должны народиться щеники от очень крутого и навороченного кобеля из Москвы - его художественных и профессиональных фоток есть куча. Вот когда будет чего в ручках подержать -поставлю и эти фоты - тем более что они мне самой очень нравятся.

    Добавлено через 52 минуты
    Вот не помню уже - я эти фотки ставила, или нет..
    У нас обычно раньше все в кучу росли, примерно так (на дерево вешали шланг и включали воду. И щенкам весело, и растительность поливалась):


    Кто-то кайфовал от участия в этом веселье:





    Кто просто любовался со стороны, но сам пачкаться брезговал:


    Кому-то при этом остаться сухим таки не удавалось:


    Добавлено через 1 минуту
    Ну явно, испачкать его пытались специально:





    Наврное, чтобы ему было так же весело как им:

  7. #862
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: САО - Алабай.

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    а вот тут прозвучит мой нудный голосок - дрессировка
    Мне все вспоминается как одна заводчица на форуме рассказывала. Она всю жизь немцами занималась и переключилась на азиатов. Ну с привычным энтузиазмом начала вкалывать - ежедневная дрессура азиата . А, на пятой собаке, вдруг поняла, что дрессированный азиат, ничем не отличается от не дрессированного .

    Добавлено через 6 минут
    Я-вот с Жарой облазил всю округу, балки, канавы, посадки - сам удивился, что в округе нет безлюдных мест. Есть поле и посадка, а там тропа народно-китайская оказ. китацы с 7-го по ней чешут и заодно местные своих собак выгуливают.
    Один раз ну так смотрел, так смотрел, шо-б никого не было, даже на середину поля зашли, ну с поводка и снял - думаю пусть порезвиться . А она села рядом и сидит на меня смотрит. Ну пока я бегать не начал и как обычно ... откуда эти китайцы взялись? Мы прям на них бежали - они бедолаги в столбняк впали, а-я Жару на поводок успел пристегнуть.

  8. #863
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: САО - Алабай.

    Ой, Саш, и не говори... у нас в городе пойти с собакой просто некуда, чтоб никто не маячил.... И около п-ка - тоже некуда - вокруг все чье-то, и поля, и речка, и ставок - еще и прогонять пытаются порой...

    Ну ладно о грустном. Вот фотки есть, я их не ставила, но поделюсь. Это май этого года, Украинско-Словацкая, что-ли граница. Оташ и Каракши - брат и сестра по папе, уезжали в Европу и попутно нафотались в местах былой боевой славы наших дедушек-бабушек.




































  9. #864

    Re: САО - Алабай.

    Анна
    Класс! Поржал с купания младенцев.

    Добавлено через 3 минуты


    Пушки!
    Всех с днем ракетчиков и пушкарей!


    Аня, вот подобных фоток и просила душа. Спасибо!

  10. #865
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: САО - Алабай.

    А-наша, воды боится, как видит или чует, что шланг приближается - так делает "вы меня не видели" и чешет за дом .

  11. #866

    Re: САО - Алабай.

    Поставь там шланг и включи. Потом включи на огороде. Вот удивится :P

  12. #867

    Re: САО - Алабай.

    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    Вашего - это кого?

    А вообще - чтобы делать художественные фото -это надо уметь и иметь талант, без этих двух составляющих попытки изобразить из себя профи просто смешны.
    Моего лабра. Я не претендую на звание профи. Если у Вас нет возможности снимать собак на прогулке,я могу снять,если Вам это надо

  13. #868
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: САО - Алабай.

    Лабра может и не съедят. Если кобель - то суки точно не съедят, если он спокойный и не претендует на любвеобильность. Учтем Ваше предложение, теперь самое сложное - мне выбрать время, состыковать всех в кучу - детей с их карантином в школе, маму чтобы посидела подольше с малым , и пр.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение

    Аня, вот подобных фоток и просила душа. Спасибо!
    Да? Ну у меня еще малехо в таком стиле есть. Давать?

  14. #869

    Re: САО - Алабай.

    Конечно

  15. #870
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: САО - Алабай.




    Добавлено через 14 минут















    Добавлено через 1 минуту
    ТАК подходит? Если интересны именно такого плана фотки - могу и их выкладывать, их еще есть у меня малехо.

Страница 58 из 92 ПерваяПервая ... 848565758596068 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Волкодав-2010. Киев. 6-7.03
    от Evgenika в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.02.2010, 10:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •