Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 231

Тема: Язычество.

  1. #166

    Re: Язычество.

    Цитата Сообщение от розариум Посмотреть сообщение
    Я вам сейчас маленький секрет скажу: истинноверующие люди не испытывают такого сильного страха как на верующие атеисты.
    А мне думается, что как раз "истинноверующие люди" и боятся больше всего: боятся умереть (а так воскресну), боятся принятия решений (сделаю как Бог велит), боятся иноверцев (а вдруг он прав и я в рай не попаду).

    Цитата Сообщение от розариум Посмотреть сообщение
    Нельзя решить проблему колличеством денег или нужными знакомствами. Что делать? Вот тут ноги сами несут нашего атеиста в Храм. И стоит этот "хозяин жизни" с трясущимися руками и ногами, весь в соплях, перед священослущителем и просит помощи.
    И помогает? Вы описали материальные проблемы и они не решаются в Храме. Все что вы ищете в Храме, можно найти и в других местах: любовь ведь не прерогатива Бога, она и у людей бывает. Или - нет?

  2. #167

    Re: Мнения и прения по религии

    пара каких нибудь нацистов легко может все испоганить - согласен...
    Вопрос : почему им (и не паре!) в родноверии как медом намазано?

  3. #168

    Re: Мнения и прения по религии

    Цитата Сообщение от Ирида Посмотреть сообщение
    Вопрос : почему им (и не паре!) в родноверии как медом намазано?
    Не исключаю, что-бы отвернуть людей от родноверия
    Что касается православия на мой взгляд надо меньше внимания деньгам и власти,а больше
    своей духовности и духовности прихожан...В остальном я проблем не вижу...

  4. #169

    Re: Мнения и прения по религии


    А статьи и прочие материалы "засланные казачки" размещают?

  5. #170

    Re: Мнения и прения по религии

    Цитата Сообщение от Ирида Посмотреть сообщение

    А статьи и прочие материалы "засланные казачки" размещают?
    Язычество-Материал богатый, все участвуют, думаю и казачки тоже, с помощью лопаты можно сады засаживать, а можно в рукопашный бой идти...и желающих пойти в бой даже больше благодаря сегодняшней агрессивности людей...

  6. #171

    Re: Язычество.

    Цитата Сообщение от Омут Посмотреть сообщение
    А мне думается, что как раз "истинноверующие люди" и боятся больше всего: боятся умереть (а так воскресну), боятся принятия решений (сделаю как Бог велит), боятся иноверцев (а вдруг он прав и я в рай не попаду).
    Не буду ничего доказывать, останусь при своем мнении. Но этот вопрос можно задать Отцу Андрею.

    Цитата Сообщение от Омут Посмотреть сообщение
    И помогает?
    По вере вашей да будет вам. (матф. 9:29)
    Цитата Сообщение от Омут Посмотреть сообщение
    Вы описали материальные проблемы и они не решаются в Храме.
    По-моему я описала полное отсутствие материальных проблем. Может я пишу непонятно...
    Цитата Сообщение от Омут Посмотреть сообщение
    Все что вы ищете в Храме, можно найти и в других местах: любовь ведь не прерогатива Бога, она и у людей бывает. Или - нет?
    Любовь? Нет я не ищу в церкви любви. Ну.... может вы имели ввиду знакомства с интересными мужчинами?шутка. Я не ищу в Храме любви. Я знаю, что Бог любит меня, независимо где я нахожусь - в церкви или дома, сидя на диване, и даже независимо от моих деяний добрых или злых , Он любит меня!... Он только очень расстраивается когда я совершаю плохие поступки, а мне бы очень не хотелось его огорчать... Иногда, когда я сильно "заиграюсь" и начинаю чувствовать себя "большой", "важной", "сильной", Он "бьет" меня по рукам, не сильно, но я сразу это чувствую, понимаю и стараюсь больше такого не повторять.
    Незнаю... тут многие представляют верующих людей, как неуверенных, несамостоятельных, запуганных ... Нет, я представляю их маленькими детьми. Вспомните, как здорово в детстве было идти, держа мамину руку в своей руке. Мир казался огромным, ярким и безумно интересным. Если начинался дождь, мама всегда открывала зонт, если хорошо себя вести, мама обязательно покупала мороженное и катала на каруселях. Даже переходя опасную дорогу, можно было не смотреть по сторонам и не бояться машин, ведь мама рядом, она всегда одернет за руку... Я и сейчас физически чувствую эту руку. Она лежит у меня на правом плече....иногда она сильно давит,сжимает, а иногда я ее почти не чувствую, но она есть, обязательно есть. И только эта мысль, что рядом есть сильный, мудрый и очень добрый Отец, мне очень помогает жить. А вам?

  7. #172

    Re: Язычество.

    Цитата Сообщение от розариум Посмотреть сообщение
    Не буду ничего доказывать, останусь при своем мнении.
    И я при своем. И это не значит, что одно из них неправильное. Просто каждому - свое.

    Цитата Сообщение от розариум Посмотреть сообщение
    И только эта мысль, что рядом есть сильный, мудрый и очень добрый Отец, мне очень помогает жить. А вам?
    И у меня есть отец, и мать. И то что они есть - помогает мне жить. А еще у меня есть дочь, и сын. Это тоже помогает мне жить. У меня есть любимая жена и несколько настоящих друзей. Мне - достаточно их любви, поддержки и заботы. Мне не нужна сверхсущность ведущая меня по жизненному пути, наставляющая и карающая.

  8. #173

    Re: Язычество.

    Цитата Сообщение от Омут Посмотреть сообщение

    И у меня есть отец, и мать. И то что они есть - помогает мне жить. А еще у меня есть дочь, и сын. Это тоже помогает мне жить. У меня есть любимая жена и несколько настоящих друзей. Мне - достаточно их любви, поддержки и заботы. Мне не нужна сверхсущность ведущая меня по жизненному пути, наставляющая и карающая.
    И слава Богу, что у вас все есть- родители, дети, жена, друзья... Я искренне рада за вас! Но это сегодня, сейчас, а завтра... Давай Бог, чтобы такой оптимизм, такая вера в родных и близких, у вас сохранилась и завтра...не смотря на свинно-птичий грипп .

  9. #174
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Язычество.

    Цитата Сообщение от розариум Посмотреть сообщение
    И стоит этот "хозяин жизни" с трясущимися руками и ногами, весь в соплях, перед священослущителем и просит помощи.
    И что именно священнослужитель может предложить мне в ситуации с гриппом? Как поможет достроить дом? Выбьет ли место в переполненном детском саду моему ребенку?
    Розариум, приведите конкретный пример, каким образом в каком случае мне могли бы помочь представители христианского Бога на Земле?
    О том, как церковь управляла умами своих прихожан в прошлые президентские выборы, навязывая своего кандидата, знаю и помню. А о том, как сейчас помогает побороть панику, что-то не слышно
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  10. #175

    Re: Язычество.

    Цитата Сообщение от розариум Посмотреть сообщение
    Но это сегодня, сейчас, а завтра... Давай Бог, чтобы такой оптимизм, такая вера в родных и близких, у вас сохранилась и завтра...
    А завтра... будет кружок любителей шахмат в осеннем парке, рыбалка в одиночестве или интернет-баталии с новыми людьми. Все зависит от угла зрения на жизнь.

  11. #176

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    ...Земля всё чувствует. Когда в бетон и асфальт Её закатывают, когда вырубают и жгут растущие на Ней леса, когда ковыряют недра Её и сыплют в Неё порошок, называемый удобрениями.
    Ей больно бывает. Но Она всё равно любит людей, как мать любит детей своих.
    И старается Земля забрать в недра свои злобу людскую, и только когда не хватает сил у Неё сдерживать, прорывается злоба вулканами и землетрясениями.
    Земле помогать нужно. Силы Ей придаёт ласка и бережное обращение. Земля большая, но самая чувствительная. И чувствует Она, когда к Ней с лаской прикасается хотя бы одна человеческая рука. О, как чувствует и ждёт Она этого прикосновения! В.Мегре


    Для себя не могу понять - что в этих словах плохого... для современного человека, когда действительно все превращается в мусорник....

  12. #177
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Язычество.

    Цитата Сообщение от INTERRO Посмотреть сообщение
    Эта тема - пристанище для язычников, и их оппонентов
    Переименовать надо тогда, в "ЯзычникИ" - а-то, я оказ. не знал - лезу сюда про Перуна че-нить новенького для себя узнать - а тут ваще хз про-шо.

  13. #178

    Re: Язычество.

    Подтекст темы был изначально такой:
    Язычество - винегрет заблудших душ?

    Видимо придётся переименовать...

  14. #179

    Re: Язычество.

    Для холмера:Текст написан язычником, перенес в соответствующий раздел а то что цветочки вас раздржают - уж извините про ракетные установки и их освящение , у язычников материалов не нашел...
    ...Земля всё чувствует. Когда в бетон и асфальт Её закатывают, когда вырубают и жгут растущие на Ней леса, когда ковыряют недра Её и сыплют в Неё порошок, называемый удобрениями.
    Ей больно бывает. Но Она всё равно любит людей, как мать любит детей своих.
    И старается Земля забрать в недра свои злобу людскую, и только когда не хватает сил у Неё сдерживать, прорывается злоба вулканами и землетрясениями.
    Земле помогать нужно. Силы Ей придаёт ласка и бережное обращение. Земля большая, но самая чувствительная. И чувствует Она, когда к Ней с лаской прикасается хотя бы одна человеческая рука. О, как чувствует и ждёт Она этого прикосновения! В.Мегре


    Для себя не могу понять - что в этих словах плохого... для современного человека, когда действительно все превращается в мусорник...

  15. #180
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Язычество.

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Для холмера:


    Для геныка
    - Причем последнее кЕтайское .

    1. Прекратить не уместное использование в каждом посте шрифта "В".
    2. Использовать правила цитирования - а не загадывать загадки - "отгадай - это-я выделил или цитирую?".
    3. Обращаться к пользователям, с котороми у Вас нет "дружеских" отношений, согласно его ника или имени (если оно известно и он не возражает).
    4. Обращение начинать с заглавной буквы - коверкать ник - это оскорбление пользователя.
    5. Прекратить флудить во всех темах - если нечего сказать - Молчите.

    А-теперь, за нарушение выше обозначенных требований, начинаются "предупреждения" - с занесением в "личное дело" - когда сработает авто-бан и на какой период - обозначенно в правилах форума.

Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •