Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 111

Тема: Молниеотвод (громоотвод в народе )

  1. #76
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    НУ вот мы таки думаем, что такой вариант будет самым надежным и дешевым ))) Арматура просто должна быть высокой и конусной, иначе грохнется
    Так а к стене закрепить....

    Добавлено через 10 минут
    http://da4a.info/content/view/44/46/

  2. #77
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    ДА вот не хочется нам ничего к дому крепить. Пока нет понимания, чего бы этому громадному разряду не пробить изоляцию и не перейти на дом...
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  3. #78
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    НУ вот мы таки думаем, что такой вариант будет самым надежным и дешевым ))) Арматура просто должна быть высокой и конусной, иначе грохнется
    Конусная арматура- дефцит наверно

  4. #79
    Да... Страшновато. У Сергея 31- выгорел нахрен весь комп, и вроде из техники что-то. Мы как раз у него в гараже сидели,- каааак бабахнет!
    А он тогда сказал- не в мой дом не вдарит- рядом вышка есть- туда лупит... У меня сосед такую пирамиду хеопса строит, что я тоже надеюсь- лупить будет не в наш дом...
    А ещё говорят- молниезащита тока притягивает разряды... Я ничего в этом на понимаю. В грозу всё отключаю, свет, приборы, антенну. Не поможет?

  5. #80
    Мне не помогло

  6. #81
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    Олица, высчитайте, какой конус покроет пирамида Вашего соседа и поймете, подстрахован ли Ваш дом.
    Гена... эээх... ну чт овзят ьс блондинки?))) Конструкция конусной, уговорил ))
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  7. #82
    Для блондинков....
    Приборная защита - это для всякой электронной начинки дома предназначено - монтируется в щите и принимает удар на себя...
    Принимает один раз, потому как выгорает всё внутрях этих модулей для того, что б телеки-компы и холодильники целыми остались - ну, судьба такая....
    А то, что на крыше торчит вызывающе - это молниезащита дома....

    ОЛИЦА - Вы таки правы, молниезащита спецом подставляет грозовому разряду, т.е. молнии свои торчащие детали, что б та лупанула по ним, а не по хате.
    Весь смысл молниезащиты - вытащить выше самой высокой части дома точку заземления, что и делается с помощью толстых железяк....и подставить её под удар, тем самым дом защитив...

  8. #83
    Местный
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    евпатория
    Сообщений
    150
    Да молнии пофиг все расчеты,лупит она туда,куда ей захочется.Уже писал выше,рядом со мной 16 этажный дом и его конус перекрывает меня с большим запасом-совсем не помогло.

  9. #84
    Цитата Сообщение от puvel Посмотреть сообщение
    Да молнии пофиг все расчеты,лупит она туда,куда ей захочется.Уже писал выше,рядом со мной 16 этажный дом и его конус перекрывает меня с большим запасом-совсем не помогло.
    у меня через 5 домов, к соседу шаровая в форточку залетела испортила почти все и улетела, может они знают куда лететь и куда стрелять
    По раннее заплонированным объектам...

  10. #85
    А нехрен форточки во время дождя открывать

  11. #86
    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    А нехрен форточки во время дождя открывать
    Да был ли дождь -шаровая молния вооще логике не поддаеться

  12. #87
    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    А нехрен форточки во время дождя открывать
    А как? Не спать по ночам, следить пойдет дождь или нет?

  13. #88
    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    А нехрен форточки во время дождя открывать
    А я молнию наблюдаю, дождь нюхаю...

  14. #89
    Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
    А я молнию наблюдаю, дождь нюхаю...
    Наркоша дождливая....

  15. #90
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    Цитата Сообщение от puvel Посмотреть сообщение
    рядом со мной 16 этажный дом
    в скольких метрах?
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •