Страница 12 из 38 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 561

Тема: Аквариумный мир

  1. #166
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Запускаем Аквариум с нуля.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение

    Грунта сантиметров 4-5-ть насыпано.
    От мужики!!! Все сантиметрах считают!!! Я про кг спрашивала.

  2. #167
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Запускаем Аквариум с нуля.

    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    От мужики!!! Все сантиметрах считают!!!
    иногда даже в миллиметрах великий смысл
    Ну площадь банки-то у всех разная - один кг. на 10-литров - весьма образная формула.

  3. #168
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Запускаем Аквариум с нуля.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    иногда даже в миллиметрах великий смысл
    Ну площадь банки-то у всех разная - один кг. на 10-литров - весьма образная формула.
    Видимо мне прийдется добавлять, а то как-то тонковатый слой.

  4. #169
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Запускаем Аквариум с нуля.

    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Видимо мне прийдется добавлять, а то как-то тонковатый слой.
    Там у спецов борьба идет - большинство за грунт - но есть мнения, что можно и без него. Грунт это доп-площадь для полезных бактерий и почва для корней растений - без него - обильная аэрация, доп био-фильтр и всё-равно подмес воды . Я себе досыпал просто что-бы стал серенький - а был белый.

  5. #170
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Запускаем Аквариум с нуля.

    Опять потери: минус 1 сомик Итого, сомиков больше нет.

  6. #171
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Запускаем Аквариум с нуля.

    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Опять потери: минус 1 сомик Итого, сомиков больше нет.
    Светик - спокуха... это все проходят... учиться-учиться и еще раз повторять ошибки.
    Я-вот-седня в "Риф" наш заехал - морские аквариумы - от там у меня челюсть и упала - от-там-я и понял, что если так вкалывать и переживать - то на морской банке. Не передаваемо - то-что я видел под водой - кораллы и креветки и все живое - все там ... все живет и все шивелится . Я-заболел этим делом - но блин денег это стоит - на старте - потом фигня - главное уход требуется - но не подмес воды каж неделю и сифон - а много реже

  7. #172
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Запускаем Аквариум с нуля.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Светик - спокуха... это все проходят... учиться-учиться и еще раз повторять ошибки.
    Я-вот-седня в "Риф" наш заехал - морские аквариумы - от там у меня челюсть и упала - от-там-я и понял, что если так вкалывать и переживать - то на морской банке. Не передаваемо - то-что я видел под водой - кораллы и креветки и все живое - все там ... все живет и все шивелится . Я-заболел этим делом - но блин денег это стоит - на старте - потом фигня - главное уход требуется - но не подмес воды каж неделю и сифон - а много реже
    Спасиб. Я уже не перживаю почти. Просто мучает вопрос "Почему?" Ведь они не такие уж и привиередливые рыбы.

    Так ты предлагешь изжить мне этих и заняться морской банкой???

    Пы.сы.Саня, как думаешь, Староконка работает завтра?

  8. #173
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Запускаем Аквариум с нуля.

    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Пы.сы.Саня, как думаешь, Староконка работает завтра?
    По поводу Старокони - тоже на форумах узнал - элитную рыбу туда не выносят - никогда - все по договоренности . В будние дни - кто есть, кого нет.
    Суббота - оптовый день - заводчики оптом всё здают - приезжают хз. откуда народ - со всей округи вощем.
    Воскресенье - большая розница - оставляют с опта - чисто потусить и продать подороже.
    О-как!!!

    По поводу Дисков - их-то можно героическими подвигами с малька поднять - даже новичку - но это не те Диски будут - которых за бешеные деньги продают .

    По поводу морского акваса - очень дорого его оборудовать - там серьезная система фильтрации, со всеми циклами и протокой. В "Рифе" стоит мини фирменный - на 140 л. - за задней стенкой вся лабуда запрятана и только кнопки выходят наверх. Стоит 8500 грн.
    Но - зато уход за ним минимальный - т.к. много атоматики.

    Лучше заказывать банку литров на 200 - это примерно 800 грн. будет стоить - самому воять крышку - добирать и настраивать систему фильтрации и через полгодика насобирать денег на двух рыб и один коралл

  9. #174
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Запускаем Аквариум с нуля.

    Кто-про-шо-а-я-про рыбов .

    Начитался на аквафоруме.юа про освещение - чуть мозг не закипел . От рессурсищеееее .
    Вощем ту крышка от "Природы" которая к моей банке куплена - фигня на посном масле - там всего две лампочки ЛЛ Т8 по 18 вт. - а мне положено как минимум 75 вт. Принялся - я за освещение свое - купил в замен одной простой ЛЛ - Aqua-GLO 20 вт. 72.грн - а Т5 ваще под 200 грн. - дорогие заразы - зато рыбы окрасились ярче - она розоватя .
    Терь к лючку-кормушке на акрил припендюрил ЛЛ от офисного светильника (в гараже два валялось) + 11 вт. лежит на радиаторе запекается . Буду еще одну лампу добавлять - на 20 вт.


    Добавлено через 3 минуты

    Кажется, я уже становлюсь продвинутым чайником в аквасах . Седня с Юрой в Мистер Доге, уже по понятиям говорил - типа Т8 ГЛО давай, "природа" отстой, не тянет - он оценил мои познания быстрые

  10. #175
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Запускаем Аквариум с нуля.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Лучше заказывать банку литров на 200 - это примерно 800 грн. будет стоить - самому воять крышку - добирать и настраивать систему фильтрации и через полгодика насобирать денег на двух рыб и один коралл
    Нееее, на ето я пойтить не могу!!!

    Была сегодня на Староконке. С обновками приехала 20 неончиков голубых и 4 сомика маленьких желтеньких. Неоны освоились Красотищааа!


    Добавлено через 7 минут

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Кто-про-шо-а-я-про рыбов .

    Начитался на аквафоруме.юа про освещение - чуть мозг не закипел . От рессурсищеееее .
    Вощем ту крышка от "Природы" которая к моей банке куплена - фигня на посном масле - там всего две лампочки ЛЛ Т8 по 18 вт. - а мне положено как минимум 75 вт. Принялся - я за освещение свое - купил в замен одной простой ЛЛ - Aqua-GLO 20 вт. 72.грн - а Т5 ваще под 200 грн. - дорогие заразы - зато рыбы окрасились ярче - она розоватя .
    Терь к лючку-кормушке на акрил припендюрил ЛЛ от офисного светильника (в гараже два валялось) + 11 вт. лежит на радиаторе запекается . Буду еще одну лампу добавлять - на 20 вт.


    Добавлено через 3 минуты

    Кажется, я уже становлюсь продвинутым чайником в аквасах . Седня с Юрой в Мистер Доге, уже по понятиям говорил - типа Т8 ГЛО давай, "природа" отстой, не тянет - он оценил мои познания быстрые
    Ты уже ваще профессионал. А я до сих пор не знаю какие лампы у меня. Да я и не парюсь, т.к. диски любят приглушенный свет. Если растючки нормально приживутся, то и не буду заморачиваться.

    Кста, не могла ли скалярия забить анциструсов моих? Она вчера была застукана кусающей дисков Коза. Не давала им выплыть. Я ее на ночь отсадила в маленький аквасик. Утром в аквас запустила. Вроде спокойнее стала. В понедельник в сад ее занесу.
    А женщина, у кот-й я неонов покупала седня, сказала, что скалярии территориальники - бьються за свою территорию. Гадина, блин. Дисков моих обижает.

  11. #176
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Запускаем Аквариум с нуля.

    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    А женщина, у кот-й я неонов покупала седня, сказала, что скалярии территориальники - бьються за свою территорию. Гадина, блин. Дисков моих обижает.
    Светик - ты еще барбусов возьми - тока не петухов - тада твоя скалярия ... сама повесится .
    Лампы - аквариумные - они по спектрам различаются - они рыбав подсвечивают и они красивша и растениям дают жизню

  12. #177
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Запускаем Аквариум с нуля.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Светик - ты еще барбусов возьми - тока не петухов - тада твоя скалярия ... сама повесится .
    Лампы - аквариумные - они по спектрам различаются - они рыбав подсвечивают и они красивша и растениям дают жизню
    Ей одна ночь в "карцере" пошла на пользу Тише воды ниже травы сегодня.

    Просто диски же вообще приглушенный свет любят. Чего ж я их еще и подсвечивать буду? Они тогда ваще не выползут из домика своего.

    Барбусы, кажется, сильно суетливые для дисков.

  13. #178
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Запускаем Аквариум с нуля.

    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Просто диски же вообще приглушенный свет любят. Чего ж я их еще и подсвечивать буду?
    Рыбам тоже нужен "дневной" режим - иначе зачахнут - яркость разная бывает - горю-ж почитай на акве - лампы для аквариумов специальные есть - нужного спектра.

  14. #179
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Запускаем Аквариум с нуля.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Рыбам тоже нужен "дневной" режим - иначе зачахнут - яркость разная бывает - горю-ж почитай на акве - лампы для аквариумов специальные есть - нужного спектра.
    Сань, ну почитаю. Ну пойму что не такие и что? Я ж не ты, я не смогу переделать ничего. Только расстроюсь зря. Эти лампы встроены в аквасе. Я ж на заказ делала аквас.

    А сомики вот такие купила. (Фото не мое. Из нэта)

  15. #180
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Запускаем Аквариум с нуля.

    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Только расстроюсь зря. Эти лампы встроены в аквасе. Я ж на заказ делала аквас.
    Все лампы меняемы - просто открой крышку и глянь чего на ней напыс - Т5 или Т8 и ее длину рулеткой замерь - потом покупаешь каку надо и меняешь

Страница 12 из 38 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •