Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 118

Тема: Хоровод вокруг шкафов с заходом в чуланчик

  1. #31
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Заполнить шмотками имел ввиду Дело личное конечно, но у нас столько нет, вещей необходимый минимум.
    ТрЭтий раз???
    Ты утверждаешь, что вместо нормальной гардеробной-Комнаты, надо строить много маленьки чуланчиков и шкафы зло. ТрЭтий раз тебе показываю глупость таких расчетов - Три маленьких Чуланчика по 6 кв.м. - В Общей площади Будут иметь 18 кв.м - это если сложить все три вместе - сумма площадей т.е. Это площадь на 8-мь кв.м. больше одной гардеробной комнаты в 10 кв.м - так куда вещей больше??? В 10 или 18??? И из этих 18-ти кв.м еще надо отгрызть 3-5 кв.м. которые будут заняты пятном стен этих каменных шкафов.

  2. #32
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Цитата Сообщение от S_Duc Посмотреть сообщение
    .
    Или же женской части отдаем гардеробную...им нужнее, а себе шкаф купэ.
    Ааааа)))) Такой женской половине как я не надо отдавать))) Ни шкаф ни гардеробную. Ненавижу вещи складывать. Зато муж с сыном у меня это полюбляют. У них все на вешаклах развешано)))

    ---------- Добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:52 ----------

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Ну пачиму? Гардеробная нужна при кажной спальне + одна , скорее раздевалка - при входе. Это я так вижу, и кроме последнего все имею. Летом буду таки наверное и гардеробную при входе организовывать. Вариант уже есть как сделать. Но завтра открою тему, забыл как правильно пристройку легкую сделать
    О! Я тоже думаю, что так нужно. При входе сделали гардеробную как раз для всей верхней одежды. Чтоб не тягать ее по шкафам (которых в проекте пока нет).
    А еще в гардеробной, даже хоть и в чуланчике, удобно размещать обувь, т.к. храним мы ее в коробках. А коробки в шкаф не засунешь.
    Счастье - это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном - фантики. На диване - крошки.

  3. #33
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    А коробки в шкаф не засунешь.
    Убойный аргумент А можно узнать почему? Ну в смысле почему "оно" в коробе не влезет?

  4. #34
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Убойный аргумент А можно узнать почему? Ну в смысле почему "оно" в коробе не влезет?
    Патаму шта, если в коробках обьувь складывать в шкаф, то платья уже развесить негде.
    Счастье - это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном - фантики. На диване - крошки.

  5. #35
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Патаму шта, если в коробках обьувь складывать в шкаф, то платья уже развесить негде.
    Светик - ту чудо - я-тебя люблю

    Если говорить о стандартах и размерах - то любой шкаф или короб собранный в каменном чуланчике должен иметь глубину не менее 50 см. если туда планируется на "плечиках" размещать костюмы-платья - ну еще есть система поперечного нашпиливания такого рода вещей.

    Светик - для тебя лично - найди тему Джул - где она разрабатывала свой шкаф купе - я так вижу нормальных шкафов ты не видела - там прям кладезь а не тема - с фотами даже - там в одном варианте ботинки даже можно ставить вертикально в специальные такие карго

  6. #36
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Светик - ту чудо - я-тебя люблю

    Если говорить о стандартах и размерах - то любой шкаф или короб собранный в каменном чуланчике должен иметь глубину не менее 50 см. если туда планируется на "плечиках" размещать костюмы-платья - ну еще есть система поперечного нашпиливания такого рода вещей.

    Светик - для тебя лично - найди тему Джул - где она разрабатывала свой шкаф купе - я так вижу нормальных шкафов ты не видела - там прям кладезь а не тема - с фотами даже - там в одном варианте ботинки даже можно ставить вертикально в специальные такие карго
    Я прекрасно помню ее тему. Я ее зимой изучала. Ну вот если у меня порядка 15-17 коробок с обувью (только моих). И храню обувь я в коробках. То куда, в какой на фиг шкаф я их запихну???

    ---------- Добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:36 ----------

    А вообще, это все индивидуально. Это из серии: сан.узел рздельный или нераздельный, гараж в доме или отдельностоящий и много еще такого,в чем не найти точки соприкосновения для людей с разными мнениями)))
    Счастье - это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном - фантики. На диване - крошки.

  7. #37
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Я прекрасно помню ее тему. Я ее зимой изучала. Ну вот если у меня порядка 15-17 коробок с обувью (только моих). И храню обувь я в коробках. То куда, в какой на фиг шкаф я их запихну???
    Ну-и-как это относится к каменному чуланчику??? Туда-что???? Больше влезет??? Или ты опустила все аргументы???
    Тут речь о стандартах помещений и в какой-то степени рациональному использованию полезной площади.

    Ну трэтий раз повторю . Одна нормальная гардеробная комната много эффективнее и удобнее нескольких каменных шкафов. Либо шкаф-купе решает эти все вопросы.

  8. #38
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Ну трэтий раз повторю . Одна нормальная гардеробная комната много эффективнее и удобнее нескольких каменных шкафов. Либо шкаф-купе решает эти все вопросы.
    И я тебе в очередной раз говорю. По моему личному мнению, никак шкаф-купе не сравнится с гардеробной, пусть даже 6-метровой. По функциональности - никак.
    Счастье - это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном - фантики. На диване - крошки.

  9. #39
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    А шпильки лучше.

  10. #40
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Влезет конечно, еще и как влезет. Только в гардеробной все это будет удобнее.
    Я утверждаю, что гардеробная нужна при каждой спальне. И достаточный размер - около 6 кв.м, может даже меньше.
    А вот общая гардеробная - это только раздевалка при входе. В районе спальных комнат это непрактично. Каждому - своя
    Ну менталитет у меня такой "не наш" Я и заборы выше полутора метров не понимаю. И общие гардеробные не понимаю. И еще много чего. Для меня термин privacy означает тонкую линию, ограничивающую мой участок ( ну а дальше - person trespassing со всеми вытекающими) а внутри дома - неприкосновенность его маленькой территории для каждого члена семьи. И как при таких мировоззрениях может быть общая гардеробная????

    ---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:09 ----------

    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    А вообще, это все индивидуально. Это из серии: сан.узел рздельный или нераздельный, гараж в доме или отдельностоящий и много еще такого,в чем не найти точки соприкосновения для людей с разными мнениями)))
    О, раздельный санузел еще не понимаю. Гараж в стороне и потом под дождем к дому бежать - тоже
    я тАк думаю...

  11. #41
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Я всё сказал - "про шпильки лучше" - между собой обсуждайте.

    Для обьективности напомню - две шт. чуланчика-для вещей у нас есть - фигня полная и не рациональная - нивелируем шкафами-купе которые изящнее и много практичнее. Один чуланчик служит таки-для верхней одежды и обуви и еще куче всякой ерунды он 2х3 для общека верхней одежды - больше и не надо - второй такой-же просто набит всякой ерундой и так и будет кладовкой. Для приватности вещей разных поколений - только шкафы купе в каждой комнате.

    ---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:29 ----------

    Что-бы вы поняли-таки, что такое гардеробная-Комната в натуральном смысле слова и по ее предназначению и не путали своими чуланчиками остальных - вот первая под руку попавшая фота.


  12. #42
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Я шкафами-купе которые изящнее и много практичнее.
    Вот тут главное несовпадение взглядов, как по поводу "изящнее", так и "практичнее". Если практичность еще сравнима, то изящность и эстетичность
    я тАк думаю...

  13. #43
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    то изящность и эстетичность
    Ну-да - бежать с кульками по дождю из гаража в смысле (десять рас ) - ну или рамку на телевизор приклеить ... у каждого свои привилегии и чем прекрасен свой дом - так-это тем-что все можно сделать под себя - но общие законы все-равно действуют не зависимо от наших желаний - сработают и накажут в ошибке. Но вторая положительная черта своего дома - практически всё можно адаптировать-переделать-изменить - только это будет дороже

    Я не боюсь сказать о своих ошибках и предостеречь последователей - чего и вам желаю

  14. #44
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Саня, эта гардеробная на картинке - метров 6-7 квадратных, не больше.
    Да, для гардеробной еще расположение важно. Если она где-то отдельно - нах такая нужна. Она должна быть при спальне....
    PS: У нас в хрущевке, не поверишь, та гардеробная в 2.5 квадрата примерно так и выглядела как на картинке, места для разворота конечно куда меньше было, но организация пространства для хранения примерно такая. Даже для рубашек-костюмов и т.п. места было выделено больше, а подушки-одеяла расположены рациональнее

    ---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:49 ----------

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    рамку на телевизор приклеить
    Не на телевизор, а на стену как фон
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Я не боюсь сказать о своих ошибках и предостеречь последователей - чего и вам желаю
    Да я в принципе тоже, вот не продумал гардеробную-раздевалку при входе, теперь буду достраивать. Купе в своем доме не видел, не вижу и не буду видеть.
    я тАк думаю...

  15. #45
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Саня, эта гардеробная на картинке - метров 6-7 квадратных, не больше.
    Ага - даже 4 кв.м. - так прям и видно сразу на фоте - четыре квадрата и харе и коврик там 50 см. на полу лежит и модули по 20 см.

    Не на телевизор, а на стену как фон
    Еще лучше вариант хорошо рулон обоев оставили - что-бы перекливать "фон" если телик поменяется или поломается ТТТ.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. динамика цен вокруг вас
    от ubn в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.10.2008, 17:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •