Страница 8 из 37 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 552

Тема: Освятили дом и др. аспекты Православия.

  1. #106
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Освятили дом.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Тогда, я вас забаню .
    Неа, не забанишь.

    Нам не говорили таксу
    Ну так я ж не про вашего. Мы когда малого крестили, то я столкнулась с теми, кто называет. Мне такое не нравится.

    Личные нужды священника? Ну и хорошо, у него и домиГ не далеко от нас и Матушка у него есть и курятник он построил и ездит на Паджерике (не новом) ну тыс. за 15-ть навер. Ну и в помощь ему - он нам помог - мы ему помогли.
    Сань, ну не путай личные нужды со сверхнуждами Если на жизнь-еду-необходимое - это одно. А если на роскошь - другое. Видела я таких, у которых обувь, телефоны, машины дороже чем многие могут себе позволить. Я не завидую. Но есть люди, которым гораздо нужнее эти деньги.
    И в Киев, в монастырь, я частенько деньги с фирмы переводил им в помощь и вот на этой неделе, в "Провославное общество" денег перевел - на нужды деток в нашем туб. диспанцере, позвонила женщина, говорит - нужно 600 панамок купить и тушенка им нужна на спец. питание, а денег нет - помог - ну и что???
    Как это ну и что? Я тобой горжусь. Но так как ты должны поступать и служители церкви. Раньше при церквях всегда были сиротские приюты, сейчас деньги от служб тратятся на паджерики...
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  2. #107
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Освятили дом.

    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Ну так я ж не про вашего. Мы когда малого крестили, то я столкнулась с теми, кто называет. Мне такое не нравится.
    Мне тоже .

    Сань, ну не путай личные нужды со сверхнуждами Если на жизнь-еду-необходимое - это одно. А если на роскошь - другое. Видела я таких, у которых обувь, телефоны, машины дороже чем многие могут себе позволить. Я не завидую. Но есть люди, которым гораздо нужнее эти деньги.
    Какие-ж это сверх-нужды? Обыкновенная машина, моя дороже раза в два (была, до крызы ). Дом не в "Отраде", а в Татарке, курятник - хз - рассказывал, что простой себе курятник из ракушняка . Сами курочек разводят для себя.


    Как это ну и что? Я тобой горжусь. Но так как ты должны поступать и служители церкви. Раньше при церквях всегда были сиротские приюты, сейчас деньги от служб тратятся на паджерики...
    Спокуха, на такой приют для детей бомжей и платил, даже просил Вано и Айрин проверить есть такой или нет, они подтвердили, что есть, там бездомных деток подбирают, они иконы там рисуют, столярят и т.д. как могут зарабатывают. Они нам совои иконы присылают - бесплатно. Щя прикол расскажу , у меня там есть персональная келья , у Вилльки нет - письмо раз приходит от настоятеля - там типа - раз вы такой центровой и так от души, бескорыстно нам помогаете, то мы вам "забронировали" персональную келью - если решите отречься от мирского или типа в монастырь пойти на службу господу - келья у вас уже есть . Я, Вилльке иногда говорю - психану и постригусь в монахи - у меня уже и келья есть .

  3. #108
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Освятили дом.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Какие-ж это сверх-нужды? Обыкновенная машина, моя дороже раза в два (была, до крызы ). Дом не в "Отраде", а в Татарке, курятник - хз - рассказывал, что простой себе курятник из ракушняка . Сами курочек разводят для себя.
    Та прекрати ты все о "своем" батюшке. Я ж не о нем, а вообще.
    Хорошо, что такие приюты еще есть. Но это явно не распространенная практика. А сколько нуждающихся? А детей больных?

    Не хватает только Рыси
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  4. #109
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Освятили дом.

    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Та прекрати ты все о "своем" батюшке. Я ж не о нем, а вообще.
    Хорошо, что такие приюты еще есть. Но это явно не распространенная практика. А сколько нуждающихся? А детей больных?

    Не хватает только Рыси
    Ну помогают им в основном храмы, а не государство - вон у нас возле Муж. Монастыря "Лайт Хаус", мои однофамильцы - там приют - Туб. Диспанцер - говорил уже - за счет церкви содержат - та и т.д.

  5. #110

    Re: Освятили дом.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Я, не понимаю, что это значит "чё не Лада Калина ?"
    Это значит, что если машина ему необходима позарез, то он может - и должен - потратить на неё 5 тысяч (условно), а не 15. Или на велике, да. Пошедшие за Христом оставляют всё. Вот почему апостолов 12, а не 12 тысяч. Это всё в Библии написано - и кто, как не священник, должен это знать ? А если он удобства для себя ищет, то это означает, что мирское он не отринул, и сана своего недостоин.
    Мало того, там же в Новом Завете есть одно место, когда богатый человек спросил Христа, что нужно, чтобы пойти за ним ? Тот ответил - "оставь земли свои, дом свой и всё нажитое, и следуй !" И богатый заколебался... После чего и была произнесена известная библейская фраза : "Легче верблюду пролезть в игольное ушко, чем богатому войти в царство божие" (не дословно).
    Поэтому объяснение, что священнику нужна хорошая машина, чтобы доехать до прихожан - это от лукавого. Сами и придумывают, чтобы алчность свою оправдать.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    там приют - Туб. Диспанцер - говорил уже - за счет церкви содержат - та и т.д.
    Ты уверен, что за счёт церкви ? Не за счёт таких людей, как ты, как мой бывший шеф, на деньги которого выстроен приют для бездомных и церковь в Приднестровье, в приходе отца Сергия ? Помогала бы церковь - не унижались бы просьбами...
    Хотя спорить не буду, и обобщать тоже. Может, и церковь помогает.

  6. #111

    Re: Освятили дом.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    помог - ну и что???
    Ну и маладес. Респект.

    А я жлоблюсь, корю себя и все равно потом жлоблюсь.

    К вопросу о культуре. У меня за домом яр, там ходит три чел за день макс., а соседи там прямо за моим забором корову свою пасут. Гуляю на днях с собаком, а на тропинке корова лепешек накидала. Ну обошла, чего там. На след день - от лепешек один след. Люди пришли с лопаткой и все с дорожки убрали.

  7. #112

    Re: Освятили дом.

    Одеситы! Ау!
    Дайте Хомеру фильм Остров...спецом

    Читаю и думаю...вот тема б была - собраться... да под пивко познакомится, да под таировское вино провести мирную теологическую беседу, да потом под водочку с шашлыком обсудить стройвопросы, да потом...песни погорланить, Никона с саксом послушать, пустить скупую мужкую-женскую слезу и со словами "ты мня увжаешь...?" выпить на коня и забыться беспечным сном под звездным небом и аграменной луной (как у Ромбиков на фото)...
    Э-эх, мячты-мечты...Реалии пока же у каждого другие: отделка, говноямы, лестницы. фонарики, ландшафты....ох долго можно писать...

    О чем это я? Наверное жара...захотелось холодного вина и....

    Добавлено через 47 секунд
    Лесли, конечно убрали - удобрение еще то!

  8. #113
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Освятили дом.

    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение
    Это значит, что если машина ему необходима позарез, то он может - и должен - потратить на неё 5 тысяч (условно), а не 15. Или на велике, да. Пошедшие за Христом оставляют всё.
    Конеч. оставляют и не сомневайся, хотя я думаю ты это и сама знаешь. В православной есть "Черные монахи", вот они это все и оставляют и браки им запрещены и светская жизнь, а есть "Белые", высшие церковные саны, они занимать не могут - вот это и есть "Отцы-Филимоны" условно.

    Вот почему апостолов 12, а не 12 тысяч. Это всё в Библии написано - и кто, как не священник, должен это знать ? А если он удобства для себя ищет, то это означает, что мирское он не отринул, и сана своего недостоин.
    Достоин достоин - по своему сану достоин - позволено им церковью Матушек иметь и домиГи и Паджерики - т.к. они "Белые" и живут в миру.

    Мало того, там же в Новом Завете есть одно место, когда богатый человек спросил Христа, что нужно, чтобы пойти за ним ? Тот ответил - "оставь земли свои, дом свой и всё нажитое, и следуй !" И богатый заколебался... После чего и была произнесена известная библейская фраза : "Легче верблюду пролезть в игольное ушко, чем богатому войти в царство божие" (не дословно).
    Да, гореть все богатиям в Аду .

    Поэтому объяснение, что священнику нужна хорошая машина, чтобы доехать до прихожан - это от лукавого. Сами и придумывают, чтобы алчность свою оправдать.
    Не нам их осуждать, за ними Бог и Церковь следит - это их задача. Я-лично считаю, что нормальная или хорошая машина - нужна всем.

    Ты уверен, что за счёт церкви ?
    Уверен, Церковь и прямые благ. "помощи". Церковь живет за счет своих прихожан, ну сами как-то еще крутятся - обряды, свечки, иконы продают .

    Не за счёт таких людей, как ты, как мой бывший шеф, на деньги которого выстроен приют для бездомных и церковь в Приднестровье, в приходе отца Сергия ? Помогала бы церковь - не унижались бы просьбами...
    Что-тут унизительного???
    А-шэф твой Молодец-уважаю.

    Хотя спорить не буду, и обобщать тоже. Может, и церковь помогает.

  9. #114

    Re: Освятили дом.

    Почему бросается в глаза, когда священник едит на машине? Возникает вопрос - как смог купить. Мы видим и замечаем, как нам кажется самое неправильное. По нашему, мирскому шаблону, священник должен ходить в онучах, в мешковине, подвязавшись веревкой. Они все разные, как и мы (мирские). Среди нас есть "слуги народа", живущие во много раз лучше "хозяев" (т.е. нас).
    Те священники, кто решил отречься от всего мирского, живут очень скромно, в постах и молитвах. Другие священники женаты и у них, как правило много детей, получают приходы. Им также платят зарплату, есть праздничные. Как им кормить своих детей? (как честному гаишнику из "наша раша"?).
    Если кому интересно, откуда машина у священника, подойдите и спросите у него самого. Это лучше, чем придумывать свою версию.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  10. #115

    Re: Освятили дом.

    Простите, други, но я при своём мнении осталась. Иисус на осле ездил, хотя за ним толпа шла из города в город, могли вообще на руках носить. И нэнада про изменившиеся с тех пор жизненные реалии. Взялся за гуж - не говори потом, что без "паджерика" никак. Никто никого в духовную семинарию силком не тянет. Но раз пастве своей проповедуешь про смирение - с себя и начни. Фсё.

    Ещё вот недавно Улицкую дочитала "Даниэль Штайн, переводчик". Сильнейшая вещь, как раз в тему...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Одеситы! Ау!
    Дайте Хомеру фильм Остров...спецом
    Я вот перееду, найду среди вещей и дам. Если захочет




  11. #116
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Освятили дом.

    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение
    Простите, други, но я при своём мнении осталась.
    Никто и не сомневался, да и не ставил задачу изменить твое мнение .

    Иисус на осле ездил, хотя за ним толпа шла из города в город, могли вообще на руках носить.
    На-то он и Иисус, он один такой был и есть и будет.

    И нэнада про изменившиеся с тех пор жизненные реалии. Взялся за гуж - не говори потом, что без "паджерика" никак.
    А-кто об этом говорил? Что никак? Отец Сухого Лимана - на Тайоте ездит, хз. штук за 9-ть, зато Храм строит, ого-го какой, ну кто мимо проезжал знает - и школу выходного дня содержит и квасом церковным торгует и лавка у дороги есть - и крестов (оберегов) по всей дороге наставил . Ясен пень за счет прихожан - Господь зарплату ни налом, ни безналом не выдает .

    Никто никого в духовную семинарию силком не тянет. Но раз пастве своей проповедуешь про смирение - с себя и начни. Фсё.
    Смирение это что? Езда на Осле или велике? Если говорить про Отца Андрея, то он на вертолете уже летать должен - его стезя "лечение" наркамании, алкоголизма, игромании и тобакокурения - этим оказ в нашем женском монастыре занимаются, а он там служит - остальное попутно - так-что если он хотябы двух человек из этого вытянул (а-я, знаю, что очень многих) ему и почет! И езда на паджерике .

    Я вот перееду, найду среди вещей и дам. Если захочет
    Та вы просто так заедте, можно без "Острова" - тока я-вас прошу - не на Осле и не на великах, на своей машине приезжайте - у нас балка крутая, сами знаете .

  12. #117

    Re: Освятили дом.

    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение
    Иисус на осле ездил, хотя за ним толпа шла из города в город
    Ну вот, самому Иисусу не зазорно было ехать, когда все вокруг пешака топали, чего уж про простого священника говорить.

  13. #118

    Re: Освятили дом.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Никто и не сомневался, да и не ставил задачу изменить твое мнение
    Я никогда не спорю из принципа и ради самого процесса. Не права - признаю легко, и переубежусь (-ждусь ?) тоже, если аргументы будут. Поэтому ни разу в жизни с мужем не ругались по-настоящему

    Та вы просто так заедте, можно без "Острова" - тока я-вас прошу - не на Осле и не на великах, на своей машине приезжайте - у нас балка крутая, сами знаете
    А если на осле - шо, не пустишь ?

  14. #119
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Освятили дом.

    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение
    А если на осле - шо, не пустишь ?
    Парковать негде - уведут . И, вы на авто уже год как едите - на ишаке, я вас ваще не дождусь .

  15. #120

    Re: Освятили дом.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Парковать негде - уведут . И, вы на авто уже год как едите - на ишаке, я вас ваще не дождусь .
    Дождёшься, дождёшься.... Обицяю !
    Только сначала вы к нам. Плитку посмотрите, с плиточниками перетрите, а то у них после нас уже заказы. Потом ждать будете...

Страница 8 из 37 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •