Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 43

Тема: Начинаещему садоводу поможем :)

  1. #1
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Начинаещему садоводу поможем :)

    То бишь, мне
    Вот, прошу о помощи. Как у садовода-огородника опыта у меня никакого. Хочу начать, но, поковырявшись в темке про огурчики-помидорки, поняла, что начинать надо с чего-то по-проще С чего? Не имею понятия. С чеснока и редиса? С подсолнухов? Укропа? Кустарников? Кукурузы?
    Други, делитесь, что самое нехлопотное, даст хоть какой-то урожай и не отобьет у меня охоту продолжать это дело?
    Спасибо!
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Начинаещему садоводу поможем :)

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    То бишь, мне
    Вот, прошу о помощи. Как у садовода-огородника опыта у меня никакого. Хочу начать, но, поковырявшись в темке про огурчики-помидорки, поняла, что начинать надо с чего-то по-проще С чего? Не имею понятия. С чеснока и редиса? С подсолнухов? Укропа? Кустарников? Кукурузы?
    Други, делитесь, что самое нехлопотное, даст хоть какой-то урожай и не отобьет у меня охоту продолжать это дело?
    Спасибо!
    Купи книгу Курдюмов "Умный сад и огород", там все для таких тупней как я напыс. Начни с огурцов и помидор .

  3. #3

    Re: Начинаещему садоводу поможем :)

    Спасибо за тему! Присоединюсь

  4. #4

    Re: Начинаещему садоводу поможем :)

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    То бишь, мне
    Вот, прошу о помощи. Как у садовода-огородника опыта у меня никакого. Хочу начать, но, поковырявшись в темке про огурчики-помидорки, поняла, что начинать надо с чего-то по-проще С чего? Не имею понятия. С чеснока и редиса? С подсолнухов? Укропа? Кустарников? Кукурузы?
    Други, делитесь, что самое нехлопотное, даст хоть какой-то урожай и не отобьет у меня охоту продолжать это дело?
    Спасибо!
    Ну что тут скажешь - за всем, что вы посадите на участке нужен постоянный уход.
    Сейчас самое время посадить кустарники, малину, виноград, деревья, укроп, петрушку, разные ароматные травы. Чуть позже лук,чеснок, редиску, морковь, свеклу, подсолнечник, кукурузу,кабачки, горох и все что придумаете. А уже в мае рассаду.
    Скажу сразу - работы не початый край! Но когда оно все растет и дает урожай, то радости нет предела!

  5. #5
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Начинаещему садоводу поможем :)

    Ну вот - сама Угушка и навеяла
    - едем в Эпицентр и покупаем вент трубу, пластик, 240 мм.
    - режем ее на 50 см. патрубки;
    - днище подбираем там-же ввиде заглушки;
    - подвязываем канатиками и вешаем на стену;
    - суем туды рассаду помидорскую;

    И ждем - это лапша или внатуре выростет . Клянусь, я пробну - прикольно - помидоры, вниз головой висят и Медведка не достанет .

  6. #6

    Re: Начинаещему садоводу поможем :)

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Ну вот - сама Угушка и навеяла
    - едем в Эпицентр и покупаем вент трубу, пластик, 240 мм.
    - режем ее на 50 см. патрубки;
    - днище подбираем там-же ввиде заглушки;
    - подвязываем канатиками и вешаем на стену;
    - суем туды рассаду помидорскую;

    И ждем - это лапша или внатуре выростет . Клянусь, я пробну - прикольно - помидоры, вниз головой висят и Медведка не достанет .
    Ну класс! Но думаю, что помидор в таких условиях не выростет, а вот огурцы - самое то!

  7. #7

    Re: Начинаещему садоводу поможем :)

    Прошлой весной воткнула с десяток помидоров - рассаду за копейки на ближ. базаре купила, присЫпала вокруг травой - "замульчировала"... Ну а как же, ленивые грядки... Ну, поливали - траву и помидорам чего досталось... Перец рядом - сгорел. Муж решил, что помидоры сами собой выросли. Ахха!
    Закатали оснью неск. баночек.

    Угушка, Вы скажите, ск. времени Вы в состоянии на это все дело потратить?

  8. #8

    Re: Начинаещему садоводу поможем :)

    Вы скажите, ск. времени Вы в состоянии на это все дело потратить
    Самый правильный вопрос!

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Начинаещему садоводу поможем :)

    Книги Курдюмова могу выслать

  10. #10
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Начинаещему садоводу поможем :)

    Черная пленка и полив раз в неделю - и сбор урожая - фсё.

  11. #11
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Начинаещему садоводу поможем :)

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Купи книгу Курдюмов "Умный сад и огород", там все для таких тупней как я напыс. Начни с огурцов и помидор .
    Для наших Палестин лучше поискать книги Бублика. Наш, харьковский, товарищ. А книги Курдюмова почти все есть у него же на сайте.

  12. #12
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Начинаещему садоводу поможем :)

    Я читала Курдюмова. Не прониклась. Я люблю читать ,спрашивтаь, общаться... инструкции - это не для меня, без общения я теряю интерес ДА и Хомер песочнику решил раздолбать Наверное, сложная грядка - это не для меня. Я с грядкой не справлюсь. Я бы с 1-2 культурами. К примеру, редис или морковь. Или кукуруза... Сложно? В общем, мне бы что-то, что проще. ТЫквы? Кабачки?

    Помидоры - я вот читаю - болеют, падают, подвязывать нужно, пикировать корни... что-то там еще.. . Испугалась, что не потяну

    Лесик, я сижу до осени дома. Стройка в 4 км от нашей квартиры. Наверное, поливать могу с коляской ходить хоть каждый день. Или на велике ездить вечерами в качестве релаксации
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  13. #13

    Re: Начинаещему садоводу поможем :)

    А медведка корни тыквы тоже хавает?

  14. #14

    Re: Начинаещему садоводу поможем :)

    4 км с коляской - час туда + час - обратно. И там мин. полчаса только на полив, причем ребеныш, начав ходить, в коляске сидеть уже не будет -- это доп. сложность.

    В умной грядке самое сложное - это ее сделать. Мне кажется, что а) пробовать нужно всего по чуть-чуть, и б) лучше хоть какой-то опыт, чем никакого.

    А морковку, если решите садить, берите раннюю: осенью за 30коп 10кг она будет уже неинтересна.

  15. #15
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Начинаещему садоводу поможем :)

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Лесик, я сижу до осени дома. Стройка в 4 км от нашей квартиры. Наверное, поливать могу с коляской ходить хоть каждый день. Или на велике ездить вечерами в качестве релаксации
    Вот точ. тебе горю - потом спасибо скажешь - возьми, пластиковый горшок в Эпицентре например - литров на побольше - де-то 10, вырый ямку, шоб верх горшка, выступал над зелей сантиметров 5-10, засыпь в горшок гумуса или готовой смеси (мешки в том-же Эпиц-ре), дырки в дне не забудь наделать. Посади в него огурец один, но продуктивный. Сделай из досок такой бортик типа песочница и водрузи сверху - высота борта сантиметров 20-ть. Как росток вылезет за борт - засыпь соломой или любый другим бурьяном - главное сухим и фсё. Поливаешь раз в неделю и подсыпаешь мульчу.

    Также и помидоры и все остальное.

    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    А медведка корни тыквы тоже хавает?
    Она гадина все жрет, что на своем пути встречает.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Давайте поможем бездомным животным!
    от КотейкО в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 01:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •