Страница 38 из 50 ПерваяПервая ... 28363738394048 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 556 по 570 из 736

Тема: Огурцы Выращивание и Уход

  1. #556
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165

    Re: Огурцы?

    Цитата Сообщение от Inna Посмотреть сообщение
    Игорь, в июне подлила один раз нитрамафоской....При посадке подсыпала пепел....Обработка велась постоянно (обрабатываювсе одним заходом- сад, розы, огород, виноград) либо Хорус+Актара, последний раз Скор+Актара 2 недели назад...
    Цитата Сообщение от Inna Посмотреть сообщение

    Если нужно подкормить, то что посоветуете?
    Спасибо!!!!!
    Инна,много раз читал что пепел,как и калийную соль именно под огурцы вносить не рекомендуют.Почему-сам не понял.

    Зола — это фосфорно-калийное и известковое удобрение органического происхождения, содержащее весь набор необходимых культурным растениям элементов питания в легкодоступной для них форме. Основные удобрительные компоненты в золе — фосфор, калий и кальций и в небольших количествах — микроэлементы (бор, железо, магний, марганец, молибден, сера, цинк и т.д.), всего около тридцати. Ценность золы как калийного удобрения еще и в том, что она не содержит хлора. Содержание основных элементов (калий, кальций, фосфор) в золе зависит от ее происхождения. Как основное удобрение золу применяют на всех видах почв, кроме солонцеватых. На глинистых и суглинистых почвах золу вносят под перекопку осенью, а на легких — песчаных и супесчаных, а также торфяных почвах — весной, чтобы избежать вымывания калия. И обязательно ежегодно! Тяжелые глинистые почвы в саду или огороде, на лужайке смогут «легче дышать», если внести туда золу. Глинистая почва состоит из мелких частиц, имеющих большую поверхность для впитывания воды. Насыщаясь, глина слипается в комки, и чтобы сделать почву более рыхлой, нужно внести в нее древесную золу из расчета 0,5-0,7 кг на 1 м2.
    При развитии куста и наростании листовой массы огурцам требуется повышенное содержание азота(кабамид,аммиачная селитра)В процессе плодоношения трбуеся повышенное содержание калия(калий сенокислый,калимагнезия)
    В Вашем случае я бы обработал Фитоспорином-против грибковых заболеваний,и подкормил бы калимагнезией,в которой содержится:калий-24.1,магний-9.0.
    Через недельку не мешало-бы побрызгать микоудобрением типа Миком
    Миком


    Высокоэффективные экологически чистые микроудобрения в хелатной(биологически активной) форме на основе (комплексонатов) металлов (Zn, Cu, Co, Mo, Mn, Fe, B) которые необходимы для полноценного роста и развития растений. Удобрения способствуют: эффективному усвоению питательных веществ, в частности микроэлементов (азота, фосфора, калия); повышению устойчивости к болезням, засухе, холоду; ускорению цветения. Хелатная форма позволяет растениям получать 100%-ное микроэлементное питание (солевая форма микроудобрн. усваивается лишь на 20-30%). В отличии от солевой формы микроудобр., которые наносят вред почве, образуя солончаки, удобр. в хелат. форме улучшают экологию почв, пополняя потери микроэлементов и повыш. плодородие


    ПИПкин
    При сборе огурцов,плети рекомедуют оставлять в таком-же положении-не переворачивая.Если Вы сейчас подымите их на шпалеры-они скорее всего погорят,потому-что в основном старые листья не перекрутятся.Попробуйте поднять один куст(если не жалко)-и будете записаны в список эксперементаторов форума

  2. #557
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Огурцы?

    И-тааааакккк - докладываю .
    Молдигальские родники, уже имеют 8-ой лист, стоят стройные как кипарисы - до нижней нитки шпалеры 35 см. так они сами до нее доползают и их не клонит - стебель толстючий как у помидор и стоят сами . Прежнюю партию огурцов - я к этой-же нитке уже подвязывал, они ложились.
    Ободрал до четвертого листа, всё что было - в пазухе четвертого оставил - Игорёня - все правильно? Много было огурчиков - было явно уже видно, что это зародыши огурца, а-не цвет .
    Сегодня солнечно - огурцы прямые лучи держат , только три куста, они самые теневые, чуть скупожились, на солнце.
    Тыкнул спидометр - очень удивился - 8.5 по влаге показ.
    Угробил помидоры, может хоть огурцов наедимся .

  3. #558
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165

    Re: Огурцы?

    Маладец
    :dont_mention:И при хорошем поливе при переходе с памурных дней на солнечные,они подвядают.Вот тока не надо спрашивать-почему
    Подвядают и всё тут
    А когда это ты успел памадоры угробить?
    Я что,что-то пропустил?

  4. #559
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Огурцы?

    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    А когда это ты успел памадоры угробить?
    Я что,что-то пропустил?
    Не завязались 2-3-ие кисти .

    Добавлено через 17 часов 34 минуты
    Вчера запшикал Фитовермом - он Белокрылку берет???

  5. #560

    Re: Огурцы?

    2 грн. за кило сегодня ничего не стоит. Помидоры минимум по 4 будут, например, у нас. Сегодня в станицах по 6-6,50.
    Огурцы там по 3,50. Рынок 5-6.

  6. #561

    Re: Огурцы?

    Цитата Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
    2 грн. за кило сегодня ничего не стоит. Помидоры минимум по 4 будут, например, у нас. Сегодня в станицах по 6-6,50.
    Огурцы там по 3,50. Рынок 5-6.
    Сегодня нет. Но томаты еще не сезон. Огурцы кажись отходят, на базаре не был уже с месяц. Специально схожу поинтересуюсь.

  7. #562
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165

    Re: Огурцы?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение


    Вчера запшикал Фитовермом - он Белокрылку берет???
    Саня.Фитоверм вещь действенная-но кратковременная и быстро разлогающаяся.Сейчас как раз то время,когда лучше побрызгать"Искрой".У неё срок девствия 20 дней.Как раз до появления твоих огурцов.Я скоро тоже заляпаю,пока нет завязей


    Цитата Сообщение от all199 Посмотреть сообщение
    Специально схожу поинтересуюсь.
    Вот,вот.ПоинтересуйтесьИ заодно узнайте по чём Родничок?Мне сегодня озвучили сумму-около 10 гр.

  8. #563
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Огурцы?

    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Вот,вот.ПоинтересуйтесьИ заодно узнайте по чём Родничок?Мне сегодня озвучили сумму-около 10 гр.
    Игорёня-яяя, запиши меня в график, када урожай пойдет, мы у тебя с Виллькой хотим купить по рыночной цене, как ты сдаешь - килограмм 20-30 . На закрутку.

  9. #564
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Огурцы?

    А свои куды девать будешь ? Роднички в открытом грунте дают 4-5 кг с куста. Так шо если издевацца не будешь - должно хватить
    я тАк думаю...

  10. #565
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165

    Re: Огурцы?

    Вот и я хотел сказать
    -свои выращивать надо

    И что значит издевацца?У нас эксперемент-почти научный

  11. #566
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Огурцы?

    Жмоты .

    .

  12. #567
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Огурцы?

    Просто шоб как у меня с кабачками не было
    я тАк думаю...

  13. #568

    Re: Огурцы?

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Просто шоб как у меня с кабачками не было
    Так лучше шо б было.

  14. #569
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Огурцы?

    С огурцами пожалуй да, в разумных пределах...
    я тАк думаю...

  15. #570

    Re: Огурцы?

    Если не трудно, скажите, чего им не хватает? Урожай снимаем, но скрюченные все. Полив - только по выходным. Удобрения - коровяк, куриный помет и какие - то жена магазинные использовала. Расположены на земле. Посадка - первый раз в жизне.

Страница 38 из 50 ПерваяПервая ... 28363738394048 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помидоры Томаты Выращивание и Уход
    от Дизель в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 702
    Последнее сообщение: 04.10.2015, 14:12
  2. Крыжовник выращивание и уход
    от IrinaSt в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 11:37
  3. Сколько стоят огурцы?
    от moldigal в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.05.2011, 10:26
  4. Партенокарпические, F1, огурцы.
    от moldigal в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 18:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •