Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 66

Тема: Выбор сантехприборов -

  1. #46
    Принят
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Николаевская обл., север
    Сообщений
    19

    Re: Выбор сантехприборов -

    Встал вопрос, какой ставить унитаз ставить. Жене очень хочется консольный (подвесной). Под ним убирать мол хорошо.
    Я так понимаю, что убирать то хорошо. Но вопрос ремонтопригодности под вопросом, кроме того его сложнее ставить. В общем на эту тему люди уже писали здесь.
    А где вообще принято ставить консольные унитазы? Есть ли какие то общие тенденции? Или имеет место быть просто желания хозяев?

  2. #47

    Re: Выбор сантехприборов -

    Подвесной унитаз имеет смысл вешать, если он будет просматриваться в комнате.
    У нас так на 2-м этаже и мы выбрали идеал стандарт аванс.

    На 1-м этаже у нас только компакт и раковина - комната не большая и там мастырить подвесной нет смысла.
    Компакт Выбрали Густавсберг Артик - он такой большой, и такой удобный !!!

  3. #48

    Re: Выбор сантехприборов -

    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    Компакт Выбрали Густавсберг Артик - он такой большой, и такой удобный !!!
    Чем мне не нравится Густавсберг, так это специфической сливной арматурой, которую раньше было весь проблематично найти. Перед покупкой поинтересуйтесь этим моментом

  4. #49

    Re: Выбор сантехприборов -

    у нас что ни день, то решения меняются с точностью до наоборот. не будет у нас густавсберга.. походили по комнате.. мало места. будем и на 1-м этаже подвесной унитаз делать, а инсталяцию в стену (у нас как раз несущая сзади унитаза - сделаем под инсталяуцию нишу). Таким образом доавляем 15 см. ( мы просто умудрились сауну впихнуть туда, где её быть не должно.. поэтому все комнаты немного урезались ради удобной сауны)

    а по поводу густавсберга - я не знаю, что такое сливная арматура, но у моей кумы стоит такой 4 года и всех радует

  5. #50

    Re: Выбор сантехприборов -

    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    у нас что ни день, то решения меняются с точностью до наоборот. не будет у нас густавсберга.. походили по комнате.. мало места. будем и на 1-м этаже подвесной унитаз делать, а инсталяцию в стену (у нас как раз несущая сзади унитаза - сделаем под инсталяуцию нишу). Таким образом доавляем 15 см. ( мы просто умудрились сауну впихнуть туда, где её быть не должно.. поэтому все комнаты немного урезались ради удобной сауны)

    а по поводу густавсберга - я не знаю, что такое сливная арматура, но у моей кумы стоит такой 4 года и всех радует
    Вы учтите, что вам в этой нише еще канализационную трубу проложить надо будет. Места хватит?

    За Густик: арматура - это "начинка" в сливном бачке. У большинства производителей ее поломка лечится походом на ближайший рынок и покупкой изделия за 100 грн. Со шведами такой номер не пройдет, там нужны оригинальные запчасти (таковы особенности конструкции), которые и раньше-то завозились весьма неохотно (если вообще завозились), а сейчас, в эпоху повальной экономии, никто такие неликвиды на складе держать тем более не будет. Я не говорю, что это ненадежные унитазы, но иногда и они ломаются

  6. #51

    Re: Выбор сантехприборов -

    ясненько. спасибо за информацию.
    У нас стена 1,5 камня ракушняка в том месте - так что должно хватить..

  7. #52
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Выбор сантехприборов -

    С учетом тог, что стена несущая - глубже чем на полкамня я бы нишу не делал. Хватит такой глубины?
    я тАк думаю...

  8. #53

    Re: Выбор сантехприборов -

    Требуемая глубина 12 см - по идее - всё будет ок.

  9. #54
    Принят
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Николаевская обл., север
    Сообщений
    19

    Re: Выбор сантехприборов -

    Сам я на унитазы внимания не очень обращал до недавнего времени. А вот жена говорит, что в новых общественных туалетах (при супермаркетах или в подобных местах) в основном ставят консольные унитазы. И не боятся поломок.

    Добавлено через 4 минуты
    Теперь не просто хожу в туалет, а ещё и внимательно рассматриваю унитазы. Вот намедни в отеле (Норвегия) - в санузле - консольный унитаз. Места там вполне достаточно, даже многовато, но его повесили на стену. Кроме того никакой ниши для него не сделано. Место инсталляции представляет собой просто облицованный ящик. Свеху получается типа полка, снимающаяся. Инсталляцию при снятой крышке видно, но ремонтопригодность опять же под вопросом (места мало).

  10. #55

    Re: Выбор сантехприборов -

    у нас на работе с такой полочкой, но там стена не позволяет сделать нишу.

    А с нишей удобней - выглядит после установки как стена ровная гладкая облицованная, а в стене кнопка для смыва и унитаз из стены .

    Для этого стена за унитазом д/б сразу под инсталяцию продумана.

    Вопрос ремонтопригодности тоже беспокоит... может как-то плитку на магнитах предусмотреть?

  11. #56

    Re: Выбор сантехприборов -

    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    ... может как-то плитку на магнитах предусмотреть?
    В любом случае будет виден "колхоз" (отсутствие затертых швов и пр.)
    Жуткий зануда из болота

  12. #57

    Re: Выбор сантехприборов -

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    В любом случае будет виден "колхоз" (отсутствие затертых швов и пр.)
    Заблуждение,если нормаль сделано сразу и не найдешь..
    Кто шарит-тот балдеет!

  13. #58
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Выбор сантехприборов -

    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Заблуждение,если нормаль сделано сразу и не найдешь..
    Абсолютно согласен на 100%
    я тАк думаю...

  14. #59

    Re: Выбор сантехприборов -

    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    у нас на работе с такой полочкой, но там стена не позволяет сделать нишу.

    А с нишей удобней - выглядит после установки как стена ровная гладкая облицованная, а в стене кнопка для смыва и унитаз из стены .

    Для этого стена за унитазом д/б сразу под инсталяцию продумана.

    Вопрос ремонтопригодности тоже беспокоит... может как-то плитку на магнитах предусмотреть?
    Да че там предусматривать продаются готовые решения любых размеров именно на магнитах!
    Кто шарит-тот балдеет!

  15. #60
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663
    Может кто-то может дать отзыв о инсталляиционной системе фримы Geberit (Швеция)?
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выбор проекта.
    от vladmir777@meta.ua в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.02.2011, 20:05
  2. Выбор соковыжималки
    от nikon в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 01.09.2010, 17:37
  3. выбор пола!
    от Ирида в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.08.2010, 19:53
  4. выбор отелей в Таиланде и оаэ
    от seminister в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.01.2010, 14:52
  5. Выбор дизайна плитки в СУ.
    от ubn в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.08.2007, 17:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •