Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 139

Тема: Структурная краска или штукатурка?

  1. #121
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    киЛЛограм раствора понимаюЮа вот куб???
    Куб - это куб . Представь себе, что твои штукатуры замесили раствор и вылили из него постамент под памятник Рамшуту и он составляет форму куба - один метр высотой, один метр шириной и один метр длиной .

    Если-я не ошибаюсь - на один куб штукатурного раствора идет 4-ре мешка цемента, по 50 кг.

  2. #122
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Куб - это куб . Представь себе, что твои штукатуры замесили раствор и вылили из него постамент под памятник Рамшуту и он составляет форму куба - один метр высотой, один метр шириной и один метр длиной .

    Если-я не ошибаюсь - на один куб штукатурного раствора идет 4-ре мешка цемента, по 50 кг.
    О....вот это я и хотела знать!Спасибо!!!

    Подсчитали они мне вроде......я так ,честно говоря и не поняла как(а сильно
    не люблю когда не понимаю)Ну ничего завтра привезут,а там на месте будем разбираться.
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  3. #123
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663
    Цитата Сообщение от MOV Посмотреть сообщение
    Да поверхность вроде ровная и загрунтована хорошо. Странно, киевская фирма, которая работает с Д217, тоже утверждает, что 0,5кг/м2 при двухкратном нанесении. Как они ее так растягивают? Ну что ж, по качеству вроде Д217 устраивает, значит придется смириться с расходом 0,9кг на м2. Спасибо за инфу (кнопка пока не работает )
    Расход 0.9кг на м2 при однократном покрытии?.т.е. при трёх кратном покрытии 2.7кг на м2?
    Как же угадать с цветом???Понимаю,что на бумажке и на доме это две разные вещи........
    Возле нас дом недалеко,какой же красивый цвет,,правда штукатурки,как бы так угадать?
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  4. #124
    Новичок
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    харьков
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    Расход 0.9кг на м2 при однократном покрытии?.т.е. при трёх кратном покрытии 2.7кг на м2?
    Не, расход 0,9кг/м2 при Двухкратном покрытии

  5. #125
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663
    Цитата Сообщение от MOV Посмотреть сообщение
    Не, расход 0,9кг/м2 при Двухкратном покрытии
    Вы красили этой краской двухкратно?Дом?по цементно-песчанной штукатурке?Не могли бы поподробней описать процесссобираюсь тоже фасад этой краской украсить
    Какой в итоге получился расход,сколько раз покрыли что бы получилось однородно,перекывает ли краска микро трещинки(если такие конечно были у вас)??И главное Вы остались довольны результатом?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    У меня был двойной расход - от поверхности зависит.
    Что значит двойной расход.....1кг на м2 при однократном покрытии?

    Добавлено через 10 часов 8 минут
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    У меня тоже "Эльф" Только состав называется не краска, а штукатурка, там заполнитель покрупнее и рельеф соответственно тоже. Но не короед, который кстати не знаю почему не стал...
    Какой расход у Вас штукатурки получился на м2?Одного слоя штукатурки достаточно?
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  6. #126
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    А ее только в один слой и наносят, расход не помню
    я тАк думаю...

  7. #127
    Новичок
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    харьков
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    Вы красили этой краской двухкратно?Дом?по цементно-песчанной штукатурке?Не могли бы поподробней описать процесссобираюсь тоже фасад этой краской украсить
    Какой в итоге получился расход,сколько раз покрыли что бы получилось однородно,перекывает ли краска микро трещинки(если такие конечно были у вас)??И главное Вы остались довольны результатом?
    Я крашу до сих пор , поскольку мои фасадные работы затянулись.... Крашу двухкратно по Церезиту СТ29, прогрунтованному СТ17. Два раза, потому что серый цвет штукатурки перекрывается белым цветом краски только со второго раза. Итоговый расход смогу сказать после окончания фасада и подведения итогов, но пока около 0,9 кг/м2 при Двухкратном нанесении. В принципе это не намного больше заявленного производителем, поскольку они пишут расход в мл, а не в кг, и не указывают, что это расход за один слой. Если перевести мл в кг и умножить на 2, то и получим ...
    Насчет микротрещин не скажу - у мну их вроде нет. Про результат тоже говорить рано - вот перезимую, тогда можно будет о чем-то отчитываться. Пока есть только отзывы форумчан , посмотрим, смогу ли я присоединится к этим отзывам

  8. #128
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Джул
    Саша,расскажи пожайлуста чем рабочие красили фасад.Собираюсь тоже эльф Д217,так вот одни продавцы советуют валик паролоновый,другие с длинным ворсом.Хотелось ,что бы как лучше виднелась структура краски?Спасибо!
    Джул - я-взял три валика, в эпц. именно там - т.к. в Эльфе такой-же поролоновый валик стоит почему-то дурных денег.
    И конкретно на стене, не на фанерке и не на др. поверхности, а на фактической стене - сделал три отдельных квадрата, разными валиками - нам понравился валик поролон, со средней структурой - этим типом и закрасили весь дом.

  9. #129
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663
    Спасибо Lghomer,за совет!!!
    Купили несколько валиков и опробывали на стене,больше всего понравилась структура
    которая получалась с помощью вот такого валика...длина ворса 22мм(кажется)

    А вот результат его работы

    Такая структура просматривается вблизи,а если издалека......честно говоря смотрится почти гладкой.Видимо из-за того что дом большой.
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  10. #130
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    Такая структура просматривается вблизи,а если издалека......честно говоря смотрится почти гладкой.Видимо из-за того что дом большой.
    Рельеф вблизи виден - на общем фоне он придает "махровость" и сглаживает изьяны штукатурки.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    Купили несколько валиков и опробывали на стене,больше всего понравилась структура
    которая получалась с помощью вот такого валика...длина ворса 22мм(кажется)
    Такая структура просматривается вблизи,а если издалека......честно говоря смотрится почти гладкой.Видимо из-за того что дом большой.
    Отлично! А почему решили красить махровым валиком? Производители вроде рекомендуют для рельефа поролоновые? Отделку производили структурной краской или декорштукатуркой? Наносили на стену шпателем, а потом придавали структуру?
    ПС. Извините за многословность
    Жуткий зануда из болота

  12. #132
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Отлично! А почему решили красить махровым валиком? Производители вроде рекомендуют для рельефа поролоновые? Отделку производили структурной краской или декорштукатуркой? Наносили на стену шпателем, а потом придавали структуру?
    ПС. Извините за многословность
    Именно такой валик нам порекомендовал продавец краски,сначала попробывали ворс 18мм мелковата тектсура,и поролоновый тоже даёт мельче тектсуру,а хотелось как можно крупнее......так как в общем взгляде ,её почти и не видно.
    Структурная краска Эльф Д217,на стену наносили сразу валиком.Результат на картинки,это результат трёхкратного покрытия краской.
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  13. #133
    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    Именно такой валик нам порекомендовал продавец краски,сначала попробывали ворс 18мм мелковата тектсура,и поролоновый тоже даёт мельче тектсуру,а хотелось как можно крупнее......так как в общем взгляде ,её почти и не видно.
    Структурная краска Эльф Д217,на стену наносили сразу валиком.Результат на картинки,это результат трёхкратного покрытия краской.
    Спасибо, я по весне тоже планирую отделать фасад структурной краской. Какой расход на м.кв. получился по итогу?
    Жуткий зануда из болота

  14. #134
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Спасибо, я по весне тоже планирую отделать фасад структурной краской. Какой расход на м.кв. получился по итогу?
    Итога ещё нет,но расчитывали 1кг300гр на 1м2 при трёхкратном покрытие,вроде укладываемся.При первом слое краски,краску разводили водой,где-то 1л воды на 10л краски.
    Обязательно должна быть хорошо поштукатуренна поверхность,затёрты все неровности и ямки,там где были такие бока,даже трёхкратное покрытие не помогло.
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  15. #135
    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    Итога ещё нет,но расчитывали 1кг300гр на 1м2 при трёхкратном покрытие,вроде укладываемся.При первом слое краски,краску разводили водой,где-то 1л воды на 10л краски.
    Обязательно должна быть хорошо поштукатуренна поверхность,затёрты все неровности и ямки,там где были такие бока,даже трёхкратное покрытие не помогло.
    Можно я еще попристаю?
    Чем затирали дефекты, раствором или шпаклевкой, если шпаклевкой то какой?
    Все три слоя краски наносили одним типом валика?
    Сколько времени давали на высыхание предыдущего слоя?
    Клеровали сами или в студии?
    Отделку делали самостоятельно или нанимали (приглашали) рабочих (помошников)?
    Еще раз благодарю за развернутые и оперативные ответы.
    ПС. А будет ли фото наружной отделки?
    Жуткий зануда из болота

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Краска для металлической двери
    от Оринка в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.10.2015, 22:33
  2. Нужна штукатурка
    от e341 в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.04.2011, 14:44
  3. Краска для батареи
    от romsol в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 15:12
  4. Декоративная штукатурка
    от xamgelo в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.11.2007, 15:00
  5. Гипсокартон vs. штукатурка
    от Pe_Na в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.07.2007, 18:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •